Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Jean - offline Jean
07-10-2001 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Разумеется, я сохранялся. У меня GeForce 2 GTS 32 MB. Дрова 21.81, запускал из-под Windows XP. Работает только в fullscreen. Причем после выхода из игры в опции WINDOWEDMODE вместо единички стоит 0.
Есть или нет зеркала зависит от трассы. Например, в Испании никогда нет, в Австрии всегда есть, другие не помню, но могу посмотреть.
Еще такой вопрос. Насколько реалистичной выглядит возможность менять баланс тормозов прямо по ходу гонки. Я так понимаю, что этим пользоваться не следует.

Jazz - offline Jazz
07-10-2001 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Почему не следует?
Если ты про brake bias то это нормально.Такая фишка была даже в стареньком Индикар Рэйсинг 2 от Папирус.По-моему в реальной Ф-1 это есть...хотя на 100% я не уверен.

Про оконный режим странно.У меня точно такая же конфигурация.И в оконном режиме ФПС в 2 раза выше.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
08-10-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Ну вот и вышла так называемая "убийца ГП3" Щас буду делать страшное - пытаться оценить игру, в которую не играл...

Итак, буду опираться на факты:
- графика и звук отличные, я так понял... что ж, в НФС5 тоже все на высоте... это я так, к слову
- в точном Ф-1 симуляторе НЕТ ФЛАГОВ??? без комментариев
- о физике спорить не буду, к каждой игре надо привыкнуть
- в Ф-1 симуляторе НЕТ ТЕЛЕМЕТРИИ??? без комментариев
- хорошо воспроизведены внутреннии поломки машины - в ГП3 тоже есть нечто подобное, надо будет сравнить...
- есть пейс-кар (судя по скриншотам?) если так - НАКОНЕЦ-ТО. Хоть кто-то остановил это всеобщее помутнение мозгов
- что значит "заглохшие на старте исчезают в никуда?" - если я понял правильно, то - без комментариев
- НЕТ 107%, НАКАЗАНИЙ ЗА СРЕЗКИ??? - прошлый век!
- нет фальстартов - как и в ГП3 -два сапога пара
- AI хорош вроде бы - дык в ГП3 тоже...
- тормозит... а что было обещано и что ждали несчастные обладатели медленных машин, где ГП3 не идет, а ползет?
- "есть или нет зеркала - зависит от трассы" - это что-то новое, браво EA
- "многих вещей там (в настройках) просто нет" - надеюсь хоть антикрылья оставили?

Итак, уважаемые недруги ГП3, что бы вы сказали, если бы в очередной части ГП не было бы пунктов, которые я написал большими буквами? Матерились долго бы... Конечно у EA нет того опыта (что я и говорил) и может следующая Ф1 2002 побьет ГП3 или ГП4 (ага, ага ), но в ЭТО я, судя по всему, играть не буду...

ЗЫ. Если кто-нибудь составил плохое впечатление о ГП3, играв только в оригинальную версию, советую сыграть в ГП3 2000. Другая физика, повреждения, звук, трассы, AI... Причем не просто другие, а все стало значительно или незначительно лучше... Если бы еще сменить графический движок... Жду ГП4.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
08-10-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Еще два пункта забыл:
- нельзя досмотреть гонку (правильно, сам вылетел - что еще может быть интересного - лучше в кваку порубиться )
- нет статистики после гонки - тоже правильно - кому она нужна, я и так круче Шумахера (т.е. становится понятно на насколько подготовленных игроков рассчитана эта игра - другого от EA я вообщем-то и не ждал...).

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
08-10-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



(я вам еще не надоел? )

ИМХО кокпит в ГП3 симпатичнее, да эта сеточка у оград на нижнем скриншоте меня повеселила

Jazz - offline Jazz
08-10-2001 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
Пейс Кара нет.Это бонус На котором можно покататься, так же как и Джордан с Эрроуз с Монаковскими аэродинамическими пакетами.

Ты не много не прав.На все можно смотреть по разному.Для меня лично физика(которая мне тут нравится больше чем в ГП3), графика и звук весят больше чем статистика и телемитрия.
Нет флагов?Да, их нет.Но зато есть stop&go которого нет в ГП3.
Модели болидов.тут каждый болид точен.У Макларена есть трубы, у всех разные передние антикрылья и т.д.Это есть в ГП3?Нету.А должно быть в серьёзном симе?Обязательно.

Кокпит в ГП3 больше нравится?Возможно, но это на вкус.Но что факт - это то что он тут точнее.У всех свои рули, и зеркала находятся под правильным углом.Я уж не говорю о колесах, которые в ГП3 сделаны хуже всего.

Наказание за срезки есть.Просто не везде работает как надо.
Заглозшие на старте по крайней мере есть.Этого нет в ГП3.Они счезают в никуда на след.круге, точнее они стоят в боксах, которые тут тоже нормальные...в них можно заехать и они правильно расположены в Отличие от ГП3.

Анимированные механики это плюс?Плюс.К тому же во время стоп&гоу видно как они осматривают машину(но ничего не трогают!).Мелочь, а приятно.

Итого.Мы имеем сим с хорошей начинкой(графика, физика,звук), но выпущенный сыроватым...то есть с недоделанным прогревочным кругом, без телеметрии, статистики и флагов.Что для кого важнее?Мне кажется что телемитрия, статистика,etc. это всё сопутствующее.Интересная(про реальность молчим) физика, отменный звук(наконец-то!) и хорошая графика(сюда входят и точные трассы которых нет в ГП3 и точные модели болидов которых тоже там нет) это всё важнее для меня.

Так всё таки важнее "ездить" в ф-1 симе или копаться в гараже и смотреть на цифры?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
08-10-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Не буду больше спорить, так как считаю, что в серьезном ф-1 симе важнее копаться в гараже и смотреть на цифры, чем любоваться графикой и звуком. Это не НФС, здесь другие приоритеты, но это все ИМХО, у нас разные запросы от Ф-1 симов, поэтому флеймить не буду, хотя насчет кокпита не согласен

Jazz - offline Jazz
08-10-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну неужто в Ф-1 симе не важно как сделаны модели болидов?Неужто не важна точность трасс?

И позвольте, но кому мешает хорошая графика и тем более звук?Грех жаловаться если это нам дают.Я понимаю если б за графикой ничего не стояло...но тут совсем другая история.

Главный приоритет - это физика, а не гараж.Ты же всё таки пилот, а не механник, верно?Так вот именно надо физикой тут по-моему больше всего работали...Сразу скажу что она многим на западе не понравилась.Они сказали что она "too much like GPL". То бишь очень серьёзно сносит задний мост на дефолтных настройках.

Так что советую тебе сначала посмотреть игру, а уже потом делать выводы.Это всё очень индивидуально.Мне лично на данный момент(!), после 2 дней игры, даже такая откровенно сырая игра нравится больше чем в ГП3 именно тем что самые важные вещи для Ф-1 сима тут лучше.

Jazz - offline Jazz
08-10-2001 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати сразу скажу что погода в ГП3 куда лучше сделана.Это так...что б потом балоны не катили

Jazz - offline Jazz
08-10-2001 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ещё мощный скрин из PS2 версии игры:

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-10-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ещё мощный скрин из PS2 версии игры:

А нет продолжения этого скрина? Можно даже без Феррари..

F1_driver - offline F1_driver
08-10-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Народ, я тут посмотрел как вы игру хвалите-ругаете. А мне интересно, какие для нее системные требования нужны. Только давайте вплоть до монитора писать, заодно и сравним какие у кого компы.
C400/440BX/64MB/Banshee16MB AGP/8.4GB/SB16 ISA/LG Flatron 17". Это мой.

Jazz - offline Jazz
08-10-2001 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT

Там на www.gamespot.com есть разные ракурсы.

F1_driver
Атлон 1000@1330/384Ram/GeForce 2 GTS/Sb Live!Player 5.1/20GB UDMA 66/Win XP/Direct X8.1./Det 21.85.

F1 2001 у тебя не пойдет.Она с младшими Вуду вообще не работает.

Kenny - offline Kenny
08-10-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Keyboard Driver



А если в ф1 2001 настройками убить детализацию до уровня ф1 2000, будет ли первая медленнее последней?
Намного?

Striker - offline Striker
08-10-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz
Так что она у тебя на таком, мягко говоря, хорошем компе в фуллскриине притормаживала? Мда... Хотя когда полтора года назад вышла F1 2000 тоже было трудно найти комп где бы она шла без тормoзов с максимальными настройками, ей реально надо P3 и GF2 MX.
У меня
PIII733@782/i815/256Mb Ram/GF2 GTS 32DDR/PCI 338-A3D(старенькая звуковая на Vortex1)/40Gb/CDRW
Win2000/DirectX 7a
Win98SE/DirectX 8
так что думаю прийдется кое какие детальки поубавить для нормальной играбельности в F1 2001.

P.S.
Jazz
А в ПСюшной версии есть такие интересные фиатуресы как тут на скрииншоте?

F1_driver
Ой, про монитор забыл Samsung 750p(17")

Изменено: Striker, 08-10-2001 в 22:19

Jean - offline Jean
09-10-2001 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

По поводу исчезающих на старте машин. Допустим, я стартую последним, а глохнет машина, стартующая с поул-позишн. К моменту, когда я разгонюсь и достигну того места, где был лидер, его машина уже успеет исчезнуть. Может быть она и появляется потом в боксах, не знаю, не присматривался, но выглядит очень неестественно.

Jean - offline Jean
09-10-2001 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тормозит игра на моем компе (PIII 800/512MB RAM/GeForce2GTS 32MB/40GB HDD/SB Live5.1) прилично. Для нормальной игры нужны минимум P4/GF3.

Jazz - offline Jazz
09-10-2001 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
В целом F1 2001 идет по скорости так же как и предшественник.Главное всё настроить так всё ок.Windowmode - это тоже полный экран, просто вверху будет стандартная полоска окна виндов.То что она тормозит в Фуллскрин режиме это от того что она сырая.Тормозит она в нем только на некоторых компах.В частности Оконным режим рекомендуется тем у кого ЖиФорсы и дрова 21.80. С 12.90 и 6хх по-моему игра нормально идет в Фуллскрин.

Девушек в Псишной версии нету А жаль кстати...был бы мой любимый "обьект" в комп.играх

Jean
Не замечал...у меня они глохли когда я стартовал с 14 места, глох Култхард и Монтоя на 4 примерно(похоже на правду кстати).Так вот никуда она не девалась...весь пелетон обьезжал заглохший болид.

Для нормальной игры достаточно моего компа.Ты просто плохо всё настроил.Покопайся дальше в настройках.Какие у тебя дрова?Это ОЧЕНЬ важно для этой игры.Постарайся вкл. оконный режим - получишь фпс в 2 раза выше.

Посмотри на стоит ли у тебя read-only на конфиг файле или может ты входишь в систему не как администратор и у тебя нет доступа к изменению файлов?Так...догадка

Изменено: Jazz, 09-10-2001 в 09:20

Jazz - offline Jazz
09-10-2001 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так...уже начали появляться различные фиксы.Кому надо могу рассказать во-первых как увеличить drawing distance, чтоб болиды не исчезали так рано как это сделано сейчас.Плюс к этому есть патч испавляющий слишком высокую скорость на траве и гравии.

Jazz - offline Jazz
09-10-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет, АИ мне нравится всё больше и больше.Только что проехал QuickRace 13 кругов на Джордане.Стартовал с 14 места после первого поворота был уже 4 ( я же говорил что Аи медленное разгоняется). Зато потом!Целый круг ехал на заднем споилере у Култа, шедшего третьим.

Перед Варианте Goodyear пытаюсь перетормозить - почти получается.Входим в шикану практически вместе, но из-за лучшей траектории АИ выходит лучше и соотв.сохраняет свою позицию. Разгон по Курва Гранде - вишу буквально на заднем споилере у АИ, пытаюсь как в ГП3 2000 пройти в этом месте по внешнему радиусу - ничего не получается, так как место для двоих мало, а АИ ещё к тому же подвинулся ближе к внешнему радиусу.В итоге только чуть отпускаю Култа вперед.
Торможение перед Роджий - пытаюсь перетормозить, бок о бок входим в поворот(я слева). Из-за очень позднего торможения жгу резину и не попадаю в повороте на траекторию но всё же вписываюсь.Что делает АИ - видя что в поворот он нормально не войдет(там я ловлю свой Джордан)
тоже очень поздно тормозит и в итоге чтоб не вылететь и не упереться в меня срезает шикану.В итоге - я опять позади. Перед первым Лесмо Култ не много уходит с траектории, тем самым отрезав мне даже самую маленьку возможность для обгона.Выход из Лесмо к Аскари...длинный разгон - без шансов, так как Макларен чуть побыстрее на прямой.Торможение перед Аскари - пытаюсь аккуратно перетормозить - не выходит.Аи тормозит тоже очень поздно.Проходим Аскари - Аи это делает всегда лучше, выход на заднюю прямую, торможение перед Пароболикой - тоже без шансов, так как если даже попытаться перетормозить, то в поворот уже нормально не войдешь.Итог - пересечение финишной черты с отставанием 0.5. сек.И всё опять заново.
Это было круто

Jazz - offline Jazz
09-10-2001 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тем, кто играет - небольшой FAQ по F1 2001.Плюс несколько настроек.
http://www.thejazz.h1.ru/

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
10-10-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Не знаю... мож и купил бы ради интереса. По поводу общего геймплея не думаю, что там что-то выдающееся, но на многие фичи взглянуть охота. Но уж больно она тормозная... Мой комп:
C666@832, ram 256 mb, Geforce 2 mx400 32 mb, Sb128, DirectX 8, Det. 21.80 или 6.50 (меняю часто), preffered resolution 800x600.
У меня и ГП3 2000 уже не идеальным образом идет, а насчет Ф1 2001 даже и не знаю...

Jazz - offline Jazz
10-10-2001 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А ГП3 - вообще тормоз ужасный, особенно учитывая её почти 2D графику и 25фпс.

Ivan Zelenov
Жалко 80р?
Конечно ничего там нет выдающегося.А где оно есть?
Тем более ты же говоришь что тебе пофигу на графику, значит и понижение уровня детализации для тебя не смертельно.Физику заценишь...и скажешь что ты по этому поводу думаешь...а то очень там противоречиво всё.

Jazz - offline Jazz
10-10-2001 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати фальстарт всё таки есть.Просто работает он только при механической коробке передач.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
10-10-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Я только механической и пользуюсь, так что это кул.
Насчет графики, хм, в какой мере пофигу. Я не жду всяких bump mapping, volumetric lights и т.д. Но по кр. мере в ГП3 я включаю все, что там есть и могу оценить это. Если же в Ф1 2001 мне всякие там деревья отключать придется, то я не знаю что останется. Как я понял одно из основных достоинств Ф1 2001 - это графика. А при 15 фпс в симуляторы я играть не могу.
Насчет денег... просто я еще хочу Red Fraction пркупить, вот и думаю, что купить сейчас, а что через пару недель.

ЗЫ. Насчет 2D графики. Единственное, что заметно в ГП3 - это 2Д машинки на большом удалении, но через GPxPatch это можно настроить. А насчет, скажем деревьев... может они и 2Д, но по крайней мере лес в Хоккенхайме выглядит лесом, а не палками "крест-накрест". Да и плоских "картонных" маршалов из-за той же 2Д графики тоже нет (потому что они всегда front'ом к тебе).

Текущее время: 17:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru