Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Совершенно согласен с вашими друзьями гонщиками... НО.
"Пропускают" не только МШ. Пропускали и "братана"... И раньше... на предыдущих гонках... Хуана (простите) пропускали... И других... Из "топ-команд"...
А вот обратная ситуация... типа Култхард-Ферстаппен (по-моему... на Эрроузе, в Монако)... Дык бедного Йоса потом как только не склоняли, за то, что "держал" великого чемпиона Дэвида...

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
И вот больше всего они возмущались ( этапы они вообще смотрят редко и не постоянно), что почти все гонщики совершенно без борьбы уступали свои позиции Шумахеру
Справедливости ради стоит отметить, что Сато, в отличие от остальных гонщиков, ехал на BAR'е. А в субботней квалификации оба BAR'а показывали максимальную скорость среди остальных гонщиков. Следовательно, Сато было проще чем кому-нибудь другому отражать атаки Шумахера перед шиканой, после длинного скоростного участка трассы.

bigol - offline bigol
12-10-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- А вот обратная ситуация... типа Култхард-Ферстаппен (по-моему... на Эрроузе, в Монако)...
Не, это был ..как же его.. бразилец вроде молодой.. черт, не вспоминается. Ну да, тогда было много шума. Большинство гонщиков считает нормальным пропустить того кто значительно быстрее или кто претендует на высокое место - пусть мол сами между собой разбираются. и это не плохо и не хорошо, просто так сложилось. МШ когда атаковал ТС ожидал что тот тоже так поступит, а он не поступил Тут лучше если гонщики сами более-менее выработают политику для таких ситуаций, чтобы знать чего ожидать от соперника

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

Согласен, ошибся. Ральф был не на одной линии с МШ. Но что это меняет?
Вот как развивается ситуация:


Lionet - offline Lionet
12-10-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


Biotech-534603 - offline Biotech-534603
12-10-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-, bigol
Бернольди это был, Энрике

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че-то у меня форум остальные картинки не принимает...

Но по первым двум и так все понятно. Маневр, безусловно, небезупречный, но за что наказывать-то?

chp - offline chp
12-10-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Монти опять машина сдохла , а Ральф вначале , как пьяный ездил , то его вправо занесет , то влево . А под конец еще и спойлер оторвал . Обидно и за них .

А чего их жалеть? Одному уже ничего ненужно, а второй выпускник циркового училища (факультет клоунады).

Дааа, такого "опускания" собственного брата я давно не наблюдал... Интересно, даже среди болельщиков Шумахера, есть человек который с уверенностью скажет, что если бы сзади ехал не Ральф, то Миша позволил бы себе такие маневры?

Я даже не фанат МШ, но никаких таких маневров, тем более опускания не заметил :)

А Ральф совсем опустился в моих глазах, мало того что ехал как новичок какой-то, так еще в ситуации, когда старший брат его сначала жестко обломал на прямой старт-финиш, а затем просто подставил свою задницу перед шиканой... И что он делает, как дурачок оттормаживается в пол и сам улетает с трассы?

Вот именно, как дурачок - умудрился пропустить торможение (объехал бы МШ `по дороге`и все дела.. но нет, лох - это судьба), словить очко и вместо `руления` (хотя бы в самом конце) выбирает `половое торможение` (и добавляет `торможение спойлером` :)
Грубовато, но очень уж удачно получилось. Имеется ввиду вся ситуация.. короче "Ай Да Матта, ай да сукин сын!" хорошо братьев подловил :) Как минимум в тройку "best move of the season" я бы записал :)

... хорош был ..., Монтоя, но не повезло...

Бред. Монтойя в своих лучших традициях сломал машину. Я тоже надеюсь, что Фрэнк сделает правильные выводы...


Не согласен. Во время просмотра квалы мне показалось что ХПМ кладет болт на Френков.. (а 2 или 3 ему разницы нет. Я уже было потирал ручки снова поверив в досрочный переход в МЛМ). Но неожиданное стечение обстоятельств вывело его на первую линию на старте, откуда он все же решил ехать. И поехал. Топил хорошо.. и очень навряд ли ломал машину (хотя мог :)

Ты совершенно не знаешь о чём говоришь. Находились три машины вовсе не на одной траектории. Посмотри реплей, а потом в обсуждения лезь.

А о чем говоришь ты? Безотносительно настроения и того какое очко ты ловишь в онлайне при "совместном" торможении - нужно для начали вспомнить правило "единственного перестроения" (которое выполнили ДМ и МШ) и потом то, куда улетел РШ тормозя практически по прямой (!), а не как МШ с рулением (до которого РШ так и не догадался).

Так я собственно о том же, что сам виноват, но мне было смешно смотреть, как Миша своими маневрами просто издевался над Ральфом

Где и почему он издевался? Издевался - это когда над Вильневым в Нюрбурге`03.. (минарди). МШ ехал себе и ехал. На прямой перестроился внутрь.. ему какое дело что РШ синхронно перестраивался? РШ издевался над Френком - это да :)

они первыми начали кричать, мол Шуми, не пускай и дави его на траву... Но когда в шикане Шумахер младший улетел, то они были в недоумении, почему не захватил с собой Мишу, мол тот же сам "подставился". Это я все к тому, что у нас зрителей свое понимание гонок, а у спортсменов гонщиков свое...

Когда люди встречаются в суде их почему-то судят исходя из единого "понимания".. Здравый смысл.. правила, аргументы и факты едины для всех.
В формуле1 все же "немного" другой уровень (и скорости и гонщиков.. где "худшие из лучших" в дцать раз лучше "королей из деревни").. И тут не до "сельских" контактных гонок, амбиций и каких либо "выносов".

А то что "титулы" здесь не пропуск показал ДМ и ХПМ. Если б Маки не лоханулись с новой машиной, то и КР бы показал (второе место - кривость очковой системы).

Изменено: chp, 12-10-2003 в 17:17

Paramon - offline Paramon
12-10-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уррра!!! Опять красные торжествуют, а британские команды посыпают головы пеплом!

lamzik - offline lamzik
12-10-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феры конечно молодцы, но и Маки в этом сезоне прибавили, а то последние несколько лет было жалко на них смотреть

oleksa - offline oleksa
12-10-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ничё-ничё,от пепла волосьі хорошо расти будут...

MoRa - offline MoRa
12-10-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно вам остаётся поздравить поклонников Конюшни...


-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603

Спасибо... Точно... Бернольдя...

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Во время просмотра квалы мне показалось что ХПМ кладет болт на Френков..

И мне так показалось. А поскольку Френк действительно больше хочет кубок конструкторов, а не чемпионский титул для своих гонщиков - должно бы последовать какое-то действие с его стороны. Например склонение ХПМ в районе поясницы и тычок ногой в нижнюю часть спины... у самых ягодиц...

MoRa - offline MoRa
12-10-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- А поскольку Френк действительно больше хочет кубок конструкторов, а не чемпионский титул для своих гонщиков ...
так это...того-этого...для Фрэнка давным-давно на первом месте КК...

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa

В настоящий момент (ласт Гранпри) Хуан сделал все, чтобы КК оказался у Феррари...

MoRa - offline MoRa
12-10-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- думаешь Монтойя-засланец?

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa

Думаю... что нет...

chp - offline chp
12-10-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 -Дядя-

То что он `не ехал` - об этом могут только предполагать. А вот как он ломал машину - будет видно по телеметрии. Единственный для него `легитимный` способ ломать машину - выжимать из нее 110% ;)

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- >>> В настоящий момент (ласт Гранпри) Хуан сделал все, чтобы КК оказался у Феррари...
MoRa >> думаешь Монтойя-засланец?
-Дядя- > Думаю... что нет...


MoRa, тебе от меня большой решпект

Jazz - offline Jazz
12-10-2003 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну хоть вас почитал, а то все что я видел это сломанный споилер Ральфа и победную радость Барика. Не спрашивайте, где я был все то время, что гонка шла. Самому стыдно.

Paramon - offline Paramon
12-10-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Думаешь, пилота не ругают если он пытается выжать больше 100%? Сомнительно, как-то...

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
12-10-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сейчас по РТР повторяют гонку. Я специально ждал замедленного повтора инцидента с Шумахерами. Честно говоря, не увидел, в чем там был такой уж вопиющий тупизм Ральфа. Он попытался уйти внутрь, но задний мост повело и дальше он уже ловил машину, а не тупо тормозил "в пол". Хотя, конечно, мог старшего просто вынести к вящей радости его антифанатов

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
12-10-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Не спрашивайте, где я был все то время, что гонка шла. Самому стыдно.

Ну, по-моему, с теперешними возможностями и количеством повторов по тому же Спорту еще можно раза три гонку посмотреть

Тарантул - offline Тарантул
13-10-2003 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гонка выдалась интересная, достойное завершение интересного чемпионата.
Хотелось, чтобы чемп выиграл-таки Кими, но... выиграл его тот, кто вообщем-то и должен был, наверное, выиграть. Всё-таки несколько побед, и всё такое. Но Райкконен всё же порадовал, и своей стабильностью в сезоне, и самой этой гонкой. Мне кажется, большего он в Японии добиться не мог. А вот команда... Култхард, несмотря на то, что был на трёх питах, оказался рядом с ним в конце гонки и ехал явно быстрее КР. Если допустить, что КР более быстрый гонщик, чем ДК, то не факт, что Баррикелло так комфортно лидировал бы.
Впрочем, 8-е место Шумахера всё равно было никуда не убрать. Ехал он нервно, но задачу-минимум выполнил. Кстати, забавно было читать ваши комментарии по инциденту "да Матта-Шуми-Ральф" На мой взгляд, это чисто гоночный инцидент, где в зависимости от выбранных траекторий экстренного торможения мог пострадать любой из них. Так получилось, что не повезло Ральфу, но с такой же вероятностью от его толчка могло бы развернуть и старшего брата, да и Тойота тоже недалеко находилась... Порой соориентироваться, когда кто-то впереди тебя рано тормозит, невероятно сложно. Сим-рэйсеры знают это. Да и эпизод между Култхардом и Алонсо на Нюрбургринге в этом году достаточно показателен. Так что я считаю, что МШ наказывать не за что. Другой вопрос, я считаю и наказание ХПМ в Инди незаслуженным. Это гонки.
Вот эпизод с Сато мне понравился гораздо меньше, хоть я и не болею за Шумахера. Но Такуме всё же нужно иногда поглядывать в зеркала, а то за время тестерства разучился. Новая шикана вполне позволяет зайти чуть шире. Хотя вообще в Гран-При Сато смотрелся очень прилично, молодец. Давно у Японии не было достойных пилотов в достойных командах.
Поступок Вильнёва не очень понравился, я не сторонник такого хлопанья дверьми. Лучший способ гордого ухода - провести яркую, хорошую гонку. Как тот же Сато в Джордане
РШ видать и правда под градусом ездил. Колбасило не по-детски. Да и вообще в Вильямсе пораженческое настроение чувствовалось. И всегда под конец сезона... 94, 95, 97, 98 годы... дежавю.
Поздравляю поклонников Шумахера с очередным (надеюсь, последним ) титулом.
Интересный сезон. Казалось бы, КК и КП вновь в очередной раз у Феррари, но по сравнению с 2002-м годом положение вещей совершенно другое...

Текущее время: 02:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru