Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » У кого есть автомобиль и какой?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
gamelovers11218 - offline gamelovers11218
14-06-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого есть автомобиль и какой?

Дамы и господа камрады, у кого из вас есть авто?
Если есть, то какое? Какие модификации вы зделали для улучшения характеристик ваших тачек? Как вы сделали эти модификации?

Начнём с меня:
у меня 1993 Buick Park Avenue Ultra. Cлежу за машиной очень тчательно: меняю масло каждые 2000 миль, телаю тюн-ап каждые пол года (замена свечей, проводов, крышки распределителя и т.д.) Машина ходит отлично, разрываю почти всё как с места, так и в движении.
Хочу снять ограничитель на скорость (111.5 миль/час это где-то 187.4 км/ч). Может кто знает эту машину досконально, прошу помочь советом и описанием. Под капотом моего зверя скрывается 3.8л V6 205 ЛС 231 cu in, хочу его модернизировать что-бы мощности больше было. Подскажите советом с чего начать?


__________________
P4C 2.6 Ghz 800FSB HT, Asus P4C800-E, GEIL 1024 (2 x 512) Mb Dual Channel DDR PC3200, ASUS GeForce FX 5900 Ultra 256 Mb DDR, IBM 80 GB 7200 RPM, Thermaltake Aquarius 2 Liquid Cooling System, CDRW Lite-On 52x24x52, DVD-ROM Lite-On 16 x48x, DVD-/+RW TDK indiDVD 440n, Sound Blaster Live! 5.1, Antec True Power 550W Power Supply.

Shatoon - offline Shatoon
15-06-2004 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня MAZDA CRONOS, 1994 г. 2х-литровый турбодизель.

Недавно поставил новую двигу, с 40.000 пробега. Турбина свистит, любо-дорого слушать !

Тюнингом не занимался толком, только вставил синие светлячки в габариты, галогенки да спойлер родной, маздовский.

Пол-года назад вставлял проставки под стойки, увеличил клиренс на 6 см. 2 нед. проставки назад пришлось убрать, так как длины штифта фирменных коябовских (это не матюки, это фирма такая - koyaba) не хватало, и стойки сильно бились на самых даже маленьких ямках.

Сегодня отогнал в ремонт - чистим форсунки, правим рейку, точим шаровые, и т.д.

В плане (до сентября) - переход на синту, покупка новых мягких пружин, тонировка, акустика x-plod, аэродинамика по кругу (у нас (во Владе) пацаны запросили 1000 USD). А, еще низкопрофильные диски на 17 и жииирную резину.

Изменено: Shatoon, 15-06-2004 в 03:43

gamelovers11218 - offline gamelovers11218
15-06-2004 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Ты понимаешь, в Америке никто не будет тебе разбирать движок и чёто там чистить. У нас ответ простой - или менять на новый или на ребилдовский. Да и стоимость ремонта у нас нехилая. Мой Бьюик прошел 97 с половиной тысяч миль (156 тыщ км) и говорят что ресурс уже вышел, но насколько я осведомлён (интернетовские review) что это авто ещё может долго мне служить. Тьфу тьфу тьфу слава богу ещё ничё серьёзного не было.
Ставить спойлера на классический бьюик будет не красиво, будет примерно тоже что весь захуканый Мерседес 600, тоесть класика должна быть классикой - просто чистой, отполированой и блестящей.
На счёт дисков и шин, на нём идут фабричные 16 дюймоки литые - очень крассивые подчёркивающие изысканые линии дизайна кузова.
На счёт звука, там стоит фабричная система из 6 ти колонок, довольно не плохая. Жалко СД плейера нету, только радио и кассеты.

Shatoon - offline Shatoon
15-06-2004 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Ремонтировать будут, ты плохо искал. В NY, и чтобы не было русских умельцев...
2. Спойлера никто ставить не предлагал. Уродство получится конкретное.
3. Какие бы ни были диски, они - стандарт. Можно найти лучше. Если устраивает то что есть, ради бога.
4. Не уверен, что фабричная система 94 года выпуска может сравниться с 4-х полосной акустической системой от SONY.

Men Ar - offline Men Ar
15-06-2004 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



меняю масло каждые 2000 миль
Может быть я не знаю специфики американских дредноутов, но 2000 миль - ИМХО слегонца перебор Или опечатка.

разрываю почти всё как с места, так и в движении.
не хочу смеяться, но это пройдет с возрастом

Может кто знает эту машину досконально, прошу помочь советом и описанием.
Наврядли кто-то подобное чудо у нас вообще видел, не говоря уже о советах... Разве что общего характера, так, воздух попинать. Не ездят у нас на американках.

Василий Задов - offline Василий Задов
15-06-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тюнингом не занимался толком, только вставил синие светлячки в габариты, галогенки да спойлер родной, маздовский. Я бы тюнингом это побоялся бы называть

Не уверен, что фабричная система 94 года выпуска может сравниться с 4-х полосной акустической системой от SONY. Ой не факт, не факт! Смотря какая система от Сони. Смотря что за фабричная сиситема!

Shatoon - offline Shatoon
15-06-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
а я что говорю? НЕ ЗАНИМАЛСЯ!

Василий Задов - offline Василий Задов
15-06-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon а я что говорю? НЕ ЗАНИМАЛСЯ! хех, а ты говоришь, что ТОЛКОМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toyota Prius, 2000г. Правый руль, гибридный мотор (бензиновый движок + электродвигатель), суммарная мощность 110 кобыл, автомат, но для автомата машинка весьма резвая, с субарами всякими ручными конечно ей не тягаться, но большинство чайников-жигулистов сосут чешку как со светофора так и на ходу. Фирменная фишка Тойоты VVTI + электродвигатель дают на удивление ровный и стабильный разгон до 140, потом машина затыкается. Может ограничитель, может просто рассчитано так. А где у нас быстрее то ездить?
Тюнингом никаким не занимался (кроме музыки), упаси бог, её бы разобраться как чинить/обслуживать, большинство сервисов шарахаются.
Зато расход 5,5 литров что город, что трасса. Многовато чего-то, вот об этом сейчас репу и чешу.

Василий Задов - offline Василий Задов
15-06-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Зато расход 5,5 литров что город, что трасса. Многовато чего-то, вот об этом сейчас репу и чешу. Многовато? А объём то какой?
У меня на 2.0i расход по городу 8-10. Нормальный расход такой

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2004 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объём 1,5. Дело в том что для этой машины производитель заявляет 3,5-4 литра. Она же полдороги с выключенным мотором ездит.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



J.Benson
производитель всегда заявляет данные:
1. для нового авто
2. для смешанного режима езды
с новым всё понятно, а со вторым пунктом всё просто. чем больше ты ездишь на дальние расстояния, тем ниже расход, тем более у гибридов, к тому же смотря ещё в каком городе ездить. Одно дело, если ты только по Королёву катаешься, другое дело если преимущественно по Москве. у меня Хонда Инспайр 2,5 литра, бензин. Скажем по Иркутску на ней ездил - 10 литров расход был, по трассе - 8, смешанный режим 9,5 литров. По Москве, с её рваным движением реально ниже 12 никак, а по зиме так и всё 15 вылетает, а если позажигать так и вообще ноупраблем 20 получить. Вполне нормальная ситуация. Так что не парься, нормальный расход.

Shatoon - offline Shatoon
15-06-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
для примуса должно быть 4 литра! Это ж электра!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Shatoon
Это ж электра! - не "электра", а гибрид. Для гибридов та же Тойота вообще в разделе расхода что пишет? См. родной сайт - о технологии гибридных движков, там строгих показателей, как для чистых движков вообще нет.
http://www.toyota.jp/en/tech/environment/hsd/index.html (рекомендую полазить в японском варианте, масса информации, отсутствует в английской версии).
для примуса должно быть 4 литра - кто кому должно? в мегаполисах с их пробками вообще никто никому не должно ничего, к тому же один ездит спокойно, а другой "большинство чайников-жигулистов сосут чешку как со светофора так и на ходу и разрываю почти всё как с места, так и в движении.", а у другого уже давно чурбачок в качестве ограничителя под педалькой стоит, так и как ты сравнишь их расход?

J.Benson
http://auto.vl.ru/oldcatalog/viewmo...69502cf8dc6b66c - в каком месте ты 110 кобыл насчитал? вполне нормально, что твой примус тупит на 140.

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Езжу по Москве, но спокойно. Правда спокойно. Замеры с чайниками проводились ради интереса, обычно этого не требуется, и вообще гонщикам эта машина противопоказана.
в каком месте ты 110 кобыл насчитал?
72 - бензиновый мотор и 40 - электро (вроде 30кВатт)

qqqqqq - offline qqqqqq
15-06-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть старый разваливающийся опель.. может кто хочет купитьт ? пишите [email]ilia_step_13@front.ru[/email] :-)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



J.Benson
а их что складывать нужно? к тому же в каталоге слегка другие цифры стоят.

FURY ONE - offline FURY ONE
15-06-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Ну и как он (руль справа)?

J.Benson - offline J.Benson
16-06-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock а их что складывать нужно? к тому же в каталоге слегка другие цифры стоят.
Мне сказали что надо. При тапке в пол и мотор и генератор и аккумулятор пашут на колёса. Насчёт цифр в каталоге, я не настаиваю, я не на каталоге езжу, а на машине. В свидетельство о регистрации мне гаишники вообще 50 лошадей записали, за что им огромное спасибо, страховка и налоги меньше чем на жигули.


FURY ONE Ну и как он (руль справа)?
Для города - лучше чем слева.Удобнее. Если не ездить по дороге с одной полосой в каждую сторону (а я по таким и не езжу) - то всё остальной просто супер. Разница в цене между рулями на машину этого года - $ 6 000. И не угоняют эти машины пока.

LazyFox - offline LazyFox
16-06-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
большинство чайников-жигулистов сосут чешку как со светофора так и на ходу
Т.е. ты - крутой водитель, т.к. умеешь нажать "тапку в пол" и не забываешь отпустить тормоз? Ты, наверное, и чайников-велосипедистов еще обгоняешь?
Не в обиду, честно - или ты не совсем правильно трактуешь термин "чайник" (человек, некомпетентный в данной узко-специальной сфере деятельности, т.е. видимо имеются ввиду неумелые водители), или ты признаешь, что машина у тебя еще говеннее жигулей, а жигулевладельцев ты "делаешь" исключительно за счет своих замечательных умений (иначе не вижу повода для проявления гордости в такой форме).

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
16-06-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



LazyFox
Думаю, при любом раскладе примус лучше изделий росавтопрома.

Vladsky - offline Vladsky
16-06-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox нет, он имеет в виду, что жигули - это чайник, а если старый жигуль - тогда дырявый чайник

J.Benson - offline J.Benson
16-06-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Ты не прав.
Я как раз на свою крутость упора не делал. На автомате никакого мастерства не требуется, просто нажал на педаль, и смотришь что получится. Тема топика: "расскажите о своей машине". Эта фраза лишь способ описать динамику. Дело в том, что 100-110 сил +автомат=как правило довольно плавный автомобиль, местами даже туповатый. Этот же оказался довольно резвым. Вот собственно и всего.
Судя по фразе "ты - крутой водитель, т.к. умеешь нажать "тапку в пол" и не забываешь отпустить тормоз? Ты, наверное, и чайников-велосипедистов еще обгоняешь? " я тебя похоже обидел. Извини.
У меня не было желания обидеть владельцев жигулей. Их уже АвтоВАЗ и правительство до меня обидели.
О чайниках это будет офтоп, так что коротко. Очень много в Москве стало ..ээ..автолюбителей, которые ездить толком не умеют, машины у них говно, и при этом ещё воспитания никакого. Перестроения на место где полкорпуса не влезет, ему видите ли туда надо, этот ряд быстрее - сплошь и рядом. Резко выскочить на полосу перед тобой со второстепенной дороги и раскорячиться без скорости и разгона - всегда пожалуйста. Езда в левом ряду со скоростью 86 км/ч - фирменный стиль. Причём приближающийся сзади автомобиль, это лишь повод дождаться пока он упрётся в тебя, после чего подождать подъёма и только тогда перестроиться. Или вот стоим на светофоре, ждём зелёный. Справа по обочине (или слева по встречке) хреначит шестёра, и останавливается типа щас свет зажгётся и он тут первый в точку уйдёт. Только не уйдет, а все остальные должны ждать, пока он враскоряку тронется. И т.п.

LazyFox - offline LazyFox
16-06-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
лучше изделий росавтопрома - да это понятно.. Я тут про применимость термина "чайник", для кого-то, возможно, безосновательно обидного (я не про себя, у меня стаж всего 20 тыкм за 3 года - я только на рыбалки и катаюсь, так что себя чайником я признаю добровольно ).
Неравные условия "соревнования" - совсем не повод чморить других участников

LazyFox - offline LazyFox
16-06-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladsky, - понятно, значит, все-таки неправильная трактовка термина "чайник"
жигули - это чайник, а я до сих пор думал - ведро с гайками

J.Benson
Судя по фразе ... я тебя похоже обидел. Извини. - нема защо
Этой фразой я тебя подкалывал (ехидный я тип по мнению меня знающих) - как раз потому и сам приписал в начале следующей фразы: "Не в обиду"

Текущее время: 09:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru