Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » ОФФ: Выбор "Козлика" б\у.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
lexcomp - offline lexcomp
30-05-2009 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeFOuND Ты хочешь сказать что меньше гемороя будет расточить чем поменять гильзы? Сомневаюсь


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
31-05-2009 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Я тебе скажу, что менять гильзы-тоже, тот ещё гемор...
А вот лучшую тягу и экономичность 421-го со счетов сбрасывать не стоит...
Хотя,если смотреть по поводу лучшего двигателя на уаз я бы выбрал умз-249... 150 сил и момент 350нм(!) на 2000 об/мин и это зажигалка... Жаль, что движок мелкосерийный


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

patriot31512 - offline patriot31512
31-05-2009 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



NeFOuND ты что-то попутал умз-249. 150 сил и момент 250нм, а не 350нм...

421-й отличный тяговитый двигун.
возможно поставим на свой УАЗ 421-й двигатель с 5-ти ступкой от 3160-ого

NeFOuND - offline NeFOuND
31-05-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Значит источник пи**ит. Ссыль скинуть не могу, ибо с телефона сижу...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

NeFOuND - offline NeFOuND
05-07-2009 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



А кто тебе сказал, что она шумит как грязевая?
По сравнению с пятаками - вообще тихоня...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-07-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



NeFOuND Из личного опыта. Ездил я на ней...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Изменено: MidnightDragon, 20-07-2009 в 13:26

NeFOuND - offline NeFOuND
20-07-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем




Слева мой(31514, ЗМЗ-402, колхозы, синхра), справа отцовский(31519, УМЗ-421, вояки, полусинхра)...

Первые впечатления:
-Расход по трассе на скорости 70-80 одинаков, при этом отцовская машина легче идёт на подъёмы и обгоны... По городу не меряли...
-По говнам пока серьёзно не катался, но уверен, что у вояк на новых пятаках проходимость значительно так повыше колхозов на полусношенных
-Тянет отцовская машина значительно лучше, трогается хоть с третьей, на второй на холостых ползёт по ровной поверхности, на первой - даже по рельефу, мой на первой на холостых только по очень неглубокому рельефу, на второй вообще только по асфальту (И Вовке лично я бы рекомендовал посмотреть прежде 519 )
Объективно ульяновские 84-е лошади работают лучше 92-ух заволжских
-Пока моя машина выигрывает только по плавности хода, все таки рессоры новые, плюс у меня сзади 7 листов, а у отца - 9


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Изменено: MidnightDragon, 20-07-2009 в 19:52

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-07-2009 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



NeFOuND т.е. 4-й не советуеш?
Эхх облом у меня с денежкуй, но ни че, УАЗик обезательно у мну будет!


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
21-07-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



У меня 514, 519 объективно лучше...
Хотя ничего не мешает на 514 поставить УМЗ-421


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Изменено: NeFOuND, 23-07-2009 в 15:08

Никита31 - offline Никита31
04-08-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас стиоит 469 во дворе. Пол уже сгнил. пытались завести машину чють не сгорела(машину то завели)


__________________



Вы заблуждетесь на столько глубоко, что даже заблуждаетесь на счет глубины своего заблуждния

3dclips - offline 3dclips
11-08-2009 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



NeFOuND красавцы!


__________________


NeFOuND - offline NeFOuND
22-09-2009 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Продолжаю отчёт:


К концу лета 514-ый пообкатался, бегать стал заметно лучше...

-На трассе легко бежит 90-100, отцовская 80-90 (мосты разные), однако по-прежнему отцовская легче идёт на подъёмы и обгоны...
-Расход снизился и теперь моя экономичнее где-то на 1-2 литра, может больше... (все же ЗМЗ-402 более верховой, нежели УМЗ-421 + мосты)
-Рулём ворочать в моей гораздо легче(ГУРа нет, рулевое другого типа)
-Сцепа лепестковая - радость, педаль мягкая, информативная

Думал раздатка пообкатается - меньше шуметь будет, ан нет... В отцовской она шумит только с передком, только под сброс газа и не на всех передачах... А у меня (с передком) - под газом рычит, под сброс - гудит... В принципе в пределах нормы, поэтому не заморачиваюсь...

За лето:


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Семнадцатый - offline Семнадцатый
22-09-2009 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Пффф. 4300км - 4 раза в Брянск съездить) У мну за лето 15тыс.


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
22-09-2009 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Семнадцатый
а. 4300 - за два месяца
б. твоя машина не ездит по бездорожью, а половина этого пробега - по лесам.
ибо по якутску я хожу пешком, а по питеру - на метро и пешком
в. права я получил только в начале сентября


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Мясыч - offline Мясыч
22-09-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эххх 14-й регион сразу Якутск вспомнился и 469-й

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
25-10-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



У отца 31512 с железной крышей, двиг недавно переделал на 92 бензин, ездит в разы лучше А с 80ым по городу не катит, в грязи слабовато. По чисто теоретическим (и примерно практическим) подсчетам расход топлива уменьшился. Шуму в салоне тоже меньше стало. Но все равно лошадок не хватает ему для полной уверенности.
Кстати, он его продает



__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
25-10-2009 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



FreEonE_CS О, давно тебя видно тут не было


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

1942 - offline 1942
04-11-2009 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon (по фото из твоего сообщения говорю), сейчас сами ездием на 3909 (бухань грузо-пассажирская) ее плюсы. База на 10 СМ КОРОЧЕ чем у козла! Пихло в салоне, 2 печки, есть где спать, ну и в конце концев, на улице дождь, а ты сидишь спокойно в пятером за столом, сухой не вымокший и всем удобно

Мясыч - offline Мясыч
04-11-2009 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1942 ага а самое удобное место в бухантере за рулем бугагага)))) сидишь прямо руль в стороне....а на незагруженной в говнах или на льду тот еще цирк

NeFOuND - offline NeFOuND
04-11-2009 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



1942 Зато свесы огромные
И доступ к двиглу - просто мегаудобный...
2 печки - не аргумент, ибо поставить вторую на козла - как два пальца об асфальт...
Вот по месту в салоне - это да, бухлобус вне конкуренции...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
04-11-2009 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



1942: MidnightDragon (по фото из твоего сообщения говорю), сейчас сами ездием на 3909 (бухань грузо-пассажирская) ее плюсы. База на 10 СМ КОРОЧЕ чем у козла! Пихло в салоне, 2 печки, есть где спать, ну и в конце концев, на улице дождь, а ты сидишь спокойно в пятером за столом, сухой не вымокший и всем удобно
Ты это сейчас к чему вообще написал все?
Кстати Пихло в салоне это большой минус, очень тесный моторный отсек...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

NeFOuND - offline NeFOuND
04-11-2009 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Кстати, успел заметить по уазбуке и еще нескольким ресурсам. Доступ к мотору из салона в бухлобусе хвалят только те, кто ни разу серьёзно туда не лазил...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-11-2009 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



NeFOuND Там надо все болгаркой вырезать, варить каркас по уму со сьемными панелями, чтобы был нормальный доступ к движку в случае чего и нормальные колесные арки... Но для этого нужен кузов без номера ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

ZHUZHR - offline ZHUZHR
07-03-2010 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я посоветовал бы 31519
вот моего папы



__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

RUSlan92 - offline RUSlan92
07-03-2010 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



ZHUZHR Ууу... а как на нем с тормозами?.. не всю выпил?..


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

Текущее время: 10:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru