Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Проверка результатов в оффлайн чемпионате:за или против?
Новые правила:за и против
Голосование окончено.
Я - против каких бы то ни было нововведений.Нынешняя схема меня полностью устраивает. 7 53.85%
Мне все равно 4 30.77%
Я - за новые правила и полную проверку всех результатов 2 15.38%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
J.Benson - offline J.Benson
18-05-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую. Я за третий вариант. Два колеса на бордюре полностью. Только внутри поворота. Внешнюю сторону не проверяем. Тому кто сделает камеру сверху - медаль.

fulcrum - offline fulcrum
20-05-2002 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Вообщем, я все ж таки предлагаю пользоваться телеметрией без каких-либо оговорок. Поскольку есть сразу несколько положительных моментов:
1) "Чистота" прохождения едина для всех.
2) Она не субъективна, стало быть нет спорных моментов.
3) Любой человек в любой момент может проверить на валидность реплей.

fulcrum - offline fulcrum
21-05-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Вот, кстати, как раз вчера проехал круг в -1 секунду от текущщего лучшего моего результата.. результат, конечно, не сильно могучий, но для меня это много. При том этот круг по телеметрии не проходит, а в визуальном контроле вполне себе ничего Естественно с моей точки зрения.. а вот кто другой может и против быть. Зато проверил, и сразу ясно - надо трудиться дальше.

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Значит все таки большинство за телеметрию.ОК.Будем считать, что правило в силе.

fulcrum - offline fulcrum
21-05-2002 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Jazz
По-моему не большинство.. где-то по-ровну. Надо заново голосование сделать. Поскольку здесь я уже проголосовал, а голос редактировать почему-то не дает

J.Benson - offline J.Benson
21-05-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какое большинство? Envoy, fulcrum - за. Кто ещё? Лень рыть. VIP вроде.
Против Я, Jazz, Тарантул... Короче не помню.
И вообще. fulcrum если ты считаешь телеметрию истиной в последней инстанции то сильно ошибаешься. Я вчера поездил, она мне стенки кажет совсем не в тех местах где я бился, а там где бился наоборот молчит, типа всё ОК. Так что если считаешь что надо работать - работай.
И ещё. У меня чистый круг - 1:21.9+, а "грязный" 1:21,545. И всё за одну сессию. Соответственно в реплей пошёл "грязный" круг. И что делать? После каждого круга в боксы, сохранять реплей и выходить в Виндоус?

Изменено: J.Benson, 21-05-2002 в 10:32

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И ещё. У меня чистый круг - 1:21.9+, а "грязный" 1:21,545. И всё за одну сессию. Соответственно в реплей пошёл "грязный" круг. И что делать? После каждого круга в боксы, сохранять реплей и выходить в Виндоус?


Меня это тоже очень сильно напрягает.

envoyatthenet - offline envoyatthenet
21-05-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz & J.Benson - запускайте игру из телеметрии (hotlap mode кнопка). В этом случае будут сохранены все ваши круги на сессии. Только файл F12001_telemetry.xyz не забудьте заменить exe'шником версии 1.076.

fulcrum - offline fulcrum
21-05-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



J.Benson
Я, кстати, и не говорил что это истина в последней инстанции. Я говорил, что это то, что оценивает одинаково всех. Я и сам прекрасно отдаю себе отчет в том, что телеметрия может быть не совсем корректной. Но телеметрия сведет все споры на нет. Поскольку она не субъективна.
Да, переписывание хотлапа напрягает, но когда я еду круг, то все ж таки и без телеметри понимаю, насколько этот круг будет валиден. Если я чувствую что круг испорчен, то спецаильно притормаживаю, чтоб хотлап не переписался. Понимаю, не выход, неудобно. Но таково оно селяви. У всего есть свои правила, и это часть процесса. Смирись и получай удовольствие. В принципе, можно играть и при запущеной телеметрии... тогда результат не будет "теряться", поскольку круг можно экспортнуть в .lap . В этом случае нас ожидает 2 косяка: надо узаконить прием lap на уровне реплея и первый круг после дозаправки комп подтормаживает (у меня так по-крайней мере), но это ж все равно прогревочный круг. И, вообще, чего тут греться-то? Сами же решаем как нам тут кататься - так давайте решим, и все дела. Никто ж никого силком в светлое будущее не тащщит..

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



envoyatthenet
Так все равно же реплей сохраняется только самого быстрого круга.А если он испорчен касаниями о стенки?
К тому же, как я уже говорил, сама телеметрия иногда вылетает, теряя при этом всю сессию.Зачем самим себе придумывать лишние проблемы?

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати у меня телеметрия не хочет импортировать сохраненные реплеи.Это тоже к проблемам и зачем они нам нужны.

VIP - offline VIP
21-05-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может проголосуем? Все равно, как я понял, за телеметрию будет меньше голосов и придется все спорные моменты снова обсуждать здесь на форуме. А то, что в Канаде в последнем повороте эти моменты будут, я даже не сомневаюсь.
Я за телеметрию.

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Так уже проголосовали Из всех тех, кто здесь что-то обсуждает 4 голоса ЗА телеметрию и 3 против.

Тарантул - offline Тарантул
21-05-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Блин, ну вот почему в Ф1-2001 нет зон чёрных флагов? Все проблемы бы решились...

vaxa - offline vaxa
22-05-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже за телеметрию и с смаого начало за это дело был.
и ничег там сложного нет, жмакнул hot lap mode и всю сессию потом изучаешь.

я вааще из чампа выпал, ака prost но буду по возможности стараться как-то участвовать.

J.Benson - offline J.Benson
22-05-2002 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet,
запускайте игру из телеметрии (hotlap mode кнопка). В этом случае будут сохранены все ваши круги на сессии. ,

Я вобщем то так и делаю, речь шла не о потере данных, а о потере реплея. В случае если ты срезал на быстрейшем круге произойдёт тоже самое, но с телеметрией это случается чаще.

fulcrum,
Но телеметрия сведет все споры на нет. Поскольку она не субъективна,
не субъективна, зато глючит. В Монако я практически не знаю, что от неё ждать, что на каждом круге притормаживать?
и первый круг после дозаправки комп подтормаживает (у меня так по-крайней мере), но это ж все равно прогревочный круг. ,
У меня она тормозит три круга. А в оконном режиме при запущенной телеметрии вообще тормозит всегда. Но это так, к слову. Я ей всё равно пользуюсь для анализа.
Хочется сказать в n+1-й раз меня не устраивают их корнер рулз касательно к внешним краям трассы.

fulcrum - offline fulcrum
22-05-2002 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



J.Benson
Если честно ниразу не сталкивался с тем, чтобы телеметрия глючила. Собственно потому и предложил ей пользоваться. Судя по конфе твоего компа она у тебя значительно легче должна идти чем у меня.. практически без тормозов.

J.Benson - offline J.Benson
22-05-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum, спецификации компов это оффтоп, одно могу сказать, на любом компе есть возможность для тормозов . Она похоже чего-то то-ли свопит, то-ли просто переписывает на хард, и в этот момент тормозит.

Глюки. Первый раз столкнулся в Монако. Заключаются в том, что она фиксирует контакт со стеной там где его не было, а где был не фиксирует.

З.Ы. Протестую против corner rules.

fulcrum - offline fulcrum
22-05-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



J.Benson
Ты просто не там ездишь (шутка) А версия у тебя какая (F1 2001 & телеметрии) ?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
22-05-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All - спорить мы можем еще долго. А Монако для нас заканчивается уже через 5 дней. Так что предлагаю закончить голосование и утвердить правила до пятницы 24-го.

ЗЫ я конечно тоже за телеметрию

Jazz - offline Jazz
22-05-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



envoyatthenet
Я уже говорил.Правило в силе.

J.Benson - offline J.Benson
22-05-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum, F1 2001 - 1.076, Telemetry - 1.52.

Правило в силе., но с реплеями тогда будет напряжёнка. И не только на этой трассе.

Jazz - offline Jazz
22-05-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
А что делать(с)
А какие ещё трассы "проблемные" в этом плане?

VIP - offline VIP
22-05-2002 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какие ещё трассы "проблемные" в этом плане?
Проблемные в смысле срезок, то Канада, Франция, Германия, Италия и возможно другие тоже.
А что делать(с)
Да ездить как и раньше, без телеметрии, а потом прогонять реплей через прогу. Если нормально ехать, то и телеметрия пропустит, а если резать все подряд, как в ралли и сильно биться о стены, то такие круги и без телеметрии ликвидными не назовешь.
А по поводу выезда на внешнею сторону трассы, разберемся, когда станет вопрос.

Ps. У меня в Монако, только один круг телеметрия забраковала.
Jazz Сорри, что влез в разговор.

J.Benson - offline J.Benson
22-05-2002 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, три вопроса русской интеллигенции: что д..? кто в..? какая б..?
ну что делать,...два колеса на бордюре полностью и хорош. И самодисциплину подымать. Я такой круг в Австрии как у Envoy не стал постить (правда он не самый быстрый оказался, но даже если бы и да, то наверное всё равно бы не стал, или бы сперва спросил у всех: "вот так проканает?"). Вот. А в Монако можно запретить выключать повреждения.
Тут в чём загвоздка, от лёгких касаний сильно не выиграешь, даже если тебя как по заказу в нужном направлении разворачивает, всё равно скорость теряется. А если ты об стену тормозишь, то по реплею это должно быть видно. На срезках кстати тоже сильно не выиграешь кроме двух связок, но на них можно отыграть только если резать в наглую, не шевеля рулём, а это уже просто свинство.

Текущее время: 11:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru