Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Экзамены и школьная литра, чиать не читать!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Solnce - offline Solnce
23-05-2006 06:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Филология просто ХОРОШАЯ НАУКА! Я с этим не спорила и не спорю. Русский язык такой богатый и могучий, что в первом случае его словарные запасы просто неистощимы, а во втором его монументальная мощь - поразительна. (В принципе, шутка!)

Про то, что фильм "Доктор Живаго" в зарубежном исполнении напоминает эротический триллер, я слышала, но сам фильм не смотрела. Зачем тратить время на д..... (если совсем грубо) ?
А вот книга мне очень понравилась, точнее, понравилась, как написана, а не то, что описывается.
Вообще, я себя часто в последнее время ловлю на том, что изучаю историю по художественной литературе...

А что такое мороз -30, думаю, мы имели возможность узнать этой зимой. Брр и вспоминать не хочется...

Фильм по Гончарову "Обломов" я тоже не смотрела, видела несколько кадров, но как-то они не впечатляют, как впрочем и сама книга, не занялась у меня... скучновата... целыми днями: "Поели, поспали; поели, поспали; подумали о чём-нибудь; снова: поели, поспали..." Соскучиться можно!

Вот, "Обыкновенная история" другое дело Чего в самом начале 3 письма стоят!..

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce Вообще, я себя часто в последнее время ловлю на том, что изучаю историю по художественной литературе...

Не только вы.
Историю Франции, мне кажется, очень многие представляют по романам Дюма.
И мне решительно безразлично, что эти романы имеют мало общего с действительностью.

Solnce - offline Solnce
23-05-2006 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта И мне решительно безразлично, что эти романы имеют мало общего с действительностью.
Мне тоже.

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce фаншетта И мне решительно безразлично, что эти романы имеют мало общего с действительностью.
Мне тоже.


Ведь, правда?!
Мне и Россия 19 века, описанная дворянскими писателями, интереснее нежели действительная история русского государства того же периода!

Solnce - offline Solnce
23-05-2006 11:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я "изучаю" (или мысленно охватываю?) историю революции 17 г. и становления СССР по роману А.Толстого "Хождение по мукам" и Б.Пастернака, к примеру, "Доктор Живаго", где не только "голые" факты (как в исторических хрониках), но и влияние этих фактов на жизнь людей. Как они её "разноображивали"!..
Даже не верится, что можно так мучиться было...

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce А я "изучаю" (или мысленно охватываю?) историю революции 17 г. и становления СССР по роману А.Толстого "Хождение по мукам" и Б.Пастернака, к примеру, "Доктор Живаго", где не только "голые" факты (как в исторических хрониках), но и влияние этих фактов на жизнь людей. Как они её "разноображивали"!..
Даже не верится, что можно так мучиться было...


Да. Ещё до кучи "Белая гвардия" и "Бег" Булгакова... Жуткое время.

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce помню, когда недавно читал "хождение по мукам"- переживал безумно....и обыграл во всех деталях......а "белую гвардию" булгакова смотрел 2 раза во МХТе....первый раз мне понравилось больше.

Обломова таки советую посмотреть. Табаков- прелесть!!!
целыми днями: "Поели, поспали; поели, поспали; подумали о чём-нибудь; снова: поели, поспали..." - так это ж мечта всей интеллигенции!!!!!!
книжка у меня тоже не пошла..но начинал давно- ща сессия пройдёт -примусь.

Текущее время: 05:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru