Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Куда бы мне равноудалиться :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gekkos - offline Gekkos
28-10-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, современный самолет - это же не швейная машинка...
Если он и останется целым, чтобы ввести его в строй - понадобиться целая вечность, по меркам войны... Это же нужно его перебрать, проверить, осмотреть...
А Саддама сдали, это факт.

UFO - offline UFO
Talking29-10-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А вот явреи самолет шестого поколения строить собираются ©

Шестым поколением истребителей, по мнению израильтян, является ударный беспилотный самолет. От так вот

LazyFox - offline LazyFox
31-10-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Заводы, насколько я помню, остались в Украине...
Вчера ко мне в гараж заезжал знакомый переобуть машину, он работает в одном авиа-ОКБ и пишет книжки по истории авиации (на каждой пьянке он садится с другим нашим знакомым и темпераментно обсуждают, кто-где-когда-чего по-аэродромно )
На блиц-допросе по теме, что мы потеряли из авиастроительных ресурсов при распаде СССР, показал следующее (товарищ излагал четко и подробно, но я помню не очень, потому указываю приблизительно):
- из 12 крупных авиазаводов 2 остались на Украине, один в Грузии и один где-то в Ср.Азии. Из этих 4-х два делали "крупные" самолеты - "Ан", "Ил".
- кроме того, на Украине остался один крупный завод авиамоторов (в Запорожье? общее число таких заводов в СССР не уточнялось) и один из заводов по авиаракетам-вооружениям.

Так что, твоя информация несколько неточна, и жену снимать с довольствия пока не буду, пусть чертит свои самолеты дальше, есть у нас еще где их строить

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
31-10-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox прально. КБ Антонова - на Украине. Грузовые самолеты АН выпускает.

Gekkos - offline Gekkos
31-10-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox, не знаю, что имеет в виду твой знакомый, но самолеты-ракеты строятся на нескольких заводах сразу... А их, этих заводов, работавших на "оборонку", только в одном Киеве штук 5 крупных (тех, о которых я точно знаю)...

Otto-Laringolog, не только грузовые, товарисч, не только...

LazyFox - offline LazyFox
31-10-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
что-то "на оборонку" было везде, даже в нашем маленьком Серпухове на РТЗ (радиотех) что-то паяли для вояк
товарищ отвечал на мой вопрос про ощутимые потери для нашего военного авиастроения.. В кратком ответе все шарашки страны, заточенной на оснащение вооруженных сил, не перечислишь
А так понятно, что где-то бокситы добывали, где-то люминий выплавляли, где-то самые большие в мире микросхемы делали, и т.п., что в конечном итоге составляло конкретный самолет или ракету, но речь шла несколько не о том..

GRRR - offline GRRR
31-10-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищ излагал четко и подробно, но я помню не очень, потому указываю приблизительно):
- из 12 крупных авиазаводов 2 остались на Украине, один в Грузии и один где-то в Ср.Азии. Из этих 4-х два делали "крупные" самолеты - "Ан", "Ил".
- кроме того, на Украине остался один крупный завод авиамоторов (в Запорожье? общее число таких заводов в СССР не уточнялось) и один из заводов по авиаракетам-вооружениям.

в грузии - гнал серию МиГ
Ср. Азия - Ташкент ил-76
в запорожье - Моторсiч, двигатели ту134, як40-42 и нек. другие
ракеты - по всей видимости, южмаш, днепропетровск

к дурдому первой категории надо обязательно относить бардак в чечне и потерю баку. качественная нефть и заточенные нпз

Gekkos - offline Gekkos
31-10-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox, дык, я и не имел в виду сталелитейные и прочие предприятия...
Разве, скажем, МиГ производился на одном заводе, в пределах одной области?

GRRR - offline GRRR
31-10-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
Разве, скажем, МиГ производился на одном заводе, в пределах одной области?
миг - да. завод "знамя труда" (он же №30 раньше) в москве - он и окб, и серийный (был. да сплыл). плюс в луховицах под москвой - еще один серийный завод движки для миг25 - "салют" в москве, движки для миг29 - ММП им. чернышева в москве

Gekkos - offline Gekkos
31-10-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, есл производство а-ля компьютеры из готовых запчастей, то конечно...
Только, ведь и эти блоки сами по себе не беруться ниоткуда. Очень сомневаюсь, что на 2-3-х заводах собираются самолеты от металлической болванки до готового самолета...

GRRR - offline GRRR
31-10-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
моторные заводы - однозначно с начала до конца. естественно, часть агрегатов поставляется сторонними заводами. но немного по отношению к общему объему работ
что касается завода "знамя труда", то он делал весь цикл по сборке, от клепки до изготовлениямассы узлов и агрегатов (там типа "антиконвейр" был, самолет по огромному "кругу" тащили мимо цехов, которые выполняли свои работы). оружие, конечно, отдельно, вычислитети, навигация, рлс - это в другом месте и другие люди и разрабатывали, и делали. но КБ все равно это увязывает в единое изделие (а не где-то кто-то)


. эту площадку микоян с гуревичем получили с самого начала, она занимала под конец весь край центрального аэродрома (наравне с площадкой сухого и марсианским комплексом. и все это на базе еще довоенных центров). там клепали и большие самолеты, типа ил18, их потом ночью вытягивали по ленинградскому проспекту... один дед там был мастером, другой клепальщиком и аэродромным спецом... и одна бабка там работала... и всё динамо и весь аэропорт застроены домами от авиазаводов, народу дофига было, десятки тысяч там работали... яковлев ("скорость"), туполев, румянцев, МиГ, сухой... максимум работ делался в одном месте

UFO - offline UFO
Talking10-11-2005 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Гы. Еще один "равноудаляется" - Красный Рома:
"Как сообщил нам вчера высокопоставленный чиновник в администрации Президента РФ, «двойное гражданство, согласно всем действующим законам и инструкциям, не входит в перечень причин, являющихся препятствием для назначения губернатора на должность».".
Источник, правда... не вполне достойный - КП

Однако, косвенно, то же самое из другого: "Ходят слухи, что тридцативосьмилетний Красный Рома, который вложил более 300 млн. фунтов в футбольный клуб "Челси", намерен обратиться за получением британского гражданства и продемонстрировать свою привязанность к этой стране посредством официального проживания в ней." © The Times, перевод от иноСМИ.

Текущее время: 17:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru