Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран-При Германии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
04-08-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Я конечно понимаю, что не очень приятно, когда пилот, которому симпатизируешь ( хотя не пойму за что ) совершает подобные поступки, но вина его 100%. И таких тупых аварий у него за карьеру просто масса... Начиная с выбивания своего старшего брата в Нюрбургринге, еще в Джордане и заканчивая недавними полетами на старте ГП Австралии и там же инцидент с полетом Вильнева.
Просто старт в гонках, это наиболее опасный и сложный момент и перемещаться с одной части полотна на другую, когда у тебя впереди никакой помехи нет, это просто тупо. А такая блокировка Барикелло, в любом случае была бы не эффективна, так как Ральф не был на столько впереди, что бы перекрыть траекторию. В общем, как по мне, но такие маневры можно простить новичку, но не пилоту с таким опытом как у Ральфа.
ps. Вот на месте Кимми, я ему точно морду набил бы... Эта авария, думаю не даст возможности завоевать Райконену чемпионский титул ;(
А вот Монтоя, если воспользуется ситуацией, потенциальный чемпион мира 2003 И учитывая его опыт борьбы за чемпионские титулы, он эту возможность не упустит. Главное, что бы команда правильно оценила ситуацию, и поставила Ральфа на свое, законное место пилота № 2
ps. Такого преимущества в гонке как было у Хуана сегодня, я уже давно не припомню, еще бы пару кругов и он бы ВЕСЬ пилотон сделал на круг!!!! Да и круги в гонке у него были просто фантастические, он ехал в темпе первой квалы все гонку!

Тарантул - offline Тарантул
04-08-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



На старте произошёл чисто гоночный эпизод, вызванный просто тем, что это гонки Ральф оставлял достаточно места для Баррикелло, но Райкконена он видеть не мог, так что к нему претензий никаких быть не может. Баррикелло оказался зажатым меж двух огней, так что к нему тоже претензий никаких. Если у кого и был из этой троицы наилучший обзор, так это как раз у Кими, стартовавшего позади, и видевшего, что Баррикелло сам пошёл на обгон слева. Не надо было лезть туда третьим, на старте гонку можно только проиграть, но не выиграть.
Монтойя суперкрут. Темп был просто невероятный. Я сам, сидя перед телевизором, чуть ли не аплодировал ему
Бриджстоун что-то совсем ни к чёрту... Темп у Шумахера был не особо быстрый, а потом ещё и колесо лопнуло. Может, действительно стоило пойти на три пит-стопа? Рад за Трулли, наконец-то попал на подиум, по-моему, второй раз после Нюрбургринга-99.
Кьеза неплохо дебютировал в Минарди...

И ещё. Имо, хоть безопасность и является приоритетом в Ф-1, но зря асфальт вместо гравия наложили. Есть трасса, и обгонять надо тоже по трассе, а не как Шуми и Култхард монстрячили. Понятно, что и раньше были подобные моменты, напр. как Вильнёв Хилла в Венгрии-97 по траве обогнал, но всё же там хоть какой-то усложняющий элемент был. А сейчас - ошибся в траектории, ничего, где хочешь, там и езжай. В квале в последней связке вообще тихий ужас творился, некоторые только что по трибунам не ездили. ИМХО, цена за подобные ошибки должна быть бОльшей, вплоть до застревания в гравии. Это прфессиональные гонщики, и это официальные гонки, а не тренировки.

J.Benson - offline J.Benson
04-08-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ps. Вот на месте Кимми, я ему точно морду набил бы...
Меня всегда веселило, что болельщики порой горячее гонщиков воспринимают вс перепетии. С большим трудом представляю себе драку между двумя пилотами, а вот между двумя болельщиками легко. А с учётом хамоватого стиля поведения некоторых (причём даже здесь присутствующих) ещё легче. VIP, сразу оговорюсь имел ввиду не тебя, тут есть более забавные граждане, для которых всё обсуждение сводится к публикации фразы типа гонщик Х - полный отстой, потому что он мне нравится и вообще достал и жена у него дура, зато гонщик У - настоящий мужик, его в чемпионы навсегда.

Возвращаясь к вопросу, я очень сомневаюсь что в рукопашной с Ральфом Кими взял бы верх. Мне кажется Ральф его отлупит.

Tsar - offline Tsar
04-08-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для меняч вина Ральфа очевидна. ИМО стюарты абсолютно правильно трактовали его маневр: (начал менять траекторию при подготовке ко входу в поворот, не обращая внимания на расположение соперников).

Тарантул
Ральф оставлял достаточно места для Баррикелло
Ральф просто пошел выдавливать Рубенса. Довыдавливался.

NecroSavanT
он никак не мог видет Кими, а если бы его не было, то маневр был бы вполне безобидным. Рубенсу пришлось бы лишь чуть-чуть подвинуться
Лол. Только Рубенсу оказалось некуда двигаться. То, что Ральф об этом не подумал - его вина. Не уверен - не лезь.

ЗЫ После таких аргументов в защиту Шумахера-младшего я начинаю понимать почему в онлайне аварий столько много. Логика у народа интересная: он не видел, поэтому не виноват.

Тарантул - offline Тарантул
04-08-2003 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar Логика у народа интересная: он не видел, поэтому не виноват - логика другая - он не мог видеть и не мог знать, что там Кими. В ГПЛ, когда пилот рядом с тобой в дэдзоне, ты хотя бы знаешь, что он там, рядом или нет. Здесь же это понять было невозможно. Место было для двух пилотов, Кими никто в расчёт не брал за неимением доказательств его пребывания в данном месте трассы

Tsar - offline Tsar
04-08-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Вот я и говорю - интересная логика: он не мог видеть и не мог знать - значит считаем что там никого нету и лезем "на удачу"?

Нет, в гонках так никто не ездит. Это опасно для здоровья и чревато вылетом/выносом.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
04-08-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы Райкконена там и небыло, я уверен, что РШ все равно бы толкнул Рубенса. Тот совершенно не обязан был смотреть направо и быть готовым, в случае чего, остановиться или свалить с трассы со словами: "простите, вашевысокобродие". Одно дело когда кто-то в поворот входит первым и перекрывает траекторию (проще говоря, подрезает) и другое дело, когда на прямой просто выталкивает соперника с трассы. Хоккеист, блин А Кими просто оказался там, куда должен был вылететь Барикелло. Вот этого РШ и не рассчитал.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-08-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



пилот, которому симпатизируешь ( хотя не пойму за что)

Я как раз не пойму за что его так не любят. Хороший гонщик, лучше многих. На фоне ХПМ также не теряется. Что он еще должен делать чтобы его перестали считать сопляком?

и заканчивая недавними полетами на старте ГП Австралии

Где была 100% вина Рубенса. Почему то всегда когда в аварию попадает Ральф, то вину кладут именно на него. Я про болельщиков говорю, конечно, не про стюартов.

Возвращаясь к вопросу, я очень сомневаюсь что в рукопашной с Ральфом Кими взял бы верх. Мне кажется Ральф его отлупит.

Точно-точно. Он в армии служил

Есть трасса, и обгонять надо тоже по трассе, а не как Шуми и Култхард монстрячили.

Я вообще думал, что его попросят пропустить Трулли обратно, хотя потом вспомнил, что Хоккенхайм это опять же Германия, так что..

Логика у народа интересная: он не видел, поэтому не виноват.

Я не сказал, что он не виноват. Это его вина, но это не более, чем простой гоночный инциндент. Он не мог знать что там Кими. Не было бы Райконена не было бы проблемы, МШ, к примеру, очень часто такие маневры на старте делает, и ничего, никто не спорит.

значит считаем что там никого нету и лезем "на удачу"?

Если он его не видит, то что, он должен всё равно думать что там кто-то есть? Вы же первые в таком случае опять сказали бы, что РШ защищать позицию не умеет, если бы там Кими действительно не было. Имхо, по отношению к РБ это был нормальный маневр.

Тарантул - offline Тарантул
04-08-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну сейчас, конечно, можно долго спорить, вылетел бы Баррикелло или нет, но вообще выдавливание - обычное дело. Штука тут не в том, чтобы вынести на траву (хотя Трулли, когда Шуми его обгонял, так в принципе и поступил, только там асфальт оказался), а не дать траекторию. Рубенс сбросил бы скорость, войдя в поворот за Ральфом, и всё. Но из-за лишней машины это не получилось. Чисто гоночный эпизод.

Tsar - offline Tsar
04-08-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По отношению к РБ это был таран. Почему Рубенс должен был отруливать в сторону? А Ральф его заставил это сделать, что привело к сходу сразу 3 пилотов. Это же не "кузова", где такое в порядке вещей - это open-wheels, тут не должно быть таких провокаций.

ЗЫ А если бы Ральф не сошел, это было бы жутко несправедливо.

Если он его не видит, то что, он должен всё равно думать что там кто-то есть?
ИМО - да. Однозначно. А по-твоему - нет? По-твоему он должен лететь наугад? Как можно ехать куда-то не зная, еслть ли там соперник

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-08-2003 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Почему то, когда такие маневры делает ХПМ, то он "супер пилот, последний оплот агресивного вождения и вообще будущий чемпион", а если РШ, то он чмо последнее недостойное Ф1.

ИМО - да. Однозначно. А по-твоему - нет?

По-моему нет.

VIP - offline VIP
04-08-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а вы в гонках, хотя бы по картингу попробуйте так кого то так выдавить... посмотрите чем это закончится. Я в подобные ситуации сам лично попадал. Стартовал с 3-го места и на входе в левый поворот был внутри на уровне карта стартовавшего 2-м и тут меня просто тупо ударом в бок выбивают на траву ... Я конечно выбрался и гонку закончил, но возможность ее выиграть я потерял... Виновного наказали остановкой и я его даже обошел, но после гонки я себя очень сильно сдерживал от огромного желания вразумить руками, как нужно ездить. Кстати объяснить свой маневр, он так и не смог...
Так вот по существу, после просмотра повтора старта несколько раз, я даже не уверен что Ральф не видел болид Райконена. Он вероятно просто не смотрел. Но в любом случае, он совершенно не прав, что не убедившись, что на его "запугивания", Барикело верно отреагировал ( то есть шарахнулся на обочину), занял его траекторию, когда его задние колеса были вровень с передними Рубенса. Даже если бы не было Кимми, то Рубенсу пришлось бы либо жестко оттормаживаться с уходом влево ( что тоже вполне могло привести к аварии) или вероятно оказаться за пределами трассы.
Больше всего мне не понравилось его интервью с нахальной улыбкой и фразы, типа я даже не понял чего там случилось. Некрасиво Можно хотя бы вид сделать, что сожалеет о происшедшем. Но это видимо у Шумахеров семейное.
Даже его менеджер Вилли, начал в прессе говорить о том, что нынешний имидж Ральфа, явно не идет ему на пользу. Особенно он отметил очень пагубное влияние его жены Коры, у которой похоже звезда на лбу выросла. Так вот и Ральф, раньше вызывал у меня куда больше симпатий, чем сейчас. ИМО звездная болезнь у мальчика началась ( ничем кстати не обоснованная).

J.Benson Возвращаясь к вопросу, я очень сомневаюсь что в рукопашной с Ральфом Кими взял бы верх. Мне кажется Ральф его отлупит.
Ну этого мы никогда не узнаем, но внешность бывает обманчива, а главное внутренняя сила человека. Физически Ральф выглядит более предпочтительно, а вот на счет его смелости я не уверен
Но это все прикол конечно
В целом, я даже готов сказать Ральфу спасибо, за оказанную помощь своему напарнику побыстрей набрать побольше очков и занять основную позицию в борьбе за титул И результаты гонки сейчас просто идеальны для всех любителей шоу Берни, так что в итоге все как бы нормально, но с другой стороны эта гонка могла быть более интересной, не соверши Ральф данной глупости.
NecroSavanT
Почему то, когда такие маневры делает ХПМ, то он "супер пилот, последний оплот агресивного вождения и вообще будущий чемпион", а если РШ, то он чмо последнее недостойное Ф1.
Я подобных маневров у Хуана не помню. Все его инциденты были в борьбе за позиции во время гонки, а вот у Ральфа еще вспомнил в Инди по отношению к Монтое, нечто подобное
Нет он не "чмо последнее", как ты выразился, а достаточно быстрый гонщик, не хуже других, но мало осмысленно рискует и ездит как то, не по чемпионски что ли. С другой стороны, достаточно часто попадает в глупые аварии, на подобие этой. Мне кажется, что он никогда не станет чемпионом мира, как впрочем и большинство в F1.
Тарантул Рад за Трулли, наконец-то попал на подиум, по-моему, второй раз после Нюрбургринга-99.

Да с очень большим трудом он туда взошел. Откачивали его капитально. Не удивительно, что он пропустил и Шумахера и Девида, похоже уже тогда он еле ехал. Хорошо что вообще до финиша добрался. Даже на конференцию не смог пойти, так ему плохенько стало Вот где разница в уровне пилотов, Монтоя выглядел как "огурчик", после гонки, да и Михаэль всегда полон сил и энергии.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
05-08-2003 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот где разница в уровне пилотов, Монтоя выглядел как "огурчик", после гонки, да и Михаэль всегда полон сил и энергии.
Это скорее уровень физической формы. Или просто кондиции на данный момент. Михаэль давно славится своим спортивным образом жизни

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP и тут меня просто тупо ударом в бок выбивают на траву

В том-то и дело, что РШ, по сути, не совершал никаких ударов или резких движений. Он просто планомерно смещался на левую сторону трассы, как и Рубенс. Кстати, слова Кими так же очень напоминают слова Ральфа: "I don't know what happened but it was safe to go".
А вот Рубенс всё же имеет некоторое представление о том, что случилось: "I had nowhere to go at the moment of the accident. I had an average start. I think both Ralf and Kimi took big risks, especially Kimi who went very wide to get past.
Ralf moved to the left and gave me nowhere to go. I braked and then I was hit while not making any changes of direction with the steering wheel (и это учитывая, что Кими был сбоку и чуть впереди него??). A real shame."

Вообщем, тут есть вина как минимум двоих из этой троицы, так что не стоит сваливать всё на Р.Шумахера.

Андрюшка[ААА] - offline Андрюшка[ААА]
05-08-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В следующий раз пиши свои сообщения без наездов и ругательств..

Отредактировано Некросавантом.

Изменено: NecroSavanT, 05-08-2003 в 09:03

Tsar - offline Tsar
05-08-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT
Меня удивляют такие мнения:
Если я не вижу честь трассы, то я буду считать что там никого нет и дальше действовать исходя из этого

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-08-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Tsar

Мы сейчас уже в общем говорим или всё же про ситуацию на ГП Германии? Вообще, конечно, если бы сначала я видел или слышал машину и она вдруг пропала в зеркалах, то я бы не стал делать никаких резких маневров (Ральф их не делал, он плавно смещался в сторону). Кроме того не надо забывать, что Ральф видел Рубенса. Он немог знать что ему некуда отклониться влево, поставьте себя на место Ральфа, могли ли вы предположить что слева от Барикелло еще и Кими есть, маневр которого тоже показался мне слишком смелым.

PS: Еще раз повторю, что я согласен что большая часть вины лежит на Ральфе. Просто для меня это просто один из гоночных инцидентов заслуживающих наказание не больше того, что заслужил ХПМ за недавний обгон Шумахера (когда они столкнулись).

skillz - offline skillz
05-08-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Трое судей из лиги РУГПЛ подтвердили 100% вину Ральфа Осталось только послушать мнение Алекса и влепить Ральфу +1мин или +1 место к итоговому результату следущей гонки. Плюс условный бан на две гонки если в Венгрии Ральф еще чего натворит.

Swift
Кстати, может нам в лиге безусловную реклассификацию заменить на старт из боксов?

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Только Ральф в последних гонках активизировался, так его ещё и наказали Теперь ждите ещё 20 гонок без единого обгона

Tsar - offline Tsar
05-08-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz

Swift - offline Swift
05-08-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



skillz Кстати, может нам в лиге безусловную реклассификацию заменить на старт из боксов?

Такая мысль меня неоднократно посещала, но только как наказание за стартовые инциденты, сорри за оффтоп.

skillz - offline skillz
05-08-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взято с rec.autos.sport.f1

(red lights)

RS: Where's Juan Pablo?! Where's Juan Pablo?! Where's Ju- oh wait,
there he is. BASTARD!

RB: Hah! Soft tyres. That was so smart of me. No, but really, I can
win this one too, and prove them all wrong, wrong, wrong! Well, hope
those damn Renaults don't - but here we go!

KR: ...

(start!)

RS: Where's Juan Pablo?! Where's Juan Pablo?! Where's Michael?! Where
am I?! Who the hell is that - Michael! No! Rubens! Where's Juan
Pablo?! Should I swerve?! Well maybe just a little - okay here we go -
whoops! That wasn't Michael, was it?

RB: Soft ty- arrgh, feckin' lauch control! Ok, keep cool Rubens...stay
right there, Kimi, don't be an ass...good boy! Stay there, stay the-
what - Ralf, ya moron, watch it! Kimi, BRAKE or something!
Where's the phasers button?! *Oomph* Man, do I hate this job.

KR: ... Hey- ouch!

chp - offline chp
05-08-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Если у кого и был из этой троицы наилучший обзор, так это как раз у Кими, стартовавшего позади, и видевшего, что Баррикелло сам пошёл на обгон слева

При чем тут обзор? Даже не будь там КР, наврятли бы РБ потеснился бы.. и уж тем более не притормозил. Это не РБ на обгон шел, это РШ пилил туда аж с правого ряда!!
За сим уперся бы РШ ему никуда нибудь (в крыло) а точно также - в колесо (это всеголишь еле нос высунувшие иногда его с испугу могут убрать, но колесооооо!), да и для ухода в край оставался бы лишь корпус.. в нашем случае корпус КР.

К вопросу об обзорах и рискованном поведении КР (со слов РБ) - он (КР) был впереди РБ на момент столкновения, и чесал мимо РБ как скорый поезд. За сим и про обзор и риск - оба раза мимо. Если кто и мог предотвратить ситуацию, так это РБ затормозив. Но он просто не ожидал что РШ попрет до победного... столкновения. Да и слишком занят он был, наблюдением уходившего слева КР и приближающегося справа... <!@#!@#> (со слов РБ ;)

Вот сообсно и спрашивается - нахрена? РШ уже и так был в неоспоримо лучшей и достаточно широкой (не макс скорость всеже) позиции для входа в поворот.
Плюс справа и сзади у него никогошеньки небыло, а значит лишь куда только оставалось смотреть? Неужели на лево? ..где КР уже с ним (РШ) _поровнялся_ на момент столкновения!

Если так (или тем более `уперто и тупо`) все будут расталкивать друг друга на старте - неизвестно что будет с Ф1 вообще. А наказание с 10го места - это ему как раз.. пущай на Венгерской прямой поучится обгонять.

А вообше мне пондравился ЖЖВ - спокойненько подержал кого надо (в рамках правил), пропустил кого надо.. :)

Изменено: chp, 05-08-2003 в 15:18

skillz - offline skillz
05-08-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного оффтоп, но думаю интересная инфа

Ecclestone's 2004 F1 calendar project:

7 March: Australian GP
21 March: Malaysian GP
4 April: Bahrain GP
18 April: Spanish GP
25 April: San Marino GP
9 May: European GP
23 May: Monaco GP
6 June: Canadian GP
20 June: USA GP
4 July: French GP
11 July: British GP
25 July: German GP
15 August: Hungarian GP
29 August: Belgian GP
12 September: Italian GP
26 September: Brazilian GP
10 October: Japanese GP
24 October: Chinese GP

Андрюшка[ААА] - offline Андрюшка[ААА]
05-08-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 NecroSavanT
Правда глаза режет? Ну так попробуйте что ли хоть как-то опровергнуть... Ну или контр-аргументы выдвинуть... А то "редактировать" каждый может...

Текущее время: 06:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru