Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Подскажите, плз! (F1 2001, F1 2002)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Paramon - offline Paramon
Question19-06-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, плз! (F1 2001, F1 2002)

Быть может вопрос звучит глупо, но тем не менее - нет ли какого-нибудь способа (патча) делать сэйвы во время гонки???


__________________
Ваш Моня

vaxa - offline vaxa
19-06-2002 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грузить компутер в hibernate !

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Paramon Быть может вопрос звучит глупо, но тем не менее - нет ли какого-нибудь способа (патча) делать сэйвы во время гонки???

К сожалению, глупо звучит не вопрос, а ответ: никак Думаю, если бы были какие-нить возможности для этого, то народные умельцы сделали бы патч. Но похоже ISI не предусмотрела этого в принципе Т.е. получился гоночный аналог консольной Rezident Evil - сохранение только после проведения ВСЕГО Гран-При (если в чемпионате), либо вообще никак.

StasM - offline StasM
20-06-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень жалко

Paramon - offline Paramon
20-06-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Козлы они. В смысле американские разработчики. Все, блин, гонки такие...

Alex Solianin - offline Alex Solianin
20-06-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Всё они сделали правильно - нехрен во время гонки записываться.
Запись была в своё время в Лемане(старом) во время посещемия боксов, но там она имела смысл - гонку можно было зарядить и на 24 часа, а одному выдержать столько практически нереально

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alkash А после квалы тоже не надо записываться?

Jazz - offline Jazz
20-06-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alkash
Это почему?У меня например нет времени 2 часа подряд тратить на игру. Для меня сейвы во время гонки очень важны.Так что совершенно не правильно они сделали.Точнее я уверен, что если бы была возможность они бы сделали сейвы.Просто на данном этапе это видно не реально.

J.Benson - offline J.Benson
20-06-2002 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам, реплей полуторачасовой записать реально, а сейв сделать технически неисполнимо. Ни за что не поверю. Ето политика. Мне лично не совсем понятная (если не вспоминать о приставках). Вообще, если по делу, то возможность записи в гонке надо ограничивать. Скажем разрешать запись только в боксах. Но не давать записываться между сессиями, это неслыханная подлость и прямое нарушение прав потребителя.
Уже не первый раз замечаю, выходит новая игра, на второй день у меня твёрдо формулируется вопрос: "проводилось ли бета-тестирование, и если да, то чем занимались бета-тестеры под видом работы? Налево халтурили?". Нет, ей-богу, такое ощущение что в игру никто не пытался играть.

З.Ы. А телеметрия опять в милях/на километры. Ну что за <цензоред>ёпэрэсэтэ...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
20-06-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было такое днло в ГП3 : люди сектор проезжают - сэйв, второй поворот прошел - сэйв, в следующем ошибся - лоад...Фигня была! И квалификацию так ездили. И доказать что-либо ьыло не реально. И по-настоящему быстрые гонщики часто проигрывали, так ездили как люди.

Но в чем я согласен с Бенсоном, так это между сессиями запись надо...

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Yogurt_Danone Но в чем я согласен с Бенсоном, так это между сессиями запись надо... - в этом мы все согласны... кроме EA А в гонке я сам сейвами не пользуюсь. В квале бывает, но только между попытками, на тот случай, если во всех 4-х вылечу Но это редко бывает. Запись во время квалификационного круга перед каждым поворотом?... Это себя не уважать

Freddie - offline Freddie
21-06-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, при наличии 4(!) тренировок, квалы и разминки перед гонкой + еще сама гонка... да практически каждое из этих мероприятий "в полный рост" занимает ~2 часа... При желании все это проехать по-взрослому на 100% придется потратить половину суток. Так что не сделав сэйвов между сессиями они действительно мала-мала погорячились...

Правда есть один способ. Не выключать комп. Переводить его например в режим suspend и спокойно идти спать. А поскольку в игре работает Alt-Tab, то счастливые обладатели большой оперативки могут даже запускать на компе другие программы не выключая F1 2002.

Сохранение во время гонки - масдай, однозначно. По причинам, которые назвал J.Benson. Не имеешь времени ехать полную гонку, поставь ее длину на столько, сколько можешь. К тому же все равно вход в записаную гонку - это потеря концентрации, забытое чувство машины и т.д. То есть все равно уже не то...

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Хорошо хоть паузу в гонке сделали

Jazz - offline Jazz
21-06-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не имеешь времени ехать полную гонку, поставь ее длину на столько, сколько можешь

Могу ответить тем же.Не хочешь сохраняться - не сохраняйся

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Не хочешь сохраняться - не сохраняйся - во-во. Как вариант - отключение возможности сэйва уже при инсталляции, чтобы соблазна не было

Paramon - offline Paramon
21-06-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Игру от жизни отличает именно сайв-абилити. PC-игру. Приставочная игра - онанизм, только без семяизвержения :). А сейвы между сессиями в F1 - есть. Надо выходить из НАЧАТОЙ сессии (в нее потом и войдешь!), а не между ними. Сохраняються, правда лишь позиции, не время - но хоть что-то...

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Paramon Надо выходить из НАЧАТОЙ сессии (в нее потом и войдешь!), а не между ними - спасибо, попробую...

VIP - offline VIP
21-06-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо выходить из НАЧАТОЙ сессии (в нее потом и войдешь!),
А я так и делал, думал все знают. Так еще если чемпионат играешь и появилось желание этап переиграть, то выходишь ALT Tab из игры и потом Ctrl-Alt-Del снимаешь приложение

VIP - offline VIP
21-06-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ctrl-Alt-Del снимаешь приложение
Это в XP.

Freddie - offline Freddie
21-06-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ctrl-Alt-Del снимаешь приложение
Это в XP.


Это во всех Win32

VIP - offline VIP
21-06-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это во всех Win32

Ну да. Просто в XP, Диспечер задач удобно сделан. А вообще конечно во всех...

Текущее время: 23:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru