Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Книги, журналы, энциклопедии и т.п.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
20-02-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот что на запрос о "Формуле 1" предлагает Болеро:

1.Компьютерная энциклопедия от Нового диска:
http://www.bolero.ru/catalog/games/...es-496689.html?

2.Формула 1.Гран При 2000.Взгляд из нутри.(видеокассета):
http://www.bolero.ru/catalog/video/...s-2007473.html?

3.Формула 1.Гран При 2001.Команды и пилоты(видеокассета):
http://www.bolero.ru/catalog/video/...s-2007489.html?

4.Энциклопедия "Формула 1":
http://www.bolero.ru/catalog/book/p...s-1508641.html?

Мне все понятно кроме второго и третьего номеров.Кто-нибудь видел?Что это такое?

Изменено: Jazz, 21-02-2002 в 13:48

Тарантул - offline Тарантул
21-02-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1.Компьютерная энциклопедия от Нового диска:
А у меня пиратский диск, с точно таким же описанием на обложке (да и содержанием, судя по всему).... Странно.

Энциклопедя "Формула 1":
Когда пишут "представляет интерес не только для любителей Ф-1, но и...", то обычно это следует понимать как "для любителей Ф-1 она не представляет никакого интереса"

Jazz - offline Jazz
07-03-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вот мне интересно в связи с появлением нового журнала, вы покупаете оба или какой-то один?Если один, то какой.А если два то интересно что вы в них читаете.Или оба от корки до корки?
Я вот к примеру купил себе сегодня оба.Однако два раза подряд читать фактически одни и теже(особенно учитывая что я все это уже читал в интернете) новости совсем не катит.Тоже самое с презентациями.

Так в итоге, нужны ли нам вообще два журнала?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-03-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Покупаю оба, в основном из-за всяких исторических статей. Хотя читаю от корки до корки.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-03-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я тут вспомнил, как читал статью о гонке в Индианаполисе прошлого сезона в.. автопилоте - это ужас. Такой бред еще нужно умудриться написать. Спутали результаты квалы, неправильно написали причину штрафа Хаккинена, в гонке осветили САМЫЕ неинтересные события (о красивейшем обгоне Хуаном-Паблой Шумахера нету и слова). Было бы смешно читать, если бы грустно так не было.

Jazz - offline Jazz
07-03-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да..ещё Спорт-экспресс мастер на такие дела.

Вообще мне наш Формула-1 журнал всегда казался почти идеальным.Очень он хорошо напечатан, отличные статьи на все темы, красивейшие фотографии, бонусы в виду плакатов и календарей.А теперь вот вышел второй журнал и к его авторам я отношусь очень уважительно, так как раньше лично знал этих людей, и я знаю что все что они делают это очень качественно и здорово, но вот вопрос....а не рано ли они вышли на рынок.Нежуто сейчас есть потребность в ещё одном журнале по формуле, особенно учитывая как высоко поднял планку качества первый Ф-1 журнал?

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Вообще, я бы с удовольствием брал журнал, целиком посвящённый истории Ф-1, и вообще автогонок. Ведь столько материала ещё не освещено! А тут в обоих журналах какие-то презентации, PR-акции описываются... Скучно. Хотя из-за исторических статей я оба журнала беру. Что качается "Гран-При", то в нём мне нравятся удобочитаемый текст (цвет и размещение, в отличие от "Ф-1" ), бОльшие фотографии, да и сам формат (как по габаритам, так и по кол-ву страниц), менее официальный тон статей.
А так в обоих журналах есть что почитать, какого-то особого отставания у "Гран-При" уже нет, по кр. мере мои ожидания он пока оправдал, посмотрим, что будет дальше (вообще это пока похоже на ситуацию с Michelin и Bridgestone ).

Тарантул - offline Тарантул
15-03-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Автор одной из статей (про русских в Дайтоне) в мартовском "Grand Prix" .... Оксана Косаченко! Естественно, никаких её экранных ляпов в статье вы не найдёте Статья вполне достойная. Кстати я, к стыду своему, вообще не знал, что русские в 24 часах Дайтоны выступают...

И ещё одно - нравятся мне некоторые заголовки в журналах и в инете:
Райкконен: "Я могу побить Дэвида!"

В продолжение, видимо, можно ждать таких заголовков
Дэвид: "Да я тебя сам отметелю!"
М.Шумахер: "Всех замочу!"
Р.Шумахер: "Прирежу Монтойю!"
Фрэнк Вильямс: "Удушу Ральфа за Монтойю!"
Масса" "А я... а я... а я боксом занимался, правда-правда!"

Jazz - offline Jazz
15-03-2002 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мне ещё нравятся заголовки типа:
"Райккенен хочет выиграть в Малайзии"
"Култхард готов завоевать поул"
"Шумахер хочет пятый титул"

Вообщем и так ясень пень что все они этого хотят.f-1.ru особенно любит такие заголовки к новостям.

Кщьфт - offline Кщьфт
19-01-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел сказать - подборку своих журналов АМС за 1993(все), 94 (1-3) , 95,96,97 годы (точно не помню номера), ввиду отсутствия заинтересованности со стороны других камрадов - передам камраду Jeraldo в феврале или начале марта, когда буду в москве.
Сам старый стал уж е- сил нет архивом заниматься, а выкидывать жалко
Если кому, что надо - пишите как камрад SergeiA - я отфоткаю нужные вам материалы и вышлю по электр. почте. Успевайте.

Tsar - offline Tsar
19-01-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кщьфт
Ты из клуба юных археологов?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
19-01-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Хочу!!! Я сам его покупал с августа 1996 года. Отличный журнал!!!

Antony3d - offline Antony3d
20-01-2006 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх. Журналы и книги это конечно всё хорошо! Но вот, а как же эл. издания (и так сказать на халяву)? Книжки особо интересуют, исторические про автоспорт, не про Ф1 а про кузова какие-нибудь, про ГТ, про Наскар и т.д. про разные серии вообщем. И по технической составляющей тоже интересно, только конечно гложат сомнения, что на русском, такого нету вообще ?

Кщьфт - offline Кщьфт
20-01-2006 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
в том то и дело что уже не юный , был бы юн душой - никому б не отдал

SuperDrummer
э-э ну я уже пообещал одному товарищу из подмосковья - а двойных номеров у меня нет
я так понимаю номера с 1996 года у многих есть. наверное стоит заняться сканированием журналов 1993 (все) и 1994 (№1-3) года. ну 1995 возможно . что лучше сканировать? все мне не осилить.
разделы в журнале классические: - ф-1, индикар, история автоспорта, отечественный автоспорт, ну и обзор спортивных дорожных мото-и авто, а также вот одного человека заинтересовала статья о переделке мотора мотоцикла в картинговый мотор.

rumax - offline rumax
21-01-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть такие журналы с дисками двд? Чоб там видео было, фото и тд. Я бы брал. А качать -- трафф...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-01-2006 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, обзоры спортивных и дорожных авто можно смело выкидывать из списка для сканирования.
За 1996 год интересует тоже несколько номеров.

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Журнальчики, обзорчики - это конечно хорошо...Я вот ищу книгу В.Бекмана " Гоночные автомобили" 1968 Москва."Танспорт". 320стр. тираж 3000 экз. Там описывается устройство и тенденции развития гоночных автомобилей, как отечественных так и импортных....никто не встречал?

Изменено: 7sergey7, 22-01-2006 в 01:13

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх. Журналы и книги это конечно всё хорошо! Но вот, а как же эл. издания (и так сказать на халяву)? Книжки особо интересуют, исторические про автоспорт, не про Ф1 а про кузова какие-нибудь, про ГТ, про Наскар и т.д. про разные серии вообщем. И по технической составляющей тоже интересно, только конечно гложат сомнения, что на русском, такого нету вообще ?

Тут могут помочь, в некоторой мере, истории марок (порше, ягуар, феррари и т.д.) Как в виде фильмов так и в виде печатных изданий.

Изменено: 7sergey7, 22-01-2006 в 04:11

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Я когда-то создал темку об истории автоспорта, если не видел посмотри http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=68082

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
22-01-2006 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7

Помощь для всех желающих?

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помощь для всех желающих?
Не понял...всмысле?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
22-01-2006 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7

Тут могут помочь, в некоторой мере, истории марок (поше, ягуар, феррари и т.д.) Как в виде фильмов так и в виде печатных изданий.

В смысле, я бы от этого тоже не отказался

7sergey7 - offline 7sergey7
22-01-2006 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял.... К сожалению такими рессурсами не располагаю (по причине "худого" кошелька). Просто дал напрвление для поисков.Обычно такие книги и фильмы выпускаются при поддержке фан-клубов какой-нить марки\модели. Поройтесь на бужуинских ресурсах...Гугл рулит...

Грек - offline Грек
22-01-2006 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



"За пределом" профессор Сид Уоткинс.
В книге профессор, кот. ездил(т?)в медицинской машине на этапах Ф1, рассказывает кое-что о гонщиках, о сезоне 1999, о нововведениях безопасности и т.п.. Пишет с юмором, хотя не очень смешно и не очень интересно


__________________
че с Дневниками было?

Blackbird - offline Blackbird
22-01-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел тут местный "Мегаспорт". О Даккаре последнем. И всё бы ничего, достойно вроде так освещали, что надо, но... за каким-то хреном в кадр периодически всовывали кобылу разряда "и целуй меня уже, 18 мне везде", которая менторским тоном глаголила истины о ралли-рейдах. Млять... реакция отторжения наступила мгновенно. "Да иди ты отсюда... дура!" - так и хотелось крикнуть. Нет, я не против фреш-мит, но не там, где речь идёт о чисто мужских делах, вроде рейдов.

Подобная, как говорят на Тупичке Гоблина, "повышенная сисястость" в серьёзной трансляции выглядит... эээ... инородным телом, если угодно. Как считаете?

Текущее время: 12:09 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru