Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Проверка результатов в оффлайн чемпионате:за или против?
Новые правила:за и против
Голосование окончено.
Я - против каких бы то ни было нововведений.Нынешняя схема меня полностью устраивает. 7 53.85%
Мне все равно 4 30.77%
Я - за новые правила и полную проверку всех результатов 2 15.38%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Jazz - offline Jazz
16-05-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Да.Вряд ли мы сможем проверять все круги, но по мере возможностей будем это делать.Необходимость сделать это возникла из-за последнего момента со спорный кругом Envoy'я.Чтоб больше не было таких ситуаций и ввели данную фичу.

Если что-то не устраивает, то пишите.

VIP - offline VIP
16-05-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Так а зачем все проверять? Каждый, перед тем как постить результат, проверяет его сам. А в конце, любой может скачать реплей и перепроверить его. Я просто из правил сначала не совсем понял, нужно это делать или нет.

J.Benson - offline J.Benson
16-05-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, правила исправили. Я и не видел. Я всё таки настаиваю чтобы проверять срезки только внутри поворота, ибо запрещать выезд наружу это маразм чистой воды.

И потом, "Пределами трассы считается дорожное полотно асфальта ограниченное цветными линиями по краям, а также бордюры. " Такое впечатление что бордюр не всегда, тот скрин что я поместил вполне попадает под определение Legal из ссылки примера. Тем не менее телеметрия его зарубила. Впрочем это так, придирки. А вот то что в начале этого ответа, это важно.

Jazz - offline Jazz
16-05-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Вообще-то очень желательно.


Вообще у меня пока сомнения, так как лично у меня дела с этой телеметрией не заладились.Она частенько выкидывает ошибки и таким образом я потерял уже целую сессию.До этого она забраковала мой круг в Монако из-за того, что я два раза тукнулся в стенку, хотя я на этом только потерял время.Вообщем достаточно обидно было.То есть у меня пока плохие впечатления.Вообщем мне лично все нравилось как было, единственное что приходится в ручную разбирать каждый спорный эпизод.Если бы у нас не было споров, то я бы остался на старом варианте правил.

VIP - offline VIP
16-05-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы у нас не было споров, то я бы остался на старом варианте правил.
Я тоже не против, но без споров, думаю не получится. Когда проигрываешь первому месту всего 35 тысячных, а круг лидера на грани, то...

Jazz - offline Jazz
16-05-2002 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообщем, камрады, я уже почти готов поменять свое мнение назад.Ибо такая проверка меня совсем не устраивает.Проехал сейчас ещё 10 кругов.Все круги забракованные.Везде я где-то тыкаюсь в стенки. Ну так я ведь на этом только теряю время...А без стенок я не могу. Стиль такой Причем по-моему тыкаюсь не так уже и сильно...вообщем без криминала. Вообщем не ладятся у меня взаимотноешния с этой телеметрией.Уговаривайте меня короче

J.Benson - offline J.Benson
16-05-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вариант, выкладывать спорные моменты сюда и решать простым голосованием. Да, нет.Только активность невысока тех кто гонялся. 12 чел проехало, а обсуждает от силы 5. Даже кворума нет.

Тарантул - offline Тарантул
16-05-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Только активность невысока тех кто гонялся - я с этого этапа в F1-2001 не участвую, так что голосовать было бы некорректно. Но, честно говоря, меня устраивало то, как было до этого. Я не зря выступал против телеметрии Опыт её использования был, в отличие от Jazz'a, который только сейчас понял все её прелести Что касается срезок, то можно:
1. Ввести в игру камеру "вид сверху". На ней лучше всего видны срезки.
2. Либо оставить правило с "частичным" колесом на бордюре, либо оговорить, что колесо должно находиться на бордюре всей поверхностью.

VIP Когда проигрываешь первому месту всего 35 тысячных, а круг лидера на грани - конечно, это хреново, но это гонки. Я думаю, envoy и сам проверил свой круг, прежде чем послать его, и в курсе своей "грани". Именно в том, кто подберётся к грани ближе, и есть вопрос автогонок В одной из инет-гонок (причём гонки проводились заочно, т.е. в оффлайне), отрыв лидера от второго места составил после 58 кругов всего 0,5 секунды (!) Мата со стороны серебряного призёра было много, но это так, мат в пустоту. Но никто конкретно никого не обвинял.

Jazz - offline Jazz
16-05-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2. Либо оставить правило с "частичным" колесом на бордюре, либо оговорить, что колесо должно находиться на бордюре всей поверхностью.


Вот это мне уже больше нравится....

А с телеметрией я уже достаточно намучился.Может это только в Монако так?Но ездить с ней мало радости...

VIP - offline VIP
16-05-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда проигрываешь первому месту всего 35 тысячных, а круг лидера на грани - конечно, это хреново, но это гонки.

Так я тему для того и поднял, что бы точно все конкретизировать.
Я не против все оставить как есть. Просто когда я смотрел реплей у меня все колеса были вне зоны, а с добавочной камеры сзади кусок колеса находится в рамках правил. Я когда ездил в Австрии, много хороших кругов для себя забраковал, считая, что где-то сильно срезал, а все потому, что сбивала с толку фраза "здравого смысла" Я специально привел пример такого же прохождения поворота в Монако и предложил два варианта: либо телеметрия, либо даже край колеса проходит как нормальный.
.
либо оговорить, что колесо должно находиться на бордюре всей поверхностью
А какое колесо? А если маленький кусочек колеса не проходит? Нет, я думаю тогда лучше, только все колеса, вне зоны.

Давайте определимся и закроим тему

Jazz - offline Jazz
16-05-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте определимся и закроим тему
Давайте.Только у нас столько мнений...

envoyatthenet - offline envoyatthenet
16-05-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем по-моему тыкаюсь не так уже и сильно...

Достаточно сильно повидимому... посмотри мой круг - там я в massenet дотрагиваюсь до стены, но именно дотрагиваюсь. А ты наверное все таки стукаешся Включи демедж на 100% и попробуй так проехать. Если при твоем касании машинка будет повреждать - значит телеметрия права.

fulcrum - offline fulcrum
17-05-2002 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Jazz
Все верно. Если я предыдущие трассы достаточно легко проезжал чисто и, судя по телеметрии, было мало запорченых кругов. То в Монако ситуация практически как у тебя. Уж очень трасса специфическая. По-моему можно для Монако сделать исключение и чекать телеметрией в полглаза

Тарантул - offline Тарантул
17-05-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP фраза "здравого смысла" - да, это J.Benson, конечно, неконкретику развёл По уму вообще-то, лучше, чтобы не более ДВУХ колёс находилось за пределами трека, так прохождение будет более похоже на реальное, но спорных ситуаций и это не исключит.

Ещё раз говорю (коль я уж собрался-таки в Монако ездить ) - можно ввести в игру камеру сверху, и проверять, чтобы колесо в проекции на асфальт полностью лежало в пределах трека. Что тут непонятного? Колесо - прямоугольник, при виде сверху. Если этот прямоугольник пересекает, скажем, линию между бордюром и травой - проедь ещё один круг

Jazz - offline Jazz
17-05-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Странно, что никто не пишет на эту тему.Ведь это всех касается, а не только лиц, борющихся за первое место.Я боюсь, что вся наша вторая часть пелетона вообще не пройдет проверку в Монако.

Давайте все таки решать.Предлагаю три варианта:

1.Вводить проверку телеметрией.
2.Вводить проверку телеметрией со следующего этапа, то есть после Монако.Почему - думаю понятно.
3.Не вводить проверку телеметрией. Указать, что колесо должно находиться на бордюре всей поверхностью.
Решать спорные эпизоды буду я, как лицо незаинтересованное в победе одного из участников.Я непосредственно заинтересован лишь в одном - чтоб наш чемпионат продолжался честно и не ущемлял ни одного из пилотов.Ради этого мы все это здесь и обсуждаем.


Голосуйте.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я за телеметрию

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



с этого этапа

VIP - offline VIP
17-05-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже объяснял, почему я больше за телеметрию. Но есть идея, немного усложнить жизнь лидерам и уплотнить результаты.
Предлагаю обязательным к прохождению телеметрии 3 первых места, а ниже исходя из существующих правил, ну и по желанию конечно

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Но есть идея, немного усложнить жизнь лидерам и уплотнить результаты.

Лучше не надо, пусть всё будет честно.

VIP - offline VIP
17-05-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше не надо, пусть всё будет честно.
Так здесь не в честности дело. Если ты будешь бороться за подиум, тебе придется ехать быстро и чисто, а не большие ошибки, но в пределах правил позволят, в том же Монако, всем пройти квалификацию. Тем более мы по этим правилам, вон сколько гонок уже провели. Да и никто не будет запрещать тебе ехать по телеметрии, не зависимо от результата. Просто обязательный контроль, только для призеров. По-моему наоборот это справедливо? Хочешь быть лидером, оттачивай мастерство, а тем, кто не хочет сильно заморачиваться, есть возможность продолжать участие на прежних условиях.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А.. ну ладно, уговорил

Jazz - offline Jazz
17-05-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет, по-моему, если уж делать проверку, то для всех.Люди могут бороться за очки.У меня к примеру со Страйкером борьба очень плотная, как раз за шестое место.
Я понимаю, что не реально проверять вообще всех, из-за этого я тоже сомневаюсь во вводе телеметрии.

VIP - offline VIP
17-05-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди могут бороться за очки.У меня к примеру со Страйкером борьба очень плотная, как раз за шестое место.
Так правила никто не отменял
Нет, ну вообще как хотите. Я как раз искал возможный компромисс

Striker - offline Striker
17-05-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz
У меня к примеру со Страйкером борьба очень плотная, как раз за шестое место.
Точно, мы во всех 5-ти гонках, в которых оба участвовали, были на соседних местах и разница во времени где то в пределах 0.1 с. Так что я всегда именно на твое время ориентируюсь так как оно очень схоже с моим. Да и счет у нас по гонкам 3:2 в твою пользу, так что будем догонять Ну это так оффтоп

А вот вопрос почти по теме: Как и где в телеметрии проверять годность реплеев?

VIP - offline VIP
17-05-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Striker Мне самому недавно разъяснили, что нужно навести мышку на время и правой кнопкой открыть менюшку, в которой нажать Check Corners.

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru