Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 4 Accel, Тарантул, и всем заинтересованным!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Thumbs up22-08-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 Accel, Тарантул, и всем заинтересованным!

Accel и Тарантул в теме Харе Кришна (http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=50839) интересовались замечательным клипом Ф1, показанным каналом ПТП в прошлом году, после гонки в Сузуке с саундтреком Жана-Мишеля Жарра Chronologie Part 2.
Рад сообщить, что моими усилиями, он наконец-то доступен в инете!
Линки:

http://f1archive.tomsk.ru/video/video-f1.avi - 2000 кб/с, около 84 МБ

http://f1archive.tomsk.ru/video/video-f1-1.avi - 720 кб/с, около 32 МБ

Качайте быстрее, а то его могут удалить через пару недель...

Всем также рекомендую его скачать! Замечательный клип!

К слову, это не та версия, которая у меня есть. Моя версия на 40 МБ и её оцифровывали прямиком с эфира. Здесь же версия, оцифрованная другим человеком с кассеты. Насчёт качества - мою версию можно смотреть на полном экране, правда картинка не очень хорошая. Звук отвратительного качества - пришлось даже склеивать клип с саундтреком высокого качества.
Насчёт этих двух - не знаю. За качество не ручаюсь. В данный момент я выкачиваю версию на 80 Мб, и вам рекомендую брать её, у кого есть возможность.

Тарантул - offline Тарантул
Thumbs up22-08-2003 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dewrat Спасибо! Уже качаю. Теперь буду своим друзьям Ф-1 рекламировать

Dewrat - offline Dewrat
22-08-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Только что пришло сообщение, что качество звука очень низкое - всего лишь моно, 16 бит, 11 кГц, что недопустимо мало и приводит к очень существенному искажению и ухудшению звука. Я буду переклеивать саундтрек с помощью редакторов Virtual Dub и GoldWave, наложив на клип wav высокого качества. Это я уже делал. Если хочешь этим заняться, могу рассказать подробно, как всё сделать. Если ты не будешь этим заниматься, а качество звука тебе важно, рекомендую подождать до следующей недели - автор может улучшить качество звука, пожав его в более высоком качестве. Тогда и скачаешь.

Тарантул - offline Тарантул
22-08-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dewrat К сожалению () я его уже скачал. Даже с таким качеством - всё равно супер! С VirtualDub я немного работал, расскажи (лучше по к-мылу) подробно процедуру.


P.S. Был классный сайт с муз.клипами по Ф-1, я много чего с него скачивал, вот хотел дать ссылку, а там... Вообщем, смотрите сами
http://www.angelfire.com/movies/f1seasons/

Jazz - offline Jazz
22-08-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что на нем было?
А то прям как с лицензией на мультиплеер странная история. Ещё Apple запретила дальнеюшую разработку YZdock.(это такая панелька для запуска прог мак-образная под винды).

з.ы. я пожалуй подожду нормального варианта этого трека.

Dewrat - offline Dewrat
22-08-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Процедуру расскажу. Может даже тут, если кто захочет. Но не сейчас - щас квала идёт...

Jazz
ОК. Подожди. Я запрошу вариант с улучшенным качеством.

Тарантул - offline Тарантул
22-08-2003 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Муз. видеоклипы под нарезку из Ф-1. Часть автор сделал сам, часть взята с телеканалов различных стран.
Некоторые были просто отличные.

Dewrat - offline Dewrat
Unhappy22-08-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
P.S. Был классный сайт с муз.клипами по Ф-1, я много чего с него скачивал, вот хотел дать ссылку, а там... Вообщем, смотрите сами
http://www.angelfire.com/movies/f1seasons/


И не только этот! Вы в курсе, что закрывают сам F1 MPEG Archive? Зайдите сами, и посмотрите. Сначала загрузится главная нормальная страница, а затем вас перенаправят на страницу, на которой вы всё и узнаете. Правда, другие страницы и файлы, вроде, ещё живы. Качаю, пока не поздно.
ФИАшники хреновы...

Dewrat - offline Dewrat
23-08-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
К сожалению, работать с саундом нужно, в основном, не Дубом, а GoldWave'ом. Если ты знаком с ним или с другими звуковыми редакторами - то, давай расскажу. А если нет - то браться, пожалуй, не надо. Слишком много операций, требующих знания редактора - типа склейки двух частей, вырезание тишины между ними, эффекты резкого поднятия и опускания громкости в начале и конце клипа, наконец, всё это надо сделать точно.
У меня записаны все ключевые точки таких действий, то есть на какой именно секунде (с точностью до стотысячных долей) нужно производить действие, но к сожалению, это относится только к моей версии клипа. В этой же, возможно, будут небольшие изменения - клип может начинаться чуть раньше или позже, поэтому возможны сдвиги.
Так что, если уж очень хочется, давай всё-таки расскажу. Но, может, всё-таки выкачаешь и ту версию, которая будет с более-менее нормальным саундом, и не будешь заморачиваться?

Кстати, вот сравнение этой плохой версии звука, которая в данной версии клипа, и той, которая должна звучать нормально. Два небольших кусочка по 12 секунд. Что называется, почувствуйте разницу!

http://www.gpl.newmail.ru/clip-bad1.wav - версия из клипа, плохое качество, 272 Кб.
http://www.gpl.newmail.ru/clip-good1.mp3 - а вот как НОРМАЛЬНО он должен звучать! 251 Кб.

Тарантул - offline Тарантул
25-08-2003 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dewrat Ну, я работал с такими редакторами, как CoolEdit и SoundForge.

BTW, я всё-таки наложил сам дорожку Особо не заморачивался, скачал из инета mp3 160kbps, перевёл в wavefile, в самом VirtualDub'e подогнал аудио под видео по временной шкале, в конце fade-out сделал. Может, и не с точностью до тысячной доли секунды получилось, но на глаз вряд ли заметно. Тем более, что в оригинальном ролике также идеальной клиповой синхронизации аудио- и видео- событий не было

Dewrat - offline Dewrat
25-08-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я гапы рассчитывал с точностью до стотысячных долей секунды. Например, в моей версии клипа начальная заставка с солнцем длится гораздо больше, секунды на две, в начале происходит fade-in звука (я его сделал) и fade-in изображения (постепенно появляется).
Кстати, а как ты сделал в начале клипа? Там ведь первые пять секунд (точнее 5,51279 в моей версии, в этой - три секунды) являются последними пятью секундами Part1, плавно перетекающими в Part 2. Я не поленился и первую часть скачал, аккуратно сшил последние пять секунд первой части со второй и сделал всё это дорожкой клипа.
Если хочешь сделать так же, но не хочешь качать всю mp3, забери последние 7 секунд отсюда:

http://www.gpl.newmail.ru/part1-7seconds.mp3 (137 Кб)

Отрежь с начала сколько надо, да и приклеивай. Образовавшуюся паузу в пару десятых долей секунды не забудь убрать.

Accel - offline Accel
25-08-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Спасибо! Уже качаю

Dewrat - offline Dewrat
25-08-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Что качаешь? Клип? Может подождёшь версии с хорошим саундом тогда, а?

Accel - offline Accel
25-08-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Могу и подождать версии с хорошим саундом

Тарантул - offline Тарантул
26-08-2003 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dewrat
Да, точно, у меня в начале тишина на неск. секунд Думал, что у меня версия композиции обрезанная. Забыл, что у Ж.-М. Жарра они без пауз переходят одна в другую. Скачал отрывок, спасибо, буду кромсать

Роланд - offline Роланд
08-09-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А когда версия с хорошим звуком появится?

Dewrat - offline Dewrat
08-09-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Дак блин, автор чего-то пропал. Главное, когда он наконец появился и я сообщил ему о том, что пора бы уже сделать новую версию, то сразу после этого форум, на котором происходит общение, упал на 4-5 дней. Только сегодня ожил. Плюс ещё у него какая-то почта хреновая - постоянно мои письма пропадают...
Сейчас ещё ему накатаю письмецо по двум адресам...

Изменено: Dewrat, 08-09-2003 в 22:38

Роланд - offline Роланд
08-09-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
По поводу FAQ - почему-то я был уверен, что ты новую версию Джазу отослал Что самое интересное - перечитал нашу переписку и не нашел об этом ни слова.... Глюк-с у меня уже....

Сегодня исправлюсь

P.S. Спасибо за письмо с замечанием - только что получил

Accel - offline Accel
09-09-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Dewrat Скачал я видео с плохим звуком, в принципе могу и сам звук заменить, только скажи, где ВиртуалДуб взять

Dewrat - offline Dewrat
09-09-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
http://www.virtualdub.org
Только для тщательной и точной замены, одного ВиртуалДуба не хватит. Почти 95% работы выполняется в звуковом редакторе...

Accel - offline Accel
09-09-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Dewrat Спасибо за ссылку. Да мне особо тщательной замены и не надо

Изменено: Accel, 09-09-2003 в 21:59

Dewrat - offline Dewrat
09-09-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Да мне особо тщательной замены и не надо
Расхождение в секунду-другую с оригинальной дорожкой тебе явно не понравится, я так думаю...

Accel - offline Accel
10-09-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Заменил звук, имо, получилось даже точнее, чем в оригинале

Dewrat - offline Dewrat
10-09-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Вот и хорошо...
Хотя это как посмотреть...

F1_driver - offline F1_driver
14-09-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Выложите пожалуйста кто-нибудь нормальную аудио-дорожку. А то я клип скачал и хочу звук нормальный прикрутить.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru