Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » О луках и с чем их есть... :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
14-10-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



О луках и с чем их есть... :)

Господа камрады!

Кто из вас лучником был - проясните пару моментов, пожалуйста.

Я только теперь, играя в 5-й раз, решил быть чисто лучником. И мне это здорово понравилось... Но осталась парочка моментов, в которых я не уверен. Это:
1) Сила удара никак не зависит от стрелы, а только от моей Силы и от лука. ТАк ли это?

2) Может, глюк, но все-таки... Когда я бился за звание Рыцаря Дракона в Имперском легионе с... не помню, как его там, то лук на него вообще не действовал!!! Стрелы просто пролетают сквозь него. Я пробовал не один раз, перегружал игру, - результат один. Не действует лук, и все! Пришлось бежать на склад свой, брать Клеймо Эльтона и так мочить...

Вот, собственно, и все, о чем хотел я вас просить...

И еще: если кто-то вдруг вспомнит какие-то моменты, связанные с лучниками и тому подобным, о которых я могу не знать, то милости прошу, напишите, пожалуйста.

Заранее спасибо, камрады.

multivak - offline multivak
14-10-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1). От типа стрелы(хитин, железо) зависит ее вес и емкость ну и понты тоже (которые дороже денег). А также! наносимые повреждения(если бить стрелой по голове).
2). Может, глюк, но все-таки... Когда я бился за звание Рыцаря Дракона...
Это называется эффект светоч или сопротивление нормальному оружию.

Самый лук - призванный. Самые стрелы - серый луч удержания. Правильно стрелять из положения сидя чтобы критикалом вышло.

Аауи - offline Аауи
14-10-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Может, глюк, но все-таки... Когда я бился за звание Рыцаря Дракона в Имперском легионе с... не помню, как его там, то лук на него вообще не действовал!!! Стрелы просто пролетают сквозь него. Я пробовал не один раз, перегружал игру, - результат один. Не действует лук, и все! Пришлось бежать на склад свой, брать Клеймо Эльтона и так мочить...
Это как раз глюк - те, кто выступает на арене неуязвимы для дальнобойной магии и стрел.
Так и с Требониусом и с тем напыщенным петухом из дома Редоран.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
14-10-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Гм... ЗАбавно получается. ТОлько вот что-то насчет головы не понял... По моим наблюдениям, без разницы, куда попадать...

Neocron - offline Neocron
14-10-2004 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Нет, насколько я знаю учитываются зоны попадания.

multivak - offline multivak
14-10-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моим наблюдениям, без разницы, куда попадать...
Ага попадать без разницы. Зоны попадания выбираются произвольно морровиндом. Но! каждой стреле приписан рубящий рукопашный удар который отличается. пользоваться им нельзя но ты имей в виду. Это такая рекламная фишка.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-10-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Сила удара никак не зависит от стрелы, а только от моей Силы и от лука. ТАк ли это?
нет, это не так.
у стрелы есть небольшой собственный дамадж, он суммируется с дамаджем лука или арбалета.
После чего сумма домножается на (0.5+сила/100).

на практике стрела довольно слабо влияет - дамадж призванного лука 2-50, серебряной стрелы 1-3, даэдрической 1-16.
53 или 66 дамажжа полного удара конечно отличаются, но постоянные 33 арбалета - всё равно лучше

И еще: если кто-то вдруг вспомнит какие-то моменты, связанные с лучниками и тому подобным,
дамадж дротиков реально удваивается относительно записанного в CS.
т.е. двемерский дротик с дамаджем 55 - это как арбалет с дамаджем 110.

бакстабный множитель всего метательного оружия почему-то не 4х а 1.5х.

multivak - offline multivak
14-10-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
За какое время заряжается полный удар?
А если при выстреле идти вперед получится колющий удар стрелой?
Где формулы берешь?
Пойдет Путин на третий срок?

isumen - offline isumen
15-10-2004 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Wolf The Gray
Зависит ли сила удара от времени удержания тетивы?
Если цель и стрелок находятся на разной высоте, почему точный прицел не дает результатов, надо целиться либо выше либо ниже цели, в зависимости от того, выше или ниже находишься?
Самый крутой арбалет?
Пойдет Путин на третий срок?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-10-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



За какое время заряжается полный удар?
узнаешь - мне расскажи.

Зависит ли сила удара от времени удержания тетивы?
после "зарядки" - нет.

Самый крутой арбалет?
двемерский, базовый дамадж 30-30 - от натяжения не зависит

multivak - offline multivak
15-10-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen
почему точный прицел не дает результатов...
Такова воля жестоких богов.
Самый крутой арбалет?
арбалеты - для детей и крутость им не известна.

Wolf The Gray
Жадина вы говядина.

isumen - offline isumen
15-10-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



multivak арбалеты - для детей и крутость им не известна. ну это ты батенька зря - арбалеты рулят, и на Морре свет клином не сошелся

Скамп - offline Скамп
15-10-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арбалет suck!!! Я если и биру в руки металу так Лук Тени (не Лук ТенЕЙ, а Лук ТенИ (тожа модовское оружие, и тоже из анала Загадок))

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
18-10-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



<i>даэдрической 1-16.
</i>

По даэдрик стреле - дамадж у нее 10-15.

Также по типу урона:

У стрелы только один вид урона (не помню, какой). В CS это очень хорошо видно, так как на другие виды урона там стоят нули... Так что вот...

И еще: появилась у меня тут мысля зачаровать стрелу - ан нет... А жаль, если бы была предусмотрена такая возможность, можно было бы сделать этакую заветную стрелу, которую использовать в самый экстренный момент Морровиндовской жизни..,

Путин на третий срок не пойдет, говорю как юрист.

Neocron - offline Neocron
18-10-2004 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Есть такой мод на Фулресте, по крайней мере был, с помощью которого можно было зачаровывать стрелы.

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
18-10-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Луки- rulezz. Особенно вместе с Жабой Тинурой(ИМХО один из самых клёвых спеллов в игре).
Запрыгнеш на башню и сидиш, палиш пока не сдохнет Он который снизу или пока стрелы не закончатся...

isumen - offline isumen
19-10-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



(RS)[Doc]tor_Goblin А если башни нету? Не проще ли левитацию?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-10-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Neocron
Есть такой мод на Фулресте, по крайней мере был, с помощью которого можно было зачаровывать стрелы.
не было такого мода. был мод, который позволял изготовлять псевдо-зачарованные стрелы очень убогого ассортимента.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
19-10-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



2 Доктор Гоблин.

Да, Тинур - вещь отличная. Я, когда у меня не было сапог ослепительной скорости, просто энчантил вещь на прыжок 100 п. на 2 сек - и весь Морроувинд за 5 минут пропрыгать можно... Только надо около 100 акробатики иметь, чтобы плохо не стало. А с луком проще - не нужна там жаба Тинура. Я вот, например, заэнчантил амулет Сцинка на констант левитацию 4 п., и теперь отлично все.

И еще - осудите меня. Мне влом стрелы покупать, и я, когда они у меня кончаются, консолью пару сотен штук даедриков добавляю... РУгайте меня.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
19-10-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Да, в продолжение темы про луки. Было сказано, что те, кто на Арене сражается, неуязвимы для магии и для стрел.. .Так вот, помните, в Трибунале есть надоедливый Гаэнор? Которому денег не хочется давать? Так вот, потом, когда он на меня нападает, на него стрелы тоже не действуют.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
19-10-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Сорри за флуд, совсем забыл... 2 multivak:

Ты говоришь - сопротивление нормальному оружию... мои стрелы игнорируют сопротивление нормальному оружию. И еще - светоч... Почитай мануал.


Екарный бабай! Только сейчас обнаружил кнопку "Редактировать"... Сорри, господа админы.

multivak - offline multivak
19-10-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чего в мануале написано что на твои стрелы светоч не действует?

Скамп - offline Скамп
19-10-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даедриков стрел по всему мору~ не больше пятнадцати... по крайней мере я так думаю- большая часть их в даедрическом святилище Мелкашиши- Забытые галлереи. Там же найдём даедрическиё длинный лук, мерку пропильона Фалосмариона и ещё что- то по мелочи. Но надо запастись левитацией летать придётся много. (надо сначала над статуей левитировать, там второй этаж, а на нём вход; или полетать на улице и высоко на горе найти второй вход.) Другая часть - в какой- то данмерской крепости, кажется, Берандас около Гнисиса, но точно не помню (кстати там в подвале можно найти Арт. Ботнки Апостола, если кто не знает(в чем я крупно сомневаюсь), но там очень хорошая охрана.)А ваще все эти консольные закупки я лишно нот респект. (Mihas ругаю тебя )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-10-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так вот, потом, когда он на меня нападает, на него стрелы тоже не действуют.
на него - замечательно действуют, если уметь.
Ты наверно просто в него попасть имел очень мало шансов - вот и промахивался постоянно.

С подвижностью и оружейным скиллом 60-70 вероятность попасть по Гаенору порядка единиц процентов (ему по тебе - 200%+)

Изменено: Wolf The Gray, 19-10-2004 в 22:22

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
19-10-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2isumen

Текущее время: 23:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru