Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хольм ван Зайчик: что почитать на пробу? что самое лучшее?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GRRR - offline GRRR
Question03-08-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хольм ван Зайчик: что почитать на пробу? что самое лучшее?

сабж, собственно


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
03-08-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



те "Дела..", что я читал - связаны общностью главных героев и мира, т.е. я бы начал с хронологически первой (хоть и не помню - какая там первая ). А по уровню они достаточно однородны..

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
04-08-2006 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая - "Дело жадного варвара".
Вот, написал, и засомневался... Не, вроде так и есть...
Приятные вещи. Как, собственно, и остальной Рыбаков.

GRRR - offline GRRR
04-08-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо
ну дык как их ранжировать?

LazyFox - offline LazyFox
04-08-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



см. http://www.orduss.pvost.org/ - там, видимо, и порядок правильный..
------------------------------------
/ дело жадного варвара
/ дело незалежных дервишей
/ дело о полку игореве
/ дело лис-оборотней
/ дело победившей обезьяны
/ дело судьи ди
/ дело непогашенной луны
------------------------------------
"Роман "Дело жадного варвара" рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю."

GRRR - offline GRRR
04-08-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да такойже на альдебаране

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-08-2006 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Что читать - с начала начинать и читать. Если понравится, велкам ту клаб, как гриться. Нет - бросишь на первой книге.

Седьмая книга мне лично не понравилась (читай - бесит, слишком пафосная, негативная и мрачная, и фошшыстов многовато для утопии).

Жду восьмой, если будет такой же мрак как в седьмой, больше читать не буду.

А вообще ХвЗ поспособствовал, хотя и косвенно, моему вояжу в Китай и обучению китайскому. Хотя и не основное было его влияние...

GRRR - offline GRRR
20-08-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал на пробу первую часть. как сейчас говорят, "аффтар аццкий сотона"
давно с таким удовольствием ничего не читал, ХвЗ молодец

Vitos - offline Vitos
20-08-2006 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, я бы сказал, что "они - молодцы". Там вроде аффтарский калегтивчег.

Камрады, бросьте, плиз, прямые линки на полные тексты романов в инете. Искать зело влом... (Я читал только 1-ю и 3-ю книги)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2006 03:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vitos
да что в лом-то? Набери в гугле "Альдебаран ван зайчик"

Текущее время: 09:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru