Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
VIP - offline VIP
10-09-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некая MG ZR Super. К своему стыду даже не знаю, что за супер-пупер такой

Есть такая серийная тачка MG ( производится в Англии), на ее основе и сделана эта машина. Это более слабый класс ( super 1600 вроде называется) по сравнению с WRC и имеющий привод только на одну ось. В этом же классе выступают и Пежо и Фиаты и корейцы, которые в игре почему-то не представлены.

MMS - offline MMS
10-09-2004 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



VIP как следовать его указаниям если я тока начинаю ехать он сразу стока слов говорит что я уже не помниаю что делать надо. моста еще даже не видно а он уже говрит о нем причем мост находиться за несколько поворотов.

VIP - offline VIP
10-09-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моста еще даже не видно а он уже говрит о нем причем мост находиться за несколько поворотов.

Обычно за несколько поворотов и дается информация. Что сложно запомнить за три-четыре поворота, где и куда ехать? Если сложно, то нужно тренировать память и совершенствовать английский язык ( хотя для понимания достаточно базовых знаний)). Вот кстати здесь расшифровка легенды есть:
http://rbrally.gamenavigator.ru/for...thread.php?t=64
ps. Мне уже приплачивать за рекламу сайта пора

Тарантул - offline Тарантул
10-09-2004 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кто не ориентируется по англоязычному штурману, ждите в ноябре официальную локализацию от Буки.

chp - offline chp
10-09-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMS
“блин на гефорсе 3 играть тяжело на все лоу тормоза во франции.“
"я коненчо понимаю видюха уже хлам :)) но процуссор то должен вытягивать ее."


Мде.. процессор вытягивающий видяху это тоже самое что и

"трассу не знаешь штурман только отвлекает :)) но интресно жуть."

Возможно поможет RivaTuner отключением обработки шейдров. Но не факт что РБР после этого будет запускаться (вот редиски, нафига эти шейдеры так жестко было прописывать :( Мож со времемен майдут хак конфиг файлах или глубже).

Какая разница фпс в кабине / на капоте?

MMS - offline MMS
10-09-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



VIP спасибо большое за ссылку ) буду изучать легенду.
chp разницы практически ни какой. но вот если постаивть какмеру сзади машины фпс проседает будъ здоров.
но я езжу только из кабины. но в дождъ была одна трасса жутко просто тормозила. причем играю в 640 на 480. иногда просто дороги не разобрать куда ехать. играю на монике 19 дюймов. может мне дрова надо обновить?

q3ker - offline q3ker
10-09-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у всех без проблем игра запускаецца?
Принес домой, она при запуске выдает стандартное виндовое сообщение, что ошибка при запуске экзешника, создан журнал ошибок.
Кто нибудь знает где этот журнал создаецца? В папке с игрой нету.

Конфиг: AMD 2.3 / 256Mb / GeForce4 440MX / Vibra 128

У мня основное подозрение на звук, все же старенькая карта, да и драйвера кривые какие-то.

MMS - offline MMS
10-09-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



q3ker нет скорее всего это из за видюхи, она не поддерживает шейдеры необходимые для игры.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
10-09-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто хочет письками помериться? Great Britain: ***** School: 1:17:98 Вот повтор и ghost car.
Внимание! Я использую мод Realistic Snowbanks v. 1.0 - без него возможны проблемы с моим повтором и ghost car. Про мод я уже писал.

Заставки в игре. Их можно просто удалить: см. директорию Video. Или, возможно, в файле RichardBurns*****.ini поставить RunIntro = false (я не пробовал).

q3ker
Ветку читать надо.
Сабж не держит видеокарты без pixel shaders. Многие ругаются.

q3ker - offline q3ker
10-09-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Дык мне сказали, что MX пиксель шейдеры как раз поддерживает. Это не так?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
10-09-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оффтопик
Не правильно тебе сказали. Может напутали, кажысь, MX vertex shader знают. А вот pixel точно нет.

ЗЫ
***** в моем посте - это ZoneAlarm глючит. Ралли на англ. часть одного из паролей, которые он охраняет.[/

MaxGO - offline MaxGO
10-09-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Я использую мод Realistic Snowbanks v. 1.0

Тут http://forum.rscnet.org/showpost.ph...63&postcount=55 лежит файлик, с очень забавных глюком после установки Realistic Snowbanks v. 1.0 Похоже его еще надо доделать...

School: 1:17:98

У меня только 1:19:12, надоело пока, потом еще попробую

MMS - offline MMS
10-09-2004 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



VIP подучил малек легенду намного стало интересней ездить ) прям даже интресно что он говорит )
спаисбо огромное за напутствие )
Tezcatlipoca а зачем письками мериться давай рекордами ) у меня 1:18:65.

pouK - offline pouK
Post10-09-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И так только что купил 'Richard Burns Rally',скажу что очень круто особенно ФИЗИКА и ПОВРЕЖДЕНИЯ ''
Купил на 2CD! '' ,как ужали вопрос. Посли установки весит 2.6Гб.

Freddie - offline Freddie
10-09-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут появился обзор http://forum.rscnet.org/article.php?a=82 IMO чел честно пишет о достоинствах и недостатках.

Поиграл вчерась часика 3... GUI - тихий ужас в чисто приставочном стиле. Самое большое впечатление произвели трассы. Не ярко-мультяшные, а именно то, что надо. Выглядят очень реалистично. Поражает наличие огромного количества интерактивных придорожных объектов, ямы, кочки и т.п. прелести на дороге. Наконец-то в раллийной игре настоящая физика! Codemasters спокойно курят в сторонке... Тут восторгов не так много, бо мы это уже видели в шоссейно-кольцевых симах уже давно. На асфальте по сравнению с другими хорошими симуляторами, на мой взгляд, все как-то притуплено, не чувствуется тонких ньюансов в поведении машины, как например в NR2003. Правда на полном приводе я не ездил никогда и тут со знанием говорить не могу. Мож оно так и надо... Кстати, я склонен разделить мнение тех людей, которые говорят, что сцепление шин на асфальте немного занижено. Очень странно видеть когда рулишь в школе по площадке, что на довольно небольших скоростях порядка 10-15 км/ч колеса при резких поворотах начинают скрипеть и скользит морда. Это-ж слики как-никак! Тут оно чем-то похоже на GPL, где здорово занижено сцепление резины на малых скоростях. Совершенно обалденные звуки повреждений, прям хочется почаще вылетать с трассы, чтобы их послушать. На реалистичном уровне машина убивается одним хорошим ударом. Правда повреждения не обошлись без странностей (в статье об этом написано). Вот только по сравнению с амбиентными звуками моторчик как-то вяло выглядит, но вобщем неплохо. Еще приятно порадовали камеры при просмотре записи. Очень грамотно сделаны, даже сымитирована тряска и покачивание "переносной" камеры. Внутренняя структура игры очень открытая. Все объекты описываются обычными текстовыми скриптами. Что дает хорошие надежды на большое количество модов и усовершенствований. Такие вот первые упечатления...

"Good luck and don't forget to brake!" (c)

Freddie - offline Freddie
10-09-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca А как управлять сцеплением вручную так чтобы машина не заглохла со включенной передачей? (Мне актуально.)
И где еще сцепление может пригодится на раллийной машине?


Нужно при остановке нажимать кнопку, на которую у тебя повешено управление сцеплением.
Сцепление может понадобится при развороте на ручнике на малых скоростях, чтоб мотор не захлебнулся. И еще на скользком покрытии при переключении передач вниз, чтоб не сорвало машину. Но это актуальнее для тех, у кого есть 3 педали. На кнопке это довольно сложно.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
10-09-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaxGO
Тут http://forum.rscnet.org/showpost.ph...63&postcount=55 лежит файлик, с очень забавных глюком после установки Realistic Snowbanks v. 1.0 Похоже его еще надо доделать...

Файлик ночью посмотрю - сейчас денег жалко. Интересно что там может быть такого размера (1.9 Mb для RBR не мало)? Скриншот в BMP?
Но, я, пока, ничего противоестественного не видел.


pouK Купил на 2CD! '' ,как ужали вопрос. Посли установки весит 2.6Гб.

у тебя не rip версия. Будь спокоен!


MMS а зачем письками мериться давай рекордами ) у меня 1:18:65.

Настолько виртуально соревноваться не интересно. (Уже наездился на этой трассе.) Давай ghost car!


Насчет обзора http://forum.rscnet.org/article.php?a=82
О слабом влиянии повреждений на управление машиной я с автором не согласен. Я не знаю точно, что он там со своим пежо делал, однако, я лично, испытывал: ухудшение сцепления с дорогой и излишнюю поворачиваемость (а поврежденный двигатель - тоже влияет на управление, косвенно конечно, но это автор пропустил).
И в конце, последние три "минуса" он "те еще" написал...


Freddie спасибо!


PS
Еще о влиянии повреждений на управление. Машина не только визуально меняется - у нее звуки меняются (не только двигатель). И вообще ее поведение/анимация (я не о дверях). В частности, у меня неоднократно машину «плавно трясло», я имею в виду, что-то вроде того, когда на велосипеде восьмеркой колесо/а. Ехать было труднее (не уверен, что именно поэтому). Знаете, если там действительно физика колес считается отдельно (а это так - несомненно) то при каждом мелком ускорении подъема кузова соответственно уменьшается сцепление с дорогой.

Изменено: Tezcatlipoca, 10-09-2004 в 14:32

MMS - offline MMS
10-09-2004 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Tezcatlipoca я забыл сохранить реплей. или где то гост кар уже сохранился сам?

Dronson - offline Dronson
10-09-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока машина стоит передача невоткнута - если снять руки с руля то руль дергается вправо влево градусов на 5. При начале движения все приходит в норму то есть усилия становятся адекватными покрытию.
Хотя имхо FF сделан и оч неплохо все тонкости он всеравно не передает. То есть перпендикуляные оси движения уклоны дороги переданы оч хорошо, колеи и отличия разных покрытий то же оч неплохо. Так же чествуется срыв колес. Мне не очень нравится как отрабатывается момент востановления сцепления с дорогой передних колес (оч резкий и сльный иногда от этого возникает эффект что кто-то за тебя подруливает просто), не всегда отрабатываются рытвины и съезд на обочину а вот переезд брода вообще нечуствуется. И еще почему если я задней осью наезжаю на бордюр я на руле чуствую оч сильный удар ?

Руль МОМО Racing FF. FF включен, Centr Sprng то же на 50%.

У всех так или у меня одного ?

AZone - offline AZone
Smile10-09-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
>>> ps. Мне уже приплачивать за рекламу сайта пора
Мы можем разместить твой личный банер на нашем сайте

MMS - offline MMS
10-09-2004 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Tezcatlipoca только что проехал ) и сохранил гост и реплей.
как видно будет из реплея что еще секунуду выжать можно будет.
упс вот ссылка на реплей и гост http://www.leo3d.nm.ru/GhostCars.rar

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
11-09-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Great Britain: ***** School: 1:17:08Вот повтор и ghost car (182 Kb).
Примерно два часа ушло. Трудно блин. Если даже будет прогресс - я месяца два не учавствую. Надо опыта набираться.
А вообще - школа конечно хорошая. Я пока рекорд ставил - последние полчаса ни разу не приезжал медленее чем 1:17:90.

MMS - offline MMS
11-09-2004 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Tezcatlipoca спасибо за гост посмотрим. вообще если сразу сесть то хорошое время не получается руки не слушаются надо так сказать разогреться. сегодня я вообще не ездил. завтра приступлю )
Госта уже поставил )

Daredevil - offline Daredevil
12-09-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигня какая-то с рулем... трастмаппером выставил раздельные педали, а в бернсе вместо этого при обеих ненажатых показывается, что тормоз зажат - РБР раздельные педали не держит?

и при тестировании ФФ лево/право поворачивает, а вместо центрирования руль несколько раз болтается около центра и останавливается под углом градусов 30...

где копать?

зы руль TM FF GT

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-09-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут уже отмечалась опасность выучивания наизусть всех трасс. Вот одно решение:
Я сначала досконально отработал в школе все методы поворота. Сейчас отрабатываю их на практике:
Great Britain > Rally School: много powerslide и достаточно глубокие/сложные ручьи.
France > Bisanne: полным полно очень опасных и сложных шпилек для ручника, есть такие же опасные для powerslide и для притормаживания во время газа (левой ногой называется).
Bisanne очень сложная трасса. Я ее еще усложняю – езжу только в дождь. И на ней можно не только отработать некоторые повороты, но и научиться осторожно ездить и не бить машину, ибо скорость фатальна на таком этапе в дождь.
Очень важно, что этап очень сложный. Поясню: лично я на нем только один раз финишировал (если машина побита – я прекращаю гонку, приучаю себя к аккуратности). Соответственно, за те два часа, что я ездил на нем, я более-менее выучил только первую половину этапа. И на втором участке я пока еду только по стенограмме!
А это что-то.
Например: Дорога мокрая и идет вниз с горы, часто, но несильно петляет прямо на глазах. Штурман говорит: easy left, flat right, fast left. И чего? Думаете что-нибудь понятно? Не фига не ясно где начинается какой поворот! Даже если станет понятно – все равно приходится ехать в половину возможной скорости – так как не ясно какой длины повороты, а на такой узкой дороге в дождь, да еще с горки - это очень важно, тормозной путь то О-ГО-ГО!
Powerslide на этой узкой трассе и в дождь, обычно с отбойником с одной стороны и скалой с другой – сверхэкстремально, я даже не пробую, разве что в двух медленных длинных средних поворотах. И то, целиком их пройти в powerslide у меня ни разу не получалось. Я обычно на powerslide выхожу из них.
И последнее, но самое главное, когда едешь по стенограмме по такой ужасной трассе – делаешь ошибки и приходится на ходу исправлять их – импровизировать, действовать экспромтом. Так, я уже один раз проехал на двух колесах целый поворот + несколько метров. А как орудуешь одновременно рулем, ручником или тормозами и газом на 1-2 передачах, когда ошибаешься в какой-нибудь из многочисленных компактных связках средних поворотов, а то и шпилек. Это ИМХО важный опыт. Машину, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, но почувствовать приходится.
Очень хорошо написал JamesF1 в конце обзора Richard Burns Rally:
Please note, this is a simulation rating. If you're looking for a good rally game, you've come to the wrong place. This is simulation ********* and its so real, it hurts.

Текущее время: 12:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru