Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
04-01-2020 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Или тем, что приехал сдаваться, а не доказывать свою правоту? В отличие от Харны.

Dark Night - offline Dark Night
05-01-2020 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Как сказал бы твой супруг - не стоит путать офицера с Харной, - усмехнулся Соммерс. Потом уже знакомым жестом выдернул из воздуха сигарету и поджег её. - Я вполне могу себе представить, что переживал Дерек Ленг в те минуты.
- В самом деле?
- Да... - Делвин выпустил клубы дыма. - Представь себе мостик "броадсайда", достаточно хрупкого корабля...
...проклятье на голову Ядао и его штаба, "броадсайд" не предназначен для прямых боев! Его задача - поддержка ракетами со второй линии!
- Новая атака! - доложил сенсорный пост.
Ленг бросил короткий взгляд на тактическую схему - "мошкара" с СЗР снова группировалась для очередного налета. Кто бы мог подумать, что на 18ти километровой громадине столько различных истребителей и штурмовиков? По спецификации их там в сотни раз меньше.
- Заряжай! - рявкнул он в свой микрофон, дублируя команды с пульта. - "Алмазы", полным бортовым.
Их крейсер уже несколько раз обеспечивал прорехи в атакующем строе. "Алмазы", идущие на Волрине по цене настоящих алмазов, своими объемными взрывами выкашивали и срывали атаки уже несколько раз. Но "броадсайдов" было мало, а в строю и вовсе остался один. "Энфорсеры" прикрывали насколько могли, но им тоже приходилось отбиваться от налетов. А еще им прилетал главный калибр противника...
- Флагман подбит!
- Капитан Осон, какие будут приказания?
- Продолжать бой! - прохрипел капитан из своего кресла.
- Капитан, мы сражаемся с имперским флотом! - не выдержал кто-то.
- Продолжать!
Ленг отвлекся от своего пульта и посмотрел на людей на мостике. Отчаяние, царившее в родной системе, казалось воплощенным прямо тут.
- Медиков на мостик, - бросил он в комлинк.
"Броадсайд" задрожал, когда очередной залп ударил в пустоту - истребители противника дважды на один и тот же фокус не попадались, а у Дерека заканчивались схемы ведения заградительного огня, которые могли бы хоть сколько-то быть эффективными. Следующая атака будет последней.
- Сигнал с СЗР на общей частоте! - заорал связист. - Они предлагают прекратить огонь!
- Продолжать! - хрипел Осон.
- Что случилось? - появились на мостике измученные медики.
- Капитан Осон не в себе, - поднялся со своего места Ленг. - Ему нужен покой.
- Ленг, это мятеж!
- Это забота о вашем здоровье, сэр. Где старпом?
- В лазарете. В центр борьбы за живучесть попала торпеда, - отозвался кто-то из медиков.
- Принимаю командование на себя, - решил лейтенант. - Уведите капитана Осона и заприте его в каюте, если нет мест в лазарете. Связь, кто старший по эскадре?
- Не могу сказать, сэр. Полная неразбериха на командных каналах.
Управляемость потеряна. Эскадра на грани полного уничтожения. Или паника и все разбегутся по одиночке, или один, централизованый приказ. Что ж, выбор прост.
- Передать по эскадре, - негромко сказал Дерек, - приказ прекратить огонь. На открытой частоте сообщите капитану СЗР, что мы принимаем его предложение...

Сигарета догорела и Соммерс затушил окурок, после чего отправил его в ближайший мусорник.
- Как-то так оно и было, - завершил он свою мысль.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
05-01-2020 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Когда они уже уходили из рекреационной зоны, Лекс ощутил странное напряжение в Силе. На мгновение. Что это было, он не понял, но взял на заметку. Несмотря на уговоры и доводы, Зуко довел Лекса до каюты, пожелал спокойной ночи и ушел. Оставшись один, ситх тут же разделся и нырнул под одеяло. Закрыл глаза. Но мысли всё крутились и крутились, цепляясь друг за друга, как шестеренки в механизме.
Присутствие Тёмной Стороны, почти неощутимое, он учуял ещё на РИ. И сперва заподозрил Уму. Но нет, она не при чём. При чём была Жос, Тёмная Сторона окутывала её, ситх почти видел это. Однако и она явно не была центральным игроком. И вот Кори, с её признаниями. Кто же во главе? Чира? НЕ верится. Ситхи всегда славились умением маскироваться. А что делать - жизнь заставила. Лекс понимал, что ему противостоит кто-то Тёмный и Сильный, ничуть не менее Сильный, чем он сам. Кира? Слишком очевидно. Да и маленькая проверочка, которую он провел, держа брата за плечо - подтвердила - не он. Кто-то из Бестий? Они явно замешаны, но... Но.
По законам взаимодействия ситхов в Большой Галактике другой ситх должен был бы предложить сотрудничество. Хотя... Хотя вряд ли. Лекс пришёл не как завоеватель, а как законный наследник. Однако посмотрим. Если, в ближайшее время будет известия от Бестий - значит, ситх (или не ситх, а просто тёмный) решил пойти на контакт. Если нет - действуем, как действовали и пытаемся вытянуть негодяя из темноты.
**
Темнота... Тёмные, почти чёрные плиты пола. Тусклая лампа светит фиолетовым светом, отчего ладонь кажется ярко-белой, а тени - неожиданно розовыми. На ум почему-то сразу пришёл Кор и тот момент, когда ему влепили татуировки.
- НЕ слишком уютно здесь, - заметил голос Ланкари.
- Я так полагаю. это не ваш замок?
- Ни в коем случае. Впрочем, это неважно.
- Хотите мне напомнить о долге?
- Именно так. Согласитесь, я и так ждал неприлично долго.
- Как вы умудрились меня достать?
- Почему вы думаете, что я - это я? Вдруг это муки вашей совести?
- Смешно. Я до сих пор не знаю, что вам нужно! Что я могу предложить? У нас много зверья-эндемиков. Можно их наловить для экспериментов. Могу безумных сородичей подарить, у нас такого добра много.
- Подумайте. Я тут навел некоторые справки... Вы всегда славились нетрадиционным мышлением и оригинальными задумками. И прекрасными тактическими находками. А то ведь придётся протезировать не только руку и колено, но и...
- Колено здесь причём?!
- Я узнал о ранении этого органа во время сканирования повреждений. Сейчас у вас всё хорошо, но лет через пятьдесят оно станет болеть. Чем дальше - тем сильней и невыносимей. Так вот, жить можно без руки и даже без ног, но не без сердца.
- Хотите сказать, что имеете над ним власть?
- А представьте, оно откажет в самый неподходящий момент?
Боль прошила Лекса, перехватило дыхание, голова закружилась, колени подогнулись. Нет. В Сумеречной Зоне кто больше в себя верит - тот победит. Лекс собрал боль и выплеснул её наружу. Вспышка!
Лес открыл глаза. Темно. Светится лишь табло хронометра. Прошло всего полчаса.
- Проклятье, - вслух прошипел Лекс, укладываясь поудобней, - Бродят всякие и спать не дают.
И уснул снова.
**
- Кстати, хотела спросить, - Ума обернулась к Тани, - У Лекса нет политического опыта, верно? Кого ты прочишь ему, так сказать, в регенты? Или в наставники?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Изменено: Devona_Shade, 05-01-2020 в 18:23

W.Rivera - offline W.Rivera
05-01-2020 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он станет хорошим флотским командиром, - после паузы ответила Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он храбрый парень, - согласился Соммерс. - Ведь после всего этого он поехал к тебе на расстрел, даже не думая спетлять и прислать к тебе невменяемого Осона.
- Что с ним, кстати?
- Он так и не поправился, - пожал плечами Делвин. - Все еще пребывает в том сражении и пытается командовать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кто ещё ... заболел после Габриэля? - спросила она у Дела. - Кроме Окома.

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Несколько офицеров флота в разных должностях, - сказал Соммерс. - Один из капитанов тоже пытался прикинуться психом, но я его раскусил.
- Почему?
- Не хотел на расстрел идти. Как и не хотел спорить с Ядао в своё время.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Когда он не хотел спорить с Ядао, тоже психом притворялся, - невесело пошутила Ривейра и неожиданно сменила тему. - А Верса я в отпуск отправила.

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он, наверное, запрется в своем домике в лесах и не будет оттуда носа высовывать, - предрек Цербер.
- У него есть домик в лесах?
- У Верса много чего интересного есть, - отозвался Дел. - Домик в их числе.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ну и пусть сидит в своём домике. Отдыхать на природе полезно.
Ривейра толкнула носком ещё один камешек, тот отлетел на противоположный край дорожки.

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, подальше от людей, которые так его обижают, - хихикнул Соммерс. - Как тебе Волрин в целом?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В целом - неплохо, и люди приветливые, отзывчивые, - сказала она. - А тебе как?

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В принципе неплохо, хоть и видел я в основном своих клиентов, - хмыкнул Делвин. - Уютное место для спокойной жизни.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Сомневаюсь, что жизнь здесь можно назвать спокойной. Особенно в свете последних событий.
- Ты о чём?
- О том, что система на границе с Республикой и представляет очень удобную операционную базу.

Dark Night - offline Dark Night
06-01-2020 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- А, ты про это. Да систему придется укреплять и постоянно ждать гостей теперь, - кивнул майор. - Минус еще одно место для спокойной пенсии.
- Собираешься на пенсию? Так рано?
- Планирую наперед, - важно сказал Соммерс.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-01-2020 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- К тому времени, как ты выйдешь на пенсию, всё ещё десять раз изменится, - предрекла Ривейра. - Я даже Габриэль не могу назвать спокойным местом, чтобы прожить там остаток жизни.

Dark Night - offline Dark Night
07-01-2020 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

- Чувство взаимно, - улыбнулась Кайтэ. - Постараюсь до этого не доводить.
- Звучит неубедительно.
- Как есть, - развела руками девушка. И повторила: - Как есть.

Борт "Акума"

- Был один кандидат, - пожала плечами Тани.
- Какой?
- Подходящий, - улыбнулась наемница. - А ты хотела предложить свою кандидатуру?
От ответа Уму спас терминал, наконец-то обработавший её запрос.
- О, и Чира тоже, - посмотрела на результаты Ума. - Я не удивлена.
- Ну разумеется, - подошла ближе таи-шо. - И Чира тоже. Интересно, если посчитать степень родства - он тебе будет приходиться троюродным кузеном? Или таки дядей?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
07-01-2020 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Тем более, что пенсия мне не светит, - вздохнул Делвин. - Разве что шоколадками выдадут.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-01-2020 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ты всегда можешь продать шоколадки, - предложила Ривейра.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-01-2020 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

- Что будешь делать, если твой кандидат проиграет?

Борт "Акума"

- Даже не троюродный, дальше. Можно совершенно точно высчитать степень родства. Но к чему это? Ты хочешь сказать, что всю кашу заварила я?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
07-01-2020 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И на вырученные деньги жить, - кивнул Соммерс. - Вариант. Главное от налоговой отбиться в процессе продажи.
- Можешь еще книгу написать.
- Уже пишу, - похвастался Делвин. - Тебе экземплярчик зарезервировать?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-01-2020 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С твоим автографом, - пожелала она. - Будешь жить на гонорары, ездить на встречи с читателями.

Dark Night - offline Dark Night
07-01-2020 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да-да, знаменитость галактического масштаба, - согласился Цербер. - Так и наскребу на проживание.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-01-2020 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, теперь у тебя семья, тебе надо больше работать.

Dark Night - offline Dark Night
07-01-2020 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Уже знаешь, - чуть улыбнулся Соммерс. - Пора поднимать вопрос о повышении зарплаты и надбавки за ненормированный рабочий день?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 20:56 << < 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru