Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Есть ли среди камрадов автосимуляторщиков...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fanton - offline Fanton
Question08-03-2007 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Есть ли среди камрадов автосимуляторщиков...

любители или профессионалы пооджигать в реале на авто?

Если да, то вопрос: не мешает ли вам хорошо управлять в реале спортавто огромный опыт езды в автосимах?

По идее то помогать должен, но ведь всё же реал и сим очень сильно разняться, не может ли со временем возникнуть ощущения "бессмертия" за рулём реальной машины?

И не помешают автосимы потом показывать хорошие результаты на настоящем треке в настоящей машине?

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Т.е. можно ли с точной уверенностью сказать, что автосим - это отличная тренировка перед реальной гонкой?

Paramon - offline Paramon
08-03-2007 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton В чём-то помогает. Например, мне помогло когда когда машину в повороте потащило в кювет. Была поздняя ночь, я был обессиливший после 3-х суток работы. Даже не испугался - отработал рулём, стукнул по тормозу, руль-газ-руль, и чуть задев левую обочину ушёл в правый поворот. Ланд-Крузер, шедший за мной (мы с ним наперегонки ехали), после этого остановился с аварийкой, а я спокойно поехал спать. Испугался только на следующее утро.
В чём-то мешает.
В реале для быстрого руления надо грамотно перекладывать руль. За компом мы этого не делаем.
Быстрые переключения (даже когда это не надо) - насилуют сцепление и коробку.

"что автосим - это отличная тренировка перед реальной гонкой" - бред. Полный. Гонщики таким образом знакомятся с трассой, не более того.

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



В реале для быстрого руления надо грамотно перекладывать руль

Разве в гоночном кольцевом автомобиле нужно перекладывать руль?

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
08-03-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перекладывать нужно только в обычных авто. И то, если ездишь с заносом. Мне например после симов тяжело стало в реале ездить спокойно. Постоянно повышенная динамика... Правда удается иногда себя заставить тащится в темпе потока мотивируя это тем что разницы по времени почти никакой. Но факт привычки остается. Кроме того постоянно косишься в зеркало "а не пытается ли кто обогнать" . Сей фактор тоже напрягает, хоть опускай зеркало. Ощущения "бессмертия" тут непричем. В симе тоже надо беречь авто, риск оправдан в аркадах только... С другой стороны в симах можно рисковать без риска для здоровья, и это их преимущество. Я бы например не рискнул проехать по Северной петле на 911-м в том темпе что можно проехать в симе.

Finn - offline Finn
08-03-2007 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я наоборот в симе не лечу как сумасшедший, например в РБР мне иногда просто страшно входить в поворот, если он не просматриваемый, хотя штурман мне его и продиктовал. Голова начинает работать на реал, зато в жизни не пытаюсь проехать так как не надо. После покупки ДФП абсолютно во всех играх использую 900 градусов как раз для выработки на уровне подсознания нормальной реакции на поворот руля на большой угол, а не на ювелирное дерганье его.
А если говорить про помощь сима для жизни, то я считаю что в симе можно разработать теорию и отработать на виртуальной практике какой-либо маневр, потом уже можно ехать на площадку и пробовать там. Гораздо быстрее придешь к правильному выполнению элемента, чем если без сима. Ну и ресурс машины меньше потреплется. :-)

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ultimate[RuS] прикольно!
Finn кхм, а что такое ДФП?

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-03-2007 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю больше помогают. Например скольжения что в RBR, что просто катаюсь по улицам, все очень похоже. И руль кстати обычно не перехватываю. Если левой ногой заправлять то все ok будет. Единственное что в реале ускорения есть, поприкольней. А так все что в RBR работает, то и в реале тоже. Хотя на автомате контрсмещение не очень хорошо. Поэтому считаю RBR очень хорош для тренировок. Как и LFS впрочем. Кстати симы прекрасная возможность тем кто тормозит правой, научиться тормозить и левой ногой.
Пробовал недавно на выставке DFP на GT4 с креслом имитирующим перегрузки, слишком мал руль для 900 градусов. Хотя бы 350 миллиметров надо. Я крутя его успел все кнопки понажимать, и это без перчаток.
Руль перекладывать могут научить в хорошей школе вождения.

Tsar - offline Tsar
09-03-2007 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DFP - руль Logitech Drivig Force Pro. Многие считают его лучшим приобретением в ценовом диапазоне "до 150 у.е."

Автосимы помогают не только в плане познакомиться "с трассой". Они так же учат тактике, терпению, помогают в психологической подготовке. Я на эту тему немного пофилософствовал у себя в блоге.

firewheel - offline firewheel
09-03-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот думаю, за такие слова, на меня набросятся и опять будут учить жизни ).

Думаю, автосимы отрицательно сказываются на реальной езде, заставляя людей ехать быстрее и всех обгонять. Это я делаю вывод по некоторым мнениям людей. Например после симуляторов можно перестать чуствовать скорость.
Когда едешь на реальной машине со скоростью 120, после долгих заездов в симуляторах Ф1 может сложится ощущение, что ты вечно едешь по пит-лейну.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
09-03-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Когда едешь на реальной машине со скоростью 120, после долгих заездов в симуляторах Ф1 может сложится ощущение, что ты вечно едешь по пит-лейну."
Это смотря на чем ехать. Если на жигулях, то и 100 покажется много, если в иномарке, то можно и за 160 перевалить не заметив. Конечно, то что ты написал про "отрицательное влияние" звучит как высказывание пенсионера, который ездил всю жизнь только летом на дачу. Быстрее всех ехать НЕ УДАСТСЯ. Да и улица не рассматривается как автодром. Это как играть в футбол с прохожими. Кто может и отобьет мяч, но большинство будет не в теме. Кроме того я думаю что сам автор топика далек от автоспорта и просто зашел постебаться .

firewheel - offline firewheel
09-03-2007 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От реальных пилотов Ф1 часто можно услышать. Опыт Ф1 помогает мне быть более сконцентрированным на дороге в обычной жизни. Симуляторы тоже требует хорошей концентрации, значит симуляторы также позволяют ехать на дороге более сконцентрированными.

Fanton - offline Fanton
09-03-2007 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ultimate[RuS]

Кроме того я думаю что сам автор топика далек от автоспорта и просто зашел постебаться

Понятие далек от автоспорта растяжимое. Если то, что моя профессия НЕ автогонщик уже позволяет определить меня в ранг далёких от автоспорта людей, то пожалйста, мне не жалко - определяйте.

Fanton - offline Fanton
09-03-2007 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Tsar, прочитал блог. Интересная тема!

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
09-03-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну при чем тут профессия... Если тебе интересна тема что ты поднял, то она появилась со времен первых симуляторов, думаю. Я не раз встречал подобные вопросы на форумах. Последний раз тут:
http://www.liveforspeed.ru/index.php?showtopic=1716

Fanton - offline Fanton
15-03-2007 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



И вобще, друзья, вопрос такой: не повредит ли долгое и серьёзное увлечение автосимами, если имеются планы на будущее попробывать/стать реальным гонщиком?!

Я не о себе или конретно о ком-то, просто хочу знать... вот скажем, если посадить реального пилота, скажем, ф1, хорошего пилота, за какой-нибудь автосим, то окажется ли он и здесь хорошим пилотом?!


Самое главное понять, не сможет ли оказывать негативное влияние сим на реальное вождение! Речь, ессно, о автоспорте!

Freddie - offline Freddie
15-03-2007 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, кстати, только что всплыла давнишняя ссылка по теме полезности симуляторов для автоспорта http://homepage.ntlworld.com/medeson/russia

Fanton - offline Fanton
16-03-2007 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Спасибо за ссылку!

Fanton - offline Fanton
16-03-2007 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Жаль, нет хорошего перевода!!!

Javl - offline Javl
19-03-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие тут пишут глупости, если вы после сима в машине не чувствуете разницу в скорости и в ситуации на дороге то вы либо идиоты, либо ни когда на машине не ездили. Это совершенно разные вещи, я могу ехать медленно в потоке, могу начать обгонять перестраиваясь из ряда в ряд, но при этом ни когда не терею ощущения реальности, да и если ты нормальный человек это просто не возможно. По поводу обучения я считаю что да, автосимы дают возможность ехать быстрее и правильно маневрировать, входить в поворот, обгонять и т.д.

Fanton - offline Fanton
20-03-2007 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Посмейтесь: Компьютерные игры портят водителей http://auto.mail.ru/news?id=21767

Lookeron - offline Lookeron
22-03-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и в самом деле портят... Но в материале ничего не сказано про разницу между автосимуляторами и автоаркадами (козе понятно, что их влияние на поведение, технику вождения и адекватность восприятия ситуации будет разным). Это значит что либо исследователи недостаточно владели вопросом, либо те кто излагал их результаты, как обычно бывает с прессой, пожертвовали точностью ради простоты восприятия обывателем.

Paramon - offline Paramon
22-03-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl +1
Всё так. Всё верно.

dabbuger - offline dabbuger
30-03-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чуток не в тему скажу, но я сейчас ездию на мотоцикле, а до того как его купил много ездил в MotoGP-2, после игры я сел за мотоцикл и знаю по крайней мере где тормозить какими тормозами, передними или задними. Тоесть простейшии навыки игры дают.

Paramon - offline Paramon
30-03-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dabbuger Подобные навыки скорее даст велосипед!

Говоришь, что ездиишь на мотоцикле. Может, всёж на мокике?

Камрады подскажите - какой на сегодняшний день мотосим наиболее адекватен? А то я сдуру приобрёл игру "Super Bikes формула скорости" - но это не сим, а РПГ...

Текущее время: 23:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru