Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Подбираем корпус (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
16-11-2003 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Подбираем корпус (+)

Камрады, ситуация такая: нужен корпус MidiTower или BigTower (последнее наиболее предпочтительно). Корпус должен удовлетворять некоторым условиям,

цена особой роли не играет. Итак:

1. Подбираем по принципу "тихо и холодно" (слова именно в этом порядке)
2. Соответственно, нужен тихий БП. Смотрел Zalman 400W - производитель расхвалил как вообще бесшумный, а на деле жужжит довольно громко. Думаю о двухвентильном Thermaltake 420W или чем-нибудь из стандартного набора Чифтек.
3. Обязательно должны быть отверстия под доп. вентили (желательно 120 мм, но можно 80 или 90, в принципе), также обязательно одно или два места под вентили напротив HDD.
4. Исходя из п. 1, хорошо бы приличную звукоизоляцию корпуса без лишних усилий.

Посмотрел TT Xaser III V1000 - неплохая игрушка, но верещит даже на

минимальных оборотах вентилей... Может, что-нибуть из Чифтеков взять? Как у них БП по уровню шума? Или реально без БП найти?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
16-11-2003 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Смотрел Ascot 6AR ? 2 вентилятора 120 один на вытяжку, один перед корзиной на 5 HDD, на фсентре есть хорошая фотосессия этого корпуса... Блоки питания начинаются от 300, но похоже их нам только и возят... Это честные 300, которые держат все заявленые токи... в отличие, скажем, от TT Xaser... БП с управляемым пропеллером... без нагрузки практически еле крутится... под нагрузкой разгоняется но всё равно его не слышно... 120 имеют 1500 оборотов... если прислушаться - слышно... Противопыльный фильтр перед вентилятором на вдув... 4 отсека 5,25 (на салазках); 5 внутрених 3,5; 2 внешних 3,5 (все отсеки съёмные)

HDD устанавливаются спецболтами через резиновые втулки, на тишину влияет благотоворно ...

http://www.fcenter.ru/cgi-bin/techp...aram&k_id=32017

Только он тяжёлый - 12 кг... там сталь миллиметровая...

Несмотря на некоторые недостатки я с этого корпуса тащусь ...

Изменено: VitalyOFF, 17-11-2003 в 13:13

N30D - offline N30D
17-11-2003 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати по теме:
Вчера видел по каналу NOW системный блок со встроенным монитором, отображающим всякие параметры вроде скорости вращ кулера и т.д. Подскажите плз если кто знает как он называется?!

Breeze - offline Breeze
17-11-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



VitalyOFF Спасибо за ответ, Ascot - очень неплохо. Чена, в принципе, копеечная... Даже не знаю, к чему придраться... 120 мм перед HDD - это вообще супер. Как увидел - истек слюнями, до сих пор сглатываю. Жаль, что он не BigTower, я люблю простор. К тебе, как пользователю есть несколько вопросов. Постарайся ответить максимально объективно

1. Как температура в корпусе? Хватает двух вентилей? У меня сейчас вообще идет воздух комнатной температуры, правда трудятся 300W Powerman, 4 дорогих ТТ вентиля и немного модифицированный V7+. При этом камень практически всегда разогнан, хотя не AMD - не такой горячий. Много ли я потеряю?

2. Все-таки что с шумом? Послушай БП и вентили в тишине после пары часов небольшой нагрузки (кино, например). На каком расстоянии слышно вообще? На каком совсем не слышно? Если не затруднит, послушай еще БП в спящем режиме, отключив вентили. Он меня больше всего волнует - вентили и заменить можно.

3. Реально ли найти без БП? С трудом верится, но может ты в курсе? Все-таки хочется ватт 420...

4. Несмотря на некоторые недостатки... По подробнее, плз.

Собственно все, что хотел узнать.

N30D Наверное, ты реобас имеешь ввиду. Отдельно такая штука стоит порядка 40-50$, можно сделать самому. Имеется у того же Xaser V1000.

Anafay - offline Anafay
17-11-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Breeze
Про "тише" не скажу, тут от вентиляторов зависит многое: какие поставишь, так и будет. Но про "холоднее" можно:

http://www.supermicro.com/PRODUCT/Chassis/SC760.htm

Сверхудобная штука. Родной БП на 300W, кстати, тихий. И на 420 тоже бывают, но их не пробовал.

Breeze - offline Breeze
17-11-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Anafay
тут от вентиляторов зависит многое: какие поставишь, так и будет. Я в курсе, спасибо

По линку: занятная игрушка, но сдается мне, что шумит он нехило. И фирмы я такой не знаю...

Anafay - offline Anafay
17-11-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Breeze
По линку: занятная игрушка, но сдается мне, что шумит он нехило
Так потому и сказал про вентиляторы. Мои шумят, но шум мне не критичен Один же блок питания был практически не слышен.

И фирмы я такой не знаю...
Они серверное железо делают. Стоит немало, но этот биг и их пьедесталы - сделаны качественно. Кроме такого, пробовал руками пьедесталы - SC830 и SC801. Тоже можно посмотреть, но этот еще в два раза дороже.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
17-11-2003 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Breeze
1) Вентилей хватает (см. мой конфиг) при окружающей температуре в комнате 25 процессор при устоявшейся 100% нагрузке имеет 55 (но пропеллер GlacialTech Igloo 4310Pro)... Из корпусв идёт чуть тёплый, но я не мерял .
Хотя, с точки зрения охлаждения пока для меня эталоном (как не анекдотично это звучит) является Genius Venus 2 с 1(!) дополнительным высокооборотистым 90 мм пропеллером на задней стенке.
2) Затрудняюсь ответить, дело в том что я слышу только шум Igloo - 4600 об/мин, остальное он забивает. БП в спящем? Он не крутится тогда. Но он тише 120-иков.
3) ИМХО, нереально
4) Там есть шлейф FireWire, с анекдотичным разъёмом на конце ... О недостатках кстати тоже можно почитать на iXBT в разделе Корпуса и БП, там есть здоровая ветка по 6AR, я там активно участвовал... по тишине там тоже много мнений было...

r45*Storm - offline r45*Storm
17-11-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Ооо корпус это святое=) сам недавно купил себе супа-корпус под названием THERMALTAKE.

r45*Storm - offline r45*Storm
17-11-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



кстати говоря проблем с шумом не испытываю , корпус тихо ненавязчего жужЖжит

Breeze - offline Breeze
18-11-2003 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Знятно вообще получается - менять корпус на более дешевый (мой Q500 дороже на 7-8$)... Надеюсь, будет толк.

r45*Storm корпус тихо ненавязчего жужЖжит
Не хочу

VitalyOFF - offline VitalyOFF
18-11-2003 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Breeze
Не поленись почитать полностью http://forum.ixbt.com/0049/002956.html

Breeze - offline Breeze
18-11-2003 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Не поленюсь, спасибо за линк.

Breeze - offline Breeze
18-11-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Не нравится мне все-таки БП. Хотя можно оставить до апгрейда (летом думаю), пока должен потянуть, а там взять какой-нить PM Pro 420. Куплю, наверное, этот Ascot, если других идей не будет (более дорогие варианты типа Чифтек BX все-таки как?)...

VitalyOFF Тебе большой респект за информацию.

Breeze - offline Breeze
19-11-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Заказал, завтра привезут. Замеряю температуру "до" и "после", отпишу результаты.

Текущее время: 13:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru