Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Редактирование ini файлов в F1 Challenge '99-'02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
WildHawk - offline WildHawk
Thumbs up27-07-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редактирование ini файлов в F1 Challenge '99-'02

Камрады!
Есть предложение создать отдельную ветку по редактированию "всяких" INI файлов в игре.

Но не просто выдвигать предположения (что конечно тоже надо ), а ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ для многих, не сильно владеющих англ. языком сноски в тех самых файлах в игре. ИМХО, очень сильно поможет разобраться что к чему и не так уж много переводить(правда одни тех. термины ) ...ну и потом можно уже дискутировать. Обидно, что "пропадает" такое колличество! изменяемых параметров...обидно, что комментарии к ним не всегда понятны (скорее всегда не понятны )
А ведь ISI не зря расписали кучу сносок во всех редактируемых, и соответственно влияющих на игру, файлах. Может переведем,а ?

Для начала ПРОШУ перевести "введение" в файлах:
1. terrain.ini
2. любого *.hdv файла (все одинаково)
3. любого *.tbc файла (тоже самое)

Эти файлы сильно влияют на "физику" поведения болида в игре. ИМХО интерестно было-бы полностью перевести все "сноски" в них --- у многих появился бы интерес настроить игру под себя.
Вообщем не знаю, как еще агитировать?

С Наилучшими WildHawk

Jazz - offline Jazz
28-07-2003 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А тут есть фанаты править физику(фактически читерить)?

Denton - offline Denton
28-07-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Не читирить а моддить Мне например хотелось бы нормальной физике для американских опен-вилс модов

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-07-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А тут есть фанаты править физику(фактически читерить)?

Неплохо бы разобраться со "скользкими" поребриками...Это ИМХО единственный минус Ф-1 Челенж.
Раз движок остался старый от Ф1-2002, то и бордюры можно сделать менее скользкими, как в Ф-2002.

Gaus - offline Gaus
28-07-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Вчера скачал сетуп Хутту. Так поребрики не такие уж и скользкие стали. Так может дело не в скользких поребриках 8)

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-07-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Вчера скачал сетуп Хутту. Так поребрики не такие уж и скользкие стали. Так может дело не в скользких поребриках 8)

Хех, уважаемый, попробоваля эти сетапы...У Хутту и ДонДухана жесткая подвеска и ОГРОМНАЯ недостаточная поворачиваемость. Соответственно, чтобы на таком сетапе корректно управлять болидом надо подстраивать и стиль пилотирования : раньше тормозить и в повороты заходить как можно прямее - вот и кажется, что поребрики не такие скользкие. На деле и так если на поребрик залетать всеми 4 колесами, то не разворачивает.

З.Ы. А сетапы ТР для Ф-1 Челенж не шедевр. У меня в том же Сильвере на секунду хуже, чем со старыми (кстати, от того же ТР, но для Ф1-2002).

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-07-2003 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вчера скачал сетуп Хутту. Так поребрики не такие уж и скользкие стали. Так может дело не в скользких поребриках 8)

Я давно это говорю. Я сам себе сделал сетап на котором поребрики атаковать вполне реально.

Tsar - offline Tsar
29-07-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Yogurt_Danone
З.Ы. А сетапы ТР для Ф-1 Челенж не шедевр. У меня в том же Сильвере на секунду хуже, чем со старыми (кстати, от того же ТР, но для Ф1-2002).

Интересные выводы у тебя. Если ты на чьих-то сетапах едешь медленнее, чем на своих, то эти чьи-то сетупы "не шедевр".
Позволю себе напомнить что сетапы - вещь индивидуальная и, если тебе они не подходят, то это ничего не значит.

Gaus - offline Gaus
29-07-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Я тоже так считаю.
Yogurt_Danone
Технику пилотирования я не менял, но сетап это мне очень понравился.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
29-07-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Интересные выводы у тебя. Если ты на чьих-то сетапах едешь медленнее, чем на своих, то эти чьи-то сетупы "не шедевр".

Если сетап хорош, то практически любой на нем поедет быстро. Например для Ф-2002 были сетапы от ДД,Тридона и RJ - разница в результатах
была в 0,1-0,3, хотя они были ОЧЕНЬ разными. И если я на новом сетапе проигрываю самому себе секунду, то извините, мне что, писать кипятком?

Позволю себе напомнить что сетапы - вещь индивидуальная и, если тебе они не подходят, то это ничего не значит.

Согласен. Вот какой-то чувак из продвинутого финского клана запостил сетап(енто еще для Ф-2002 было) на секунду впереди меня и выложил сетап. Скажу всего два слова в характеристику этого творения : крылья - переднее 29, заднее 40...Как на ТАКОМ можно ездить я не знаю.
Надо быть либо лунатиком, либо одно из двух...
Если новые ТР-сетупы кому-то помогут - наздоровье. Может и Бенсон из 1.26 в Сильвере выйдет

camber - offline camber
30-07-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого нибудь есть желание подправить физику,не для хотлапов конечно!!!!,так в оффлайне с ботами постабильнее поездить,то у меня есть опыт ещё с 2002.
1) улучшить сцепление с асфальтом трассы,уменшив на траве,естественно поребрики станут более атакуемы.
2) увеличить отдачу FF за пределами трассы
3) постараться не изменить при этом времени прохождения круга у AI,
4) убавить UNDERSTEER.
У кого нибудь ещё предложения будут ? жду добавлений,на следующей неделе попробую выложить,что получиться. IMHO.
P.S.Что-то на руле чаще вылетаю,попробовал на клаве местами даже проще ездить !!!!????

J.Benson - offline J.Benson
31-07-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 и 3 наверное хорошо бы, 1 только что касается кербов, а то народ совсем расслабится, а 4 наверное стоит попытаться сетапами лечить. Ещё разобраться бы с повреждениями.

Gaus - offline Gaus
31-07-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще немного про поребрики. Вот интервью Алекса Вюрца. По моему он говорит про то что есть собственно и в Ф1 9902

Алекс отмечает, что если на трассе есть бордюры, то ее будет очень сложно выучить. "Очень важно разобраться, насколько сильно нужно атаковать бордюры. В этом отношении все трассы разные, иногда болид может полностью потерять управление если чуть-чуть задеть бордюр, но если полностью проехать по нему, то все будет в порядке. Здесь нужно экспериментировать. На некоторых трассах к этому быстро привыкаешь, и траектория стоит перед глазами. Снаружи трудно заметить разницу, но если говорить о гоночной линии, то всегда поворачиваешь на полметра раньше или позже. Даже на трассах, где я прошел тысячи кругов, как например в Барселоне, болид никогда не идет по одной и той же линии. Не бывает одинаковых кругов, хотя отличия могут состоять всего в нескольких сантиметрах. Когда все идеально, ты попадаешь в ритм, тогда можно пройти почти одинаково три-четыре круга, или иногда это продолжается полдня. В основном, это зависит от болида, а не от пилота".

realdrew - offline realdrew
31-07-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне приходится редактировать свой родной файл конфигурации с раскладкой клавы. Юзаю эмуль джойстика, поэтому на клик в меню контролов накладывается нажатие первой кнопки "джоя", и соответсвенно асигнится... Жаль что в меню нельзя клавой выбирать кнопки....

4RM - offline 4RM
04-08-2003 16:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне приходится редактировать свой родной файл конфигурации с раскладкой клавы
В jmouse можно забиндить например Button 3 на Joystick On/Off. Я теперь настраиваю управление так: нажимаю среднюю кнопку мыши, эмуляция выключается, жму на название контрола который хочу переназначить, снова среднюю кнопку(джойстик включился) и наконец то, что хочу назначить на этот контрол.

realdrew - offline realdrew
04-08-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
В натуре в камендатуре! Я никогда саму програму не запускал, думал чистый драйвер =)))

4RM - offline 4RM
04-08-2003 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, запусти. Это на закладке "System", "Toggle joystick On/Off when..."

camber - offline camber
06-08-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите,кто знает возможно ли использовать файл terrain.ini уникальный для каждой трассы и сезона и где это прописывается.Я тут почти доделал изменённый файл,но все таки на некоторых трассах он сильно различается (а в игре один).
Подскажите диаметрально различные трассы,по настройкам и поведению болида.
По максимальной скорости: монако-монца
По скорости в поворотах :А1-Канада
Все остальное где то посередине ИМХО.
Уже удалось более реального поведения болида на трассе,улучшено сцепление,при этом прал эффект езды "как по стеклу",на торможениях можно ошибиться,при этом улучшен FF
Физика стала чуть ближе к F-2002,но чудес не бывает, GPL не получается,иногда какие-то необяснимые срывы,и как результат - вылеты и развороты.Как улучшить устойчивость к боковым нагрузкам,как раз в GPL она завышена, в F1C шины явно не 67 года?
Хорошо хоть по сравнению с Ф2002 улучшили AI ботов,конечно хуже GP4,но вполне и вполне.
Короче AI Update от Venom 2099 не требуется.

J.Benson - offline J.Benson
06-08-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется самые быстрые повороты в Бельгии и Японии. И ещё есть трасса-учебник Маньи-Кур. Все типы поворотов в одном флаконе.

camber - offline camber
07-08-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда можно выложить для скачивания изменённые файлы,может сразу на racesimulations.com?

J.Benson - offline J.Benson
07-08-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У камрад рейсинга есть теперь свой сайт. Хорошо бы к ним ещё коментарии подробные.

camber - offline camber
07-08-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Выложу всё в понедельник,на улице +33*,пока не до формул,на педалях любимый котяра от жары погибает Про какой сайт ты говоришь,скажи адрес.
Я все делаю под МОМО Force,обладателей ТМ попрошу проверить.
Могу прямо сюда текстом выложить,где что изменить

realdrew - offline realdrew
07-08-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Дая линк плз

J.Benson - offline J.Benson
07-08-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://ns.ellat.lv/kamrad/index.php4
Насколько я понял там заправляет Tsar и кто-то ещё из камрадов... В разделе Симуляций есть топик.

realdrew - offline realdrew
07-08-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а F12002_Setup_Guide_rus.rar как получить? 404...

Текущее время: 20:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru