Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Стена греется - ничего не пойму.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gam - offline gam
Post07-05-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стена греется - ничего не пойму.

Да, да в кваритре греется стена. Как я понимаю это первые признаки скорого короткого замыкания? Но дело в том, что это началось все примерно 2 дня назад, так если бы провода соприкоснулись, то замыкание уже произошло бы, а его нет - свет есть. Стена греется почти под самым потолком ( в месте где в принципе и идет проводка). Заметил по звуку. Он доносился от стены. Звук был такой как при искрении. Потом прекратился. Начал прислушиваться где самое горячее место ( с помощью штуковины врачей такой, которой они слушают человека - не помню как называется) там гудение как в трансформаторной будке. Вышел в подъезд выключил автоматы на щитке - опять стал слушать - гудение продолжалось. Предположил что гудит проводка соседей ( стена общая) - отключил соседей - слушал - гудение продолжалось. Так вот камрады, как такое может быть, я лично ничего не понял? Может кто сталкивался? Может кто специализируется? Помогите пожайлуста. Если что-то не понятно - спрашивайте, уточню.

bloodmeri - offline bloodmeri
07-05-2004 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предупреждение за оффтоп в теме с "пальцем"

Изменено: Men Ar, 09-05-2004 в 18:43

Darksoul - offline Darksoul
07-05-2004 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Предупреждение за оффтоп в теме с "пальцем"

Изменено: Men Ar, 09-05-2004 в 18:44

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
08-05-2004 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam
А мож у тя у соседей сверху буржуйка стоит?
Или холодильник какой-нить там, вот и гудит.

gam - offline gam
08-05-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri а может не моя проводка, может соседская. Тогда че я-то должен ковырять?
Odium|GVC| у соседей сверху стоит шкаф, и тем более гудит и греется не в потолке а на стене примерно в 5 см от потолка.

Ну и просто вот вопросы:
Почему провода могут гудеть в принципе?
Что заставляет их нагреваться? - высокое напряжение?

bloodmeri - offline bloodmeri
08-05-2004 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если загорится , то мало не покажется ...

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
08-05-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



gam
естессно. температуру молнии знаешь например? =) чистая плазма

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
09-05-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam
Гудеть могут только высоковольтыне провода. Те что на ЛЭП.
Обынчая проводка с 220В не может гудеть в принципе.

gam - offline gam
09-05-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем, камрады всё это сегодня (сам удивляюсь) прекратилось. Стена утром начала остывать, гудение прекратилось. Сейчас холодная - обычная.
Но все же сам факт удивляет.
Приходил один знакомый, сказал, что это возможно кто-то из соседей "врезался" в нашу линию, он мне объяснял как это делается, но я ничего не понял. Теперь я склоняюсь к этой версии, потомучто другого объяснения я просто не нахожу. Теперь думаю, как можно прижать. Или не паритсья? Нагорает вроде не много ~ 160 - 170 квт/ч

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-05-2004 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Кто-то из соседей банально ворует у Чубайса электричество, занулившись через арматуру дома. Ты проверил, методом отсечения соседа рядом - а надо было проверять соседа сверху.

gam - offline gam
10-05-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] А он ворует именно у Чубайса, а не у меня?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-05-2004 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



gam
А он ворует именно у Чубайса, а не у меня?

Это легко можно проверить: отключи у себя дома все потребители (холодильник, разумеется тоже) и посмотри - крутится ли твой электросчетчик. Ведь ты же платишь по его показаниям и никак иначе! В любом случае, если бы я захотел увовровать киловатты - то подключился бы к шине ДО счетчика, а не ПОСЛЕ. Так, что фактически 100% уверенность в том, что воруют не у тебя. Это телефонную линию воруют у своих конкретных соседей, а вот фазу - лично у Чубайса. Есть правда другой способ (как раз твой случай): ИМХО сосед-гадёныш завелся: оторвал у себя ноль, пустил фазу через фазосдвигающую обмотку какого-нить мощного автотрансформатора, а вместо нуля использовал т.наз. "суррогатный ноль" - заземление на батарею или арматуру дома - главное, чтобы ток не шел сквозь счетчик. А и хрен сним, что пол-дома может пококошить: нефиг за батарею руками хвататься... Вот такой "привет" мы можем получить от хитрожопого соседа... Не считая того, что начинают быстро кородировать трубы и арматура ж/б конструкций. Поубивал бы таких сволочей! Хрен с ним, с Чубайсом - дом жалко!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
11-05-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam если Mad_dog[SW] говорит верно, рекомендую сходить в местное управление ЖКХ.

Romsan - offline Romsan
11-05-2004 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Гудеть и грется может скрутка. Особенно нулевая.

Если рассуждать логически... то сосед с верху тут вроде_бы не причем. Его нижняя проводка идет НАД плитой перекрытия. А это поболее 200 мм. Никаким макаром он не мог врезаться туда. Нужно просто посмотреть как у тебя в квартире разведена проводка - с верху вниз до разеток или наоборот. Если с верху - тогда гудела и грелась распределительная коробка у тебя или у соседа.
Если есть цифровой вольтметр(тестер) - то можно приблизительно посмотреть где проходят провода. Ставь на измерение миливольт и проведи тестером по стене вокруг разетки. Где цифирки забегают - там и провода. Таким макаром можно просмотреть как проложена скрытая проводка.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-05-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Mad_dog[SW]
Ну, что если через батарею пустить, то соседа шибануть может, это-то понятно ...
а вот почему конструкции корродировать от этого начинают? ток-то слабенький, в общем-то, нагрева существенного нет.

karnik - offline karnik
11-05-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer , а оно не от нагрева начинает корродировать, а непосредственно от эл. тока. Типа электролиз, все дела. Особенно, если в это время сильный дождь пойдет и швы промочит!

Текущее время: 03:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru