Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Редактирование ini файлов в F1 Challenge '99-'02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tsar - offline Tsar
07-08-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



realdrew Сорри, я линк кинул, а файл положить забыл.
J.Benson - кинь мне новую версию, а ее сразу выложу.

Tsar - offline Tsar
07-08-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



адрес сайта:
www.ellat.lv/kamrad или www.kamrad-team.tk

Мануал я туда уже положил. Есть еще интересный файл, описывающий диапазоны настроек в Ф1СС

camber
Стукнись в аську или по почте договоримся - не проблема выложить.

Изменено: Tsar, 07-08-2003 в 12:30

realdrew - offline realdrew
07-08-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про диапазоны все хокей но док не качается.
со всех двух сайтов линк идёт сюда
http://www.ellat.lv/kamrad/download...p_Guide_rus.rar
404...
Если не затруднит киньте на мыло [email]realdrew@wanadoo.fr[/email] .
тяга к знаниям блин =)
спасибо

realdrew - offline realdrew
07-08-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте пароль =)
Или serial к aoxpppr 2.30 =))

Tsar - offline Tsar
07-08-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



realdrew
Ты где этот линк взял? Его уже нет давно на сайте.
Держи правильный: http://www.ellat.lv/kamrad/download...etup_Manual.rar

realdrew - offline realdrew
07-08-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аттуда и качал. дайте линк тьфу пароль
очень жарко =)

J.Benson - offline J.Benson
08-08-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой тебе пароль то нужен?

WildHawk - offline WildHawk
11-08-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УрЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяя!!!!

Вообщем победил я "скользкие" кербы...Так все просто, что кажется, что неправда. Проверял уже кучу раз на Сильверстоуне - фунциклирует, ёклмн...

"А ларчик просто открывался"....Помните?
Так вот нервное поведение болида при наезде на керб является следствием....правильно!...неправильной обработки работы резины в игре.

Позволю себе рассказать как я до этого дошел. Не пойму, почему на иноСраных форумах все на вопрос о "скользких" кербах твердят настройки, настройки, настройки...Как попугаи...Единицы пытаются вставить мнение, что это глюк - но тут же ответ (см.выше)
Я тестировал Сильверстоун, и соответственно на нем и "завис" для победы над кербами. Очень много там "скользких" мест. Идеально подходит для тестирования кербов.
Конвертирование трассы из Ф1-2002 ничего не дало. Все также скользко. Потом попытки настроить terrain.ini...Тоже безрезультатно для кербов, зато результативно для АИ. Оказывается, если выставлять "грип" трассы 1.10 - 1.15, то они не режут повороты по траве, и едут как нормальные люди Еще можно в *.plr исправить им "грип" при торможении и в повороте - и практически идеально настроить АИ под себя, под свой стиль езды.

Далее куча убитого времени на *.hdv файлы. Однако и здесь нашлось пару интерестных вещей. Можно сцепление ТС редактировать, причем ехать без ТС в игре с ТС в файле...А проверить, ИМХО, нельзя по телеметрии Вот вам и результаты... А можно сделать болид будущего, причем едет соответственно...См. скриншот

Ну и секрет "фирмы" собственно (ух...сколько же пива было выпито вчера и сегодня...но главное, что получилось!)

Как ездил я:
1.Вилльямс 2002 года
2.Сильверстоун
Резина выставлена на 1, физика на 0, хелпы - ТС, лоу анти-лок тормоза...terrain.ini родной.
Берем строчку из оригинально файла generic.tbc из Ф1-2002

LoadSens=30500.0

и вставляем её вместо анологичной в Ф1С, в нужный комплект резины...2002_michelin.tbc например...в раздел "софт" (она тама сильно навороченная LoadSens=(-4.09e-5, 0.395, 13300.0) ) Как мне кажется, 13300.0 аналог 30500.0...Не тестировал еще, но похоже. А вот два первых параметра - новые примочки, ИМХО...Они все и портят, а вернее неправильно прописанны...

Это все для "софт" состава резины...Другие не пробовал пока.
Не забываем что вставлять строчку нужно как на передние колеса, так и на задние....

И ВСЕ!!!

Едем хорошо, от кербов отбрасывает, не скользят...занос естессно поймать можно, но это уже так надо обнаглеть. Вообщем мечта "идиота" сбылась

Теперь надо как-то разобраться с "хитрой" строкой из Ф1С. Чего то они там намудрили с буковкой-цифрами...

Вообщем играйте на здоровье

С Наилучшими WildHawk

p.s. Может копирайт поставить? LoadSens (с) ....

Изменено: WildHawk, 11-08-2003 в 20:19

WildHawk - offline WildHawk
11-08-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно "прикол" из hdv


WildHawk - offline WildHawk
11-08-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще...


WildHawk - offline WildHawk
11-08-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и на последок...


Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
11-08-2003 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk

Первое: не, ну все конечно хорошо. Только в приступе восторга ты очень невнятно объяснил : т.е. вместо всей строки LoadSens=(-4.09e-5, 0.395, 13300.0) пишем LoadSens=30500.0, я прально понял?
И если кербы стали атакуемы, то как ЭТО сказалось на всей остальной поверхности? Ведь не может же влиять ТОЛЬКО на поребрики?

Второе : Tire sampling обязательно ставить на 0? Мне показалось, что на физику поведения болида это изменение никак не повлияло ( в отличие от Half rate =0), а тормозов в игре прибавилось, особенно в гонке.
Ведь при этом процессор принудительно очень тщательно просчитывает ИЗНОС резины для 20 болидов сразу - фпс-ы падают раза в два.
Опять же, раз ты вопрос глубоко изучал : это как-то реально влияет на физику или только на износ?

И третье : мои поздравления! Кербы отныне побеждены.

P.S. И мне кажется новая "хитрая"строчка (-4.09e-5, 0.395, 13300.0) очень непроста...Может там износ учитывается или поведение на других поверхностях...Надо разбираться. Господа, свободно владеющие английским, киньте клич на западные форумы!

camber - offline camber
12-08-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildHawk
Вчера взял потестить взамен моего RADEON 9000 - >>>9700, графика конечно улучшилась,но самое интересное вместе с тормозами в игре физика стала более понятна,ездить просто супер. Вместе с модернезированным моим terrain.ini просто супер,отдача на руле улучшилась и я сразу поехал быстрее. В Silverstone 1.21...,в первой связке по кербам почти в пол,потом до 5 передачи опускаюсь,вроде не скользко.
на F-2002. Что это,проц освободился и стал более качественно обсчитывать физику???
Кстати из хелпов только Stability - low , ТС-low и все.
А грип в этом файле делает боты тоже быстрей,так и Монцу они за 50 сек у меня проходили.
Я свой terrain почти доделал,жарко очень времени совсем нет,попозже выложу.
Если есть возможность, вышли на e-mail [email]akulikov@tfsgroup.ru[/email] свои варианты,надо добить
этот F1C...

J.Benson - offline J.Benson
12-08-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, свободно владеющие английским, киньте клич на западные форумы!
Сформулируйте вопрос по русски, а то вообще ни хрена не понял.
Я переведу слово в слово.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
12-08-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот нервное поведение болида при наезде на керб является ледствием....правильно!...неправильной обработки работы резины в игре.
Т.е., в F12002 резина правильная, а в F1Ch не правильная? По определению? А если и там и тут не правильная? Сдается мне, что сия строчка просто возвращает обсчет резины по старому, более упрощенному принципу F12002, заменяя собой тот замый реализьм, за который все так ратуют.

Tsar - offline Tsar
12-08-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сдается мне что если бы все так просто было, разработчики бы сами нужную цифру поставили.
Я позволю себе еще раз задать вопрос - почему WildHawk считает что машина на поребриках должна вести себя так как он думает? Мне кажется, у разработчиков побольше информации по этому поводу было.

И еще: есть ли способ проверить хотлап Ф1С на наличие изменений в конфигурационных файлах?

Теперь надо как-то разобраться с "хитрой" строкой из Ф1С. Чего то они там намудрили с буковкой-цифрами...

-4.09e-5 это просто запись числа -0.0000409

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-08-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сдались вам эти поребрики. Не поездив на настоящем болиде вы всё равно никогда не узнаете, как правильно. Может ISI как раз таки верно сделала, и кербы действительно весьма скользкие (что, опять же, прекрасно лечится настройками). Всё что вы добьётесь это невозможности нормально сравнивать результаты из-за того что у всех будут разные настройки файлов, трассы и т.д.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
12-08-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, меня поребрики устраивают. Не устраивает многое другое, но это инишками не исправить.
С нормальным сетапом атаковать их можно и нужно, но не ездить по ним аки посуху, влетая на поребрик с ускорением, направленным наружу поворота. Естественно, колеса, которыми заехал на поребрик, резко подбрасывает вверх. Естественно, противоположные при этом перегружаются и танцуем вальс. В остальном ни чего такого страшного не заметил. Нельзя давить педаль в пол, когда заднее колесо на поребрике? Не знаю, может быть. Я езжу без ТС и следить за поведением машины на выходе из поворота приходится всегда, а не только когда по кербу едешь.
Понятно так же, что такие поребрики просто мешают улучшить мировой рекорд на 2 секунды

p.s. речь шла о Сильверстоуне. это там поребрики "скользкие" вроде как?

J.Benson - offline J.Benson
12-08-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Load sensitivity of tire (initial slope, final grip multiplier, final load)
Чувствительность колеса к нагрузке (1-е число - начальная (крутизна? или соскальзывание?); 2-е число - окончательный коэффициент сцепления; 3-е число - окончательная нагрузка)

Вот ещё что интересно. Йогурт говорил, что на Тантровских трассах поребрики нормальные. Как это может быть связано с файлами резины?

J.Benson - offline J.Benson
12-08-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот ещё:
Note that the initial slope of the curve may have an effect on how some features behave, such as traction control, ABS, skids, and tire smoke.
Имейте в виду что initial slope кривых могут влиять на реализацию некоторых фич, таких как ТС, АБС, скольжение и дым от резины.

WildHawk у тебя ведь ТС включена была?

Freddie - offline Freddie
12-08-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял, все эти цифры относятся к графику зависимости сцепного усилия шин от нагрузки. Если по вертикальной оси отсчитывать сцепное усилие, а по горизонтальной - нагрузку на шину, то график будет представлять собой кривую, слегка загибающуюся вниз, т.е. коэффициент сцепления с увеличением нагрузки падает. Отсюда и цифирь под названием "начальная крутизна", т.е. значение производной в начале координат.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
12-08-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Если по вертикальной оси отсчитывать сцепное усилие, а по горизонтальной - нагрузку на шину, то график будет представлять собой кривую, слегка загибающуюся вниз, т.е. коэффициент сцепления с увеличением нагрузки падает. Отсюда и цифирь под названием "начальная крутизна", т.е. значение производной в начале координат.

Прочитал и офигел

J.Benson Вот ещё что интересно. Йогурт говорил, что на Тантровских трассах поребрики нормальные.

Дык, мало того, что на Тантровских. И на дефолтовой Монце все тип-топ. Все зависит от вида керба, его покрытия.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
12-08-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Разве кривуля не должна сначала вытягиваться вверх? А потом уже, по достижении критической точки, загибаться вниз.

Yogurt_Danone
А какое покрытие может быть у керба? Кроме покрашенного бетона мне на ум ни чего не приходит Бетон же (тем более покрашенный) имеет худшие сцепные кач-ва, чем асфальт. Вот мне интересно из чего сделаны кербы, представляющие собой "стиральную доску". В реале, разумеется.
По поводу "нормальных" и "ненормальных" кербов в Ф1Ч - надо еще обращать внимание на их крутизну. Одни лишь слегка и плавно выступают выше уровня асфальта, а тругие - натурально ПОРЕБРИКИ Например, внутренний керб в Copse (в Сильверстоуне). По мне - это совершенно нормально, что внешние колеса срывает при наезде на такой бугор на скорости 240 км\ч. То же самое и в Maggots, только в гораздо меньшей степени, потому что поребрик более пологий.

VIP - offline VIP
12-08-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет поребриков, если ездить с Tire Sampling="0", то уже не так скользит, а если Half Rate="1" поставить, то вообще все практически в пол можно проходить. То есть по умолчанию в игре, все достаточно гуманно, а при выставлении высококачественного обсчета физики и резины, становится сложнее. Так что не вижу смысла, что либо менять. Кому охота рекордов, то можно и по дефолту гонять, а кого тянет на максимально возможный реализм, можно включить соответствующие параметры. Возможен и средний вариант: Tire Sampling="0", Half Rate="0"

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
12-08-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Возможен и средний вариант: Tire Sampling="0", Half Rate="0"

Я так и езжу. Вот я и спрашивал : высококачественный обсчет резины добавляет сцепления или уменьшает?
По твоему посту понял, что уменьшает...

Текущее время: 09:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru