Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » 16 кварталов / 16 Blocks (2006)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
funky-killer - offline funky-killer
Thumbs up22-04-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



16 кварталов / 16 Blocks (2006)


Режисёр: Richard Donner
Сценарий: Richard Wenk
Жанр: Action / Drama / Thriller
В ролях: Bruce Willis, Mos Def, David Morse, Jenna Stern, Casey Sander

Полицейский на грани нервного срыва должен доставить свидетеля обвинения через 16 опасных кварталов Нью Йорка от полицейского участка до здания суда.
Путь будет непростым - есть люди,которые слишком много потеряют, если этот тандем из белого копа и чернокожего свидетеля благополучно доберётся до места.


Сразу скажу - фильм мне очень понравился...я даже удивился. не смотря на то,что Брюс играет суперпозитивного копа, это не смотриться наивно,наигранно или ещё как-то странно/необычно,а наоборот - полностью вписывается в картину.смотрел в ужасной экранке, с ужасным переводом (чего только стоит перевод названия фильма, как "16 кубиков"), но от этого не потерял интерес к фильму. всё на одной волне, нет ни лишнего экшена, ни соплей...вообщем всё к месту!

Вердикт: настойчиво рекомендуется к просмотру.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-04-2006 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



funky-killer
Гы. Судя по завязке, банальный квест-боевик. Неужели, как и "Не пойман - не вор", ещё один фильм, превосходящий ожидания? Приятно слышать.

funky-killer - offline funky-killer
22-04-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
хм. не знаю как про ожидания, я если честно о фильме до просмотра ничего не слышал. вот про банальный - 100%...т.е. все штампы такого кино: суперпозитивный глав.герой,товарищ-неудачник,всё против них,хеппи энд...НО! повторюсь - смотрится довольно приятно,ненавязчиво...
вообщем я не любитель боевиков, я люблю больше душевное кино,про жизнь...но как разрядочка - это самое оно.посмотреть,расслабиться. просто тут нет фантастических перестрелок, погонь через весь город на полуразваленых авто, пуленепробиваемых персонажей и т.д.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-04-2006 04:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Я его посмотрел две недели назад, по-моему... так что не обессудь...
Ты знаешь, мне кажется, что это так кажется, что классно, в связи с отсутствием действительно классных фильмов.
Фильм мне понравился, и смотрел я его в таком же качестве как и ты, судя по всему... 16 кубиков, надо же...
Но понравился, конечно, не настолько, насколько когда-то в былые времена "Обычные подозреваемые"... Шутка. Сравнение, конечно, ни к черту...



У фильма отличный сценарий. Практически пять баллов, дай дневник.
А режиссер? Это же парень, которые на боевиках несколько собак съел. Живых.
А актеры?
Брюс - это, конечно, зря. Его одно выражение лица уже порядком надоело. К тому же, его оправдывает опять же только сценарий и его сюжетные повороты. Но лучше уж пусть он в этом фильме будет суперпозитивным копом (цитирую f-k ), чем злодеем - уж злодеев-то как легко играть, но он не может.
И никогда не сможет уже... Так что черт с ним с Брюсом. Нормально.
Далее.
Мос Деф. Сложно сказать, без негра в американских фильмах никак... Не разбираюсь я в неграх...
Кто там у них еще есть из "талантливых" молодых негров? Кроме Мартинов Лоуренсов и Уиллов Смитов, братьев Уайнс, хотя где-там талант...?
Я не знаю...
А вот Дэвид Морз - абсолютно крут. Особенно в конце, когда герои в автобусе застряли, и газетками все устелили.
Это надо видеть, как он мечется - валить надо, а нельзя...

Хороший фильм. Посмотреть стоит, но только в хорошем качестве.
Может быть только тогда мы увидим абсолютно все прелести 16-ти кварталов Нью-Йорка или где там действие происходит?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-04-2006 04:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не квест, но боевик. Посмотри. Режиссер-то, как-никак, Ричард Доннер. Хоть и не Спайк Ли, но и не Майкл Бэй.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-06-2006 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Хороший фильм. Пятерка!

Текущее время: 10:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru