Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
M.I.R - offline M.I.R
23-04-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel а он на пенсии...

Accel - offline Accel
23-04-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



M.I.R
Судя по всему, ему ещё придётся тряхнуть костями

akm - offline akm
23-04-2003 16:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так может оно и к лучшему (вспомните нового героя U2 ). Все равно ведь вид от первого лица, так что не на Фримена мы всю игру смотреть будем
И по городу imho бегать веселее чем по катакомбам.
А графичка, судя по картинкам, - заглядение. И совсем не много требует от железа - Athlon 2Ghz и GeForce4 - это по словам разработчиков рекомендуемая конфигурация! И через пол года это будет уже почти low-end система, т.к. такой комп был нормой еще более года тому назад. Так что не надо с Doom3 сравнивать.

akm - offline akm
23-04-2003 16:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне еще эта фраза в статье понравилась: "All of this is designed to get characters in the game to look directly at you without having the zombie eyes of Aida in Unreal 2"

ColdFire - offline ColdFire
23-04-2003 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



WiCKed ага. чтобы опять потискать недоделанные обрезки. :brush:

MAXDAMAGE не такая уж и длинная? НОЛФ первый - 15 часов. Вульфенштейн - 10. Макс Пейн - 5. Так что про 40 часов наверняка они загнули.

Про ТНТ вообще бред. Ажиотаж только подняли. Уверен, даже на третьем ДжеФорсе играть будет стрёмно.

Что продолжение делается - рад.

ColdFire - offline ColdFire
23-04-2003 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



akm год назад такой комп был хай-енд. не ври, пожалуйста... но! радует, что требования высокие. значит и графика будет достойная.

Scorpio - offline Scorpio
24-04-2003 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а колонны то восьмиугольные , да и ничего нового пока невидно. Освещения нет. Открытых пространств нет. Мда, чего радоваться? Ах да сюжет. Но в последее время с сюжетами напряженка, все больше пойди туда не знаю куда и добудь то что и не понадобится никогда. Впрочем, просто не фанат ХЛ

Tikkes - offline Tikkes
24-04-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Ты аслеп шоли? Ты не видишь шо это отсканеные картинки!?!? Какое нафиг освещение ты на них увидить можешь?!?! Чесное слово, как баран! И вообще вы все какие-то писимисты! Всё рульно будет!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
24-04-2003 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



кстати,движок там Source Engine....
Первые новости:
Западные читатели уже начали получать свежие номера глянцевых игрожурналов с подробными превью Half-Life 2 и... аккуратно сканировать их для того, чтобы текстами и картинками могли насладиться все страждущие. Итак, вот краткая выжимка из информации, вольготно разместившейся на девяти страницах июньского номера американского издания PC Gamer:

- разработка Half-Life 2 началась в октябре 1998 года;
- игра использует собственный графический движок Source Engine, на создание которого ушла львиная доля времени, отведенного под проект;
- каждая модель состоит из порядка 5000 многоугольников, графическое ядро активно использует бамп-мэппинг, сложные модели освещения и шейдеры по спецификации DirectX 9. Вместе с тем заявлен высокий уровень масштабируемости, вплоть до поддержки видеокарт Riva TNT;
- сюжет вновь крутится вокруг бывшего ученого Гордона Фримена, ныне работающего на засекреченное правительственное агентство;
- действие сиквела начется на территории восточноевропейского городка City 17. Ожидаются параллельные измерения. Остальная часть сюжета, над которым, как и в первый раз, трудился писатель Марк Лейдлоу, покрыта мраком тайны;
- мы вновь увидим headcrab'ов, жутковатого мужика-с-дипломатом и деловитого охранника Барни Калхуна, а также познакомимся с дамочкой по имени Аликс Вэнс. На нашу сторону также перейдут и некоторые монстры (!) из оригинала;
- игра состоит из 12 глав, на прохождение которых нам придется затратить минимум 40 часов геймплея;
- никаких роликов ни под каким соусом: мы видим происходящее только глазами Фримена. Разработчики постарались "спрятать" скриптовые эпизоды, интегрировав их как можно более естественным образом в игровой процесс;
- физическая модель основана на модифицированном движке Havok (ближайшие аналоги мы увидим в Deus Ex: Invisible War и Thief 3);
- высокая интерактивность окружения: разрешается поднимать, швырять и толкать почти любые предметы;
- игра учитывает массу и вес абсолютно всех объектов, а для анимации персонажей в расчет берутся не только движения скелета, но также сокращения мышц тела. Поддерживаются ныне стандартные "тряпочные" модели.
- особое внимание уделено лицевой анимации и выражению эмоций персонажами. Синхронизация движений губ с речью происходит автоматически: игра самостоятельно анализирует данные звукового файла с голосом героя;
- AI способен принимать осмысленные решения в зависимости от текущей обстановки (например, потерпев неудачу при попытке разломать препятствие, гигантский монстр Strider пригнется, чтобы пройти под ним);
- одновременная поддержка как закрытых помещений, так и больших открытых пространств;
- мы получим удобный встроенный редактор для создания пользовательских уровней и модификаций;
- дата релиза - 30 сентября 2003 года.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
24-04-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
не такая уж и длинная? НОЛФ первый - 15 часов. Вульфенштейн - 10. Макс Пейн - 5. Так что про 40 часов наверняка они загнули.
Ну это смотря как играть. Все зависит только от игрока. Я, например, проходил игры которые расчитаны на 20 часов за 3 а то и за 2 дня. Первая часть проходиться если я не ошибаюсь за где то 5 дней - суди сам. Короче, все это не так важно главное сюжет и gameplay.

Изменено: MAXDAMAGE, 24-04-2003 в 11:22

Lim - offline Lim
24-04-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



30 сентября 2003 года... это так близко...

Если все разработчики выполнят свои обещания и по срока и по качеству, 4-й квартал этого года будет вырваным из реальной жизни:

Дум3
Сталкер
НЛ2
ДеусЭкс2.

Это почти все, что я так долго ждал.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
24-04-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Если все разработчики выполнят свои обещания и по срока и по качеству, 4-й квартал этого года будет вырваным из реальной жизни
Это ты правду говоришь. Я сам не знаю как успеть все эти игры переиграть:
Deus Ex 2 - 6/14/2003
Half Life 2 - 9/30/2003
Doom 3 - 11/15/2003
Stalker - кстати насколько я знаю выйдет не в этом году так что он выбывает.
Еще есть надежда на DNF, но это врядли.

Lim - offline Lim
24-04-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как это Сталкер не в этом году?
В каждом интервью разработчики клянутся, что в этом.
Вот например. http://www.gamershell.com/reviews_S...Interview.shtml

Хотя конечно
"We project to release the game before the end of 2003"

WiCKed - offline WiCKed
24-04-2003 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данный момент он ещё тока заливается...

M.I.R - offline M.I.R
24-04-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE Lim Назовите мне хоть один суперпроэкт, у которого был не отложен релиз !!! пару месяцев к тем срокам прибавьте - это будет отложенный релиз и путь до матушки России.

WiCKed - offline WiCKed
24-04-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю не отложать ведь его уже пятый год делают и специально инфу дали тока когда игра уже практически готова, осталось только раскрутить и начать продажи!

M.I.R - offline M.I.R
24-04-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed ...и чё Анреал2 тоже 5 лет клепали, 2 раза релиз переносили помоему, ВарКрафт скока делали...
А раскручивать сдесь нечего, ты только посмотри кол-во просмотров сего топа!!!!!!!!!

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
24-04-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Я где то читал что его планировали выпустить в октябре этого года, но потом перенесли на 2004.
Вот нашел:
"As Russobit-m confirmed the planned release date cannot be kept in October 2003, so that the publication of the shooter shifts now on the year 2004."

Что думаете по этому поводу?

Изменено: MAXDAMAGE, 24-04-2003 в 17:35

WiCKed - offline WiCKed
24-04-2003 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А причём тут ХЛ2 и руусобит?

Lim - offline Lim
24-04-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это мы флеймим про Сталкер.

MAXDAMAGE

Думаю, блин, что дело хуже, чем я думал.

X(iks) - offline X(iks)
24-04-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разработка Half-Life 2 началась в октябре 1998 года
игра использует собственный графический движок Source Engine, на создание которого ушла львиная доля времени, отведенного под проект;


и

каждая модель состоит из порядка 5000 многоугольников, графическое ядро активно использует бамп-мэппинг, сложные модели освещения и шейдеры по спецификации DirectX 9. Вместе с тем заявлен высокий уровень масштабируемости, вплоть до поддержки видеокарт Riva TNT;


Не находите ничего интересного? в 1998-99 годах когда разрабатывался движок был только DX6-7 делаем выводы ни о каком DX9 и речи не было! и тем более DX 8.1 так что инфа эта скорее всего липа.

WiCKed - offline WiCKed
24-04-2003 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкер вещь хорошая, но это всё таки раздел про хл... =)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
25-04-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



X(iks)
Но движок то переделывался за это время...заметь 2 пункт
моего первого сообщения.Ведь у DNF тоже самое...Так
шо не думаю,что мы увидим старую,угловатую графику...
И все таки думаю там будет поддержка D9 и уж тем более
D8.1..

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
25-04-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Half-Life II. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Журналистам продемонстрировали рабочую демо-версию игры и раздали диски с концепт артом и скриншотами. Теперь все именитые западные журналы поголовно выйдут с доктором Гордоном Фрименом на обложке. Несмотря на печать тайны, нависшей над всей новой информацией, мне удалось прочесть комментарии одного из присутствовавших там людей и даже поговорить с человеком, получившим сегодня свежий номер PC Gamer с Тем Самым Материалом. Подложите под челюсть стопку книг и пристегните ремни, коктейль "слеза комсомолки" выплесните в раковину — он вряд ли вам понадобится в ближайшее время. Поехали?

"Первое что бросается в глаза это графика. Происходящее на экране буйство невозможно отличить от DVD фильмов — похоже, что собранный Valve движок может запросто тягаться с Doom 3. Особенно шокирует скорость: все это великолепие выдает 70 fps/sec с выкрученными на максимум деталями на процессоре в 1700 гигагерц и GeForce 4Ti4200!"

Заодно проект сделал несколько шагов от простого kill'em all в сторону тактики: помимо кардинально нового общения с напарниками ваше оружие запросто может заесть, испачкаться, перегреться или просто оказаться слишком тяжелым. После схватки будет совсем неплохо прочистить ствол от грязи или провести диагностику всей пушки — совсем как в System Shock 1/2! Тем более примечательно, что система очистки оружия воплощена на манер открытия замков в Thief III: там игрок действует (вернее, конечно, будет действовать) мышкой как набором отмычек, а здесь как шомполом — поведет на себя и шомпол поедет внутрь ствола, от себя — и протагонист вынет его. Стоит слишком быстро дернуть мышкой при распылении чистящего средства и вуаля — половина редкого содержимого флакончика уже на вашей куртке.

Модели монстров, помимо ослепительной крастоты (или омерзительного ужаса?) поражают своими, гм... внутренностями. Выстрелите в череп зомби и часть headcrab'a оторвет, обнажая неприглядное содержимое черепной коробки пострадавшего. Вам ведь всегда было интересно узнать ограничивается ли headcrab поражением нервной системы или просто сжирает мозг бедняги? Кожа у всех органических существ вздымается в зависимости от расположения легких — не у всех они, знаете ли, в грудной области. Стоит только срезать кожный покров на животе и — вы правы — вашим глазам предстанет не мутная красная текстура, а вполне себе самодостаточные кишки. Полигональные или нет, к сожалению, не уточняется.

Над сюжетом трудился наш старый знакомый писатель Марк Лейдло (Mark Leidlo), а основной завязкой игры является вторжение инопланетян с Ксена (Xen) в небольшой восточный городок. Разумеется, хорошо известный G-man никуда не денется, равно как и Барни со товарищи. Выйти же Игра должна не позднее 30 сентября 2003 г. Хотя, конечно, задержится.
Гейб Ньвелл (Gabe Newell), большой гуманист и просто хороший человек, закончил ответ на какой-то вопрос журналиста словами "Мы вас так напугаем, что в лучшем случае станете заикой". Я ему верю.

Кстати, вы знаете что Half-Life 3 — будет?

Источник: http://www.game-exe.ru/news/2003/4/23/39005/

X(iks) странный ты человек. А когда НАЧИНАЛИ разрабатывать Unreal2 DX9 или DX8.1 были по твоему? Или разработчики халвы 5 лет херней страдали? В 98-99 игру сделали и ждали пока мы до нее дорастем? Думай, перед тем как чушь писать и себя выставлять на посмешище!

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
25-04-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вполне себе самодостаточные кишки. Полигональные или нет, к сожалению, не уточняется.

а вы потом удивляетесь почему так много сторонников ограничений жестокости в играх ;-)))

в 1998-99 годах когда разрабатывался движок был только DX6-7 делаем выводы ни о каком DX9 и речи не было! и тем более DX 8.1 так что инфа эта скорее всего липа.
только идиоты бы стали создавать немасштабируемый движок, который бы не смог расширять свои возможности. Я Valve к таким идиотам не отношу. К тому же можно предположить что в полную силу движок начал разрабатывается году в 2000, а то и позже, до этого - предварительные проектировочные этапы.

Half Life 2 - 9/30/2003
немного аналогии, играбильную версию Doom3 показали еще год назад, и опять таки осенью обещали его выпустить, и где он сейчас? В общем я облизыватся на HL2 не буду пока, не скоро он выйдет имхо.

Текущее время: 13:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru