Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А среди Вас есть Фанаты ANIME?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Valaar SilverSong
Cool25-11-2000 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А среди Вас есть Фанаты ANIME?

Я, знаетели ли то же БОЛЬШОЙ фанат FANATASY, но это не мешает моей страсти к Японскому анимационному ИССКУСТВУ( да-да это те самые с огромными глазами, разноцветными волосами и не надо делать возмущенное лицо).

хххВ ANIME очень часто встречается как фэнтези так и фантастика так что я ни сколько не откланяюсь от темы форума.ххх

Мне интересно как много камрадов воспринимают ANIME не как мультики а как исскуство, стиль и образ жизни и вообще могут без ехидных камментариев посмотреть EVANGELION или O My Goddess!

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

McFris
Smile25-11-2000 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я не фанат вовсе, но рожицы эти люблю. Не все, конечно, а только самые сипатяшные, девичьи. Коллекция небольшая валяется. Но ми-и-изерная, ибо очень уж мало ИССКУСТВА и слишком много мультипликационности в большинстве рисунков.
А вообще-то это тема для флейма. А то Анимешная эротика иногда в дрожь бросает.

Valaar SilverSong
Lightbulb25-11-2000 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще это не эротика. Это HENTAI называется.(а с японского HENTAI переводится как извращение ) А кроме того не всё што японское можно назвать ANIME большими буквами, есть ведь и anime

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Valaar SilverSong
Arrow26-11-2000 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых никто не собирается пропагандировать HENTAI. Во вторых не путайте ANIME и MANGA ANIME(мультипликация) проистекает из MANGA(комиксы)
А вот и адресса HTTP://piteranime.boom.ru http://www.anime.ru
можно написать и еще но мне лень Просто иди на эти сайты атам найдёшь другие ссылки


------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Nazgul
Smile26-11-2000 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Ну вообще-то, товарисч Валар это искусство называется Манга. А люди, которые его создают - мастера Мангуки. Словечко Аниме - французкого происхождения, и означает ряд кадров - мультфильм.
Лично мне Манга нравиться. Хентай не люблю. Никакой, кроме истино японского (кстати, настоящий хентай берет начало от средневековых японских эротических гравюр, которые настолько откровенны, что залы музеев, где они демонстрируются, украшает табличка "Детям до шестнадцати лет вход строго воспрещен"). Сейчас на просторах инета валяется громадное количество низкопробного хентая какого угодно происхождения. Могу сказать одно - это отстой! Господа, не ведитесь - смотрите Сейлормун!
З.Ы. Господин Валар, подскажите, пожалуйста адреса анимешных (пусть уж будут анимешные) сайтов. Хентая поганого везде полно, а нормальную Мангу с большими водянистыми глазами скачать неоткуда.
З.З.Ы. Во Флейм тему сносить не буду - такая корова, как говориться, нужна самому

W_olok
Smile27-11-2000 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Удар Райлгана

ИМХО, анимэ и хентай, в том числе, не имеют отношения к традиционному японскому искусству. Почти на 100 % это плод европейского (американского) послевоенного влияния. Синдром побежденных, так сказать.
____________________
Исправлено: УР

Nazgul
Angry27-11-2000 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Чувак, это ТВОЕ имхо!
Кстати, проверь к-майл.

W_olok
Thumbs down28-11-2000 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Удар Райлгана

Проверил.
---------------------

А все же, кто-нибудь знает о происхождении манги/анимэ? Только не надо пересказывать историю ее возникновения, и кто нарисовал первую манга. Знает кто-нибудь, почему эта штука родилась именно в Японии?

Сатарос
Smile28-11-2000 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ Аниме по Сейлормун или Хентаю.
Посмотрите Crying Freeman или Ghost in the Shell. Тогда и.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Valaar SilverSong
Red face28-11-2000 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как и просили не буду в подробностях и изложу всё кратко: в Америке в конце19-начале20вв. большую популярность имели комиксы. В Японию их завезли современные прогресисты и они там очень быстро прижились. Вскоре стали появлятся комиксы местного изготовления (манга), которые в отличие от своих легкомысленных дистрофичных заокеанских предков представляли дастаточно внушительного вида рисованные романы. Думаю что и не стоит рассказывать как появилось ANIME(ну от MANGA оно произошло ) Единственное могу рассказать почему у главных героев глза такие большие и с чем связана такая неестественная писклявость персонажей или наоборот "рычание". Глаза большие потому... что так рисовал DISNEY. Один из родоначальников MANGA настолько восхищался им что в своих рисунках подрожал ему. Ну а дальше пошло-поехало. С голосами всё проще: японцы считают что чем тоньше голос тем человек добрей ( я сам когда узнал это меня чуть удар не хватил-какая наивность!!!!!)
p.s.
ДАА затянууууууууул(sorry)

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

W_olok
Smile28-11-2000 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Угу, спасибо. Еще вопросик можно? А манга, так сказать, в чистом виде (без сопровождения анимэ), кроме Японии еще где то прижилась? Я несколько лет назад видел немецкий, кажется, канал под названием Manga Zone, так там было только анимэ

Насчет голосов. Японцы, конечно, народ странный, но, мне кажется, не они одни так считают. Взять хоть наши, хоть голливудские фильмы для детей. Не припоминаю, чтобы злодеи где-нибудь говорили высокими голосами (а если и бывает, то обязательно с гнусью, и не злодей, а так, нехороший человек). А вот настоящие злодеи почти всегда обладают этакими "инфернальными", чрезмерно низкими голосами. Наверное это что-то общечеловеческое подсознательное.

Valaar SilverSong
Wink28-11-2000 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком узко смотришь. Да там(в Германии) да и вообще во многих уголках мира могли не только канал но и два состряпать. Была бы Аудитория. А она там есть и зародилась достаточно давно.

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Valaar SilverSong
Smile29-11-2000 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос не в тему, но всё же, как делать смайлы?

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Текущее время: 19:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru