Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прохождение. Void.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Post25-08-2001 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Прохождение. Void.

Снарядившись подобающим образом (в Void-e магазинов не будет), отправляйтесь в Rosenborough, внутри Ring of Brodgar вы найдёте Nasrudin-a, который отправит вас в Войд. Дальше вы не заблудитесь, вас будут чётко вести к концовке
Скажу о нескольких вещах, которые иногда вызывают вопросы:
1. Чтобы убрать оболочку вокруг Аранокса, убейте змею и Dark Champion-ов около входа в помещение, где он стоит.
2. Kryggird's Falchion (D35-50, FT10-20, TH +20, Speed 15+5, MSR 14) лежит на алтаре в пещере, находящейся в следующей после Gorgoth-a локации. В этой локации никого нет, но в юго-западной части по обрыву идут ступеньки, ведущие ко входу в dungeon с мечём.
3. Bane of Kree может за ход взмахнуть своим мечём (хорошим мечём, между прочим) столько раз, что если вы не развивали Dodge и у вас невысокий DR, то будете иметь большой шанс растаться с жизнью. Так что если вы техник-снайпер с небольшой ловкостью, то отойдите как можно дальше. Чтобы обездвижить его (FT у него меньше, чем HT), достаточно 4 выстрелов из Looking Glass Rifle. Если вы файтер или маг, он не вызовет никаких проблем.
4. Можно поговорить с остатками ВМС, гномы расскажут о том, как всё произошло.
5. Если вы решите принять сторону главного злодея, то все ваши напарники обратятся против вас. Сам по себе главный враг никаких достоинств кроме 1300 HP и DR 72% не имеет, по мне он не сумел ни разу попасть, а заклинаний он не знает вовсе. Если вы решили убивать его спеллами, то эффективнее всего на нём работает огонь. Если он упакуется в Regenerative Shell, примените на нём Vendigroth Device.

Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001 в 07:42

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile27-08-2001 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Prince Dakkar
Закончен труд, завещанный от Бога...

Браво

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-08-2001 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mikki Okkolo
Путь был долгим, но зато получаешь массу удовольствия по его окончании

Alexvn - offline Alexvn
27-08-2001 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда... Игру уже закончил, и на второй раз времени не будет. Но труд твой, Prince Dakkar, читаю с удовольствием и интересом. Спасибо

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-08-2001 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Всегда пожалуйста Однако, это прохождение уже перестало быть моим благодаря камрадам, которые его дополняют. Именно коллективная работа позволит сделать его действительно полным, тогда наш форум сможет похвастаться лучшим солюшеном на русском языке Да и перевести при желании можно

777 - offline 777
29-08-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой минимальный уровень надо иметь, чтобы закончить.
Я пришел в Tulla с 30-м. Стоит ли качаться еще ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-08-2001 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Противники в Войде не намного сложнее, чем в Вендигроте, например. Если ты спокойно побеждаешь всех врагов, то ничего не изменится и в конце игры. У тебя паладин в конце Bangellian Deeps или Bludgeoner в лаборатории Кергана в Stonecutter Clan проблемы вызывали? Если нет, то иди спокойно - никого сильнее ты не встретишь.

777 - offline 777
30-08-2001 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"У тебя паладин в конце Bangellian Deeps или Bludgeoner в лаборатории Кергана в Stonecutter Clan проблемы вызывали?"

- Я с ними не встречался.

После Тулы получил 31 уровень. Присоединил Raven. Она меня воскресила в свадебной пещере (WeddingGroth) свитком, предназначенным для Вирджухи-Петрухи в Каладоне.
Вышли мы с ней из этой подземной пятиэтажки-хрущебы уже с 33 уровнем. Она один уровень ждала и не поднимала свой.

Теперь дорога в Void, сегодня вечером.

777 - offline 777
31-08-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел Arcanum по прямой с 35 уровнем в финале. Очень много несоответствий с прохождением на высоком уровне.
Халфинг на мосту отказался сказать, где Тулла. Местоположение узнал у Смита в Таранте(25ур).
В самом Аду Керган был существенно сильнее меня в магии, а посему мои дезинтегрейты его не беспокоили.
Он кастует, еще как кастует. Я не мог к нему подойти близко, чтобы работать мечем. Какой-то дождик по площади вокруг него и все окружающие в заморозке.

Вообще финал очень похож на финал "ПЗ": - такойже коряво-ветвистый монстр, -также как там местный колдун может сделать последнюю битву. А тебе остается только лечение и ускорение. В ПЗ, правда, все красивше и объемнее.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-08-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Халфлинг на мосту может дать квест, после которого всё и расскажет. Керган ничего кастовать не может, т.к. не знает заклинаний и имеет Magick Aptitude 0. Проверял это как спеллом Read Aura, так и просмотром через редактор. Он убивается собственноручно без каких-либо проблем, Аранокс и партийцы совершенно не нужны, я укладывал его за 3 хода. Кстати, соответствующий спелл знает Raven, не она ли его скастовала? У меня такое случалось.
Финал ПЗ не видел, но здесь всё зависит от тебя и только от тебя, да и от твоего выбора, кстати.

Valk - offline Valk
01-09-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл всю игру магом дохленьким. Потом переклинило и за последние шесть очков сделал его войном таким что он один за ход вынес нахрен этого Кергана (даже девайс применил сразу, вроде так что он у мня не пискнул даже). Второй раз играл один за полуорка с 2 харизмой и 2 красотой, в риал тайме валил Кергана, но он вроде на меня Ансин Форс кастовал всё время....
А не допускает ли дорогой модератор варианта о свитках заклинаниях...
Да и кстати если вы помните в БГ в редакторе на одно существо могло быть несколько файлов с совершенно(утрирую) разнымихарактеристиками...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-09-2001 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valk
При скорости 72, ST20 и используя Kryggird's Falchion я не мог уложить его за один ход... Что-то здесь не так Хотя можно посчитать: 1300 НР при DR 72% условно дают нам 4643 пойнтов при DR 0. Максимальный дэм, наносимый этим мечём равен 70, т.е. тебе надо успешно ударить противника не менее 67 раз. При скорости 72 я мог ударить 36 раз за ход, что даёт нам 2 хода минимум. Учтём то, что максимальное повреждение наносится не всегда и противник иногда уклоняется - получаем, что пара ударов может перейти на 3-ий. Вот такая арифметика...
Если противник кастует заклинания всё время, то у него должен быть ящик свитков. И вообще, это нелогично - разработчики могли прописать Кергану какие угодно параметры, т.е. он спокойно мог иметь аптитьюду 100 и знать все спеллы. Если они так не сделали, но дали кучу свитков, то это просто странно, т.к. эффективно пользоваться заклинаниями можно только при высокой aptitude. Редактор я использовал уже позже, для окончательной проверки, а спелл Read Aura обязан давать точную информацию именно о том противнике, который стоит перед тобой. Сомневаюсь, что вы сражались с другим Керганом, т.к. в виде твари он зашит в единственном экземпляре, а начальных фигурок действительно 2.

777 - offline 777
04-09-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моего человека была aptitude около 80. Этим я объясняю, почему мои дезинтегрейты не причиняли Кергану никакого вреда.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-09-2001 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я не пробовал дезинтегрейт потому, что был уверен, что он не сработает, хотя и имел аптитьюду 100. Если на некоторых дверях и сундуках не работает магия, то уж тем паче разработчики пропишут главному врагу иммунитет к мгновенной смерти, не зря же ему столько HT дали. Теоретически, Кергана надо было убивать с помощью девайса, однако была предусмотрена и смерть в обычном бою (в игре 2 мультика с его кончиной), однако 3-ей киношки с распылением на атомы вроде бы нет.

kgp - offline kgp
21-09-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я долго говорил с Керганом он понял, что был не прав и покончил с собой
За всю игру ни одно животное не пострадало

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-09-2001 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ура, полностью мирное прохождение всё-таки возможно А мы уж сомневались. Это ты с Prowling-ом и в одиночку, что-ли?
Кстати, аналогии с Ф. становятся всё сильнее. И не стыдно им?

kgp - offline kgp
24-09-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер Prowling-а, мастер убеждения высокий интелект, заклинание "очаровать животное"
Сначала ходил с вирджилом, перед посещением деревни темных эльфов его выгнал
Пожалуй больше всех проблем доставил гном за мостом в Темных холмах, пришлось обойти его по карте

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-09-2001 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Нет, ну надо же, таких пацифистов я ещё не видел А как с опытом?
Кстати, ты портал закрывал? Это же автоматически несколько зверюшек на тот свет отправляет...

kgp - offline kgp
24-09-2001 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Портал я уничтожил, монстров пытался оживить, но они без портала сразу по новой умирают.
При выполнении квестов при мне умирали прорицательница и кролик убитый оборотнем, но их я воскресил
Зверюшки остались на моей совести, а также Керган так как, чтобы он мог с собой покончить я ему отдал Vendigroth Device.


Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-09-2001 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну, с самоубийцами ничего не поделаешь... Но какая гуманность по-отношению к зверушкам

Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001
Не совсем понял, я ничего не менял...

Green Kid - offline Green Kid
Smile13-10-2001 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Керган кастует что-то из магии воздуха. Заклинание явно видно, хотя я проходил всего лишь на нормале. Эффект был - несильный удар с отбрасыванеим - ветерок наверно. Для чистоты эксперимента, я ходил к нему в одиночку. Но так как Prince Dakkar говорил, что кастовать он не может, потому что не может кастовать в принципе, могу предположить, что это у него такой природный удар, типа как у Фаер-элементала огнём.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-10-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Green Kid
То, что ты описал, называется Call Winds и является третьим спеллом из школы Air. Поэтому говорить о врождённой способности нельзя - все монстры, которые кастуют спеллы, доступные и игроку (Ore Golem - Stone Throw, Stigian Ghoul - Fireflash, Burnowar - Summon Fire Elemental, Temporal Crusher - Stasis и многие другие многое другое), знают их. Т.е. обладают достаточной WP, соответствующей magick aptitude и имеют вложенные в данную школу CP. Ничего этого у Кергана нет. А Fire Damage элементалей - это не одно и то же с кастовкой классических спеллов, там просто прописано, что дэм, наносимый монстром, состоит из стольки-то пойнтов обычного и стольки-то пойнов огненного, но применять заклинания сознательно они не могут.
Ситуация запутывается всё больше...

Otly - offline Otly
13-10-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...не понял, утверждается, что Керган не кастует?

Еще как кастует. Квенч лайф и Ансин форс постоянно кидает. В версии 1070 по-крайней мере.

Вот что мне интересно, так это Крака-Тур. Никто не знает его полной истории? А то этот "жуткий" дракон такой трусливый, что дальше некуда (можно до посинения оскорблять - он только храбрится и отмазывается от боя в духе "ух..ох...эээ...давай не будем так далеко заходить. Ух...я это...жууууткий Крака-Тур, меня все боятся!"). За что его в Войд упекли? Или почему он такой трусливый стал?

Otly - offline Otly
13-10-2001 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. На "моего" Кергана дезинтегрейт не действовал

Green Kid - offline Green Kid
Talking13-10-2001 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Историю Крака-Тура он сам рассказывает (несколько искажённо правда ) . Другой её вариант можно прочитать в книжке в логове дракона. Смысл там в том, что жил Крака, которого все обижали, расстроился, отправился путешествовать. Один раз в жизни ему повезло, нашёл свиток с шестым заклинанием метаморфа. А он, дурак его не продал, а решил отомстить обидчикам. Чтобы достать кровь дракона, попросил у кого-то сильный яд, намазал им корову, запустил в нору дракона. Тот её съел и сдох. Крака нацедил крови, кастанул заклинание и вернулся в родную деревню. Поубивал там народ. Кто-то наябедничал в белый совет, за ним отправили пару послушников. Он спрятался в логове дракона, его оттуда выгнали и отправили в пустоту - ну не знали эльфы, что ещё с маньяками делать.

Текущее время: 20:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru