Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Shash - offline Shash
15-10-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык можно и 60 страниц говорить патча то нету

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-10-2001 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну, жди.. от того, что ты будешь знать его дату выхода раньше от не выйет..

Irman - offline Irman
15-10-2001 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разные? Плохо тогда... Очень плохо... значит, шансов практически нет... =(

знаешь, по поводу "как должно быть на самом деле", сказать, конечно, сложно... но если ориентироваться на картинг (только не смейтесь, на что-то ведь надо ориентироваться? то при правильном прохождении поворотов - трамвай трамваем... хотя, кто знает, может в сабже при правильном прохождении поворотов все становится точно так же. у меня-то правильное прохождение - проблема...

Кстати, Jazz, может, посоветуешь что-нить "человеку с ружьем"? (т.е. с клавиатурой)

Shash - offline Shash
15-10-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твоя правда Кстати а на SPS2 тоже такие глюки или нет?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-10-2001 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



но если ориентироваться на картинг (только не смейтесь, на что-то ведь надо ориентироваться? то при правильном прохождении поворотов - трамвай трамваем...

Ты уверен? Имхо не никакой особой трамвайности. А в плане физики я думаю у EA больше похоже на реальность.

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Irman
С одной стороны видно как Монтоя часто ловит машину в заносе.С другое стороны по идее прижимная сила должны быть гораздо больше...и болид должен ехать как по узкому коридору в принципе.

Кстати, Jazz, может, посоветуешь что-нить "человеку с ружьем"? (т.е. с клавиатурой)

Купить рульНа самом деле ты не ощущаешь реальной физике на клаве ни здесь и особенно в ГП3, где на клаве всегда вкл. подруливание.

Попробуй убавить чувствительность в ноль.Делай больше прижимной силы в настройках.Можешь попробовать прибавить прижимной силы на всех трассах в настройках.

Car understeers too much:
- Increase grip setting in terrain.ini from 1.00 to 1.1
- Increase front wing

Irman - offline Irman
15-10-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но если ориентироваться на картинг (только не смейтесь, на что-то ведь надо ориентироваться? то при правильном прохождении поворотов - трамвай трамваем...

Ты уверен? Имхо не никакой особой трамвайности. А в плане физики я думаю у EA больше похоже на реальность.


ну, по крайней мере, мне так кажется. достаточно легкого поворота руля, чтобы войти в поворот. машина словно сама знает, что нужно делать... естественно, если пропустить точку торможения или ошибиться в апексе, тогда начинается колбаса по выходу обратно на ideal line, а так...

физику в полной мере в EA мне оценить сложно - на клавиатуре играть в нее так же невозможно, как и в F1CS. Я помню, что еще в F1RS2 я сумел-таки приспособиться и где-то на уровне аматеров что-то еще мог показать в районе середины стартового поля... Здесь же... Бр-р-р...

Irman - offline Irman
15-10-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С одной стороны видно как Монтоя часто ловит машину в заносе.С другое стороны по идее прижимная сила должны быть гораздо больше...и болид должен ехать как по узкому коридору в принципе.

Кстати, Jazz, может, посоветуешь что-нить "человеку с ружьем"? (т.е. с клавиатурой)

Купить рульНа самом деле ты не ощущаешь реальной физике на клаве ни здесь и особенно в ГП3, где на клаве всегда вкл. подруливание.

Попробуй убавить чувствительность в ноль.Делай больше прижимной силы в настройках.Можешь попробовать прибавить прижимной силы на всех трассах в настройках.


ну, кстати, Монти - редкий случай. его езда часто эффектна, но, зачастую, вследствие этого, неэффективна. с другой стороны - на низких скоростях машина должна быть более отзывчива к рулевому управлению чем на высоких - ее прижимает к земле (хмм... чего-то я сам начал писать и запутался - может все должно быть наоборот?

а чувствительность совсем в 0 можно выставить? ниже 10% она из игры не опускается. в каком файле можно покопаться?

...однако если я увеличу прижимную силу, моя скорость на прямой станет меньше... это ведь не есть гуд?

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ЭЭ...не...если ты в файле террэин.ини её изменишь скорость не упадет.Так как ты просто подправишь физику внутреннюю игру.
Если же будешь изменять угол атаки антикрыльев(внешнее воздействие) то тогда конечно скорость на прямой упадет.

Вообще по поводу физики один американский гонщик(ездивший в младших формулах) сказал что F1 2001 наиболее близка по его мнению к реальности из всех Ф-1 симов.И то что задний мост сносит на маленьких скоростях по его мнению хороший признак.По поводу торможений он сказал примерно тоже самое.Резина начинает блокироваться только ниже 80кмч(или что-то в этом роде...точно не помню).Хотя в f1 2001 она по-моему блокируется только ниже 40 примерно...в то время как в ГП3 где-то в районе 100+ наверное.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



По поводу торможений он сказал примерно тоже самое.Резина начинает блокироваться только ниже 80кмч(или что-то в этом роде...точно не помню).Хотя в f1 2001 она по-моему блокируется только ниже 40 примерно...в то время как в ГП3 где-то в районе 100+ наверное.

По моему опыту просмотра трансляций Ф-1 могу сказать, что на самом деле резина может заблокироваться на скорости около 100 км/ч. Может в младших формулах по-другому, но в Ф-1 тормоза сверхэффективны.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Насчет заносов - нет, все настройки дефолтные, и каких-то особых промахов не вижу, просто я иногда СПЕЦИАЛЬНО заходил в поворот в страшнейшем (даже по меркам ралли) заносе и... ничего, плавно менял направление по ориентировке колес.
А насчет трасс - тут просто беда, и это не ИМХО, посмотри реплэи реальные с какого-нибудь сайта (у меня для всех трасс на винте есть ). Так что фиксить надо. Сепанг меня просто убил: в одной из S-ок болид взлетает на кочке, перелетает через всю ширину трассы и приземляется, одновременно выводя машину из начавшегося-было заноса (AI). С любой камеры смотрится просто курьезно.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Насчет твоих ЗЫ...
1. У меня просто камрад.ру не грузился...
2. Пока остаюсь с ГП3 2000. Если появятся нормальные трассы (я имею в виду все, т.к. некоторые действительно достаточно точные), и разберусь, как настраивать физику В ЦЕЛОМ, тогда я думаю, Ф1 2001 меня увлечет. Но пока не нахожу физику очень реалистичной...

F1_driver - offline F1_driver
15-10-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Ну что такое, опять необаснованно обвиняют ГП3. Если бы еще кто-нибуь мне мог объяснить что такое трамвайность.
Траектории можно спокойно не соблюдать и бросать машину в управляемые заносы. Вопрос только в настройках и стиле пилотирования.
Конечно, когда нажимаешь в ГП3 на кнопку, то руль поворачивается ровно настолько, насколько надо. Если это и подразумевается под трамвайностью. Но это вполне нормально для клавы. На руле же все приемлемо. Кстати на руле играть намного сожней, чем на клаве, исключение для меня ГПЛ. Но согласен, что с рулем реалестичней.
Между прочим по поводу блокировки резины. У меня, например в Монце скорость ниже 130 Км/час не падает, при этом я блокирую резину перед каждой шиканой. А на 40 км/час проходится только Леус в Монако. И где же реалестичность?
Я уже не критикую новое творение от ЕА, оно даже, по вашим откликам, мне уже нравится. Просто я против наездов на ставшей уже классикой ГП3.
И еще я вспомнил одну вещь, которая несложна для реализации, но еще пока нет ни в одном симе. Это возможно смены насышенности топливной смеси в двигателе по ходу гонки.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



F1_driver
Кстати насчет насыщенности топливной смеси это мысль! Как много вариантов пит-стопов появится! Это в топик "Возможные фичи..." Вот наберем приличный список и пошлем в Microprose

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так-с...
Трассы я думаю пофиксят.Там некоторы вообще по пьяни сделаны.Посмотрите Венгрию

А некоторые..например Сузука - практически идеальны.

Я не совсем понимаю чем тебе не нравится физика. Я не уверен что Мика Хаккинен не может при желании бросить свою машину в занос, а потом спокойно из него выйти.Он это вполне возможно может, просто так медленнее и губительнее для резины поэтому ему не за чем это делать.Или я не прав?И ты знаешь на 100% что машина Ф-1 даже при всем желании в такой большой занос не войдет?

F1_driver
Никто не обвиняет ГП3.Хорошая игра.С этим никто спорит.Под трамвайностью понимается( в моем случае) прохождение каждого круга как по рельсам.То есть каждый круг похож на другой как две капли воды.Я именно это всегда имею ввиду.В ГПЛ(В Ф1 2001 тоже кстати) же наоборот...круги все разные получаются.



По поводу резины:
F1 2001 - блок резины 80км.ч.
GP 3 - 130 км.ч.

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
Ты телеметрию то слил?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
ага, только не смотрел еще....
И никакая ГП3 не рельсовая
Круги вполне по разным траекториям идут, близким, но при том, что и время на круге в пределах 0.5 с держится, если особо не наглеть - похоже на правду. То что иногда "нечаянно" занос получается - это да, но в Ф1 2001 другая крайность. А из такого заноса машины "не возвращаются". Свежайший пример, пришедший на память - Ральф в первом повороте Малайзии.
Трассы некоторые и правда хороши, Сузука в том числе. Но вот из тех, что я пробовал, отвратные - Бразилия, Испания, Малайзия. Хорошие - США, Япония, Австралия, Канада... Насчет остальных думаю

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если ты возвращаешься из таких заносов - значит ты Шумахер

Я очень часто оказываюсь в стенке после заносов.
Кстати на только что прошедшем ГП Японии у Физикеллы был занос и у Райкконена.Так вот очень они похожи на то что мы видим в Ф1 2001.И оба бы поймали свои машины(В случае с Заубером если б в него не вьехал Алези).

Ладно...а кроме заносов ничего больше на заметил чтоль? Хороший ралли-сим для себя открыл?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Учитывая рельеф трасс, ралли-сим классный А так...
На прямых чувствуется, что машина несется ПО АСФАЛЬТУ, а не летит, как в ГП3 Пит-стопы порадовали, но то что графика классная, никто и не оспаривает, все супер. Звук с ТВ-камер почему-то раздражает, а вот в кокпите - самое то. Прогревочный круг понравился
Вообще мы с другом, который вообще не умеет в Ф-1 симы играть, классно по Овалу погоняли, за это EA спасибо. Вообще, если аддон под КАРТ выпустят, то я сезон-другой пройду, но пока Ф-1 у меня в основном с ГП3 ассоциируется... Может быть (наряду с многими достоинствами, конечно) все-таки традиция сказывается, то же, чем формулисты от картовцев отбиваются

Jazz - offline Jazz
15-10-2001 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Прогревочный круг понравился

У меня есть надежда что он в патче вместе с пейс каром заработает.

Кстати овал имхо отстойно сделан...особенно если сравнить с тем что в Наскар 4.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
15-10-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Ну, нашел с чем сравнивать. Це ж Икона!
Под Ф1 2000 вроде был такой аддон. Мож и под Ф1 2001 сделают (я имею в виду не народные умельцы, а сами EArt-овцы)? (Интересно получилось EArt - овцы )
Овал здесь-то и не нужен, вот ежели специально его проектировать...

Irman - offline Irman
16-10-2001 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу трамвайности... Гоняю во всех симах на клаве (специально отложил 150 буказоидов на руль перед выходом ГП3, планировал купить специально под нее. хорошо, что сначала купил игру, поскольку поигравшись в нее денег на сей девайс все-таки пожалел и купил себе винт ), так что для многих возможно мои выкладки будут непонятны
В ГП series (ГП/ГП2/ГП3/ГП3 Y2K) очень спокойно можно ехать в повороте, одновременно поворачивая и давя на газ (естественно, при включенном Throttle Help'e). В F1 Y2K/2001 и в УбиСофтовских симах такой фокус не проходит - спин гарантирован практически на любой скорости (в F1 2001 Throttle Help от этого спасает, но далеко не всегда - лишняя доля секунды - и смотришь на соперников, развернувшись к ним лицом). Собственно, от этото и возникает ощущение трамвайности
В F1 2001 на мой взгляд действительно перемудрили несколько с управляемыми заносами - и в самом деле вышел какой-то гибрид F1 и ралли. В Индианаполисе связка шикан проходит с постоянным скиддингом, причем на этом еще и выиграть можно...

Теперь несколько вопросов:
1. Тот сэйфити-кар, что на скриншотах фигурирует - он в игре существует только при включении опции прогревочного круга? больше нигде его не увидеть? в режиме гран-при даже при большом завале по ходу гонки пейс-кара я не видел.
2. Как перевести игру в windowed-режим? в каком файле где что надо прописать? А то я вчера вечером чего-то не нашел?
3. Опять-таки можно ли где-то прописать уменьшение sensivity до 0% против 10%, которые являются минимальным допустимым значением при настройке из игры?
4. Кстати, все-таки немного я клаву поборол Сбросив speed sensivity до 50% я получил все-таки некоторое подобие Граммондовской трамвайности... В результате в Инди вчера сумел прокатиться за 1:21 с копейками (я понимаю, вам смешно, конечно, будет от таких скоростей, но для меня после 1:46 это практически супер-рекорд )

Вот сколько всего вопросов у меня накопилось разных... Надеюсь, ответите

Kenny - offline Kenny
16-10-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Keyboard Driver



Irman
F1 Y2K/2001

ИМХО нормально F1 2000 гамается с клавиатуры, и газовать в повороте спокойно можно, не разворачивает. Если конечно включить Throttle Help.

Настройки управления у меня такие:
Keyboard Sensitivity - 75%
Speed Sensitivity - 65%

Не представляю как можно играть с 10% чувствительностью(или в F1 2001 она по другому измеряется чем в 2000?)
Кстати, мое время в Индианаполисе-2000 - 1:13(На БАРе)

А в GP3 на клавиатуре ехать вообще нельзя(опять же ИМХО), из-за того самого трамвайного подруливания.

john-silver - offline john-silver
16-10-2001 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет

не кажется ли вам, что в Ф1 2001 очень хорошо реализован Throttle Help (трекшен контрол): на средних оборотах он спасает, а на малых - сносит мост, как и должно быть?

Irman - offline Irman
16-10-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kenny
ИМХО нормально F1 2000 гамается с клавиатуры, и газовать в повороте спокойно можно, не разворачивает. Если конечно включить Throttle Help.
Хмм... может быть я и погорячился немного. Все-таки с F1 Y2k мое общение ограничилось буквально двумя-тремя вечерами, по-моему. Так что неисключено, что я в ней просто не стал разбираться и забросил, как абсолютно неиграбельную. Давно было - год назад, и неправда все это
Кстати, чем меня F1 2001 привлекла - так именно этой самой playability. Чертовски давно не испытывал такого удовольствия. Даже не знаю, что именно служит секретом ее успеха у меня. Просто приятно играть... Да и - немаловажный факт, конечно - практическое отсутствие тормозов у игрушки по сравнению с GP3 season 2000. Единственное, когда ее начинает плющить - в начале первого круга. Подгружает, гада, похоже текстуры, по старому обыкновению EA...
Настройки управления у меня такие:
Keyboard Sensitivity - 75%
Speed Sensitivity - 65%

ОК, за это отдельный сенькс. вернусь вечером с работы домой - обязательно опробую. завтра расскажу результаты.
Не представляю как можно играть с 10% чувствительностью(или в F1 2001 она по другому измеряется чем в 2000?)
Кстати, мое время в Индианаполисе-2000 - 1:13(На БАРе)

не знаю. как я говорю, в F1 Y2k практически не играл (гораздо больше времени было убито на F1 Y2k Manager ) поэтому сравнивать все-таки сложно. По поводу 1:13... Хм... Будем искать... Машину настраивал? Я-то пока ограничиваюсь небольшим изменением передаточных чисел в коробки - на остальные закладки меня лезть пугает

john-silver
не кажется ли вам, что в Ф1 2001 очень хорошо реализован Throttle Help (трекшен контрол): на средних оборотах он спасает, а на малых - сносит мост, как и должно быть?
По крайней мере, он явно отличается от GP2/GP3-шного (хотя тут сравнивать даже GP2 и GP3 между собой некорректно, поскольку физика в этом моменте претерпела изменения: во второй я спокойно ездил без Throttle Help, в третьей - не получается). С другой стороны, по поводу сноса моста на малых оборотах, сделать стандартный формульный фокус - разворот на 180° из стоячего состояния - в GP3 у меня получается, а F1 2001 пока нет... Хотя... Я даже понял, почему - я забываю выжимать сцепление

Текущее время: 15:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru