Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval 2: Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
12-11-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, блин. Ноги в руки и бегу искать.

Squint - offline Squint
19-11-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел интересный мод открывающий для пользования почти все фракции и слегка поправляющий баланс:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=67501

Решил поиграть за Данию - интересный набор юнитов и удобное месторасположение, главное сразу захватить Гамбург (желательно на 2-3 ходу), на втором ходу к нему ломится Священная Римская Империя и приходится их отгонять...

Вообще-то AI туповат как в стратегии так и в тактике (играю на самых сложных уровнях), однако патчами наверняка поправят...

Не понял для чего нужны торговцы...

SirKillAlot - offline SirKillAlot
19-11-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нелюблю все эти моды... =) буду патча ждать а пока и так играется =) АИ внатуре туповат , дает себя расстреливать в открытом поле... ну и тому подобное , все косяки перекочевали из рима по-моему...

А торговцы нужны для торговли =) если у тебя есть на территории ценные ресурсы ( как правило везде чето есть , шелк там или щерсть) то торговец позволяет этим торговать , если он находится в пределах территории с ресурсом. Вы бираешь торговца и водишь мышкой по ресурсам , высвечивается текст что например типа торговец торгует этим шелком и берет за это 5 монет ... кроме того торговец может заключать вские сделки вроде с другими торговцами, и даже пытаться обрубить им торговлю испортив репутацию к примеру , короче круто наворотили , я сам пока до конца не разобрался , больше воюю...

Еще приметил что вроде как дипломатия стала не такой железобетонно непробиваемой как в риме ( там ваще никогда ничего серьезного не получалось сделать кроме прав на торговлю, альянсов и тд ) Здесь-же французы напали на меня и отняли город ,я разозлился и перерезал им всех кого смог прокачанным убийцей, потом они напали на мою столицу но облажались и я их трахнул и перерезал всех пленных Так вот в итоге они пришли мириться и я помирился на условиях при которых в Риме ,к примеру точно нельзя было договориться , я потребовал у них отдать большой развитый город , они согласились и быстро отвалили, к моему удивлению... это так... первое впечатление конечо , но вроде дипломатия повеселее стала ! ваще игруха отменная .


__________________
Хочу немного пожить один... пояснял изобретатель водородной бомбы.

Living One - offline Living One
20-11-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает как "Крестовый поход" строить? А то Папа объявил крестовый поход на Антиохию и дал мне задание за 9 ходов крестоносцев забабахать. А как это сделать не понятно.

akdesign - offline akdesign
20-11-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
На twow_ru вот чего пишуть по этому поводу:


Нажимаешь на твой герб/флаг.Выбираешь папу,внизу есть кнопка крест поход,потом выбираешь прову куда должен идти и с разрешением папы - вперед!!

Вроде можно сделать, если ты в фаворе у Папы - так и пишут, мол недостаточно крут ты ещё сам его организовать - кнопка неактивна... А я пока тока присоединялся к походу... Надо тока что б Папа его объявил и потом собираешь армию под предводительстом генерала и у него будет активна такая кнопка, когда он в поле. У меня было 10 пачек где-то, когда было 3-4 говорят мало ещё для крестового похода

Living One - offline Living One
21-11-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Я уже там прочитал. Там написано, что нужно армию минимум из 8 отрядов.
А вот такой вопрос. Те кого я в крестоносцев превращаю деньги все равно из моего бюджета жрут или как?

akdesign - offline akdesign
21-11-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопрос. Те кого я в крестоносцев превращаю деньги все равно из моего бюджета жрут или как?
Фик его знает, я сам мало ещо играл, не знаю... а если глянуть на описание юнитов уже вошедших в крест. поход, там должна быть прописана стоимость содержания вроде как.

Living One - offline Living One
22-11-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто у меня все мои вооруженные силы состоят из 20 отрядов. И больше содержать денег нет. Если я 8 отрядов отправлю в поход, то это половина всех моих войск. Как-то не хочется так защиту своих территорий уменьшать. Конечно если крестоносцам зарплату платить не надо, то тогда можно будет новые отряды построить. А если надо платить, то никого я не построю. А превращать их в крестоносцев, что бы проверить как-то не хочется. Вдруг им придется зарплату платить и распустить не получится?

Kamnerad - offline Kamnerad
24-11-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
А вот такой вопрос. Те кого я в крестоносцев превращаю деньги все равно из моего бюджета жрут или как?
Я превратил в крестоносцев отряд из 8 юнитов, upkeep у них стал равен 0.
Кроме того, появилась возможность нанять очень дешевых наемников. Например, сrusader sergeants тоже самое по всем характеристикам, что и mersenary sergants, но дешевле в 4-6 раз.

Также в окне наемников, в некоторых провинциях, появлялись и совсем новые юниты: религиозные фанатики и какая-то странная бандура с крестом, напоминающая таран (кстати, в характеристиках у нее стоит bonus fighting cavalry). После успешного окончания крестового похода (кто-то захватил нужный город), все юниты получили по +1 экспе и дали немного денег. Приэтом, все отряды остались при мне(включая этот таран) и upkeep у отрядов возвратился в обычное состояние.

Но во время самого крестового похода, из моей армии пропало 3-4 отряда (написали, что разбежались). Возможно, это связано с тем, что выполнять цель крестового похода я не стал, а покружив немного по карте - осадил ближайший город врага

Kamnerad - offline Kamnerad
24-11-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дипломатия стала гораздо более разумной, чем была раньше. По крайней мере, мне так пока кажется. Поживем-увидим.

Но есть неприятные и странные моменты:
1. АИ очень часто стоит под огнем лучников и артиллерии и ничего не делает.
Иногда он начинает атаковать, только когда у его лучников кончаются стрелы. Приэтом, его не смущает, что у него осталось всего 5 лучников, а у меня около 300
2. Кавалерию я бы назвал "валидольной". Что-то непонятное с чарджем. Похоже, чтобы чардж удался, кавалерия должна пробежать значительное расстояние не встретив никаких препятствий (например, в виде деревьев или дружественного отряда).
В итоге, если чардж удается, то сила удара оказывается просто немерянной. Например, средняя тяжелая кавалерия сносит 50-60% от среднего отряда копейщиков за 1-2 секунды после столкновения (при ударе в лоб). Причем остаток отряда копейщиков, обычно, сражаться уже не может. Сама кавалерия теряет же всего 0-3 конника

Но, если чардж не удается, то отряд кавалерии начинает тупить, суетиться и вязнуть в копейщиках.

Кстати, теперь имеет смысл чарджить кавалерией, даже если в отряде осталось всего 3-5 конников.

Изменено: Kamnerad, 24-11-2006 в 11:27

Buka861 - offline Buka861
Question24-11-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно почему 1 ход равен 2 годам

Squint - offline Squint
24-11-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Buka861
Интересно почему 1 ход равен 2 годам
Разработчикам так захотелось, кстати, в descr_strat.txt можно выставить "timescale 1.00" и тогда за ход будет идти 1 год. Ну и дату окончания игры можно изменить там же...


В игре от меня как то потребовали наследника в крестовый поход отправить...
Оптимизация движка мне понравилась, всё бегает быстрее чем в Риме... Уж не благотворное ли это влияние SEGA..

hemdall - offline hemdall
30-11-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пара вопросов:
как посмотреть город? (как в RTW, была кнопочка чтоб город в близи посмотреть)
почему то я не могу расставить войска перед штурмом (когда мой город/замок штурмуют)? а АИ их расставлеет бредово что делать?!

akdesign - offline akdesign
30-11-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall
как посмотреть город?
Вроде никак, только в бою.

почему то я не могу расставить войска перед штурмом
Хм, а у меня можно расставить войска по собственному усмотрению до начала битвы... может глюк или ещо что.

hemdall - offline hemdall
30-11-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign про битву в поле чтото не замечал...
когда я штурмую город я могу расставить войска, а вот когда на меня наподают (когда мне приходится оборонять замок/город) тогда я не могу расставить воиска. появляется табличка "начать сражение" и все, а глупый аи расставит вояска хуже не придумаеш...

akdesign - offline akdesign
30-11-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



появляется табличка "начать сражение" и все
Дык, до нажатия "ОК" на етой табличке и можно расставлять войска

Living One - offline Living One
02-12-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Разработчикам так захотелось, кстати, в descr_strat.txt можно выставить "timescale 1.00" и тогда за ход будет идти 1 год. Ну и дату окончания игры можно изменить там же..."

Можно выставить 0.5 и тогда 1 ход будет пол года. Ниже 0.5 выставлять бессмысленно. Все равно 1 ход будет пол года.

feduxa - offline feduxa
04-12-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь уже заценил локализацию от СофтКлуба ?
Стоит ли брать? Как перевод ? У 1С Рим был переведён на отлично. Кроме голосов :-( Оригинал круче - может и тут будет та же херь ?
В общем - поделитесь впечатлениями.

ПС: Я знаю, что все локализации говно - так что не надо об этом. Давайте по делу.

verwolf - offline verwolf
Unhappy06-12-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кол-во лет за ход лучше оставить по умолчанию, я играл за францию, после 250 ходов я захватил весь мир, а кочевники еще не пришли, порох не использовали, а про Америку вообще молчу!!!.... Так что лучше оставить как есть ( я ставил 0.5 за ход) пробовал начинать с 1200г., но события привязаны, скорее всего , к ходам, и получается тоже самое, так что... 2 года за ход это и есть 250 ходов!!! Господа прошу вас, как появиться распаковщик и запаковщик сообщить в форуме... В игре есть много не соответствий, которые хотелось бы исправить. Форма у русских во многом не соответствует (особенно меня удивили аркебузчики в европейской одежде, да и разнообразие доспехов на руси было куда больше. А генералы в рыцарских доспехах!!!!
P.S.: я не хочу сказать, что игра мне не понравилась, просто есть вещи которые портят игру.

akdesign - offline akdesign
06-12-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



verwolf
Распаковщика нету, но модифицировать игру можно уже сейчас, см. подробности тут:
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4170&st=165

verwolf - offline verwolf
06-12-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4170&st=165

про эти изменения я уже знаю еще с RTW и пользуюсь ими. кто-нибудь знает как исправить подобный баг, он у меня встречался уже не раз.
При атаке моей крепости огромной армией, после слома ворот, противник, вместо того чтобы кучей ворваться в город, начинает кружить вокруг него по периметру и лишь один отряд идет во внутрь, после его уничтожения атакует другой, затем третий, а остальные так и бегают по кругу. Я таким образом получил победу против 2000 солдат противника ( у меня было ~500 наемных арбалетчиков) Это просто тупость Al. Или надо ждать патча?

Massaraksh - offline Massaraksh
06-12-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт! Незнаю что мне с этой игрой делать. Ситуация как с фальшивыми новогодними шариками которые выглядят точно так же как настоящие но только "не радуют". Рим цеплял, а эта - ну не цепляет и все. Да и сыровата игрушка то. Я конечно понимаю парой месяцев спустя патчей на 500мб понапишут, после чего игра станет более менее играбельной, но неужели нельзя было сразу? Тем более что игра по сути - мод того же Рима, ну неужели нельзя было использовать старые свои же наработки?

verwolf - offline verwolf
06-12-2006 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НMassaraksh
Игры всегда сырые выходят, это закон. Их побыстрее хотят выпустить, пока они не устарели, а выглаживать до идеала.... на это уйдут годы!!! Но от RTW, M2TW всетаки продвинулся. Сделали красивые пейзажи, добавили много анимации для юнитов, в общем двигло отшлифовали, но баги они были, есть и будут у всех игр и чем глобальней, тем больше багов.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-12-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



verwolf
Когданибудь ситуация дойдет до стадии когда новы игры будут вообще не играбельны и состоять ,скажем , из одного меню. А остальное патчами

Я бы все понял делай они игру с нуля, а то на фактически готовом движке по отработаной технологии. Кстати вот еще: игры становятся все глобальнее в основном в плане графики, но глюки почему-то лезут на всем подряд - на интерфейсе, ИИ, ну и в самой графике что конечно естественно.

Кстати у Mediеwal 2 с интерфейсом тоже не все впорядке.

verwolf - offline verwolf
06-12-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh

Ну из одного меню она состоять не будет. А вот если сначала выйдет ДЕМО, а потом пойдут патчи, потихоньку открывая что-то новое в игре это вроде уже есть!!!

а что с интерфейсом? мне баги там не попадались...

Самое удивительное, что у TW нет конкурентов, а они все равно гонят, быстрее быстрее.... Есть игра, Imperial Glory, похожая, сюжет с 1800г. бои все однообразные, у каждой страны лишь две карты для боя, но там более менее, отшлифована политическая часть игры, что у TW вообще нужно лишь для заключения торговых соглашений. У меня в игре, хода после 30, вообще ни одна страна, ни метежники не принимают ни одной сделки предложенной мною, а репутация начисляется не извесно за что, т.к. я ни одного слова не нарушал, не нападал на союзников...

Текущее время: 01:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru