Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Женский роман
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
04-11-2001 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
И все таки, как Это ты про авторов женских романов?? сочетается с А Шарлотту Бронте? ?

Джей - offline Джей
04-11-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
"Джен Эйр" - хорошая книга, а не ЖР.

bgrooshin - offline bgrooshin
04-11-2001 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
А по каким пунктам она не проходит в ЖР ?

Джей - offline Джей
04-11-2001 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, тем что она целомудренная? И вообще, история женщины, написанная женщиной, совсем не обязательно ЖР.
Я себя тут неуверенно чувствую, потому что - говорю же - не читала я женских романов. Представление о них у меня по вашим словам.

bgrooshin - offline bgrooshin
04-11-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
Ну а мы ребята веселые - порой такого наговорим
То, что я написал выше, почти в заголовке темы, имеет отношение в первую очередь, конечно, к американскому роману, да и не только, я думаю, женскому. У них же секс - элемент культуры, без него ни кино, ни книга, ничего не живет. Возможно есть европейский вариант ЖРа, даже наверняка, в котором присутствует целомудрие. Но тогда о чем вообще читать ?
"Приличные фильмы тоже ничего, если в них есть секс и насилие" (с)

Джей - offline Джей
05-11-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Но тогда о чем вообще читать
Хм. Любовь и голод, конечно, правят миром. Но основных инстинктов в жизни хватает, зачем о них читать? Если Евангелие указывает путь от животного к человеку, то книги про секс и насилие, получается, наоборот. К животному.

bgrooshin - offline bgrooshin
05-11-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То есть теперь ты мне мораль читаешь ?

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



J7
Если Евангелие указывает путь от животного к человеку, то книги про секс и насилие, получается, наоборот. К животному. - написала автор женского эротического романа с Джей7 в главной роли!

Джей! Ты - ПРЕКРАСНА!!!
А я вот хотел в ваш роман этого... насилия подбавить... А то уж очень этот самый ОН у вас никакой... Недостоин он ТАКОЙ девушки! А теперь вот и не знаю... Как, можно? Это не сильно близко к этим... четвероногим... будет?

Джей - offline Джей
06-11-2001 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin То есть теперь ты мне мораль читаешь ?
Нет, рассуждаю.. ты не ответил по существу.
Skiminok
Как, можно?
Можно но я еще только собираюсь вживаться в образ героини, так что пусть ее зовут Джейана, сокращенно Джей.

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



J7
Ну, если можно - пожалуйста! Эксперимент продолжается!

… Однако ОН приходил только в снах, не имея возможности прийти в реале… В реале ОН трясся на раздолбанной арбе, совершающей свой скорбный путь в безбрежных пустынях Афганистана… ОН (секретный код - Olympic Hero, суперагент Секретной Службы Ее Величества Королевы Британии) в это время сидел в старой повозке, зябко кутаясь в дырявый душманский халат. Лениво погоняя запряженного в повозку пленного душмана железным стержнем (который ОН выкрутил в предыдущей главе из любимой Джей), ОН меланхолически вспоминал историю их любви… Эти воспоминания были жестокими и мучительными: образ прекрасного и местами смуглого тела его возлюбленной постоянно затемняли воспоминания о ЕГО и НЕГО – напарниках-агентах, которых пришлось убрать… ОН догадывался, что убийство этих спецгентов (а, тем более, поедание их без соли для скрытия улик) может вызвать негативную реакцию в руководстве спецслужбы Ее Величества. ОН также догадывался, что такое самоуправство может иметь для него фатальные последствия, вплоть до Выговора С Занесением В Личное Дело и Депремированием За Квартал… Знал! Но ничего не мог поделать со сжигающей его суть демонической ревностью… Снова и снова перед его левым глазом представал образ Любимой… Представал он потому, что микротелекамера, прилепленная к плечу Джей в тот момент, когда ОН опустил свою сильную руку на ее плечо, трудолюбиво транслировала образ Любимой на сетчатку его левого глаза… Вся трагедия заключалась в том, что проклятое устройство было невозможно выключить: яйцеголовые из СпецОтдела впопыхах забыли установить на видеоприемник выключатель… Теперь несчастный суперагент мог воспринимать мир только правым глазом: в левом навсегда запечатлелся образ мускулистого, стройного и желанного тела… Больше всего ОН боялся, что Джей ему изменит: тогда ему пришлось бы бросить почти выполненное задание и отправиться убивать соперника… К счастью, стержень, вынутый из Джейн, почти на 100% гарантировал его от такого форс-мажора… ОН нежно поцеловал ржавую железяку, и счастливо рассмеялся: мысль о том, что после проведенной хирургии его Возлюбленная сможет нормально ходить, сидеть и даже ложиться в постель, наполняла его неземным счастьем…. Однако мысль о том, что в ту же постель может также легко лечь и любой другой любитель смуглых и мускулистых тел повергала его в бездну Адских Мук… Чтобы отвлечься, он в 10-й раз вспоминал свое спецзадание, от которого зависела судьба Мира: для оказания психологического воздействия на Бен Ладена изнасиловать его любимую кошку, а если кошка будет недоступна – изнасиловать самого Бен Ладена, как паллиатив… Извращенцы… Знать бы еще, где этого Бен Ладена искать… Он с наслаждением вытянул стержнем по спине пленного душмана и посмеялся про себя его глупости: разве умный человек может на протяжении 7 часов орать, что он Бен Ладен, предъявлять паспорт и возмущаться зверским отношением к военнопленным, если любому идиоту ясно, что поиски Бен Ладена – сложная и трудная задача?! К тому же Бен Ладен – это только первая часть его важнейшего задания… Что касается второй – она настолько секретна, что узнать о ней можно будет только в следующей главе…

Дальше - писать?

Джей - offline Джей
06-11-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Да

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



... Джей оторвал от работы холодный и равнодушный голос секретарши: "Мисс Джей, срочно к начальнику!..." И хотя само по себе это сообщение не значило ничего, на смуглых щеках девушки нервно выступил стыдливый румянец: "Неужели дошла очередь и до меня?!"... Еле передвигая сразу ставшими ватными ноги, Джей вошла в приемную. Подлая, мерзкая, наглая, лживая, извращенная, злобная, развратная, противная, гнусная, неприличная, наглая, некрасивая, безвкусная и просто плохая секретарша ехидно усмехнулась, омерзительно смерив ее своими противными и похотливыми глазами, по-скотски прикурила сигарету и тошнотворно сказала: "Заходите, мисс! Шеф ждет вас!"... Джей гордо выпрямилась, культурно сказала этой дряни "Корова ты мясомолочная!" и, интеллигентно запустив в дверь стулом, вошла в кабинет. Предчувствия ее не обманули: подлый, пошлый, наглый и глупый начальник тут же уперся в нее своими огромными маленькими похотливыми глазками цвета прокисшего пива и омерзительно завизжал: "Какого черта вы уже второй год не можете составить табель на работников своего отдела?! Вы понимаете, что из-за вас люди два года не получают зарплату?!" "Заткнись, сволочь!" - растерянно прошептала Джей - "Я ведь знаю, что тебе от меня надо!" "Табель!!! Таабеелььь...." - похотливо прохрипел начальник, в экстазе лапая сумочку несчастной девушки - "Хоочуу таабеель!!!!...." Джей изо всех сил отбивалась, не давая мерзкому негодяю погрузить руки в ее святая святых - средний отдел сумочки. Там были заначены 70 рублей, отложенные на покупку компакта "Cosmopolitan MakeOver 3"... C помощью этого пакета бедняжка планировала подобрать себе такой потрясающий макияж, против которого ОН не сможет устоять и тут же составит ей счастье на всю жизнь... И вот теперь все будущее несчастной девушки было под угрозой... Судорожно прижав сумочку к груди, заливаясь невинными слезами, девушка жалобно шептала: "Скотина ты жирная! Хрен тебе, а не табель! А ну, пошел на фиг, или я тебя инвалидом сделаю!", беспомощно пытаясь ударить шефа но голове стояшим невдалеке сейфом... Однако негодяй ловко уворачивался, потными волосатыми руками раздирая молнию на сумочке и уже почти добравшись до заветной заначки... Все плыло перед глазами несчастной жертвы насилия... В последний, самый критический момент, когда 70 рублей уже скрывались в похотливом кошельке омерзительного начальника, перед ее глазами предстал ОН: прекрасный, сильный, красивый, весь в пулеметных лентах и комплексах! "Ты что, дура?! - нежно прошелестел любимый голос - а ну, дай ему в торец!" И, повинуясь этим добрым и ласковым словам любимого, Джей, собрав последние силы, осторожно выбросила начальника в окно, вместе с рамой и балконной решеткой... Печально наблюдая за плавным полетом мерзавца, она нежно и гуманно прошептала: "Вот тебе твой табель, гадюка!" и пошла на рабочее место, по пути надев на голову гадине-секретарше пишущую машинку и искренне благодаря любимого за помошь...

М-да... Чего это я сочинил-то?! Так и на бан нарваться можно... С таким-то насилием...

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
.. ты не ответил по существу.
Да я и вопроса-то не разглядел. Зачем о них читать, этот ? Даже не знаю, мне не хочется полностью отрываться от привычного реального мира, у меня напряги с фантазией. Поэтому лит. произведение с целью мне угодить должно только самую капельку искажать реальный мир в паре-тройке аспектов, а в остальном - дотошно повторять.
Женщины, как правило, обожают читать описания нарядов главных героинь, мужчины - динамичный экшн. Я не сильно отличаюсь от массы, мне приятно читать динамичный экшн, чаще всего представленный насилием. Если в произведении представлен секс, это не означает, что я скромно потупившись пропущу эти страницы или, наоборот, открою книгу сразу на 38 странице, где собственно ОНО стартует. Это ханжество, я спокойно прочитаю, оценив, если будет что.
Читать литературу типа Евангелий мне скушно. Я знаю, что ее как худ. литературу не читают, но от этого мне еще скушнее, предпочитаю расти над собой потихонечку, как бы играя, через развлекательное чтиво. Поэтому вопль книги про секс и насилие, получается, наоборот. К животному серьезно воспринимать от тебя не хочу.
Конечно глупо спрашивать, но ты же заметила иронию в моем постинге от 04.11 ? И такая серьезная реакция

Джей - offline Джей
06-11-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Вопли мне мало свойственны, но сейчас ты услышишь.
Женщины, как правило, обожают читать описания нарядов главных героинь,
Ну конечно! " Пурпурная оборка ее кардигана оттеняла зеленые розы на шляпке." Да там в жизни ничего правильного не написано. Откуда такие странные представления о женщинах??
серьезная реакция - ну, мне это пришло в голову и показалось интересным. Я подозреваю, что в этом должен быть какой-то смысл для человека - адаптационный, защитный, не знаю, какой. Иначе получается, что мы себе просто потакаем.

Джей - offline Джей
06-11-2001 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

bgrooshin - offline bgrooshin
Talking06-11-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
" Пурпурная оборка ее кардигана оттеняла зеленые розы на шляпке." - Во-первых, это красиво в смысле построенной фразы, во-вторых, пойду запалю тебя vicont
Откуда такие странные представления о женщинах??
Есть такое понятие - стереотип, ты его все время примеряешь на себя и вопишь ( ), что никто не знает женщин. Причем так часто от тебя опровержения сыпятся, что возникает мысль "под этим ником может скрываться какой-нибудь недужный и престарелый преждерожденный в отставке, коротающий свой досуг в щекочущих его дряхлые нервы обманных сетевых беседах"(с)

мы себе просто потакаем. - совсем туман, поясни, please-please.

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok
А почему это ЖР ? Я вот на определении целевой аудитории сразу сломался.

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bgrooshin
Женщины, как правило, обожают читать описания нарядов главных героинь - ГЕНИАЛЬНО!!!
(Джей, не возражай, ты в женщинах все равно ничего не понимаешь!) Продолжим!

Террористка-камикадзе Зульфия Крысь осторожно расстегнула перламутровую пуговичку с голубым оттенком величиной с десятицентовую монетку с двумя дырочками в средней части и такой, гладенькой, отполированной, приятной на ощупь поверхностью. Пуговичка была пришита к милой черной блузке из гидрокостюмной резины с кружевными рюшечками на воротнике и такими же оборочками на рукавах. Лиф блузочки был немножко заужен, что прекрасно подчеркивало полную и тугую грудь киллерши. Правда, общее впечатление портило то, что эта грудь в этом зауженном лифе не помещалась... Об этом девушка сразу сказала экипировавшему ее нинзя-кладовщику, но тупой и не разбираюшийся в женских туалетах придурок только пробурчал:"Резина... Растянется..." и выдал к блузке такие же брюки. Брюки были тоже заужены, так что надевать их пришлось с мылом, а снимать не придется совсем, так как Зульфия была камикадзе, и должна была в этих брюках и умереть. Брюки тоже были черные, с вышитыми гладью желтыми черепами на ягодицах и коленях. На блузке чуть ниже воротника ярко сияла кровавая надпись "Всех замочу!!!" прекрасно гармонировавшая с надписью "Не трогать! Смертельно!", вышитой на брюках над задними черепами. Ансамбль дополнял ярко-голубой мотоциклетный шлем с прибором ночного видения, лазерным прицелом, радиолокатором и торпедной установкой. Красоту прекрасного, мускулистого и смуглого лица убийцы прекрасно оттенял изящный нежно-зеленый противогаз с розовыми кокетками. В таком невероятно соблазнительном виде Зульфия могла бы разить наповал всех встречных мужчин, если бы не изящная, кокетливая паранджа, сексуально волочащаяся по полу... Паранджа была выдана специально, дабы убийца не отвлекалась на мужчин, а мужчины - на убийцу. Хотя на мужчин Зульфия не отвлекалась никогда, так как была профессиональной лезбиянкой от рождения. Задание, которое должна была выполнить негодяйка было предельно просто и гнусно: для оказания психологического давления на агента ОН изнасиловать его возлюбленную Джей, сделать ее лезбиянкой и жениться на ней. Мерзавец Бен Ладен правильно рассчитал, что узнав о такой трагедии в личной жизни агент ОН будет полностью деморализован и обессилен, утратит свойственную ему бдительность и тогда, возможно, Террористу №1 удастся сбежать из упряжи проклятой арбы... Для специалиста класса Зульфии задание было несложным, однако был в нем один темный момент, который и не давал покоя бандитке, сидящей в засаде в ничего не подозревающей спальне Джей. "Как? - мучительно думала Зульфия, вертя в руках связанную Джей салфетку - как она это сделала?! Две лицевых, две изнаночных с накидом? Или лицевая, изнаночная, столбик без накида и петлю не провязывать? А может столбик, накид, две изнаночных, лицевая и все провязать?!" От бессилия арабка заскрипела крепкими перламутровыми зубами... "Нет! - прохрипела она - Клянусь аллахом, я не совращу эту неверную, пока она не раскроет мне секрет этой миленькой салфетки! А также секрет украинского борща, который у нее получается вкуснее чем у меня!!!"... Хлопнула входная дверь. Зульфия встрепенулась, нервно запихала салфетку в лифчик, застегнула перламутровую пуговичку с голубым оттенком величиной с десятицентовую монетку с двумя дырочками в средней части и такой, гладенькой, отполированной, приятной на ощупь поверхностью и вся подобралась, как пантера перед прыжком...

Вот! Теперь - настоящий женский роман!!!

Джей - offline Джей
06-11-2001 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Вот запалю тебя Виконту за цитату.
мы себе просто потакаем - ну читаем ерунду всякую для времяпровождения.

Джей - offline Джей
06-11-2001 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok - А косметика?
Лицо Зульфии побледнело, и на бархатистой, слегка припудренной крем-пудрой от Oriflame коже, ярче стали глаза, подчеркнутые по контуру карандашом коричневого цвета от Estee Lauder. Зульфия бросила беглый взгляд в зеркало. О боже, что это? Прыщик на лбу!! Мама, ну как дальше жить!

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok
Вот, что значит настоящее вдохновение! Изюмительно!

J7
Чур я первый, а ты - повторюшка
"... Хм, а почему она не опровергла мое оскорбительное предположение, - терялся в догадках bgrooshin..."

Что ерунду - спорить глупо, а вот для времяпровождения ли ? Тут как на вещи смотреть. Можно сказать, что развлекаемся, а попутно, как бы невзначай, идет процесс обучения. А можно считать, что мы обучаемся, а все это приятство случайно сопутствует процессу. Как у Фрейда: ребенок сосет материнскую грудь не потому, что хочет есть, а потому, что ему доставляет удовольствие процесс, обусловленный его либидо. Ну это я так по Виконтовскому определению ввернул, капельку чтоб подавить собеседника своим интеллектом

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



J7
Прекрасно!!! Продолжай!!!
А то все я да я... Женские романы вообще-то женщины пишут... А если дальше так пойдет, то тебя, вон, отставным полковником-инвалидом уже посчитали, а меня - в трижды разведенную отставную учитетельницу-инвалидку произведут!

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok
Читай выше, ЖР пишут самые что ни на есть настоящие мужчины, и более того - для мужчин. Уж в мужчинах-то Джей разбирается, хотя бы как отставной полковник

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2001 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bgrooshin
ЖР пишут самые что ни на есть настоящие мужчины...
Не понял?! А Беатрисс Смолл, Сюзанн Кубелка, Дженнифер Блейк, Кэррол Финч, Виктория Фолт (переписываю названия авторов с книг, которые наши дамы в обеденный перерыв читают) - это все МУЖИКИ?! Да там НИ ОДНОЙ мужской фамилии нет!!!

...и более того - для мужчин.
Ты что?! Да мужику это и под общим наркозом прочитать невозможно!!!

Вот, что значит настоящее вдохновение!
Это не вдохновение... Это мы сегодня ДР отмечали...

Изменено: Skiminok, 06-11-2001 в 20:13

Grahor - offline Grahor
06-11-2001 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



А в это время агент ОН переживал кризис личности. Ему встретился высокий стройный брюнет. Как он был красив! Брюки и пиджак иссиня-черные от Вергуччи, с перламутроыми пуговками, ровно 44 пуговки, приметил тренированный взгляд ОНа, кушак лиловый с золтыми крапинками поверх пояса, позолоченые револьверы с брильянтами, и зелененькие лакированные туфли с загнутыми носами! А как он двигался! А его голос! ОН услышал, как красавец представился бархатистым голосом: Бонд. Джеймс Бонд. - и понял, что должен слушать этот чарующий голос снова и снова! Сердце ОНа, верное сердце, не подводившее даже в минуты самой страшной опасности, начало стучать неритмично, сбиваясь каждый раз, как ОН видел малиновую сорочку Бонда, просвечивающую сквозь пиджак.
- Но ведь он - враг! - лихорадочно думал ОН. - Он противник всего, что мне дорого и свято!!! Как я могу любить его??? Неужели я латентный гомосексуалист??? А как же Джей??!! А как же Родина и генеральная линия партии?!!
ОН чувствовал себя как в горячке, разрываемый на части этой бурей (sic!) чувств, но та таинственная сила, что влекла ОНа к Бонду, была сильнее, и он с каждым шагом все ближе подходил к краю пропасти, что манила и влекла его к себе....

Текущее время: 03:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru