Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Развод
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gazey - offline Gazey
Question01-06-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Развод

Собрался разводиться...
Не вдаваясь в морально-этические подробности этого решительного шага, прошу более опытных камрадов, по возможности подробно описать техническую суть сабжа:
как там чего делить?
куда надо ходить?
долго ли это происходит?
обязательно ли судиться?
надо ли менять паспорт?

PS Детей нет, женаты 3 года, из имущества хочу забрать себе тока тачку (старинный форд 20 лет)) и комп.,
всю приблуду: стир. машины, пылесосы, печки, телики пр. хрень совместно нажитую оставляю ей.

Saburo - offline Saburo
02-06-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если притензий друг к другу нету, т.е. с твоим разделом супруга согласна, идете в ЗАГС, пишите заяву на развод. Вам дают срок на примирение, месяц должно быть. После этого срока может даже один супруг придти за свидетельством о разводе. Но если на один и тот же коврик в ванной претендуют оба супруга - только суд.

obruboff - offline obruboff
02-06-2004 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а хату тоже супруге оставляешь? или ее нет?

necros - offline necros
02-06-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брачный контракт. Вещч. Как профилактика.

obruboff - offline obruboff
02-06-2004 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Тут, похоже, поздняк метаться...

necros - offline necros
02-06-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На будущее.

Marilyn - offline Marilyn
02-06-2004 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros профилактика чего? я так поняла в сабже нет ни у кого претензий друг к другу

Gazey надо ли менять паспорт?
ну если при регистрации брака ты брал фамилию жены, а теперь хочешь вернуть... эээ... девичью то конечно надо в остальном по желанию, если хочешь, что бы в паспорте не было штампов о браке и разводе, можно его испортить "случайно" и поменять, будет чистенький, как-будто и не было ничего

necros - offline necros
02-06-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
Таких вопросов.

LazyFox - offline LazyFox
02-06-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gazey
из имущества хочу забрать себе тока тачку (старинный форд 20 лет)) и комп.,
Как правильно написал камрад Saburo: если на один и тот же коврик в ванной претендуют оба супруга - только суд.
так что если у жены есть претензии на эти предметы и тебе не нужен суд, остаются два варианта:
- отдать все нафик (колымага старая, а комп через месяц после покупки дешевеет чуть ли не в два раза), плюс моральное удовлетворение: не стал из-за барахла бодаться..
- здраво прикинуть остаточную стоимость оспариваемого и всего остального имущества и объяснить жене, что в случае дележа через суд она может получить меньше, чем рассчитывает.

Но учти, если жена до развода успеет забеременеть (пусть и без твоего участия) - по нашим законам это будет твой ребенок, со всеми вытекающими последствиями (хотя в этом вопросе могу и искренне заблуждаться)

Св08Г2С - offline Св08Г2С
03-06-2004 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за советы.

UFO - offline UFO
Talking03-06-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gazey Пиши мне на мыло - имею БОГАТЫЙ опыт
Юрись, оПять же...

Marilyn - offline Marilyn
03-06-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Таких вопросов

каких таких вопросов? правовых или процессуальных? ты чего, в фильмах не видел, как люди с контрактами при разводе все равно к адвокату обращаются? существует определенный регламент при разводе, который в контракте никак не оговоришь вот эти вопросы и были здесь заданы

Кыш - offline Кыш
04-06-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дафай дафай разводись!!! Женатый мужчина - мертвый мужчина =)

Mikk - offline Mikk
05-06-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, как бы я хотел, чтобы тема трида ко мне не относилась.... Относится однако...
Самое странное - привыкать жить одному - не носки стирать самостоятельно, а именно жить.... и куда-то делись все планы на будущее, кроме самых-самых близкоисполнимых.... когда строишь их на много лет вперед, а потом они так вот деваются - это тоже не очень...

snak - offline snak
06-06-2004 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже сейчас озабочена этой проблемой. До того, как позвонила в ЗАГС, была уверена, что достаточно одному из супругов придти в двумя паспортами, чтобы подать заяву. Но велели придти обязательно вдвоем. А мне страшно неохота с бы. мужем договариваться-встречаться, хотя мы не в таких уж ужасных отношениях, и все у нас по взаимному согласию.

Diana_Along - offline Diana_Along
06-06-2004 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




У меня было не так просто Муж не был согласен, да и ребенок есть... подала я заявление, первый раз нам дали срок на примирение полтора месяца, второй раз - еще на месяц, потому что он все не хотел соглашаться. А потом развели все-таки.
А когда меняешь паспорт обратно на свою фамилию, ребенка вписывают, а штампа и замужетсве прошлом не ставят. По крайней мере, мне не поставили. так что можно этот период времени вообще из головы выкинуть, особенно, если и вспомнить-то толком нечего. Из хорошего

Из прочитанного - если жена беременна, то муж не имеет права с ней разводиться, пока не пройдет год после родов. Вот так-то.

А насчет имущества можно все-таки попробовать договориться.

Удачи

Froger - offline Froger
07-06-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не год нельзя разводиться, а ребенок рожденный, в течении трехсот дней с момента расторжения брака считается сыном/дочерью бывшего мужа Ч то это влечет и так понятно - алименты блин.
Если жена против расторжения брака, то все равно в суд придется тащиться, а суд еще может вам дать до трех месяцев на примирение
Если что неясно - смотрите Семейный кодекс - ст. 18-25 и пункт 2 ст. 48.

Изменено: Froger, 08-06-2004 в 07:55

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2004 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Froger Особенно мне (чисто по-собачьи) понравились слова "...в течении трехсот дней с момента расторжения ребенка... "

Froger - offline Froger
08-06-2004 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин, как всегда не посмотрел потом что написал )

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-06-2004 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Froger

Да ладно уж... Зато смешно! "Нарочно не придумаешь". Расторгнуть - это разорвать, иными словами.

"Отдается бультерьер в хорошие руки. Ест все, любит детей.... "

Текущее время: 08:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru