Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Россиская фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lengra - offline Lengra
15-11-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



R.I.P.

Derek - offline Derek
15-11-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Понял. Спасибо. Кстати а Булычева камрады читают??

Htotam - offline Htotam
15-11-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Кое-что читаю, цикл "Река Хронос" например.

Lengra - offline Lengra
16-11-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Derek
Читают. Мой любимый писатель

Derek - offline Derek
17-11-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Пра-аа-вильно Булычев лучший!!!

Htotam - offline Htotam
17-11-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
А по мне Можейко лучше

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-11-2005 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Htotam Но они же в разных жанрах пишут.
«Перевал» — одна из любимейших вещей.

Htotam - offline Htotam
17-11-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
«Перевал» — одна из любимейших вещей.
У Булычева, пожалуй, эта книга мне больше всех нравится.

keyduch - offline keyduch
17-11-2005 21:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у Булычева мне запомнился "Любимец"(так кажется)
Для меня the best:
Савченко. Гансовский.О.Ларионова.Стругацкие. Ну а из современников - только Лукьяненко

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-11-2005 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Htotam И она резко отличается от почти всего написанного Булычевым. Пожалуй, только «Показания Ольги Н» близко стоят.

keyduch Гансовский.О.Ларионова. Жалко, Ларионова сейчас не пишет.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-11-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а я считаю, что резко отличается от всего написанного Булычевым \"Любимец\". Остальное узнаваемо.

Derek - offline Derek
18-11-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А Фрай никому не нравиться??
Вообще помоему у Булычева лучшая вещь (ради справедливости замечу что читал не все) это цикл о Гусляре.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-11-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а я Фрая не читал. У Булычева имхо лучшее - про Алису -)

Htotam - offline Htotam
18-11-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
только «Показания Ольги Н» близко стоят
Вот эту не читал, не могу судить. А так да, "Перевал" выделяется.
А разве Ларионова больше не пишет? Просто видел анотацию на ее книгу "Лунный нетопырь":
Перед вами долгожданный новый роман Ольги Ларионовой из цикла о противостоянии людей и крэгов.
Давно ее не читал, запомнил же еще с 80-х, в журнале Аэлита она печаталась.

Derek
Цикл о Гусляре с полгода назад читал, честно говоря не очень понравился.
Фрай же... одну-две книги у нее еще можно прочитать, затем надоедает, да и юмор местами весьма искусственный.

Zab - offline Zab
18-11-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imho, у Булычева лучшее - рассказ "Позовите Нину".

POLIGON - offline POLIGON
26-12-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати у Ника Перумова есть классная фантастика "Череп на рукове " и "череп в небесах" ну вот покашто всё что я читал от русских фантастов(ну ещё есть лукьяненко "Ночной Дозор" но это фентези) В основном читаю зарубежных писателей.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-12-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Моим украинским читателям
27 декабря 2004
Сергей Лукьяненко,
писатель

Я хочу вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами.

(c)
http://www.ukr.ru/positions/74653103

Джей - offline Джей
26-12-2005 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
А к чему ты это тут процитировал? Все читали год назад и помнят, что это первые фразы его поста в лж, кстати, из дальнейшего было ясно, что написано с иронией.

GRRR - offline GRRR
27-12-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А к чему ты это тут процитировал?
смешно... ты во флейме, я так понимаю, редко бывешь?
камрад Отто - широко известный исполнитель политических куплетов... и часто играет на баяне

Джей - offline Джей
27-12-2005 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Я не поняла, как цитата связана с темой. Подчеркнуто слово "писатель". Кто-то сомневался, что Л. - писатель, и пост в доказательство, что ли?

По теме: прочитала третью книгу Андронати и Лазарчука "Малой кровью" (марцалы, котики эрхшшаа, про это). Первая, книга, по-моему, лучшая.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-12-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Возможно, Отто это написал будучи в "измененном состоянии"?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что значит "написано с иронией" Джей ?

Я написал это , чтобы подчеркнуть - =) Писатель , книги которого считаются "русской фантастикой" поддерживает Ющенко .

всё . =)
GRRR Mikki Okkolo - моё почтение, камрадам

Джей - offline Джей
27-12-2005 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ирония означает, что - нет, не поддерживает.
Найди в дневник Лукьяненко по дате и прочитай целиком.
Тема, тем не менее, о российской фантастике (о книгах), а не о политических предпочтениях авторов.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Джей вот видишь. Ты в теме. Ты знаешь, что на самом деле Лукьяненко не поддерживает Ющенко. А я был не в теме. блин... и вот что непростительно... упустил следующие слова Лукьяненко .

А больше всего я рад, что когда через два-три года вы поймете, как вас использовали и надули — вы не сможете винить в этом Россию и русских. (с) http://www.ukr.ru/positions/74653103

! Лукьяненко респект, а Отто - замечание за невнимательность и поспешность в выводах

(p.s. меня оправдывает, что я не выносил своих поспешных выводов на общественный обзор-)

hayabusa - offline hayabusa
18-01-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь читал звездную месть?

Текущее время: 00:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru