Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Alexvn - offline Alexvn
11-05-2004 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



vinogradnik
твой статус самого "осведомленного человека" - у меня нет такого статуса. Я, в отличие от некоторых, стараюсь не делать громких заявлений, не имеющих под собой никаких оснований.

как будет весело когда игра выйдет через 1.5-2 месяца - выйдет, и хорошо. Значит, я окажусь неправ, и признаю это.

ты - Администратор Alexvn - тут уже всего наговорил - начнем с того, что я ничего не наговорил, я лишь подвергаю сомнению твои утверждения, как бездоказательные - и имею на это все основания, ибо ты первый человек, от которого я услышал о скором выходе HL2. А вот если она не выйдет, кем будешь выглядеть ты?

vinogradnik - offline vinogradnik
11-05-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доказательств у меня нет т.к. беты на руках не имею - ее только видел. и даже если б и имел то выложить также как и особо распыляться о деталях не смог бы. еще один независимый источник.

Quote:

But we know from the case of the first Half-Life that anything is possible and that we should expect only the unexpected. At any rate, the situation now is as follows: In March of this year, Half-Life 2 finally went alpha, which means that the game's content has been assembled and is now undergoing extensive testing. The game is currently slated for tentative release this summer, but understandably, there isn't a more-specific date to look forward to. At Vivendi's preshow event, a Valve representative candidly admitted that the source code theft last year contributed to the game's lateness, but now the team is back pushing full steam ahead, revitalized by the alpha milestone, and is excited to be able to play through the game from start to finish. Now the team can concentrate on giving Half-Life 2 that all-important layer of polish it's going to need to make a strong impression, according to Valve anyway.

Full story:

http://www.gamespot.com/pc/action/h...ew_6096237.html

Alexvn - offline Alexvn
12-05-2004 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну так прочитай же сам свою цитату:

At Vivendi's preshow event, a Valve representative candidly admitted that the source code theft last year contributed to the game's lateness, but now the team is back pushing full steam ahead, revitalized by the alpha milestone, and is excited to be able to play through the game from start to finish.

Vivendi's preshow event - это презентация Vivendi, проводимая в рамках идущей сейчас выставки E3.

the team is back pushing full steam ahead, revitalized by the alpha milestone - отсюда можно понять, что ведутся активные работы, и игра достигла уверенной стадии альфы.

То есть - сейчас, в то время, как идет E3, игра находится на стадии альфы, по словам представителя фирмы Valve.

Ну и о чем речь? Какие там бета-версии? Какое лето?

The game is currently slated for tentative release this summer - а это, заметь, сказал не представитель Valve. Это добавил от себя автор статьи.

vinogradnik - offline vinogradnik
12-05-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



послушай, я получил информацию от человека который на прямую работает с Вальвом тестируя Half-Life 2 и непосредственно работает над КС2; мне показали бетту и исходники Half-Life 2 моделей в ХSI, их анимацию и т.д. тогда как все на этом форуме гадают как и когда оно случится я имел восможность увидеть все это своими глазами и решил поделиться впечатлениями и информацией со всеми на форуме. то что он мне сказал на счет выпуска совпадает с цитатой из другого источника который я привел выше. если все это туфта, ну что ж тем хуже для Valve - годовое опоздание c выпуском. мне пофиг я особо от нее не тащусь. я сам думал переключаться на Half-Life 2 движок для своего мода, это собственно и было предметом моей беседы с ним как таковая игра мне менее интересна - просто с ней будут выпущенны редакторы и плагины для создания карт.

Alexvn - offline Alexvn
12-05-2004 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



vinogradnik - да ты не нервничай, не надо

vinogradnik - offline vinogradnik
12-05-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто скал мяу бл....ь

Alexvn - offline Alexvn
13-05-2004 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



vinogradnik - кстати, мне вот тут стало очень любопытно - с каких это пор бетатестерам выдается исходный код?

vinogradnik - offline vinogradnik
13-05-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну фантазия у тебя - читай: исходники Half-Life 2 моделей в ХSI (Softimage XSI source files) - ХSI они используют для моделирования и анимации вмeсто 3D Studio Max. ХSI кстати по-этому распостроняется бесплатно дабы облегчить развитие модов для Half-Life 2

http://www.softimage.com/products/exp/HL2/

Splash Damage - offline Splash Damage
13-05-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На проходящей Лос-Анджелесе Е3 Valve Software поделилась с общественностью информацией о долгожданном sci-fi шутере "Half-Life 2", а RP-менеждер компании Даг Ломбарди дал интервью журналу Eurogamer. Совокупно нас ожидает следующее. Во-первых подтвердилось, что работа над долгожданным "Half-Life 2" практически завершена, и игра увидит свет этим летом. Однако, сим дело не ограничится. Планируется перенести на новый движок Source классический Counter-Strike, который фактически станет многопользовательским режимом "Half-Life 2". Примерно та же судьба ожидает и Hal-Life - он так же будет перенесен на новый движок. Помимо этого планируется выпустить несколько аддонов к "Half-Life 2", которые расскажут историю друзей и врагов Гордона Фримена. Разработкой аддонов займется команда, создавшая HL, однако, возможно, что к процессу подключатся и Gearbox Software и другие команды. Так же Дуг Ломбарди упомянул о возможности выхода Half-Life на экраны кинотеатров, о чем уже велись переговорами с несколькими крупными студиями. Однако, на данный момент предложенные сценарии оказались столь низкого качества, что не стоили рассмотрения. Создателям HL хотелось бы увидеть по-настоящему добротный фильм, с хорошими актерами и толковым сценарем, а не бредоподобную историю, где Гордон в финале влюбляется, а G-Man снимает маску и произносит: "Я - твой отец!". (c)3DGamer.ru

Подробности:
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=55526

P.S. Вот что меня действительно порадовало, так это толстый намёк на перекладывание старой HL на новый двиг. HL - моя первая пройденная игра на моём первом компе

Alexvn - offline Alexvn
14-05-2004 00:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



vinogradnik - ок, признаю свою ошибку, невнимательно прочитал

punkrocker - offline punkrocker
14-05-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады кто-нибудь смотрел какие нибудь видюшки с выставки, подскажите какие самые классные?
И кто-нибудь расскажите про что огромный ролик (около 700 метров), а то отзываются мол самый лучший ролик про Халву 2.

zx_spectrum - offline zx_spectrum
16-05-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Half-life 3 по словам разработчиков главным героем станет эта самая тётка(а куда фримана та денут?)

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
17-05-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker смотрел тот, который на 35 метров, качество просто ужасное, но Counter-Strike Source (говорят выйдет вместе с HL2 вместо мультиплеера) это просто отпад! Очень понравилась класическая контра на новом двигле!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-05-2004 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



И ссылочек на эти новые ролики киньте.А то с ag.ru не факт
качать, тк докачка не поддерживается.

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
20-05-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.filespace.ru/Games/Half-...02/Video/e32k4/
смотрел 700 меговый ролик - это просто финиш! Такого в играх просто не было еще, и FarCry отдыхает.

ntalex - offline ntalex
03-06-2004 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Andrey_Pomidorov
ну, пусть FarCry отдыхает, дык игра-то есть!
Че ты там увидел в 700 метровом ролике я не знаю, потому как сморел меньший размер около 500 метров с добавкой кантера на HL2 движке. Ничего особенного, игра как игра.

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
03-06-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ntalex

FarCry игра очень даже ничего, НО здесь меня потрясла просто беспрецедентная анимация персонажей! Движения врагов и NPC просто очень естественны, они живут своей жизнью! Да графика в FarCry крутая и Халфа не сильно отличается в этом плане (хотя хотелось бы сравнить готовый продукт на каком нибудь видеомонстре за 500 у.е., может я и ошибаюсь), но интерактивность мира в Халфе - такого помоему еще на было (разве что первая Халфа ).

Alexvn - offline Alexvn
03-06-2004 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andrey_Pomidorov - это что ж там была за интерактивность такая, в первом Half Life?

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
04-06-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорить конечно не буду но на момент выхода помоему, она была очень продвинутая, и такого разнообразия (опять таки на момент выхода игры) взаимодействия с окружающим миром в ШУТЕРАХ не было.

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andrey_Pomidorov - примеры то можешь привести? Вот этого самого разнообразия взаимодействия?
Я что то кроме разламывающихся ящиков и заскриптованных сценок ничего и не припомню.

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
07-06-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая у нас короткая память )) (не в обиду).
Например: в разных местах по сюжету нужно было всякие рубильники, краны и т.п. поворачивать для разных нужд; для того что бы разбомбить проход в некоторых местах вызывалась артилерия указанием места на карте; можно было управлять кранами и др. механизмами, ездить на вагонетке (помоему до халфы в шутерах только ходили, или нет?). Остального так сходу и не упомню.
Вообще то спор какой то беспредметный, или нет? Или кто то еще считает, что игра в которую играют до сих пор была недостаточно хороша?

Alexvn - offline Alexvn
07-06-2004 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andrey_Pomidorov - ты бы еще вспомнил открывающиеся двери как пример интерактивности да все это было и до халфлайфа во многих играх - рубильники, краны, вагонетки... В том же Blood было метро, в Duke Nukem были вагонетки, а всякие кнопки и вообще со времен вольфа идут

Или кто то еще считает, что игра в которую играют до сих пор была недостаточно хороша? - да при чем тут хороша или нет, речь идет о заявленной тобой офигительной интерактивности, что с моей точки зрения выглядит сомнительно

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
08-06-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорошо, молчу...

Shatoon - offline Shatoon
11-06-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
дело не просто в кнопках и вагонетках, а в том как это реализовано в игре. В хафе пусть и скриптами, но это было сделано очень качественно, что и создает атмосферу интерактивности. Большой процент челов смотрели начальную заставку (езду на вагонетке) с интересом. А про взрыв установки и скачки между мирами вааще оставляют нописуемое впечатление.

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shatoon - то, о чем ты говоришь, называется, по моему, совсем не интерактивностью. Я бы то скорее назвал - кинематографичность, зрелищность.

Текущее время: 04:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru