Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Тень (автор - Atem)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
29-06-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Сорри, что я долго не отвечал! Был вне зоны досягаемости компа. На счет колличества. Думаю в рассказе немного не так, как должно быть в игре. Они должны встречаться по 1-2 в каждом втором дворе. Приблизительно так. Это днем. Ну а ночью и того реже. Только крики их должны раздаваться ночью часто. Издали и по близости.

2-е. на счет перечисленных игр. Ни одной я не видел. Честно. Просто именно этого мне не хватало в играх, в которые я играл. Страха, необьяснимого ужаса. Без стрельбы, взрывов, а от атмосферы!

3-е. На счет теней от теней домов. Ничего, интересно! Думаю тени вызженные на стенах должны быть, но и те, что от теней домов заслуживают "место под солнцем" !

P.S. Необычайно рад, что моя идея вызвала интерес и поддержку. Thanks!


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

LaMagra - offline LaMagra
30-06-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem
"2-е. на счет перечисленных игр. Ни одной я не видел. Честно. Просто именно этого мне не хватало в играх, в которые я играл. Страха, необьяснимого ужаса. Без стрельбы, взрывов, а от атмосферы!"
поиграй в silent hill.
"3-е. На счет теней от теней домов. Ничего, интересно! Думаю тени вызженные на стенах должны быть, но и те, что от теней домов заслуживают "место под солнцем" !"
тени вызженные? как это понимать? хотя это риторический вопрос.
тени должны быть незаметны.
(хотя это твой монстр, а это просто совет)

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
30-06-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



LaMagra
Почитай историю (описание). Тени вызжены на стенах домов и асфальте вспышкой. Находятся на своих местах днем. Ночью бродят по городу в поисках тела.

может слышал, что в Хиросиме после ядерного взрыва, те, кто был близко к эпицентру испарился, а их тени были вызжены на стенах домов. Здесь почти то же самое.

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
30-06-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



LaMagra
P.S. Спасибо за совет. как говорят англичане Thanks anyway!

LaMagra - offline LaMagra
30-06-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem
все еще не врубаюсь, как ТЕНИ могут быть вызжены?
контуры человека на стене я себе представить могу, и/или что-либо распыленное по этим контурам, но на вышепоставленный мною вопрос воображения у меня не хватает.
зы thanks anyway - спасибо в любом случае. может опишешь тот случай при котором мне все равно надо сказать спасибо.

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
30-06-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



LaMagra
Как я уже говорил, здесь немного мистики. Зона сама не поддается обьяснению, вот и тени нельзя полностью обьяснить. предположим, стоял или шел человек. И тут произошел тот самый взрыв, породивший Зону. Температура, ярчайшая вспышка мгновенно испарили тело человека, отпечатав его силуэт на твердой поверхности. Вот здесь и начинается мистика. Душа разделилась на две половины, одна часть которой исчезла вместе с телом, а вторая, темная, была вжита в тень человека (темную половину физического тела). Человек умер (исчез) настолько быстро, что информация о его смерти поступила, допустим, "на небо" и потому душа (темная ее половина) осталась здесь.

Что касается внешнего вида днем, то представь себе тень человека, отпечатанную на стене дома. Темный (черный) силуэт. Вот и все.

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
17-07-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Всем привет! 2 недели был в офлайне по причине не зависящей от меня. Комп был в коме. Но сейчас я снова на месте и готов делать новые арты и обсуждать. Милости прошу, любители мистики, необьяснимого страха и прочие!


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
17-07-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



toNo Future
Там твой аттачмент не грузится скинь еще раз или на мыло мне ок?

Света - offline Света
18-07-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая, оригинальная идея... Мне нравиться. ПУЧКОМ!!!

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
19-07-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



to Света
Спасибо за поддержку. Может у тебя есть какие нибудь соображения по этому поводу?

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
24-07-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



to All
Кто заинтересован в том, чтобы наполнить Зону такой атмосферой, которую можно описать так: зло, страх, безисходность, пишите мне. Жду писем, ответов в этом разделе, в гостевой моего сайта.


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

CrossF - offline CrossF
28-07-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem, несколько идей по поводу монстра:
1. "Единственный способ взаимодействия теней с другими обитателями Зоны, это уничтожение их, попытка отобрать плоть" - может быть лучше сделать их сугубо ориентированными на человеческие тела, иначе тени всех остальных монстров в Припяти схарчат очень быстро - другим авторам монстряков абыдно будет
2. По-поводу влияния света - в Припяти ночью не может быть
полной темноты (луна, звезды, светящиеся растения и животные-мутанты и т.п.). По-этому, может быть, слабый свет от вышеописанных источников они могут переносить, испытывая при этом неприятные ощущения - ну как голый человек на морозе. Свечой или зажигалкой их уже можно отпугнуть, а фонариком - так вобще отогнать за горизонт. Типа чем ярче свет, тем им хуже. Ближе к рассвету они спешат
вернуться на свои места, а кто не успел - тот, хм... замерз и помер (аннигилировался).
Вобщем, тебе, как автору, решать, насколько эти идеи вписываются в общую концепцию монстра и сюжет рассказа

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
28-07-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



toCrossF
"может быть лучше сделать их сугубо ориентированными на человеческие тела" - в принципе согласен, давай пусть они жаждут лишь человеческой плоти. Хотя изначально (по моей задумке) они все время искали просто живое мясо. На счет других монстряков, то они смело могут разгуливать по Припяти днем, когда тени не двигаются, ну а ночью... извините.

На счет света. В рассказе их можно заметить на фоне луны. Размытые темные силуэты.

Спасибо за замечания. Может тебе пришла еще какая то мысля? Жду!


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

CrossF - offline CrossF
29-07-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысля мне пришла ехидная, уж извини. Такой вопрос - что будет с тенью, если разрушить (взрывом или ломом) стену здания, на которой выжжена эта тень (или не стену, а кусок асфальта)? Тень погибнет или нет?

Я так понял, идея с гибелью тени (в случае, если она не успеет
вернуться на место) не прошла Просто мне хотелось бы предусмотреть возможность (хоть маленькую уничтожения тени. Ну в общем решать тебе. Кстати есть мысли как развить
и вставить в игру тему с разрушением стены и уничтожением тени. Напишу после прочтения твоего ответа на этот мэсэдж,
если после ответа тема не потеряет актуальность.

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
29-07-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Ты знаешь, я об этом не думал! Очень интересный вопрос! Наверное если поверхность с тенью разбить на куски, то как единое существо она существовать перестанет... А может пусть живут кусочки отдельно, создавая таким образом нечто наподобие черных дыр?
А на счет гибели в случае невозвращения, почему, это можно! Главное чтобы страшно было! Ну там, чтоб сопровождалось звуками дикими, криками...

А че там за мысль?!?!?! Не томи, выкладывай!!! ))))

P.S. что ты думаешь об артах (рисунках теней) на первой странице?

Lindar - offline Lindar
29-07-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение (ознакомившись со всем содержимым)
Тени-убийцы, небольшой перебор.
Может лучше тени - в поисках души (а не тела).
Чтобы они сталкера не валили, а сталкера от них колбасило...
А с высокой концентрацией теней - он просто падал в обморок. До утра. (если распугать не успеет). А за это время им и хряцнуть хто нибуть сможет... - но если его начинают кушать - то он просыпается (не сразу, и поэтому с большими дамагами и трясущимися руками).
Был на сайте - мордашку надобы сменить...
Опыт есть. Как будет полегче с работой - сообщу (если есть желание). Та и пашет он чегой-то туповато....

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
29-07-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



to Lindar
По сайту: любой помощи буду рад! Освободишся, пиши. Сюда или на мыло.

На счет теней: возможно это тоже вариант. Как мне кажется главное в тенях - Это необьяснимость. Они должны нагонять страх на игрока. И чем больше, тем лучше! Мистика должна быть. Что-то не из нашего мира. Аномалии есть, так почему монстр должен обязательно быть здоровым бурмылом с 6-ти ствольным "Вулканом" в руках?

Жду ответов, идей и пожеланий!


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

Lindar - offline Lindar
29-07-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мое мыло [email]arthand@kahovka.net[/email] - писани туда, чеб я адрес знал... там обо всем и погутарим...

CrossF - offline CrossF
29-07-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Atem
Черные дыры - это по-моему слишком, и без них аномалий будет много.
Так вот, на случай, если разрушение стены приводит к гибели выжженых на ней теней. Насколько я понял из инфы про игру на этом сайте, стены домов в игре будет возможность разрушить только в специально отведенных разработчиками местах В связи с этим можно сделать квест на тему: какой-то НПС поручает игроку уничтожить конкретную стену дома в Припяти, на которой выжжена группа теней. Например, чтобы отомстить им (они его кореша убили у него на глазах) либо исходя из каких-то еще побуждений. Или сделать в игре одну очень серьезную тень (начальство местное типа, только надо легенду обосновать), чтобы ходила и всем фонарики тушила , и по поручению группы "Долг" игрок отправится в зону с ящиком пластита, чтобы эту тень загасить. А тень эта крутая будет выжжена на Доме симбиотов Гы, мы не ищем легких путей ...

{GSC}Atem - offline {GSC}Atem
29-07-2003 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



to CrossF

Идея неплохая. Вот с сюжетом действительно нужно потрудиться!

Со смертью теней через ("повешение" ) разрушение стены согласен, можно еще сделать красиво как например после разлома поверхности и, соответственно, тени из той душа черным мутным пятном с жуткими криками вырывается и исчезает в высоте, постепенно затихая. А?


__________________
Строю фан сайт. Буду рад любой помощи и прислушаюсь ко всем пожеланиям.

CrossF - offline CrossF
30-07-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, как пел Высоцкий, "Вверх таких не берут..." Так что можно оформить чуть по другому - после взрыва тень зависает в воздухе на высоте 1-2 метра, а потом с теми же криками, постепенно затихая, меделенно затягивается в землю...

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассмотрел всех представленных монстров.
По большинству откликнулся.

Прошу рассмотреть моих: плазму, клыка и темного.
Скот в расчет не берется – он как бы для общей темы Зоны.

CrossF - offline CrossF
31-07-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет предложенной Lindar'om "гуманизации" теней - их уже и так в процессе обсуждения ослабили и сделали смертными, так что наверное лучше оставить авторскую концепцию - поиск тела и убийство людей, иначе скоро от былого монстра останется только тень

Lindar - offline Lindar
31-07-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поиск людей да - но валить - не согласен. Говорю - лучше будет тряска, там раздвоение зрения с падением хелся процентов скажем до 70 а потом обморок. Если при этом его начинают валить другие монстры - то обморок не следует - но дамаги от тени продолжаются процентов до 55-60. И дальше тень теряет силу над сталкером.

CrossF - offline CrossF
31-07-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Non-lethal weapon ? Тогда уж сразу всем монстрам с огнестрельным оружием в Зоне нужно раздать резиновые пули вместо обычных
Просто эта идея сильно не стыкуется с содержанием рассказа Atema, но решать по-любому ему.

Текущее время: 12:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru