Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Daggerfall. Тонкости Ролевой Системы. Создание персонажа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-02-2004 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster

А чего критикал страйк такой маленький?

Svartkladd - offline Svartkladd
01-02-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Какой есть... естественным путём вот такое получилось...
Меленис, ещё парочка вопросов:
1. Как действует Repairs Objects???
2. Почему-то после чарма быстро начинают ломаться только дрыны, а экипировка (с cast when held и increase skills) не изнашевается ни на йоту при бешенном количестве отдыха и путешествий...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-02-2004 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



1) Не знаю, как они работают Никогда не использовала.
2) Шмотки с постоянными эффектами типа повышения скиллов и все такое изнашиваются, но ОЧЕНЬ медленно. Какие там задействованы формулы, я не знаю. Но такой амулетик с тучей скиллов на основе душонки даэдра-лорда у меня только однажды износился в течение около двух лет игры до Almost New. Т. е. шмотки с повышением скиллов работают не так же, как с повышением статов - это факт. Но как именно, мне неизвестно.

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Закономерность есть. В приниципе я даже постил результаты экспериментов Твои результаты вполне их подтверждают и дают еще одно важное уточнение - доведение до 100 minor скиллов не блокирует продвижение остальных, только primary и major это делают. Рискну предположить, что первым ударился об сотню у тебя Running. А затем Illusion, который и установил потолок для остальных в 95. Если сделаешь шмотку с увеличением Illusion, сможешь качать остальные до 100. Но это бага.
То что экипировка с cast when held не изнашивается - довольно странно. Но ничего не могу по этому поводу сказать, никогда такими не пользовался. Шмотки которые сделаны на основе постоянных эффектов и ничего не кастующие действительно практически не изнашиваются (если только не дают регенерации или vampiric effect).
Repair object делает именно это - ремонтирует вещи. Предмет с этим эффектом должен быть надет. Ремонт идет только во время отдыха. Эффект имеет ограниченную мощность, то есть лишь какую-то часть за единицу времени. Первым он чинит ненадетые вещи, но если таких нет берется за экипированные, но их он чинит медленно. Как показывает опыт, три шмотки с таким эффектом поддерживают всю кипу в новом состоянии даже при включенном magicrepair. Правда это без учета доспехов, которые я никогда не носил.
Да, нашел диск?

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Да, нашел диск?
Ну на Юноне на заказ
сможешь качать остальные до 100. Но это бага
Тада 30 лвл у меня в кармане - мелочь, а приятно
Repair object делает именно это - ремонтирует вещи
А не можнет быть бага, что он ремонтирует Magic Items?

Что посоветуете на дай-катану навесить?

Melenis the Haarvenu
Я тут параллельно вампиризмом заразился - мульта не показали, ибо рип, но проблема в том, что когда приходит время - мне пишут - мол вы умерли - показывают портрет вампира и... я умираю Окончательно

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
А не можнет быть бага, что он ремонтирует Magic Items?
Гм... в даггере все может быть . Но если ты имеешь в виду, что у тебя ремонтируются Magic Items при том что в конфигах не прописан magicrepair 1, то это очень странно. Но похоже у тебя вообще версия с причудами
Что посоветуете на дай-катану навесить?
На дайкатану вообще-то много чего можно повесить. Могу сказать, что вешаю я в похожих случаях. Vampiric effect when strikes, potent vs. undead, humanoid, daedra, animals, enhance long blade, enhance hearing (но это если есть такой талант). На самом деле, имхо, вампир эффекта более чем достаточно для любого оружия

А я тут мучительно пытаюсь стать вампиром (или хоть кем-нибудь). Ага на 3 уровне. С 32 хитами... Одного кабанчика я уже завалил, но теперь за мной бегает уже 3 вампира по Даггерфолу. Две девицы зажали у выхода из таверны, еле увернулся... И если из этого ничего не получится...

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Я просто не уверен

Почти 100% тоже самое навесил...
А вот про таланты поподробнее...

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Таланты это при генерации персонажа задается. Атлетизм, acute hearing и adrenalin rush. Из них только атлетизм вещь относительно хорошая - прыг, бег, лаз становятся довольно неплохими. Но конечно с левитейтом это не очень полезно. Acute Hearing тебе без звука бесполезен - это монстров в подземельях дальше слышно. Иногда полезно, когда надо найти конкретного монстрика Adrenalin rush никогда не ставил, вроде как ты сильнее драться начинаешь, когда тебя почти убили. Я думал, что повесив на шмотку усиление этого таланта не имея этого таланта ты его получишь. Но вроде как это лишь усиливает уже имеющийся талант. Точно сказать трудно, но похоже на правду. В любом случае толку от них немного, просто приятные мелочи.

Да, а я уж с полсотни раз перегрузился. Хотя если Меленис перегружалась 500 раз, мы еще только в начале пути Пока результатом стала лишь чума

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Хех... я себе ни одного не брал... но ничего, судя по всему, не потерял...
Надо будет потом чистого вора сделать...

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кстати, а в рипе вампиром не стать?
Я вот дохну постоянно...

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Может быть тебя при этом болезнью заражают? Я вот уже в третий раз от чумы умер. И еще, ты его вроде же патчил?

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Может быть тебя при этом болезнью заражают? Я вот уже в третий раз от чумы умер. И еще, ты его вроде же патчил?
А как ты представляешь себе чистого вора?

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YES! YES! YES!
Я долго пытался зарезать вампиршу у ворот славного города Newcester, и в конце концов позорно сбежал от нее. Но желанная прививка была сделана. Правда, это, судя по всему, позорный Врасес Ну да ладно. Хоть не Монталион

Kamo - offline Kamo
02-02-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Кстати от атлетизма и проблемы могут возникнуть. Когда вместо того чтобы просто спрыгнуть с городской стены ты взмываешь под небеса и... бум. На ранних уровнях это очень больно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-02-2004 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster
>Я тут параллельно вампиризмом заразился - мульта не показали, ибо рип, но проблема в том, что когда приходит время - мне пишут - мол вы умерли - показывают портрет вампира и... я умираю Окончательно
Не знаю Никогда такого не было, даже в рипе А ты там не дрых на улице случайно? Если вампиром на улице проспишь днем хотя бы минуту, считается, что ты сдох, хотя реально хитов может хватать на то, чтобы продержаться минут десять...

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu
Я спал на корабле - и на поверхности и внутри - в каюте - та же смерть...
Kamo
Возможно действительно ещё болезнь - параметры занижены - такого не должно быть?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-02-2004 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Black Poster

Не должно.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-02-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тогда всё ясно.

Kamo - offline Kamo
03-02-2004 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
С шансами ты подхватил вместе с вампиризмом болезнь, которая за те 2-3 недели пока идет превращение тебя убивает.
Выяснил одну интересную деталь, оказывается важно не то где тебя покусали, а где ты умер. По крайней мере у меня именно так, и я все-таки хаарвеню. Интересно в какой клан попадаешь, умерев на корабле? Или тут считается место откуда телепортируешься на него?

Svartkladd - offline Svartkladd
03-02-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Kamo
Хм... надо будет проверить...
Ещё более интересно то, какой клан, если тебя покусал, скажем вампир на корабле - ну, в смысле, душа выпрыгнула если...

Изменено: Svartkladd, 03-02-2004 в 13:31

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
03-02-2004 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Kamo

Странно, у меня получался Хаарвену, хотя я после заражения инициировала недельное путешествие (чтобы не выбираться из подземелья), и доезжала вампиром в Сентинель. Хотя, может, и есть разница - когда подыхаешь в пути, похорон как-то избегаешь

Аауи - offline Аауи
04-02-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Battlemage
NOCD патч к Даггеру лежит здесь:
Дело в том, что с этим патчем Даггер не работает в ХР.

Т.е. одновременно поставить NoCD и патч под WinXP не-воз-мож-но. Или возможно?
HELP, я тоже хочу в эту мегаигру поиграть!

Svartkladd - offline Svartkladd
21-02-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Хм, на протяжении всей игры заметил, что ходил без перчей...
Я за всё своё хождение по провинциям не нашёл ни единой пары даедрический перчей!!!
Более того - Chain +3 - это максимум!!! что я находил...
В общем, какого #$@%?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-02-2004 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



NOCD к Даггеру делается очень просто:
1) открыли z.cfg
2) нашли переменную PathCD
3) изменили ее значение на '.\ARENA2'
Все. Не надо никаких ломалок для NOCD.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-02-2004 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Black Poster
Хм, на протяжении всей игры заметил, что ходил без перчей...
Я за всё своё хождение по провинциям не нашёл ни единой пары даедрический перчей!!!
Более того - Chain +3 - это максимум!!! что я находил...

У меня такое было..когда я запускал программулину, исправляющую репутацию и ранги персонажа в гильдиях. Начал заново. А вообще появление новых материалов зависит от уровня твоего персонажа.

Текущее время: 07:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru