Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GeForce FX 5600 или аналог Radeon - что выбрать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
susanin2k - offline susanin2k
Question05-11-2003 14:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeForce FX 5600 или аналог Radeon - что выбрать?

люди плиз помогите ! это просто крик души!
хочу купить GeForce FX 5600 или аналог какой-нить из Radeon...
не иогу понять, что лучше работает\что быстрее, и у какого продукта соотношение цена\качество лучшее, у каких продуктов лучше драйвера. Помогите мне, я в долгу не останусь...

P.S.плиз не удаляйте эту тему, я уже не знаю скока спрашивал, а они (у кого спрашивал) только разводили руками...надеюсь в Рунете есть еще добрые и отзывчивые люди, которые откликнутся на мой вопрос.

Blatnoy - offline Blatnoy
05-11-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



что лучше работает\что быстрее --- GeForce FX 5600
соотношение цена\качество лучшее --- Radeon

IMHO
ногами не бить

Coldblooded - offline Coldblooded
05-11-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



susanin2k
Зайди на ixbt и почитай соответствующие темы, тут имхо все зависит от личного предпочтения.
Особенно рекомендую эту http://www.ixbt.com/video2/nv38-36.shtml
и эту
http://www.ixbt.com/video2/asus-ati.shtml
Это по самым последним моделям.
Почитай и сам реши что тебе больше нравится. Лично мне больше импонирует Radeon.

susanin2k - offline susanin2k
Lightbulb06-11-2003 05:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо! лично я всегда предпочитал покупать продукты от nVidia, поэтому GeForce для меня был бы предпочтительней....

Per - offline Per
06-11-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blatnoy :Это где это интересно ФХ 5600-ый быстрее радеона работаетю.
Да этот ФХ5600-ый даже местами медленнее чем 4200-ый работает.
Насоветуешь блин.
susanin2k: Не бери этот 5600-ый , медленный он. Особенно в ДиректХ9 -ом.

Coldblooded - offline Coldblooded
06-11-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



susanin2k
Факт, 5600 медленее. Особенно в DX9 и в шейдерах.

Dark Raven - offline Dark Raven
06-11-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленький оффтоп:
Есть ли на сегодняшний день игра, которой обязательно нужны такие карты?

Пока что я не встречал ничего такого, которому нужно было что-то мощнее GF3.
А через полгода цены на сегодняшние топ-модели совсем другие будут....

Hoha - offline Hoha
06-11-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven Правильно!
susanin2k Вот у меня GF3 ti200 - ни в одной новой игре не встречал тормозов - для меня тормоза - это ниже 30 фпс (всегда ставлю 1024х768х32bit, все макс, кроме анизотропии и антилайзинга). А игры с полноценной поддержкой ДХ9 появятся тока в следующем году. Так что пока не рекомендую покупать видюхи последнего поколения. Вполне хватит таких видюх как GF3ti200 или Radeon 9000. Дешево и тормозов нет!

Даже в альфе дума3 (а она очень тормозная) мона настроить так чтобы GF3 выдавал приличное колв- кадров в 1024х768.
А недавно поставил бету Халфы 2. Тоже все летает - в среднем 30-50 фпс. Правда физическая модель(когда очень сложные взрывы с участием кучи объектов) перегружает комп иногда(т.е фпс падает до 10 или около этого).

Coldblooded - offline Coldblooded
06-11-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Dark Raven
В том то весь и смысл, чтобы ставить навороченные карты и выставлять анизотропию и сглаживание. Лично у меня Радеон 9700 всего пару месяцев и я им жутко доволен : все выкручено на максимум и летает. И это вообще-то другой вопрос, но рано или поздно те же ГФ3 и Радеон 9000 придется менять, так какой смысл брать карту, которая уже заведомо устарела? Тем более речь не идет о топ-картах , а о картах из middle сектора.
А игры с поддержкой ДХ9 уже есть.

Dark Raven - offline Dark Raven
06-11-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
Ты по-своему тоже прав, просто я уже устал брать карты по 200 баксов, чтобы потом они пылились в старых корпусах. В свое время я брал Voodoo2 за 100S, TNT2 за 140S и GF2 GTS за 200S, потом GF3 за 130S, сложив все на сегодня приходим к неутешительному результату - почти полтонны зеленых в мусор... теперь мне очень сложно убедить себя потратить на видеокарту что-то больше чем 60-70 уе...

Теперь на такую разницу лучше LCD семнашку взять, а без антиалиасинга, думаю, можно обойтись...

Вот для разработки R9700 очень бы пригодился, когда на больших уровнях за пределами видимой области карту крутишь, и Z-Buffer ничего не отсекает, тут каждый FPS на счету...

Hoha - offline Hoha
06-11-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded А игры с поддержкой ДХ9 уже есть. ты имеешь ввиду Лару новую? Это единственный пример, не спорю.

susanin2k - offline susanin2k
08-11-2003 05:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какие драйвера менее глючные - у ATi или у nVidia?
кстати у меня у самого GeForce 3 Ti 200
а какой аналог GeForce есть у ATi -> это Radeon 9700 pro?

P.S. спасиибо за все советы

Coldblooded - offline Coldblooded
08-11-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



susanin2k
Никакие уже не глючные. Ранше АТИ грешила, но теперь все пучком.
а какой аналог GeForce есть у ATi Аналог какого конкретно Geforce? Если 3 Ti 200 то не 9700pro точно, последний гораздо быстрее и аналог ... я бы сказал что-то посередке между FX5600 Ultra и FX5900, но могу и ошибаться.

Dark Raven - offline Dark Raven
08-11-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вести речь о 3 Ti 200, то она легко превращается в 3Ti500, который по скорости держится вплотную к Gf4Ti4200, которая в свою очередь близка к FX5600, аналог из радеонов - 8500, 9(0,1,2)000.

Тут следует учесть несколько вещей:
-речь ведется о работе с полной поддержкой DirectX8.1
-все возможности DirectX9 в играх будут использованы только тогда, когда у большинства будут эти самые карты установлены, в противном случае сохранится совместимость с D8.1.
-Самый заметный "прибамбас" ближнего будущего - начинающие использоваться пиксельные шейдеры, которые уже можно видеть в Morrowind, Yager, Корсары2 и т.п., но с ними пока прекрасно справляется даже GF3.
-производительность разных карт существенно зависит от версий драйверов, которые вы поставите
-у Ati далеко не всегда более высокий номер железки означает бОльшую производительность

susanin2k - offline susanin2k
08-11-2003 12:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я имел в виду аналог GeForce FX 5600/5600 Ultra
а че правда, что 5600 близка по скорости к 4200?
это что за непорядок????

Dark Raven - offline Dark Raven
08-11-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу даже несколько огорчить - я не смотрел показатели по всем тестам, но в 3DMark2001, Unreal 2003, U2, TRCW и Serious SamSE FX 5600 чуть-чуть уступает GFTi4200, находясь где-то на уровне GF3Ti500, а примерно равные с Ti4200 результаты показывает FX 5600Ultra.
Подчеркну, что, возможно, в новых, ориентированных под DX9 играх ситуация будет несколько другой, но думаю, в ближайшие год-полтора неполная совместимость с DX9 волновать никого не будет.

Coldblooded - offline Coldblooded
09-11-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



susanin2k
Тут нечему удивляться первые FX действительно получились очень топорными. Сам ждал, думал именно на них апгрейд делать, потом почитал обзоры и взял R 9700 . Ты бы все таки децствительно почитал сравнительные обзоры, как говорится на камрадов надейся, но сам не плошай

susanin2k - offline susanin2k
09-11-2003 09:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok так и сделаю.....

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-11-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Coldblooded
Лично у меня Radeon 9800 Pro...и я бы не отдал предпочтение
фирме nVidia.Кстати,к слову,команду разработчиков FX
разагнали из-за полного провала проекта.А дрова ща пошли
прекрасные на радеон...вывод?

susanin2k - offline susanin2k
09-11-2003 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вывод - все пихаем капусту в карман - и вперед! за Радеонами....

Hoha - offline Hoha
09-11-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дрова ща пошли
прекрасные на радеон...вывод?
не сказал бы - у друга радик9000 - в некоторых играх есть глюки (например сайлент сторм).

Coldblooded - offline Coldblooded
09-11-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Одобрямс ...

Hoha
И что, у меня на GF2MX400 95% игрушек вылетают через минуту игры.
Может тогда еще вспомним заточки детонаторов под конкретные игры? Идеальных продуктов и драйверов в частности нет, иначе бы новых версий драйверов просто не появлялось. Речь шла о том, что под радеон уже достаточно давно выпускают приличные и вмеру безглючные дрова не хуже детонаторов, а не ту лажу, что была пару лет назад.

susanin2k
Ну вот сам вывод и сделал

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-11-2003 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Hoha
блин,ну ты б еще 7500L сравнил...я имею ввиду последние
железки

Per - offline Per
10-11-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подчеркну, что, возможно, в новых, ориентированных под DX9 играх ситуация будет несколько другой, но думаю, в ближайшие год-полтора неполная совместимость с DX9 волновать никого не будет.
В директ Х 9.0 играх думаю ситуация у ФХ 5600-ой не улучшится.
Поглядите ,как в Хаф Лайфе 2 все ФХ -ы провалились относительно радеонов.

А почему ФХ 5600-ая медленнее чем ТИ4200. Да все очень просто - с чего бы ей быть быстрее то?
У ТИ4200 4 пиксельных конвейера и на каждом конвейере по 2 Текстурных модуля (TMU), у ФХ 5600-ой 4 пиксельных конвейера и по 1 текстурнику на конвейер. Шина памяти и у той и у другой 128 бит.
Ну частоты у ФХ5600-ой немного повыше. Но это не спасает ситуацию.
Выводы....делайте сами.
Единственный плюс у ФХ5600-ой - поддржка пиксель шейдеров версии 2.
Но поддержка корявая.

Hoha - offline Hoha
13-11-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а кто-нить знает, поможет ли нвидии их "расширеная" архитектура, опрежающая дх9. В ФХ же спецефикации намного опережают ДХ9.

Текущее время: 18:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru