Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
ax - offline ax
03-03-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
только не понял - это про патч или вообще?
Это именно про мод http://christian-coder.com/video_games/wizardry8mod/ , призванный усилить магию (хотя там много и других изменений), чтобы повысить роль кастеров в частности и на Пике. Вот его мы и обсуждаем с 3 страницы в этой теме. Разве не заметно?

почему не слыхать про бишопа, наиглавнейшего маг.персонажа
Как это? Я все и пишу именно о бишопах, так как у меня их в партии два. Других чистых кастеров нет.

Kermis
Привет Ты как там? Надеюсь, получше?

Сидел-сидел тут вчера в одиночестве, а потом стартанул мод по новой с лордом, валькой, механиком, алхимиком, магом и псиоником. Ну, с целью все-таки посмотреть наконец-то на чистых кастеров-специалистов в игре. Раз уж мне никто ничего по этому поводу не говорит. Лорд с валькой призваны заменить священника и играть роль танков. Механик для замков взят, плюс чтобы посмотреть на магию в его исполнении на фоне чистых кастеров. Не знаю, уйду ли далеко, но пока целю является посмотреть на всю кампанию на Пике.

Kermis - offline Kermis
03-03-2008 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
последние два человека на земле визардри, да и те - загибаются от болезней судя по сообщениям
Нас не двое, нас - трое!
И это только я загибаюсь...
Присоединяйся!

ax
Привет
Ты как там? Надеюсь, получше?
Нет, мне еще хуже...

стартанул мод по новой с лордом, валькой, механиком, алхимиком, магом и псиоником.
Как у меня, только механик вместо следопыта.

Раз уж мне никто ничего по этому поводу не говорит.
Ну вот, теперь мне стыдно.

ax - offline ax
03-03-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И это только я загибаюсь...
Присоединяйся!



Нет, мне еще хуже...
Надеюсь, что шутишь? Вот и в инет сегодня пораньше выбралась... Выздоравливай скорее.

Как у меня, только механик вместо следопыта.
Это ты про прошлую?
Думал сначала стартануть гибридами с длинным оружием, так как все-таки впечатление, что бойцы по прежнему рулят. Гибриды - для суппортной магии. Потом подумал о классике в виде бишопа (суппорт), механика, барда и прикрытия к ним. Остановился на некоем компромиссе. Лорда взял дракона под меч со Смертей, хотя думаю, что даже убер-комплект брони проблемы со стаминой не решит. Валька с древковым. А про остальных уже сказал. Просто хочу посмотреть, что даст бонус в 25% в школах магии. Но, честно говоря, особых изменений не жду.
Да, зачистил под утро первый этаж монастыря. Где и что лежит помню, но все-равно следопыта с его поиском не хватает сильно. Привык уже очень к нему. Впервые вот заметил, что если подойти к скелету рапакса без включенного поиска или без следопыта, то известная надпись на экране о скелете, который обгладало ужасное нечто, не появляется.
Еще по ниндзе уже скучаю.

Ну вот, теперь мне стыдно.
Гм...

Kermis - offline Kermis
03-03-2008 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
И это только я загибаюсь...
Присоединяйся!



Надеюсь, что шутишь? Вот и в инет сегодня пораньше выбралась...
Не шучу*трагично*
У меня этот... агент, короче, пищит, я из постели и выползаю, а так опять почти весь день лежу

Лорда взял дракона под меч со Смертей
Дурацкий меч.
Не обращай внимания, это я так брюзжу.

ax - offline ax
03-03-2008 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Не шучу*трагично*
Печально Ну, будем надеяться, что все скоро пройдет. Мед ешь, тем более, что ты его любишь.

У меня этот... агент, короче, пищит


опять почти весь день лежу
Ну, и не выползала бы тогда. Лечись уж как следует. Хотя тяжко конечно так лежать...

Дурацкий меч.
Да я согласен, но с коротким оружием ходить просто не удобно. Пока меня бьют сильно и лорд с обычным мечем и щитом ходит. А потом я ему этот "дурацкий" дам, чтобы не переучивать. Была мысль под булавы качать, а потом кнут хороший дать, но там проблемы с бонусом силы... Древковое дать, так валька все-равно с ним лучше будет. Остались только посохи...

Не обращай внимания, это я так брюзжу.
Имеешь право, раз болеешь. Хотя конечно лучше бы было услышать конкретное предложение по замене.

Kermis - offline Kermis
03-03-2008 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Мед ешь, тем более, что ты его любишь.
Я не то, чтобы его люблю, просто равнодушна.

У меня этот... агент, короче, пищит
Mail.Ru Агент. Когда в почту приходит письмо, а у меня Уведомление по e-mail , то он пищит.

Ну, и не выползала бы тогда. Лечись уж как следует. Хотя тяжко конечно так лежать...
Полежишь тут... Младшему внимание требуется. Покормить, помыть, поговорить. И так целый день из кроватки не выпускаю, так что он возмущается. Стоит и верещит.

Хотя конечно лучше бы было услышать конкретное предложение по замене.
А нету никаких предложений. Так что делай, что задумал. а я посмотрю. Я же его никогда не использовала.

ax - offline ax
03-03-2008 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Полежишь тут... Младшему внимание требуется...
А, тогда конечно. Ну, по возможности не вылезай из кровати. К почте, например.

Я же его никогда не использовала.
А я использовал и, честно говоря, мне это не особо понравилось. Воин со своей регенерацией стамины сдыхает в середине простенького боя. Так что вся надежда на убер-доспех лорда. Но опять-таки альтернатива-то какая? Посохи если только... Но тогда начинать сразу с ним надо, чтобы не перучивать потом.

а я посмотрю.
Угу. Я вот тоже хотел так, но не получилось. Сама же говоришь, что иду практически твоей партией с мелкими нюансами. Нет бы прокомментировать, чтобы ошибок (если они были) не повторять. Хотя конечно у тебя причина уважительная, так что подождем выздоровления.

Saqs - offline Saqs
04-03-2008 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо за предложение загнуться вместе
буду читать что вы про патч пишете, сам его не видел

Ritchi - offline Ritchi
04-03-2008 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Что вы тут за госпиталь без меня развели? По 150г Heavy Heal ( горячий кагор ) перед едой, закутаться и за комп
А что за "меч со Смертей" ? Это из храма? Тогда и впрямь "дурацкий", есть ведь поинтереснее в разы. Я тут тоже лечением занимался, хоть и не болею ( профилактика ), поэтому некогда было, да и работы невпроворот...
ax Раз уж мне никто ничего по этому поводу не говорит. А я полфорума своих алхимика с псиоником расписывал - это так, брехнотрёп ? Опять попробовал, опять не впечатлили меня бишопы, зато прежней партией ( маг, алхимик, псионик, танк ) иду, как по бульвару. Рвут (пока ) всех встречных, даже "выше ростом" , сходил до носорогов, начитался, иду в Тринтон уже 11-м, маны не хватает, надо к Кроку заскочить. Пока легко, но как ты про Пик писал... заранее взращиваю железную волю. Поеду, поработаю ЗЫ Дай ссылку на мод БГ2, заранее сэнксь
ЗЗЫ Не болей!
ЗЗЗЫKermis Выздоравливай!

ax - offline ax
04-03-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Привет

А что за "меч со Смертей" ? Это из храма?
Нет, это меч, с которым эти Смерти и ходят. Двуручник, но длинный, то есть имеющий диапазон как и древковое. Из минусов, не особо выдающиеся параметры и очень большой вес. Но он такой единственный из мечей и в оригинале им только мууки пользоватся могут, а тут еще и дракон с ящером.

Я тут тоже лечением занимался, хоть и не болею ( профилактика ), поэтому некогда было, да и работы невпроворот...
А тебе всегда некогда. Еще бы, сразу десять игр проходить.

А я полфорума своих алхимика с псиоником расписывал - это так, брехнотрёп ?
А чего ты там расписывал-то? Меня интересует, как они смотрятся в течении всей игры и на Пике. Ты же на последнем и не был вроде? Я выше расписал, с какими проблемами бишопы сталкиваются. Вот мне и интересно, что изменится с кастерами-специалистами. Повторяться приходится, но автор мода утверждает, что усиливал магию именно для того, чтобы кастеры на Пике лишними не выглядели. Свое мнение о том, как это у него получилось, я выше написал. Вот и интересно, изменяется ли что-то с кастерами-специалистами.

Опять попробовал, опять не впечатлили меня бишопы, зато прежней партией ( маг, алхимик, псионик, танк ) иду, как по бульвару.
Угу, я сейчас так же иду (в смысле, как по бульвару) и не понимаю интереса так играть. Предыдущей партией я не знал, как и до Арники добаться, а сейчас... Правда это если на убер-монстров (для этого уровня) не натыкаться.

маны не хватает
Вот эта проблема бишопами и лечится. Но с такими камнями маны конечно баланс меняется здорово.

Дай ссылку на мод БГ2, заранее сэнксь
На какой мод-то? А тему с установкой и ссылками я в соседнем форуме поднял.

Kermis
Привет Ты там как? Выздоравливаешь?

Kermis - offline Kermis
04-03-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Saqs
спасибо за предложение загнуться вместе


Ritchi
Выздоравливай!
Спасибо!

ax
Еще бы, сразу десять игр проходить.


Угу, я сейчас так же иду (в смысле, как по бульвару) и не понимаю интереса так играть.
А что ты хочешь? Ты же помнишь как я шла... как по бульвару

Ты там как? Выздоравливаешь?
Нет, я тихо загибаюсь.
*кстати, я на аг тебе сообщение послала... еще не видел? *

ax - offline ax
04-03-2008 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А что ты хочешь? Ты же помнишь как я шла... как по бульвару
Не нравятся мне быстрорастущие партии. Уровни растут, а навыки почти нет. Кастеры пока сносят всех, так что никто и не добегает. Проблема в том, что все это начало несказанно облегчает, а вот далее могут быть варианты. Встреча такой партией 9 уровня, например, с тройкой анпани-пулеметчиков 12 уровня ничего хорошего не сулит. И другие вопросы есть, о чем я выше говорил.

Нет, я тихо загибаюсь.
Огорчаешь. А ты к врачу-то не обрашалась, если уж так плохо все?

еще не видел?
Я решил сначалу тут о здоровье спросить, чтобы там в привате не "оффтопить". А потом и там ответил.

Kermis - offline Kermis
04-03-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
чтобы там в привате не "оффтопить
Ага, а здесь оффтопить можно.

А ты к врачу-то не обрашалась, если уж так плохо все?
Не люблю врачей. Что они мне посоветуют...

Ritchi - offline Ritchi
04-03-2008 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax На какой мод-то? А тему с установкой и ссылками я в соседнем форуме поднял. Тему поищу, только в каком форуме? По БГ здесь есть тема, но не твоя, а мод - поскольку я в БГ не видел никаких модов, то тот который проходишь - ты, всё-таки, по БГ спец авторитетный Хотя, я и оригинал лишний раз пройду с удовольствием - не представляю, зачем ТАМ моды, то же, что и для ПСТ мод делать - посягать на святое
Kermis Не люблю врачей. Что они мне посоветуют... Кроме убойной дозы антибиотиков - ничего , пей женьшень или эхинацею, шиповник заваривай, ромашку там, тысячелистник и пр. Я уже лет десять таблетки не ем и HP вполне в порядке
ax Встреча такой партией 9 уровня, например, с тройкой анпани-пулеметчиков 12 уровня ничего хорошего не сулит. Я знаю, это - не твой метод, но ты их слепить или пугать ( а лучше - и то, и другое ) - не пробовал ? Встречал врагов на 3-4 уровня выше - забот не вызвали, правда, ни у кого пулемёта не было

ax - offline ax
04-03-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Тему поищу, только в каком форуме?
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=74579
Там на второй странице полная установка со ссылками. Хотя я и еще в нескольких расписывал. Там же и вопросы по БГ можно задать, если они возникнут. Или можно свою тему создать, если есть на то основания. Здесь это абсолютно не возбраняется.

а мод - поскольку я в БГ не видел никаких модов, то тот который проходишь - ты
Там модов уже безумное количество. Проблема в том, что преведена только малая часть. Хотя для тебя это вроде не помеха?
Например, первый БГ практически до второго подтянули. Истории, диалоги, романы для всех неписей в BG1 NPC Project, усложнение боевки в Sword Coast Stratagems I и II, расширение территорий еще в куче модов...
Черт, об этом лучше в соседнем разделе писать, так как оффтопить тут нет никакой необходимости. Так что спроси там, о чем хочешь узнать.

ты их слепить или пугать ( а лучше - и то, и другое ) - не пробовал ?
Пробовал. Что-то дает только ослепление. На одного за ход может и пройти. Проблема в том, что с ними и по одному справиться тяжело. Маг, псионик... ложаться с одного-двух попаданий. Там кастовать к третьему ходу уже некому. С черными слизнями аналогично. Ты же и сам их видел. Все дело только в том, на сколько уровней они тебя выше.

Встречал врагов на 3-4 уровня выше - забот не вызвали, правда, ни у кого пулемёта не было
В концовке и больше чем на десяток выше будут, но это ни о чем не говорит. Одно дело, что тебе их пробить трудно, но и они мало что сделать могут, а совсем другое, когда у монстров еще и атака бешеная, как у анпани-пулеметчиков или черных слизней. Вот в последнем случае и большой разнице в уровнях у тебя просто времени нет что-либо им сделать.

Ritchi - offline Ritchi
04-03-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Спасибо!так как оффтопить тут нет никакой необходимости - никак в себе модератора убить не можешь
Там у тебя конкретные инструкции по конкретному диску, но не ссылка на моды...ищу дальше

ax - offline ax
04-03-2008 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Посмотри указанную тему, я тебе там написал.

никак в себе модератора убить не можешь
Нет, я просто этот форум уважаю. Некотрый оффтопик позволить можно, но писать тут об игре, для которой выделен специальный раздел, никакой необходимости действительно нет.

ax - offline ax
04-03-2008 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, продолжу про мод. Добрался до Арники на 6 уровне практически вообще никого не встретив. Так, пяток рабочих с карманником, кучку муравьев, да две дежурные осы... Даже вокруг запертого домика спокойно погулял чуть ли не впервые за все прохождения. Сбегал и к домику с телепортом на дороге в Тринтон, чтобы забрать кольчужку и щит. И тоже никого.
За отсутствием боев навыки неразвиты абсолютно, а экспа потихоньку растет... Посмотрю конечно, что дальше будет, но старт мне откровенно не нравится.

Kermis - offline Kermis
04-03-2008 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Может именно с такой командой и будет такое прохождение? Я же ходила и страдала, что не с кем хорошо подраться...

ax - offline ax
04-03-2008 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Может именно с такой командой и будет такое прохождение?
Не знаю. Но я же уже дошел до Тринтона с подобной командой (только вместо лорда с валькой были воин и вор) и состав врагов неплохой был. Это же я с ней из глуши перед анпанями сбежал.
Мне быстрое развитие (несмотря на 6 персов в партии) не нравится. Навыки, даже у магов, совсем никакие. Я предпочитаю наоборот. Плюс маны у кастеров мизер по сравнению с бишопами. Сейчас пока враги позволяют, кастую все на первом уровне, чисто для прокачки. А если кто покруче встретиться, то особо и кастовать нечем.
Хотя может я и рано ворчать начал. Просто все мои прохождения с подобными партиями заканчивались задолго до Пика. В основном из-за потери интереса.
А здесь еще вопрос в том, каким образом маги будут урон выдерживать, который и с бишопов-то по 3/4 жизни снимал. Если выход только в испуге и ослеплении, когда враги разбегаться начинают по всей локации...
Ладно, будем посмотреть. Я уже, честно говоря, просто даже не для удовольствия иду, а в исследовательских целях. Хотя вдруг все-таки понравится?

Kermis - offline Kermis
04-03-2008 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Насколько я помню, мне сложно было (это можно прочитать и выше, но долго) со стражем в банке, с крысюками на дереве и финальный бой. Потому что магия не действовала.
Чернокнижника потихоньку колупали лорд и валькирия, а остальные занимались - кто чем... Элементалей наколдовывали, чтобы загородить от приспешников, этих же самых приспешников попинывали и все. Хотя закончила игру, в принципе, я очень рано. На 23-ем. И навыки не так уж сильно были развиты. Так что все может быть...
Ну, а если совсем тошно станет, никто не будет тебя ругать, что ты их бросишь. И поделом... Такой скучной команде.

ax - offline ax
05-03-2008 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
с крысюками на дереве
А с ними всем сложно. Они же не мажут практически в ближнем бою и атак куча. Даже при их солидном проигрыше в уровнях. Я удивился, когда решил не спешить их бить, а они мне за пару ходов чуть не заковыряли тяжелобронированного лорда уровней на 5 выше их. При большом преимуществе в уровнях их хоть магией можно быстро вынести, а вот раньше...
Чернокнижника потихоньку колупали лорд и валькирия, а остальные занимались - кто чем...
У меня так же было. Только бишопы в основном лечили друг друга, да ангелов вешали опять-таки друг на друга. Может конечно мне не повезло, что Чернокнижник в основном по ним бил, но пока не представляю, как там, например, маг может выжить.
Правда на Пике еще же боссы есть. Фуррор в виде большого скорчера, Душекрад (или как там его), Пи-Ви тот же... Они у меня все далеко за 30 или 40 уровень имели и магия тоже не действовала. Я вот из-за них сейчас и прохожу с extended оружием. А то если близко подходить, то они по стоящим сзади кастерам попадать начинают.

Ну, а если совсем тошно станет, никто не будет тебя ругать, что ты их бросишь.
Да я в таких случаях обычно надеюсь, что может еще чуть потерпеть надо, а там и начнется... А потом и игра кончается. Но не знаю, что в этот раз получится.

Kermis - offline Kermis
06-03-2008 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Фуррор в виде большого скорчера, Душекрад (или как там его),
Точно, про них я и забыла! Тоже гады еще те... Ох, и намучалась я с ними.

ax - offline ax
06-03-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Точно, про них я и забыла!
Угу, я знаю, что забыла. Вот из-за всех этих тварей мне и кажется, что мод задачу не решил. На обычных монстров магия и раньше худо-бедно действовала, а на боссов и сейчас не работает практически совсем.

Тусуюсь пока в Арнике. Осталось забрать круглый ключ для монастыря, да банк почистить. Голема заранее опасаюсь, так как у меня и Кровожад некому дать. Да и раскачка хилая, как упоминал.
В связи с последним немедленно возникли проблемы даже с роботами. У меня 7 уровень, так чуть не забили андроиды 8ого. Даже вальке своей способностью воспользоваться пришлось. Ни с одной своей прежней партией такого не припоминаю. Вся проблема в магии. Пока мана есть - никого не боюсь, а вот как кончится...
Что удивительно, в этот раз в Арнике ни одного вора, кроме дежурной четверки на пристани. Только андроиды, начиная с 6 уровня (я таким пришел) и стрелки 8 (и их много). С предыдущей партией я последних, например, увидел только уровне на 15.

Kermis - offline Kermis
06-03-2008 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вот из-за всех этих тварей мне и кажется, что мод задачу не решил. На обычных монстров магия и раньше худо-бедно действовала, а на боссов и сейчас не работает практически совсем.
Да, как-то он не предусмотрел того, что надо оставить возможность убивать и магией. А то у всех запредельная сопротивляемость к стихиям.

Что удивительно, в этот раз в Арнике ни одного вора, кроме дежурной четверки на пристани. Только андроиды, начиная с 6 уровня (я таким пришел) и стрелки 8 (и их много). С предыдущей партией я последних, например, увидел только уровне на 15.
У меня с этой партией попадались одни дроны. А с них то золото не падает... Бедная моя нищая команда... Сидит в Тринтоне и ждет меня... А там эти гадкие растения с ядом. У меня бутылок с противоядием было больше 20 штук, сейчас же - ни одной.

Текущее время: 19:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru