Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
davvol - offline davvol
25-04-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
мдя
VooDoo
нас тут не поняли

Skiminok - offline Skiminok
26-04-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Мужики, я ж как лучше хотел!
Если хотите - могу слить обратно. Просто подумал, что сделать из одного пирожка полноценных два - это хорошая рацуха!

VooDoo - offline VooDoo
26-04-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Неееет !!! Только не обратно ! Я вообще о продолжении ИСКпедиции говорил .

davvol - offline davvol
26-04-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Skiminok - offline Skiminok
26-04-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Будет продолжение! Завтра! Хотел сегодня - но в Дискиплес заигрался!

VooDoo - offline VooDoo
26-04-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Ну и где продолжение !? Завтра то уже наступило .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skiminok
В Disciples 2? За кого играешь, коллега?

Skiminok - offline Skiminok
27-04-2002 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Prince Dakkar
За Империю уже прошел, играю за Мертвяков!
Между нами говоря, удовольствия - на порядок больше чем от этой навороченной, с ВарЛордами скрещенной и левой ногой нарисованной НоММ4!

VooDoo
Но еще не закончилось! Будет!

Skiminok - offline Skiminok
27-04-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 19. Будем жить!
... Капитан взялся порезанной стеклом рукой за рубильник self-destructora... Все отвернулсь... Нет, страха не испытывал, пожалуй, никто. Скорее досаду, разочарование... И страшную неловкость. Кто-то из известных психологов писал, что перед смертью самоубийцам всегда очень стыдно... Теперь камрадский экипаж на своей шкуре убеждался в правильности выводов корифея психологии - стыдно было и правда - очень.
Джей зажмурила глаза, покрепче обняла обеими руками локоть Skiminokа и приготовилась к уничтожению... Как это произойдет она не понимала, и очень надеялась, что ландграф ей не соврал, и больно действительно не будет. Внезапно раздался страшный грохот, звон битого стекла, какие-то крики, треск электрической дуги... "ВСЕ..." - подумала Джей и еще крепче вцепилась в локоть ландграфа...
Однако секунды шли, а небытие не наступало... Наоборот - с левой стороны явно потянуло неприятным, холодным скозняком... К тому же вполне живой и реальный голос Skiminokа потрясенно произнес над самым ухом: "Ну ни фига себе..." - и Джей почуствовала, как ландграф осторожно освобождается от ее хватки. Решив, что реплика Skiminokа вряд ли является оценкой красот загробного мира, а значит - самоубийство по какой-то причине не состоялось и глупо стоять посреди рубки с закрытыми глазами, Прекрасная Контактерша осторожно глянула из-под ресниц... И ахнула, прикрыв ладошкой рот! Картина была и вправду впечатляющая...
...Посреди рубки, с абсолютно обалделым видом, сидел прямо на полу Prince Dakkar, сжимающий в руках вырванный с мясом рубильник. На лбу его зловеще набухала огромная шишка. Напротив него, и с таким же выражением на физиономии, сидел на полу Главный Механик крейсера Grahor, держась за голову, на которой красовалась неотличимая от капитанской шишка-близнец. Из дюз ранца-JetPack'a на его спине лениво курился ароматный дымок отработанного траффика. Левый иллюминатор, тот самый который в свое время вышиб очарованный Сиренами дварф, вновь был разбит вдребезги, и именно из него тянуло противным сквозняком. Экипаж потрясенно молчал - все были в шоке...
- Успел... - прохрипел, наконец Grahor и тяжело завозился на полу, неуклюже пытаясь встать - Ну, капитан, вы даете... Самураи... Самострелы...
- Ты... Откуда взялся? - растерянно спросил капитан. В его голове, дважды травмированной горячим красноречием Фоси и могучим лбом Главного Механика царил полный кавардак. Впрочем, остальной экипаж чувствовал небя ненамного лучше...
- Из-за борта, откуда ж еще... - Grahor, наконец, встал, осторожно принял под мышки капитана и бережно усадил его в кресло. - Я там у себя, в машинном, пока вы тут вены резать собирались, от нечего делать на эту самую дырку любовался. И заинтересовало меня: что же это там, в дыре, все время мелькает? Ну, надел ранец, полетел - посмотрел - мать честная! То, что надо!!! Лечу назад, чтоб всем носы поднять, гляжу в иллюминатор - а там ты за уничтожитель хватаешься! Ну что мне надо было делать?! Еще секунда - и от всего корабля один бы я и остался! Вот и пришлось... Головой в стекло... И в тебя потом... Ты уж извини, капитан - времени для реверансов не было...
- Ладно... Замнем... - капитан крепко потер ладонями виски - что ж ты там увидел такое?
- Письма! До хрена писем, капитан! Дыр, похоже, сделал дыру в какой-то могучий мыльный канал, по которому идет почта! Тьма писем! И с фурами (аттачами, то бишь), и просто тягачи! И все скоростные, новенькие, траффиком заправленные под завязку! Тут меня и осенило: буксирный трос у нас есть - мы с ландграфом у Фоси его с какого-то вируса свинтили... Если изловчиться, зацепить им за аттачный крюк какого-нибудь мыла...
- Нас выдернет в дыру! - закончил капитан. - И потянет к серверу! А там, по пути, мы или с самого письма скачаем часть траффика, достаточную, чтобы добраться до заправки, либо заправимся прямо на почтовом сервере! А полиции вход на почтовые каналы запрещен, так как конфиденциальность переписки никто не отменял! Пока они будут согласовывать, получать разрешение... Grahor! У меня нет слов. Блестящее решение!
Тут, наконец, "отпустило" и остальных... Все зашевелились, заговорили...
- Ну ты даешь! - Skiminok крепко стукнул приятеля по плейте и показал большой палец - Значит будем жить! Джей, придется целовать в щечку нашего механика - не отвертишься, заслужил! И решение-то было - на поверхности!!! Круто! А мы тут уже "Варяга" петь начали...
- Спасибо... - Джей чмокнула дварфа в небритую щеку и смущенно покраснела - Ты такой хороший...
- Ну почему же в щечку... - Nabuka медленно подошла к Grahor'у, обняла его, и впилась в губы страстным, умелым поцелуем... Все смущенно отвернулись... - Капитан, я ухожу в отставку. Толку от меня никакого, а на корабле есть люди, гораздо умнее, проницательнее и изобретальнее меня! - И она кивнула в сторону обалдевшего от нежданной ласки дварфа.
- Не мели ерунды! - резко ответил капитан - Извините, лейтенант, но у меня нет ни времени, ни желания обсуждать всякие глупости. Итак, - обратился он к экипажу - уточним детали!
- Ну да теперь все просто! - махнул рукой the_Dark_One - надеваем ДжетПаки, выходим в космос и буксируем корабль к самой дыре... Арканим мыло - и делаем ручкой на прощание этим суперполицейским!
- Нет, все-таки чтоб мы без Граха делали бы, а?! - весело спросил Skiminok и подмигнул Джей - Эти самые Сирены знали кого хомутать!
- Нет, не так... - ответила Джей - Что бы мы делали друг без друга?! Ребята, я вас всех люблю!!!
- А мы тебя! - ласково ответил капитан - Но хватит лирики: времени у нас не так уж и много...

Изменено: Skiminok, 29-04-2002 в 15:37

Free Frag - offline Free Frag
16-05-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Экипаж Икспедиции впал в весеннюю спячку. На корабле было так тихо, что можно было бы услышать дыхание мухи, но увы мухи на корабль не пропускались....
Тишина и покой!

Гробовая тишина и мертвый покой!

Возможно это конец Икспедиции и ее доблестному экипажу.... А жаль....

Skiminok - offline Skiminok
16-05-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Конец?! Еще чего!!! Это не конец, это, примерно, 70%!
Приношу извинения доблестному экипажу, что бросил его в такой критический момент - у меня тут с инетом траблы - карточки только на модерство хватает... Однако меня это ни в коей мере не оправдывает!!!
И сегодня вечером - ОБЕЩАЮ 20-ю главу!
А пока уверяю всех: экипаж жив, здоров, корабль (местами) исправен, ИСКпедиция движется к намеченной цели!
Следите за нашими публикациями!!!

Skiminok - offline Skiminok
16-05-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 20. Катастрофа.
...the_Dark_One висел в киберспейсе, наполовину высунувшись в дыру и уцепившись одной рукой за край пролома. В другой руке он сжимал изящный хромированный арбалет с оптическим прицелом и анаграммой "F.O.S.I" - один из многочисленных "сувениров", позаимствованных дварфом и ландграфом на складе старого пирата... Арбалет был заряжен тонкой никелированной стрелой. Вместо наконечника ее венчал маленький зеленый троян-осьминожек, а за оперением тянулся тонкий блестящий трос. Другой конец этого троса был накрепко привязан к бронзовому бюсту МатроШКУРЫ, венчающему форштевень "Бойцового Кота". Сам крейсер в это время медленно плыл к пролому: экипаж, разделившись на две равные команды, толкал крейсер под крылья реактивной тягой портативных ранцев. Впереди и позади корабля, перекрывая все сечение канала, полыхали оранжевые костры FireWall'ов. Их отсветы, отражаясь от стен и блестящего корпуса крейсера, создавали удивительную и слегка пугающую атмосферу...
- Внимание! Исходная позиция! - раздался, наконец, в наушниках голос капитана, следившего за операцией из рубки - Экипажу - на борт! Занять противоперегрузочные кресла! ДаркВан, приготовься!
the_Dark_One поудобнее ухватился за край дыры и поднес к глазам оптический прицел. В перекрестии нескончаемым потоком мелькали письма...
- Все готово! - снова раздался в наушниках голос Prince Dakkar'а - Можешь начинать охоту!
... Несколько минут the_Dark_One выжидал: проносящиеся мимо письма его не устраивали - они были либо с аттачами, либо слишком маленькие, либо недостаточно быстроходные... Наконец в окуляр прицела попал подходящий экземпляр: Мощный, новенький, скоростной почтовый тягач-автомат, несущийся по каналу со скоростью резвого мустанга. Пропустив его мимо себя и поймав в перекрестие аттачный механизм на корме мылера, the_Dark_One мягко нажал спусковой крючок... С тихим шипением серебряная молния стрелы рванулась в своей добыче. Выстрел был "в яблочко" - точно в середину крепления аттачей! В долю секунды оживший от удара троян-осьминожек прогрыз серебристый корпус, юркнул внутрь письма и намертво присосался там. Еще секунду разматывался сложенный аккуратной бухтой трос - и крейсер прыгнул в дыру.
Однако полоса неудач для камрадского экипажа, похоже еще не кончилась... Странные манипуляции с кораблем не остались незамеченными на дредноуте BSA. К счастью, стражи закона поняли суть этих манипуляций только в самый последний момент... Видя, что добыча ускользает и взять нарушителя живьем, похоже, не удастся, они решили покончить с непокорным кораблем самым простым способом - заплом из главного калибра.
Огненный шквал потрясающей силы пронесся по каналу, сметая хлипкую защиту файрволла. Оплавив стенки канала, плазменный смерч также легко снес второй файрволл, отгораживающий крейсер от "РУССКОГО ЩИТА" и с чавканьем врезался в корпус многострадальной ментовской базы... Много ли от нее осталось после этой "акции пресечения" и как потом международная полиция утрясала инцидент с российской - неизвестно. По крайней мере в рунете информацию по этому делу найти не удалось - очевидно, она шла по каким-то чрезвычайно секретным и официальным каналам... Правда, проскочивщие кое-где обрывки новостей о наглой и бесстыдной атаке сервера "РУССКИЙ ЩИТ" какими-то страшными и безжалостными хакерами дает основание предполагать, что досталось ЩИТУ по первое число... О том же говорят и легенды, имевшие хождение среди рунетовских варезников - о какой-то невероятно крутой хакерской банде "Понтовый Кот", раздолбавшей вдрызг всю полицию и устроившей пиратам прекрасные двухмесячные каникулы, во время которых в Проклятых Хостингах не было ни одного полицейского корабля...

Камрадскому крейсеру повезло в одном: в момент залпа он уже входил в дыру. Аннигиляционная плазма его не зацепила... Однако на этом везение кончилось: подброшенный ударной волной, корабль вильнул в сторону и врезался в край дыры. Оглушительный треск эхом прокатился ко киберпейсу. Левое крыло вырвало с мясом. Во все стороны полетели обломки тегов, куски процедур, обрывки HTML-страниц...
Заарканенный мылер стремительно несся вперед, на сзади него, на тонком тросике, болталось нечто, лишь отдаленно напоминающее гордый и красивый камрадский кораблик: мятая консервная банка с черными глазницами выбитых иллюминаторов, оторванным крылом и страшной длинной дырой от носа до кормы, будто бы эту банку неумело вскрывали консервным ножом...
Противоперегрузочные кресла сорвало с креплений и разметало по кораблю. От страшного удара все потеряли сознание. Мертвый, неуправляемый, "Бойцовый Кот" несся на прицепе в неизвестность. А далеко-далеко, в нескольких сотнях мегабайт от места катастрофы, на крыше почтовой фуры, летящей в противоположном направлении, неподвижно лежала серебристая фигурка в разбитом шлеме, сжимающая в руках блестящий арбалет...

Free Frag - offline Free Frag
17-05-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Трупов все больше, а цель ближе не становится.... Пополнения не ожидается.... Все-таки конец Икспедиции...

Skiminok - offline Skiminok
17-05-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Трупов все больше
Пока ни одного!

цель ближе не становится
Становится, еще как!

Пополнения не ожидается....
И тут неправ! Ожидается! Причем ОЧЕНЬ симпатичное пополнение!

Все-таки конец Икспедиции
Самый разгар!!!

Free Frag - offline Free Frag
18-05-2002 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Трупов нет? А это что?
"Мертвый, неуправляемый, "Бойцовый Кот" несся на прицепе в неизвестность."
"неподвижно лежала серебристая фигурка в разбитом шлеме, сжимающая в руках блестящий арбалет..."

А что с Кассиопеей? Она вроде как должна быть близко к смерти....

И тут неправ! Ожидается! Причем ОЧЕНЬ симпатичное пополнение!
А вот тут пожайлуста поподробнее!

Самый разгар?
Вот я говорю: все горит синим пламенем....

Джей - offline Джей
18-05-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
Все оживут, видимо. Если Дэввол и Вуду не сочинят трагический конец.
А ты как себя чувствуешь? Может, надо ускориться?

Skiminok - offline Skiminok
18-05-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Мертвый, неуправляемый, "Бойцовый Кот"...
Заметь - корабль мертвый, а не экипаж! А корабль "оживить" при живом экипаже не так уж и сложно! ))

неподвижно лежала серебристая фигурка в разбитом шлеме...
Неподвижно лежать - еще не умереть! Я вот иногда с работы прихожу - так лежу потом неподвижно-неподвижно! От трупа и не отличить! Ничего, оклемается ДаркВан! Вообще с ним, наконец, УДАЧНО получилось - в 21-й главе увидишь, почему...

А что с Кассиопеей? Она вроде как должна быть близко к смерти....
С чего бы это?! В кресле привязанная, как и все... Черный Дыр, правда, в лазарете, но койки там тоже с противоперегрузочным механизмом. Так что все путем!

А вот тут пожайлуста поподробнее!
Поподробнее в 21-главе!

Вот я говорю: все горит синим пламенем....
Что, перебрал немного с трагизмом? Ну дык меня достали критики местные: конфету сочиняешь, кремовый торт... Где кровь, потери, катастрофы, жертвы?!... Ну так как, хватит уже лупить кувалдой по несчастному кораблю? Может, пусть черная полоса уже закончится?

Изменено: Skiminok, 18-05-2002 в 13:51

Free Frag - offline Free Frag
19-05-2002 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Джей
Да ничего, пока держимся. Вот только дневник чего-то не пишется.
Но плацдарм на АГ, наверно уже стоит открыть, вот только где и в каком виде?

Skiminok
Как говорил великий Ленин: "Надежда умирает последней!"

Minelba - offline Minelba
19-05-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, а это у вас что, игра такая?

Skiminok - offline Skiminok
19-05-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Free Frag
Но плацдарм на АГ, наверно уже стоит открыть, вот только где и в каком виде?
Честно говоря - не знаю! Ты ж у нас спец по АГ, тебе и карты в руки! Кстати, они-то там, поди, и не знают о наших здешних литзабавах? Неизвестно, как еще к этому отнесутся!

Minelba
Да как сказать... Это - очередная попытка создания Интерактивного Романа - истории, сочиняемой всеми вместе... Идея проста: выбирается Летописец (в данном случае - это я ), дается завязка. Потом все сочиняют продолжения, кто во что горазд. Летописец все это обрабатывает и пишет очередную главу, добавляя и свое, разумеется. Он не имеет права выбрасывать чужие эпизоды, но менять их мотивацию - пожалуйста! В результате получается этакая коллективно написанная повесть. Нечто подобное используется в ОнЛайновых РПГ. В принципе это - их упрощенный вариант: без экспы, раскачки параметров, драк, считаемых по формуле...
ИСКпедиция - вторая попытка. Первая была - Женский Роман. Были неплохие куски, но все заглохло до окончания... "Одиссею Бойцового Кота" я все-таки планирую завершить! К сожалению, и в первом, и во втором случае главная проблема в том, что читать хотят гораздо больше людей чем писать. И летописцу приходится тянуть весь сюжет на себе, лищь руководствуясь замечаниями: "крови побольше!" "этих нужно раздолбать!" "меня - убей!" "почему эротики мало?" Ну да ничего! Думаю третий ИР получится еще лучше второго!

davvol - offline davvol
19-05-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Первая была - Женский Роман
Нееее, первой была "История создаваемая нами"

Free Frag - offline Free Frag
20-05-2002 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Skiminok
Открыть не проблема, откроем на Форумных играх. Там уже была подобная попытка, которая была похожа на мистическую кровавую сказку про попа. Вот только надо с чего-то начать... Счас чего-ндь буду придумывать, потом дам ссылку.

Деда - offline Деда
30-05-2002 02:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм. Камрады! Такими темпами пока вы до АГ доберетесь, раньше он доберется до вас!
Вот даже и Деда старый до вас на надувном плотике доплыл!

ЗЫ 2Free Frag - приветствую брата-старика по АГ

Free Frag - offline Free Frag
30-05-2002 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Деда
Надо что-то делать. Может запустим буксирчик с АГ за ними: Спасательная икспедиция за Икспедицией.

Деда - offline Деда
30-05-2002 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вытянем по-стариковски?

Спасательная икспедиция за Икспедицией
Это будет ИХпедиция!

Текущее время: 15:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru