Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Непонятки с outpost firewall free
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Iskan Der - offline Iskan Der
Question09-02-2003 17:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятки с outpost firewall free

Поставил сабж (кстати, ось - ВинХР Про). Все вроде нормально, но имеются следующие непонятки:
1. хотя я и отключил автозапуск программы, после загрузки в списке процессов присутствует outpost.exe, причем каждый раз другого размера.
2. когда я не в инете, а аутпост работает, каждые несколько минут вылазит сообщение "Вы (или программа) запросили информацию с <IP такой-то>" и предложение выбрать соединение; при отключенном аутпосте ничего такого нет
3. "детектор атак" аутпоста регулярно докладывает о запросах на соединение с IP, которые, как оказалось, принадлежат разным страницам сайта моего провайдера.
Кто как думает, что из этого нормально и что делать с ненормальным?. Всем заранее спасибо

Jazz - offline Jazz
09-02-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



1. А если в ручную выйти с остановкой сервиса, то он там тоже висит?

2. - у меня это и без Аутпоста есть. Я уже привык. Каждая прога, которая зачем-то хочет залезть в инет(например игра какая-нибудь) выкидывает это окно.

3. Это Нормально. Это сетевой шум так сказать.

Iskan Der - offline Iskan Der
09-02-2003 19:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, дела обстоят так:
1. не висит
2. трабла в том, что вроде бы и проги никакие не работают в этот момент (в Сапера скажем играю); а стоит вырубить аутпост - и в инет уже никто не ломится, так что грешу на него лично
3. понял, спасибо

Jazz - offline Jazz
09-02-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По поводу второго пункта. Создай правила для всех нужных тебе прог и просто поставь block all. Тогда никакие предупреждения не будут вываливаться. Аутпост просто будет блокировать все для чего нет правил.

референт - offline референт
09-02-2003 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskan Der ОП вообще такая лажа ,a free полное гавно. Используй Kerio он и лучше и настраивается проще и надежнее.

Jazz - offline Jazz
10-02-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



референт
Ерунда. И насчет free версии тоже.

Iskan Der - offline Iskan Der
11-02-2003 19:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тута еще проблема возникла. На некоторых сайтах (в частности, у моего провайдера) кнопки не работают - жму, а ничего не происходит (у других работает). Не знаю, проделки ли это аутпоста (не фурычат даж после его выгрузки), но до него точно все работало.

Текущее время: 16:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru