Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
chp - offline chp
19-10-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



by Tsar:
(by chp: возможность писать сингл/мульти реплеи, смотреть их со своих камер - тоже не обыденная штука)

А ты Папирус просил не упоминать потому что в нем эта не обыденная штука есть еще со времен ГПЛ 1998 года?


А если реплей придумали задолго до ГПЛ, то причем здесь этот ГПЛ (в частности и Папайрус вообще)? Вопрос даже не в жанре, а собственно в этой довольно важной фиче любого игрового программного продукта. Реплей делали (и делают) далеко не всегда, и уж тем более не всегда одинаково хорошо (привет ISI).
Плюс разные разработчики создают разные фичи - у одних это малый размер файлов (при записи только "input" данных), другие удобство в просмотре, третьи идут ещё дальше (уникальные возможности редактирования в н2003 и возможность выбора и изменения месторасположения камеры прямо во время просмотра в ЛФС, о которой я и вспомнил).

by Tsar: Если ты считаешь, что упоминание папируса неуместно, то упоминание НФС тоже неуместно и это не мелочь, на которую обратил внимание Некро

Во-первых, это вводная (поверхностная) статья не о папайрусе, а о ЛФС. И статья именно вводная, а не обзорная по симам, в ввердикте которой неизменно должен победить любимый (другой) сим.
Во-вторых, в том месте где Некро критикует упоминание о НФС, автор сравнивает наличие у создателей обоих продуктов стремления к графическим наворотам. Каким логическим ходом (кроме как неуемной любви, или гордости за свою любовь) можно привязывать сюда папайрус не совсем понятно.
И в третьих, адресована она скорее "новичкам" (НФС-сникам, а не пробитым наскаровцам которые уже окучили все что движется и имеет хотябы 1 колесо), так причем здесь наскар со своими миром и машинками, к которым "вакцинами" эта любовь не прививается (а скорее даже наоборот)?

2 volk-racer
уважаемый, ты говоришь фигню.
во-первых стёкла как были не прозрачными так и есть пока что.
и это не зависит от настроек, они просто не прозрачные и всё тут.

во-вторых, ты не мог бы подробнее остновиться на дефформации резины.
Я если честно вообще не понял о чём это ты и что хотел сказать..


Фигня - это когда сначала описывают слова этим словом, а потом спрашивают (да и с словом "уважаемый" оно не совсем сопоставимо) ;^/ С "во-вторых" тебе похоже может ответить fanatic.
А на "во-первых" скажу что я действительно ошибся, но в лучшую сторону (вроде не повод для ревности?). Просто забросил ЛФС примерно с марта, а вид на колеса с силами и водителя (с пассажирами) и подбор костюма видимо смерджились (в логике тоже не возникло подвоха, тк интерьеры у машин есть.. проблем кроме перформанса или полупрозрачных текстур вроде быть не должно).

2 Palich
Первый постинг я пожалуй пропущу.. хотя в нем есть довольно любопытный момент (второй вопрос как никогда перекликается с начатой во втором постинге рассказе.. ;)

т.п. Да что толку объяснять, как выяснилось, не помогает.

Никому ещё ничего не объясняли и уже в чем то уличают?

Если можно, только очень конкретные замечания по физике. А то все "сырая" , "косяки", ни разу не припоминаю на этом форуме конкретных замечаний.

Вопрос видимо мне, тк до того момента (постинга) ЛФС никто кроме меня не критиковал. Во-первых замечания были, во-вторых замечания были довольно конретные.

Еще добавлю. Чем реалистичнее симулятор, тем менее реалистичным он всем кажется, это нормально, я не удивляюсь уже

Скорее бы согласился с данным утверждением, чем нет.. Но только применение оного в такого рода обсуждении не совсем к месту / уместно (безотносительно результата... и того, насколько, как кажется, успел ознакомится с.. & показать свою компетентность оппонентам).

Не "марсианская" там физика, земная. Просто во всем другом юпитерская, кажущаяся земной из-за неработоспособности такого прибора как жопометр Дома в кресле этот прибор не функционирует

Действительно, когда кажется - нужно креститься. Но только реалистичность симов судится не "аналитикой ощущений" и даже не сравнениями оных с "натурой", а более уместными и обьективными методами контроля - цифирки/графики (телеметрия одним словом).. причем разными и подробными, и уже потом используемыми в аналитике.

Кстати фраза немного противоречит высказанной позже о "чем проще кажется, тем реалистичнее".. но об этом потом.

Тк на этой оптимистичной ноте (про цифирки) к сожалению вынужден закончить на сегодня. И если до завтрашнего вечера вы тут не подеретесь / сопьетесь по поводу "мировой" - постараюсь продолжить :)

Palich - offline Palich
19-10-2003 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Действительно, когда кажется - нужно креститься. Но только реалистичность симов судится не "аналитикой ощущений" и даже не сравнениями оных с "натурой", а более уместными и обьективными методами контроля - цифирки/графики (телеметрия одним словом).. причем разными и подробными, и уже потом используемыми в аналитике.

Я как раз призываю судить по циферкам. А ты можешь привести мне циферки, где видно явное несоответствие лфс реалу? Буду только рад. Но подозреваю, что и ты по ощущениям судил.
В таком случае на счет ощущений советую еще раз внимательно перечитать текст, который я приводил
с форума на racesimcentral. Там очень понятно написано на тему восприятия. Очень полезно прочитать
нфс-ерам, которые пересев на серьезный сим(не только лфс), говорят что у них копейка в 2 раза лучше поворачивает и меньше скрипит Не тебя имею ввиду.

Так же могу еще сказать что, например, перенеся все данные которыми располагал по BMW 325, получил,
идеальное соответствие, время разгона 0-100 получилось до десятой такое же как в паспорте!
От 80-120 на 4 передачи тоже до десятой! Макс. скорость в одинаковом, в реале и в лфс, повороте получилась идеальнейшая. Поведение при привышении этой скорости(даче газа "в пол"), действий рулем, поражает сходством. Вот тебе хотя бы такие цифры.
Так же см. что fanatic говорил о Хонде и.т.п. Да и куча других толковых водителей говорят то же самое.
Поэтому если даже есть отличие в 1 % то невооруженным глазом это не заметить. Ты же говорил что ну просто вообще отвратительная езда. Это отвращение 99% вопрос восприятия а не вопрос физики. По этой теме еще раз посылаю тебя на тот английский текст.

Так же не забывай,
что особенностью лфс является то что настройки позволяют
сделать ОЧЕНЬ разные машины по управлению. Тут можно и
сделать "как по рельсам" и чтоб страшно мотало, такое ощущение что физика очень разная, два разных сима.
Поэтому чтоб объективно судить о физике нужно как минимум месяца 2 их поизучать(можно свободно использовать литературу о реале, все будет идеально соответствовать).
Тут хитрая наука, даже зная что означает каждый параметр,
существует миллион комбинаций между ними, которые чтоб правильно подбирать, надо ОЧЕНЬ разбираться. Например
я через 3-4 месяца только научился настраивать XR GT Turbo(RWD),
чтоб его даже при полном газу практически не заносило.

Насчет объективности суждения о одинаковости поворотов в лфс и реале.
1. Берется любая скорость в реале (далекая от критической). Например 30 км/ч.
2. Замеряется время на ровном круге (например кольцевая дорога).
3. Загружается Skid Pad в lfs.
4. Едем с той же скоростью (30 км/ч) и подбираем такой круг, чтоб время получилось то же самое что и в реале.
5. Вот вам и одинаковые повороты, спокойно сравниваем макс. скорости и.т.п.

Это я просто не хотел в середине вставлять, смысл бы утеряли

Изменено: Palich, 20-10-2003 в 05:00

volk-racer - offline volk-racer
20-10-2003 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




пора заканчивать ругаться.

фанаты лфс могут спорить вечно фанатами наскара, оказывается что и те и те друг другу в упорстве не уступают.

Palich - offline Palich
20-10-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer
пора заканчивать ругаться.

фанаты лфс могут спорить вечно фанатами наскара, оказывается что и те и те друг другу в упорстве не уступают.


Дык, давно уже
В предыдущем посте чисто обсуждается лфс. Слово наскар там ни разу не встречается.

Freddie - offline Freddie
20-10-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich, volk-racer, fanatic

Ребята, пожалуйста, сначала почитайте вот это:
http://www.racesimcentral.com/artic...s/malcolm.shtml
http://www.bhmotorsports.com/article/106
http://www.racesimcentral.com/artic...x_russia1.shtml
http://forum.racesimcentral.com/sho...p=25#post975792

Все это не имеет прямого отношения к LFS, но там рассматривается много вопросов, связанных с автосимуляторами и их сравнением с реальностью. Конечно, это мнение всего 1 человека, но этот человек:
а) гонщик и инструктор гоночной школы;
б) серьезно увлекается гоночными симуляторами;
в) имеет опыт вождения очень большого количества различных автомобилей, причем вождения на пределе их возможностей.

Кстати, многие из посетителей этого форума, и я в их числе, виртуально знакомы с упоминаемым в 3-й статье Федором Мироном. Я бы не сказал, чтобы он был жутко в восторге от LFS, предпочитая ему netKar.

Кстати, раз уж я упомянул netKar... Заявления типа: "Их мало, они в тельняшках и они делают то, что сами хотят." - на мой взгляд, не имеют под собой никаких оснований. Да, их мало, они в тельняшках, но делают они как раз то, что хочет видеть публика. Потому, что это коммерческий продукт. Если они будут делать все без оглядки на публику, то они просто не смогут выгодно продать плоды своего труда. И именно для того, чтобы узнать реакцию и мнение публики, в свое время была выпущена бета-демонстрашка - одновременно своего рода маркетинговое исследование и открытое бета-тестирование.

С другой стороны, netKar как раз делается совершенно без оглядки на кого-либо с единственной целью получить насколько возможно реалистичную физику, поскольку это проект некоммерческий. Делает движок игры один-единственный человек по имени Стефан Касильо. Он действительно хозяин своей работы - хочет сделает, а хочет забьет на какую-то вещь, если посчитает ее ненужной, нереалистичной или для ее реализации недостаточно достоверной информации. Причем его бескомпромиссность иногда доходит до гротескных форм. Например, он категорически отказывается делать управление с клавиатуры, мотивируя это тем, что настоящей машиной невозможно управлять с помощью 4 кнопок. Все фичи, вводимые в игру, имеют под собой точные данные о реальных машинах, полученные от энтузиастов сим-рейсинга. Поскольку получить точную информацию о гоночных машинах не очень-то просто и из-за того, что основная часть работы выполняется всего одним человеком, продвигается этот симулятор не шибко быстро, но по словам Maxx'а, со скидкой на неизбежные косяки "детского" периода, в нем он видит большее приближение к реальности, нежели в LFS.

Изменено: Freddie, 20-10-2003 в 14:22

Tsar - offline Tsar
20-10-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Freddie
Кстати, многие из посетителей этого форума, и я в их числе, виртуально знакомы с упоминаемым в 3-й статье Федором Мироном

Кстати, многие и не только виртуально

Freddie - offline Freddie
20-10-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне не повезло

Palich - offline Palich
20-10-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел я этот Netkar

Не вижу смысла в сказаном тут:
Кстати, раз уж я упомянул netKar... Заявления типа: "Их мало, они в тельняшках и они делают то, что сами хотят." - на мой взгляд, не имеют под собой никаких оснований. Да, их мало, они в тельняшках, но делают они как раз то, что хочет видеть публика. Потому, что это коммерческий продукт. Если они будут делать все без оглядки на публику, то они просто не смогут выгодно продать плоды своего труда. И именно для того, чтобы узнать реакцию и мнение публики, в свое время была выпущена бета-демонстрашка - одновременно своего рода маркетинговое исследование и открытое бета-тестирование.

С другой стороны, netKar как раз делается совершенно без оглядки на кого-либо с единственной целью получить насколько возможно реалистичную физику, поскольку это проект некоммерческий


Т.к. все вышесказанное можно сказать и о лфс. Проэкт тоже был не коммерческий.
Цель, c которой изначально создавался лфс, тоже можно не напоминать.
Сами разработчики где-то об этом говорили.

Все фичи, вводимые в игру, имеют под собой точные данные о реальных машинах, полученные от энтузиастов сим-рейсинга
Подозреваю что и разработчики лфс знакомы с такими людьми.

Таким образом за все время этого спора так и не услышал конкретных цифр(я хоть какие-то привел) и все оперировали только какими-то слухами, мнениями других. Поэтому не вижу смысл продалжать спор на таком уровне, т.к. признаюсь я не обладаю такой информацией, о высказываниях различных гоньшиков и.т.п. (нет времени на все это). Признаюсь, личный опыт для меня важнее. Может наверняка, можно найти кучу гоньщиков которые видят лфс реалистичнее, может просто еще нет в сети этого, может есть и я об этом не знаю, может не видели многие лфс и.т.п. Повторяю, я такой информацией не обладаю.

Так же еще могу сказать что временами часто гоняю в онлайне. Состав иногда(пускай не всегда) попадается очень серьезный. Часто попадаются даже реальные гоньщики (очень часто такие не бродят по форумам и не постят свои мнения), а коммюнити там не маленькое. Так что наверняка, при желании можно собрать кучу мнений

Могу еще добавить(конечно это не много будет значить) что мой знакомый занял 1 место!!! на официальных гонках (городских) на VW Passat 1.6!!!!!!!! хотя в том же классе были гораздо более мощные по характеристикам машины(городские гонки, разница между машинами может быть большая). Гонки естественно по гоночной трассе. Так что в управлении машиной кое-что смыслит И не мало! Надо ли говорить какое было у него удивление после езды в лфс, как он не мог отличить ее от реала(вспомните какие машины в лфс то), как при мне он кричал знакомым(водителям) что есть такой то сим.... и.т.д.

Так что все эти высказывания, мало о чем говорят(учитывая время сущевствования лфс по сравнению с некоторыми монстрами).

Еще лфс(какая бы физика там не была)почему-то лично меня, учит реалу намного больше чем другие симы.
С чего бы это. А мне впринципе это и надо. Упор на реал, а не на симы(даже лфс).

Finn - offline Finn
20-10-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich А что за копейку ты сделал для ЛФС? Где можно посмотреть/скачать?

Palich - offline Palich
20-10-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Статьи интересные. Буду потом читать.

Finn
А что за копейку ты сделал для ЛФС? Где можно посмотреть/скачать?
Ну это заключалось только в выставлении данных в LFS Tweak и стандартных настройках.
Просто какой-то очередной нфс-ер спорил что в лфс как на льду (искаженное восприятие после аркад), слишком сильно пробуксовывает и.т.п. Сравнивал с копейкой

Я просто ввел данные какие смог, как например мощьность 64 л.с. вес, резину, передаточные числа и.т.п.
После чего в лфс машина еле трогалась с пробуксовкой, как и реальная копейка. Так же все повороты в blackwood проходятся без заносов на полном газу(задний привод)

Так что ты и сам можешь скачать Tweak и вводить что угодно(не забывая и про стандартные настройки).
Характеристики настоящих тачек можно и в инете поискать.

http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=88749

Swift - offline Swift
20-10-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



О, а у меня кстати есть лицензия на LFS S1, но играть в него нет никакого желания

volk-racer - offline volk-racer
20-10-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




скачал неткар.... кхм...

Tsar - offline Tsar
20-10-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



volk-racer
Тоже не понравился. Это уже пугает.

fanatic - offline fanatic
20-10-2003 19:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня последние несколько дней прошли под флагом НАСКАРа, вычитыванием инфы, руководств по настройке и практическим тестам. В общем НАСКАР я очень зауважал. Труда в него вложено - мама не горуй. Об реализации всех этих вещей в ЛФС можно только и мечтать (хотел-бы я иметь возможность померять температуру резины в ЛФС, а то чтобы развал и рулевое настроить приходится бесконечные круги наматывать, полагаясь исключительно на свои ощущения.
Наскар затягивает своей законченностью, проработанностью мельчайших деталей, атмосферой. Интерсно будет Транс-Ам посмотреть. Кстати, если я ставлю оффициальный патч, он без диска будет работать? Нужна отучалка? (диска нет

И остается только желать что в ЛФС появится хотя-бы половина фишек наскара, хотя конечно машины в наскаре изначально более высокого гоночного уровня, там и инструментарий и подход другой..

И помоему я начал понимать приверженцев Наскара. ПОсле него ЛФС качется куцей недоделкой, и даже более реальная дорожная модель "физики" является недостаточным противовесом НАСКАР-овскому миру..

Скорей-бы в ЛФС появились повреждения, износ резины, и чтоб убрали аркадную опцию "ресета" машины, если попал - то нехай волокут в пит, нефиг "вбрасываться" назад на трассу..

Доки по НАскару буду на нашем ЛФС-овском форуме советовать, хорошо написано и есть ньюансы о которых не знал. Но в ЛФС они работают , проверил.
Царю за перевод одной из док - отдельный респект!

fanatic - offline fanatic
20-10-2003 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift, тебе помочь от нее избавиться? На ЛФС-овском форуме толпы демо-рейсеров жаждут твоей лицензии..

Tsar - offline Tsar
20-10-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



fanatic
Вся информация про Наскар в соответствующей ветке.
FAQ по Наскару http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/nr_faq.php4

LICH_klava - offline LICH_klava
20-10-2003 19:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic

Я тебе еще ОЧЕНЬ сильно все-таки посоверую ГПЛ еще раз. В нем почти та же физическая модел, что и в Н2003, токо к Н2003 они ее еще немного доработали. Но!!! Честно признаюсь, по играбельности и СЛОЖНОСТИ В УПРАВЛЕНИИ я еще более продвинутой игрухи не встречал. Млин, на сколько я знаю, еще не один человек не смог проехать в ГПЛ первого круга без разворота, причем половина разворачивается уже при выезде из боксов
Так же честно признаюсь, что после него мне что Н2003, что его ТА и прочие моды показались почти НФС-ом:-D Но это не в плохую сторону для Н2003 будет сказано-просто в 67-м году тачки действительно были так скажем... немного неустойчивыми на своих деревянных колесах и 400л/с под капотами и без всякого рода примочек для увеличения прежемной силы. Но фана-до...я!

P.S.: может кто-нить все-таки знает человека, который в ГПЛ сразу поехал??

Tsar - offline Tsar
20-10-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LICH_klava
Это мог быть только СС
Если бы я не знал сколько ему лет и когда вышел ГПЛ, я бы подумал что он в 4 года сел и сразу поехал. Так до сих пор и ездит

volk-racer - offline volk-racer
20-10-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar


не то чтоб не понравился.

просто подумалось - надо подождать релиза.

DenF1 - offline DenF1
21-10-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
P.S.: может кто-нить все-таки знает человека, который в ГПЛ сразу поехал??

Мой брат проехал сразу монцу, НО ехал на первой передаче минут пять наверно
Я первый заезд в гпл (в монце) вылетал в каждом повороте. Это после 5ти лет езды в различные симы(ИКР,Наскар,ГП).

По поводу ЛФС: мне лично нравится, на работе иногда катаю поскольку есть поддержка мыши, но дома катаю только ГПЛ и НР2003.

VIP - offline VIP
21-10-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
В нем почти та же физическая модел, что и в Н2003, токо к Н2003 они ее еще немного доработали

Ну скажем так, что основа та же, но она изначально была переписана под Наскар и за время эволюции этой серии, слово немного, не совсем уместно. Точнее будет сказать, что кое что еще осталось от GPL

Честно признаюсь, по играбельности и СЛОЖНОСТИ В УПРАВЛЕНИИ я еще более продвинутой игрухи не встречал.

Это тоже сугубо индивидуально Хотя на счет сложности спорить не буду, но она имо тоже утрирована ( я в курсе про отсутствие антикрыльев, мощности двигателя, примитивной подвески и т д). Тем более сложностью управления не определяется качество реализации физической модели. Да сложно, особенно пока не поймешь, как именно нужно ездить, но имо работа подвески, влияние настроек и особенно расчет резины, по сравнению с Наскаром, очень все упрощено. Для своего времени это была не превзойденная игра в плане физики, но не сегодня Хотя спорить не буду, там до сих пор приятная атмосфера и даже при "устаревшей" физике играть в нее интересно. Не в коем случае не хотел здесь критиковать GPL ( так как подобного симулятора, той эпохи просто нет), но имо LICH_klava все же немного приукрасил действительность Я например наоборот сначала ездил в GPL, но перешел на Насакар именно из-за физики ( так как саму эту американскую серию, до сих пор в реале не смотрю и не интересуюсь ). А с выходом мода TA ( не полным еще), скорее произошли не улучшения физики, а просто сам процесс гонок стал более динамичным, так как снизилась масса авто и данные машины на дорогах все же поустойчивей наскаровских диванов. Хотя в целом суть та же. Я ожидал большей разницы. Но и на том спасибо.

VIP - offline VIP
21-10-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу LFS. Я еще в начале сказал, что пока это полу-сим, но с большим потенциалом. Что я имел в виду. В плане расчетов физики определенного авто на трассе, у меня лично претензии больше всего к работе резины ( и то они на уровне, что можно же сделать лучше). Я уже говорил, что в определенном патче, была более правильная в моем понимании реализация. Но это не основное, тем более изменения происходят практически в каждом новом исправлении. Да, еще помню, что не очень понравился задний привод, но это было, еще в первых изданиях и в последних просто не пробовал, так что здесь я не объективен. ( Вот поставил последний патч вчера и обязательно посмотрю как оно сейчас). Так вот, я полностью согласен с приверженцами данного симулятора, что реализация физики в LFS практически серийных авто, на сегодня лучшая. Какой, например была бы симуляция того же Наскара на данном движке мы не знаем. Но по похожести на реал, у меня LFS всегда был номером первым, так как есть с чем сравнить в реальной жизни и многие вещи в этом симуляторе действительно можно делать по принципам которым работают в реале. Например полицейский разворот, я делал точно так, как этому учат в школе экстремального вождения и все действительно получается. Даже банальный разворот с ручником, работает именно так, как должен. Но при всех ее плюсах в плане физики, мне в LFS долго играть просто скучно. Хотлапить в офлайне совсем мрачно ( так как это занятие для мазохистов ), а вот онлайн, по сравнению с мультиплеером в играх Папуриса, не идет не в какое сравнение. Веселые покатушки, не более того. Я иногда по вечерам гоняю в онлайне, но больше для расслабления. Гонки в Наскар или GPL в онлайне, сравнимы больше с реальными соревнованиями и настрой и подготовка к ним проходит именно, как настрой на реальную борьбу. Собственно это и называется общей атмосферой и ей пока нет равных в изделиях Папу. При этом физика и все остальное, на очень высоком уровне. В моем понятии симулятор, это совокупность многих факторов, а не только честная физ модель. А спорить где физика лучше, при такой разницы классов авто, ни к чему не приведет...

LICH_klava - offline LICH_klava
21-10-2003 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Естессно, это лишь МОЕ мнение

Palich - offline Palich
21-10-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
По поводу LFS. Я еще в начале сказал, что пока это полу-сим, но с большим потенциалом. Что я имел в виду. В плане расчетов физики определенного авто на трассе, у меня лично претензии больше всего к работе резины ( и то они на уровне, что можно же сделать лучше). Я уже говорил, что в определенном патче, была более правильная в моем понимании реализация. Но это не основное, тем более изменения происходят практически в каждом новом исправлении. Да, еще помню, что не очень понравился задний привод, но это было, еще в первых изданиях и в последних просто не пробовал, так что здесь я не объективен. ( Вот поставил последний патч вчера и обязательно посмотрю как оно сейчас). Так вот, я полностью согласен с приверженцами данного симулятора, что реализация физики в LFS практически серийных авто, на сегодня лучшая. Какой, например была бы симуляция того же Наскара на данном движке мы не знаем. Но по похожести на реал, у меня LFS всегда был номером первым, так как есть с чем сравнить в реальной жизни и многие вещи в этом симуляторе действительно можно делать по принципам которым работают в реале. Например полицейский разворот, я делал точно так, как этому учат в школе экстремального вождения и все действительно получается. Даже банальный разворот с ручником, работает именно так, как должен. Но при всех ее плюсах в плане физики, мне в LFS долго играть просто скучно. Хотлапить в офлайне совсем мрачно ( так как это занятие для мазохистов ), а вот онлайн, по сравнению с мультиплеером в играх Папуриса, не идет не в какое сравнение. Веселые покатушки, не более того. Я иногда по вечерам гоняю в онлайне, но больше для расслабления. Гонки в Наскар или GPL в онлайне, сравнимы больше с реальными соревнованиями и настрой и подготовка к ним проходит именно, как настрой на реальную борьбу. Собственно это и называется общей атмосферой и ей пока нет равных в изделиях Папу. При этом физика и все остальное, на очень высоком уровне. В моем понятии симулятор, это совокупность многих факторов, а не только честная физ модель. А спорить где физика лучше, при такой разницы классов авто, ни к чему не приведет...

Полностью со всем согласен!

Это-то я и имел ввиду. Что в классе именно таких машин,
лучше лфс пока просто ничего нет.
Естественно наскар в целом намного круче. И по фишкам и по серьезности в онлайне, по атмосфере реального наскара.

Конечно лфс по физики никакой даже не "полу-сим", тут полноценный симулятор. А вот по простоте(не физической ), действительно пока полу-сим. Будем надеяться что будет развиваться...

Ща установил патчи, Транс_Ам, начал побольше в NR 2003
кататься. Действительно впечатляет, в том числе и физика.

На monza(ТА) буквально за кругов 10 дошел до 1:23.129 И то, постоянно куча ошибок. Так что 1:22.3xx-1:22.7 в ближайшее время точно будет

На счет заднего привода в лфс(если непонравится трудность турбо), сравнивая с реалом не забывай какие там мощности, вон даже мое карыто вертится только так а тут помощнее раза в 2 будет Так же по умолчанию машина настроена(почему-то) на дикий Oversteer.
Ставь зад как можно мягче, antiroll на 0. Перед каменный, antiroll на макс. Вот тебе и другая машина

Возвращаясь к теме топика.

Что еще очень нравится в лфс, не знаю что еще может сравниться с ним по этим вещам, это дикое кол-во полезных настроек(не только машины). Угол наклона головы, выше/ниже, вперед/назад(имеется ввиду не кнопками а заранее, для фиксированного вида), различные эффекты, перегрузки, Вид можно настроить как угодно. Посмотреть хотя бы разделы Display, View, Misc.

Так же очень нравиться что все происходит прям на основном экране, т.е. можно даже рулить в это время. И меняя любую настройку все видно в реальном времени. А нажав правой кнопкой на любой ползунок(как в настройках машины так и в любых настройках в меню), можно ввести значения с клавы,
многое до тысячной Все это делает сим довольно серьезным на вид(не какое нибудь красивенькое меню ).

Вот что неплохо было бы упомянуть в статье, хотя понимаю, топик не из новых

Изменено: Palich, 21-10-2003 в 13:18

Chester Hayes - offline Chester Hayes
21-10-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да что то я совсем от рук... то есть от игр отбился до сих пор LFS не купил... пора завязывать с компьютерными играми...

Текущее время: 05:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru