Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сстивен Ки-и-инг! А-а-а!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Вальдар - offline Вальдар
16-05-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Полоностью согласен. Ведб Кинг печатететься во всем мире а Перумов только у нас.

JimmyM - offline JimmyM
16-05-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заканчивайте уже про Перумова. Караул устал. (с)
Тема - про творчество Кинга.

фаншетта - offline фаншетта
17-05-2006 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идя навстречу пожеланию форумчан-гондольеров -

Кинг очень, очень известный писатель.
Мне удалось прочесть "Воспламеняющую взглядом", но кино мне понравился больше.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-05-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что было сначала, кино или книга?
Вообще, часто говорят - книга лучше фильма, или наоборот, фильм лучше... Интересно, зависит оценка от того, что человек успел раньше - прочитать или посмотреть? Я, например, "Лангольеров" и "Оно" сначала смотрел, а потом читал - и книги лучше... "Худеющий" и "Кладбище" - аналогично... "Бегущего" тоже, но там ситуация другая - кино и книга мало похожи. Точнее, непохожи совсем. Кино - жалкое подобие.

dentonjc - offline dentonjc
17-05-2006 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да нельзя их сравнивать, чего тут непонятного?
Каждый, кто читает книгу, не имея видеоряда перед зенками, волен нафантазировать себе ЧТО УГОДНО!!
Разумеется, в большинстве случаев эти фантазии идут вразрез с тем, что создает потом режиссер и съемочная бригада.
После чего начинаются все эти дебильные вопли о том, что книга лучше!

Вальдар - offline Вальдар
17-05-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



После чего начинаются все эти дебильные вопли о том, что книга лучше!
Вот именно! Эти люди не понимают что не обязательно фильм должен быть точной копией книги.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-05-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ню... Можно и не согласиться. "Сияние", например, в виде фильма мне понравилось больше книги...
И потом, я лично не сравниваю действительно разные вещи, а интересуюсь, есть ли зависимость от очередности усвоения. Похоже, что нет...

dentonjc - offline dentonjc
17-05-2006 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Речь и шла о том, что никакой зависимости.
Какая разница, в какой последовательности сравнивать несравнимое?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-05-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc Так это и есть философия!!! Сравнивать несравниваемое, пытаться решить нерешаемое... Кинг, например, этим в своих книгах занимается постоянно.

Fallouter - offline Fallouter
16-06-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно:Темная Башня лучшее произведение Стивена Кинга!Последняя книга вообще шедевр-финал просто поражает своей логичностью и необратимостью!Читайте все кто не читал!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-06-2006 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Темная Башнё рулит. Концовка - прикол. Без спойлеров.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-06-2006 08:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Fallouter
Так только из-за концовки она что-ли рулит, или все же полностью читать интересно?
Мне, допустим, несколько товарищей в один голос кричали, что Темная Башня - это вообще хзчто, не поймешь, фигня, и так далее. Правда, это было пару лет назад... Я как бы товарищам не поверил, но так и не удосужился книжку прикупить. Стоит того?

Изменено: Alexander Fluke, 17-06-2006 в 10:21

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-06-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, "Темная Башня" - это opus magnum Кинга. Самая сильная и выстраданная изо всех его вещей. Цикл неровный, но сказать, что какая-то часть сильнее, а какая-то слабее - не могу. Разные они - это да...
А от концовки я просто ушанкой утерся. Гениально.

Вальдар - offline Вальдар
17-06-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
А там ваще про что? Это фэнтези? В каком мире происходят события? И где? И в какое время?

Fallouter - offline Fallouter
18-06-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Смысл в том что существует очень много миров и все они вертятся вокруг Темной Башни.Если Темная Башня рушится все миры погибают вместе с ней.События происходят в разных временах и в разных мирах,по которым пермещается главный герой-Стрелок. Цель жизни стрелка-найти Темную Башню.По стилю -необычная смесь вестерна ,хоррора,фэнтэзи .Зайди на darktower.ru -там больше написано и понятнее.
Alexander Fluke Купи все 7 книг-не пожалеешь!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-06-2006 10:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл в том что существует очень много миров и все они вертятся вокруг Темной Башни
А это не легкое ли подражание сами знаете кому?

dentonjc - offline dentonjc
20-06-2006 11:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
>>> это не легкое ли подражание сами знаете кому?

Перумову!!!
Я угадал?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-06-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke, абсолютно нет. Не подражание. И не легкое. Поверь уж мне, матерому плагиатоборцу
И вообще, не надо фантазировать излишне - просто купи "Стрелка" (это 1 часть) и прочитай. И если скажешь, что это было плохо, я лично тебя казню!

Вальдар - offline Вальдар
20-06-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я тут подумал и решил что этот топик я назвал по-идиотски...

dentonjc - offline dentonjc
20-06-2006 13:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар
С чего вдруг такая самокритика?
В любом случае, рад за вас.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2006 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Прочел две книги
Жребий, Кристина
Нравица впринцыпе.

Вальдар - offline Вальдар
20-06-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Жребий, Кристина
Нравица впринцыпе.


А ты с монитора чёл?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вальдар а ты все книги с монитора читаешь?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-06-2006 12:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Перумову!!! Я угадал?
Ага, дважды... Я его [перумова] никогда не читал, и (вроде) не собираюсь. Только не надо говорить, что я полжизни потерял...
А намек, как ты догадался, был на амбер.

Вечерний Штопор
я лично тебя казню!
Серьезное заявление... Если книга оставляет такое впечатление, это огромный плюс

...
Все ясно, господа. Буду брать. А в чьем переводе? (для ориентировки: на lib.ru есть два перевода - покидаевой и ружже)

GRRR - offline GRRR
22-06-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



издавался перевод покидаевой
дальше вебер, он выкладывал свои переводы на стивенкингру и народ корректировал их по ходу пьесы. на либру седьмой части нет, но где-то ниже по темам была одна про темную башню ("с картинками" эдди и других роботов ), я тамдавал ссылку на седьмую часть

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru