Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
UgAndr - offline UgAndr
14-11-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер Да. Особено это любят рабочие делать, если им автомайз выставишь...

dirizhabel - offline dirizhabel
14-11-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, объясните мне, плиз, что послучалось с такмим славными юнитами как катапульты, пушки, артиллерия и святая святых -- Бомберами и Бэтлшипами?? У них теперь вместо атаки какая-то идиотская бомбпрдировка... Не понимаю. ЗАЧЕМ, КАК и ГДЕ ее можно применить? Юниты от нее почти не страдают -- пять бомберов и бэтлшип не смогли вынести какого-то хилого пацана, который забрел на мою территорию попортить коммуникации. Зато эти самые коммуникации они вынесли сверхпрофессионально. В ноль. И кому это нужно? Ради этих коммуникаций война и идет... Получается, единственным нормальным средством войны остаются танки? (И то, кстати, "урезанные в правах", так как БМП появляется теперь гораздо раньше "нормальных" танков).

Надеюсь, я чего-то не понял, так как одними танками не повоюешь (ХОТЯ БЫ потому, что это скучно), а без войны цив это не цив.

drag79 - offline drag79
14-11-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда а вот у меня с ресурсами прикол получился-
на моем острове где кое как влезло 11 городов(причем все пересекались) попало аж 6 пряностей ;-)))

VooDoo - offline VooDoo
14-11-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

И не обязательно у компа всегда есть важный ресурс. У меня совершенно другие данные

Меняю пару авианосцев (почти новые) на месторождение урана .

AI читит, ресурсы не дают..., легкой жизни хотите?

Кто ? Мы !? Да вот еще . Нам нужны - мораль юнитов и реализация снабжения ! И резины побольше !

the_Dark_One

Чего я и ожидал услышать

Если тебя интересовали только немецкие танки - тогда да .

VooDoo - offline VooDoo
14-11-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



test

Grahor - offline Grahor
14-11-2001 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Насчет ресурсов. Согласно мануалу, который иногда стоит таки читать, ресурсы ЧАСТО, хотя и не всегда, располагаются кучами в одном месте, и отсутствуют в других - для увеличения торговли. Так, когда я играл, за поганое месторождение угля мне пришлось воевать с Англией, в то время, как резины и аллюминия у меня было завались, в отличии от Вавилона, Персии или Германии. Американцы на своем острове всю игру отсидели без железа, и давали мне за него самые густые техи.

Grahor - offline Grahor
14-11-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Я уж не говорю про гемы, которые в количестве 6 штук располагались в американских горах, или вино, которого я так и не добыл за всю игру

Хоммер - offline Хоммер
15-11-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dirizhabel Народ, объясните мне, плиз, что послучалось с такмим славными юнитами как катапульты, пушки, артиллерия

Надо было играть в Альфу Кентавра. Вопросов бы не возникало.

Нормальное средство войны - танки? А как насчёт танки-авиация-артиллерия-пехота? Я понимаю, что это всё равно игрушечки по сравнению с Альфой, но всё же война и тут не шапкозакидательством является...

Michon - offline Michon
15-11-2001 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Потому, что джунгли и лес можно срубить! А ресурс останется. - проверял все именно так!!!
Это что же получается? Теперь джунгли и леса на фиг не нужны? И их можно сразу все сносить! Не народ, вторая civ'а в этом вопросе более правильной была.

Хоммер - offline Хоммер
15-11-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon - джунгли сносить как бы запаришься. 24 хода работы воркера на деспотизме.

Лес = два щитка. На грассланде весьма имеет смысл... На тундре - тем более.

VooDoo - offline VooDoo
15-11-2001 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер

джунгли сносить как бы запаришься. 24 хода работы воркера на деспотизме

А ты больше рабочих посылай. При очень большом желании можно и за один ход уложиться.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-11-2001 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Да, в данном контексте, только немецкие танки

Но вот опять же, другой вопрос. Тут народ возмущался, что-де конница не может соперничать с танками. Вспомним историю, сколько прошло времени с момента появления танков (Первая Мировая) до момента эффективного их использования? 10-20 лет. Камрады же, похоже, убеждены, что в Цыве сразу появляются новейшие Абрамсы...

Хоммер
Хватит тут на Альфу молиться!

Колдунишка - offline Колдунишка
15-11-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос -
есть город, в пустыне. Весь огружен клетками с ирринацией.
Население 6. Акведук построен. НО!!! еды хватает только на то, чтобы прокормить уже существующее население. Прирост=0 (а хочется чтоб росло население). Что делать ?
(создать колонию не могу, так как она создается только вне
зоны влияния города, а у меня таких клеток нет).
Хочу услышать ваши мнения.

Du - offline Du
15-11-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колдунишка
Наверно строить города не в пустыне. Хотя железные дороги должны малость помочь

VooDoo - offline VooDoo
15-11-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Да, в данном контексте, только немецкие танки

Ты прям германофил какой то .

Вспомним историю, сколько прошло времени с момента появления танков (Первая Мировая) до момента эффективного их использования? 10-20 лет. Камрады же, похоже, убеждены, что в Цыве сразу появляются новейшие Абрамсы...

Эффективность одного и того же юнита в Циве не меняется со временем. Т.е. Танк в игре это что-то среднее между Рено и Т-55 . Т.е. тот же шерман или трешка. Да и какие по твоему танки могут быть, когда уже Рокетри изучили и применили .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-11-2001 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Ты прям германофил какой то
Да что ты, окстись... Гитлер капут!

Эффективность одного и того же юнита в Циве не меняется со временем.
Жуткий недостаток Цыв - невозможность модификации.

Т.е. Танк в игре это что-то среднее между Рено и Т-55
Это - уже твоё заключение, имха т.е. Если есть, чем подтвердить документально - дай ссылочку
А пока мы можем судить о танке лишь по его параметрам, самой же Цывой указанным...

когда уже Рокетри изучили и применили
Китайцы изучили рокетри еще до Р.Х.
Кстати, до танков можно дойти и не изучая рокетри...

Изменено: the_Dark_One, 15-11-2001 в 08:26

VooDoo - offline VooDoo
15-11-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Жуткий недостаток Цыв - невозможность модификации

Угу.

Это - уже твоё заключение, имха т.е. Если есть, чем подтвердить документально - дай ссылочку

Цивилопедии хватит ?

Хоммер - offline Хоммер
16-11-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колдунишка Прирост=0 (а хочется чтоб росло население). Что делать?

Гнать воркеров и добавлять в город. Не знал?

Нащщёд Альфы - она имхо бьёт Цыву и в хвост и в гриву. Но - отстой по сравнению с Е-Цывой. Так что кто ещё на что молится.

Michon - offline Michon
16-11-2001 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Лес = два щитка. На грассланде весьма имеет смысл
Зато питание только одно На мой взгляд грассланд+ирригация/шахта+железная дорога=the best
На тундре - тем более
Не знаю... Я на тундре города не строю

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-11-2001 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Цивилопедии хватит
Танк в Цыпедии я не разглядывал. Вечером взгляну.

Зереша - offline Зереша
16-11-2001 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Погодите-ка, о какой "невозможности модификации" идет речь -- выбираете юнит (например в городе), щелкаете правой кнопкой мыши и подаете команду upgrade to... если его можно апгрейдить, конечно (если наука позволяет). Или что-то другое имеется в виду?..

ЗА. А третья цивка приятная вещица... Самая казуальная пошаговая стратегия -- люблю я енто дело...

Arcturus - offline Arcturus
Question16-11-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С вашими спорами - это чуть ли не оффтопик
Кнопка "ждать" только для пропуска другого юнита вперед? То есть не могу заморозить, к примеру, конницу до проезда мимо каких-нить варваров??? Чтобы она активировавлась при подходе врага на соседнюю клетку? А то, млин, я так, по невнимательности, 2 катапульты потерял, которые стояли на побережье для отстрела вражеских галер... Пролез какой-то сраный варвар и завалил, а все потому, что я запарился пропускать ходы рядом стоящей конницей и укрепил ее...

Du - offline Du
16-11-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arcturus
Да. Нет.
Sentry отсутствует как класс, к сожалению всеобщему. Может в патче поправят. А катапульты\пушки желательно не ставить отдельно.
Да и зафортифицированный юнит, если обладает зоной обстрела, будет пулять по врагам автоматически.

Изменено: Du, 16-11-2001 в 12:23

Arcturus - offline Arcturus
16-11-2001 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пылллоха И читерство компа злиит Так нагло, аж обидно... Варвары из ниоткуда, видимо, с соседнего измерения высыпают десятками Враг петухов клепает, как умалишенный... И при этом старые грабли, типа почти построенного чуда, которое за пару ходов до тебя отстраивает вражина, а ты даже эту ...уеву тучу щитов не можешь никуда перекинуть, т.к. в данный момент нет других чудес в меню постройки Че делать, смеяться или плакать?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-11-2001 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
другое

Текущее время: 23:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru