Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Четвертый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
bigol - offline bigol
21-09-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот пободался с АИ в Глене и созрел у меня такой вопрос. Два пилота входят в The Loop. Один по внешней стороне (левой) другой по внутренней (правой). На выходе скорость того что внутри получилась несколько выше и он на пол-корпуса впереди. Но оптимальная траектория на выходе уходит с левой стороны на правую, машину сносит туда даже без вашего желания Так вот, вопрос - кто должен уступить в данной ситуации? То ли более быстрый пилот должен сбавить, поскольку именно он пересекает чужую траекторию, то ли тот что идет снаружи, поскольку его практически обогнали? У меня с АИ постоянные дтп в этом месте, так что прошу дать официальную рекомендацию, которая будет действовать в нашей гонке.

Tsar - offline Tsar
21-09-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Никто не должен уступать. Каждый должен оставить место другому и вместе выйти из поворота.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
21-09-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Внешнему желательно пропустить внутреннего, так как внутреннего может вынести. В онлайн гонках обычно делают так и немного реже выходят параллельно (обычно при высоком уровне драйверов)

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
Это не ты случаем причитал в чате про то, что будет завал на старте?
Нет, не я. Как помнишь, мне настрого запретили говорить про завалы на старте и аварии лидеров, потому что это сбывается.
Вроде бы, перед самым стартом, в гоночном чате про аккуратность на старте всем настоятельно рекомендовал не забывать то ли Accel то ли lamzik. Я молчал.

Посмотри лучше реплей.
Дык, у меня ж только 5-6 машин видно - не все. И судя по всему, там было два мини-завала, объединённые в один. В одном вроде бы bigol столкнулся с Accel'ем, а второго завала я не вижу, но судя по вылетавшим ещё перед bigol'ом машинам (Ден, скиллз, да и ты тоже), всё-таки было ещё одно столкновение впереди.
Серверный реплей надо смотреть, короче...

Изменено: Dewrat, 21-09-2003 в 22:37

bigol - offline bigol
22-09-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В одном вроде бы bigol столкнулся с Accel'ем
Ну, в принципе можно, конечно так сказать, но просто из машины Accel как я понимаю, был виден завал впереди и он сбавил скорость, на что я среагировать не успел. Из моей же машины этот завал не прорисовывался, так что я топил себе спокойно Я смотрю на будущее - на старте надо в сторонку съезжать и секунд 30 отдохнуть тогда выйдешь чуть ли не в лидеры, как lamzik

bigol - offline bigol
22-09-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Никто не должен уступать. Каждый должен оставить место другому и вместе выйти из поворота.
Вот я уверен что если народ будет руководствоваться этим положением - мы поимеем массу аварий в этом месте. ИМХО, не всегда нужно вести себя именно так как ведут гонщики в реале. В симах есть свои отличия. Думаю полезно было бы нашему FIA выпускать специальные пресс-релизы пред гонками, где оговаривался бы порядок прохождения неких спорных мест, как это, например. Хотя бы по тем местам где возникают вопросы.

Tsar - offline Tsar
22-09-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Вот я уверен что если народ будет руководствоваться этим положением - мы поимеем массу аварий в этом месте. ИМХО, не всегда нужно вести себя именно так как ведут гонщики в реале.

Тем, кто будет виновен в таких авариях будет выноситься строгое наказание. Не уверен - не лезь по внутренней траектории. Если знаешь что тебя лагает - тоже не лезь. Виновным будет признан пилот, который с лагами полез внутрь.

В Наскаре в ЭСКОРС люди по несколько кругов идут бок-о-бок и все ОК.

Swift - offline Swift
22-09-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Официальное решение коллегии администрации чемпионата по инцидентам на этапе в Кялами:


1) В завале на старте признан виновным Alex Solianin, он получает условный штраф +60 сек. на следующий этап.

2) Maxim Shuleev получает штраф старт из боксов на следующем этапе + условный бан по системе 1+2 (бан на два этапа в случае повторения грубого инцидента на следующем этапе) за грубейший вынос Pavla Polythova на втором круге, а также за последующее создание аварийной ситуации в эсках на втором круге.

3) Alexsandr Petrov получает штраф +30сек. условно на следующий этап за неосмотрительный выезд на трассу после аварии c Maximom Shuleev-ым приведший к столкновению с Yegorom Shunaev-ым в эсках на втором круге (пилот вне трассы не является участником гонки и перед возвращением на трассу необходимо убедиться что сзади никого нет, сделать это можно несколькими способами - а) посмотреть в зеркала если машина расположена сбоку от трассы по направлению движения, б) используя кнопки бокового обзора если машина расположена перпендикулярно трассе, в) в дополнение к пунктам а) и б) рекомендуется также постоять пару секунд и внимательно послушать не приближается ли кто сзади. Однако выполнения этих пунктов очень часто бывает недостаточно для безопасного возвращения на трассу, т.к. в ГПЛ в онлайне отображается 4 машины вперди и лишь одна сзади в зеркалах и тут возможны ситуации когда после столкновения сзади видно лишь машину соперника с которым произошло столкновение, но в это же время непосредственно вблизи сзади могут находиться и другие машины, поэтому рекомендуется постоять лишние пару секунд вне трассы чтобы окончательно убедиться что сзади никто не приближается. Вернувшись на трассу ни в коем случае нельзя сразуже занимать оптимальную траекторию до той поры пока вы не наберете достаточную гоночную скорость.), а также за создание опасной ситуации при пропуске на круг лидера гонки на 10м круге в эсках (не стоит менять траекторию уже замедлившись для того чтобы пропустить на круг). Также Alexsandr Petrov получает предупреждение за многократное использование респауна во время гонки, что прямо запрещено п. 4.8. Регламента чемпионата.

4) Yegor Shunaev получает штраф +30сек. условно на следующий этап за инцидент с Alexsandrom Petrov-ым на третьем круге, а также за неосмотрительный респаун на первом круге после завала на стартовой прямой приведший к столкновению с двигавшимся сзади Alexom Solianin-ым (перед тем как делать разрешенный на первом круге респаун следует убедиться что вокруг на трассе нет машин, при необходимости переключившись в режим вида от 3-го лица клавишей Ф10 если автомобиль перевернут и на плане из кокпита нет картинки).
5) Dmitry Gavrilenko получает штраф старт из боксов на следующем этапе + условный бан по системе 1+2 (бан на два этапа в случае повторения грубого инцидента на следующем этапе) за вынос лидера гонки в начале 16-го круга, а также за блокировку быстрого круга Pavla Polythova за 5мин. до окончания квалификации, находясь при этом на прогревочном круге (нельзя создавать помех быстрым машинам находясь на разогревочном круге).

6) Michael Soitanen признан невиновным в столкновении с Alexom Solianin-ым на 2-м круге гонки.


* Старт из боксов следует выполнять из меню игры спустя 20-30сек. после старта гонки дождавшись появления зеленого флага в нижнем правом углу экрана.

Изменено: Swift, 22-09-2003 в 19:28

bigol - offline bigol
22-09-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также Alexsandr Petrov получает предупреждение за многократное использование респауна во время гонки, что прямо запрещено п. 4.8. Регламента чемпионата.
Ну нифига себе! Предупреждение за многократное использование? А я-то как дурак постоял на голове секунд 15 (вне трассы) да и вышел А можно было предупреждением отделаться...

Swift - offline Swift
22-09-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Официальные результаты 1-го этапа в Кялами:

Track: Kyalami Sat Sep 20 20:12:56 2003

RACE RESULTS (After 24 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 14 Sergey Frolov Lotus MON 24 32m25.747s
2 10 Swetlan Swift Brabham VEN 24 32m29.335s 03.588s
3 7 Alexandr Schokin Cooper JAP 24 32m57.526s 31.779s
4 11 Den Fedorov Lotus USA 24 33m17.307s 51.560s
5 2 Dmitry Tsarev Lotus USA 23 33m09.523s 1 lap(s)
6 8 Yegor Shunaev Brabham CHI 22 33m17.423s 2 lap(s)
7 12 Maxim Shuleev Lotus GER 22 33m27.630s 2 lap(s)
DNF 6 Dmitry Gavrilenko Eagle GER 13 21m46.686s 11 lap(s)
DNF 18 Alex Solianin Lotus MOR 6 9m03.277s 18 lap(s)
DNF 15 oleg bigeza Ferrari IRE 4 6m06.403s 20 lap(s)
DNF 16 Aleksei Olenichev Brabham GBR 4 6m13.309s 20 lap(s)
DNF 17 Michael Soitanen Lotus FIN 2 3m34.781s 22 lap(s)
DNF 9 Alexsandr Petrov Cooper USA 1 2m50.002s 23 lap(s)
DNF 3 Pavel Polythov Ferrari MON 1 1m37.055s 23 lap(s)

Swift - offline Swift
22-09-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Ну нифига себе! Предупреждение за многократное использование? А я-то как дурак постоял на голове секунд 15 (вне трассы) да и вышел А можно было предупреждением отделаться...

Его результат на этапе из-за этого нарушения не был засчитан, а впредь подобное поведение будет наказываться баном, так что не советую никому этим злоупотреблять.

bigol - offline bigol
22-09-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Поздравляю!
После всех проблем с дисконнектами и условными наказаниями ты сумел проехать целый этап и попасть в очки! ЗдОрово!

Dewrat - offline Dewrat
23-09-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Хе-хе, раздали-таки всем наказания...

1) Посмотрел реплей старта. Ну просто бардак, а не старт! Такое только в самых горячих онлайн-гонках в Монце можно увидеть... А такого УЖАСА на стартовой прямой (!) я ещё вообще не видал...
Просто жуть... Повезло же мне, что я проскочил этот бардак...

2) Сразу повеселило имя файла: "kya04l2_ms_ap_ys__finn_as_bedlam.zip". Вот уж действительно бедлам, хе-хе.
От себя же хочу объяснить причину разворота в Esses. После той идиотской аварии, меня слева стал обходить lamzik. Я заходил по внутренней траектории, а он по внешней. Опасаясь столкновения в шикане, я решил проходить поворот не как обычно, а на всякий случай уйти левее, что, конечно, непривычно. Входя в поворот, я немного заехал левыми колёсами на бордюр, чего обычно не делаю, и в то же время я продолжал поворачивать. Ну и дальше история стандартна - срыв заднего моста, я резко нажимаю клавишу вправо, чтобы его поймать, сверхкомпенсирую этот срыв - и пожалуйста, разворот...
И этот разворот, конечно, как назло, произошёл перед целой группой машин.
Последствия известны.
lamzik, к слову, шикану-таки срезал, так что надо было входить в неё как обычно - может быть даже обогнал бы его...
Интересно, почему по практически аналогичному развороту Finn'а перед Алексом судейским комитетом было принято решение в пользу развернувшегося?

Кстати, жёлтые флаги я видел практически на каждом круге, а на некоторых даже не по одному разу. Многие вылетали, но почему-то именно меня угораздило вылететь в самом опасном месте перед большой группой болидов.

bigol
Поздравляю!
После всех проблем с дисконнектами и условными наказаниями ты сумел проехать целый этап и попасть в очки! ЗдОрово!

Спасибо, да вот только меня никто не предупредил, что в случае потери игрока сервером, его результат будет всё равно засчитан, поэтому когда я по повторяющимся данным на доске понял это, то потерял мотивацию и стал пропускать всех кого не лень, в том числе и Accel'а. Я его пропускал несколько раз и снова обгонял, когда он ошибался. Однако ехал я уже без доски и никак не мог понять - круговой он или реальный соперник. В итоге я отстал от него на десять секунд, хотя если бы знал - вполне бы cмог опередить его...

Tsar - offline Tsar
23-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Все вопросы по разбору аварий - в привате к администраторам Чемпионата.

bigol - offline bigol
23-09-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, никак в Глене не могу разогреть правое переднее колесо выше 180! Как с этой бедой бороться? Начитался мануалов, сетапы крутил-крутил - нифига. Остальные 3 колеса отлично.

Tsar - offline Tsar
24-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Добиться "азбучных" 220F на всех колесах на многих трассах невозможно.
Сделай несимметричный сетуп - на RF колесе пружину мягче. Но ИМО не стоит.

bigol - offline bigol
24-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ну не то чтобы прямо 220 - но когда 3 колеса около 240 а одно 170-180 это наверное нехорошо. По поводу пружины - много чего перепробовал, и развал и пружины и давление - ничего не помогает. Кстати, по мануалам пружину как раз надо жестче сделать а не мягче
А еще - в переведенном вами мануале вчера прочитал такой перл:
" Чем сильнее нагреваются колёса, тем сильнее они расширяются. В воздухе содержится влага. По мере нагрева колеса влага превращается в пар и давление увеличивается."
Видимо, автор не в курсе что газы расширяются от нагревания, а вода в воздухе и так содержится в виде пара

J.Benson - offline J.Benson
24-09-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умные все, аж страшно. Попробуй переведи иначе
The hotter tires get, the more they expand. Air contains moisture. Moisture becomes steam as the air gets
hot & increases pressure.

bigol - offline bigol
24-09-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Так я же пишу АВТОР. Ты что, автор?

Tsar - offline Tsar
24-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Я не уловил что именно неправильно написано в переводе и в оригинале.

Swift - offline Swift
25-09-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Камрады! Спешу напомнить что сегодня в 22:00МСК у нас пройдут тестовые заезды в Глене - подходите все по возможности! Будем рады увидеть и новичков на тестах.

Swift - offline Swift
25-09-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Результаты тестовой гонки:

Track: Watglen Thu Sep 25 22:49:24 2003

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 9 Swetlan Swift Cooper VEN 1m05.310s 9
2 16 Pavel Polythov Ferrari MON 1m05.475s 00.165s 11
3 17 oleg bigeza Ferrari IRE 1m07.014s 01.704s 8
4 15 Alexsandr Petrov Cooper USA 1m07.521s 02.211s 8
5 3 Maxim Hokhlov Lotus MON No time No time 0
6 14 Maxim Shuleev Lotus GER No time No time 0
7 4 1 FreeGPL Brabham GBR No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Watglen Thu Sep 25 22:49:24 2003

RACE RESULTS (After 17 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 9 Swetlan Swift Cooper VEN 17 18m51.746s
2 16 Pavel Polythov Ferrari MON 17 19m30.800s 0m38.000s
2 17 oleg bigeza Ferrari IRE 17 19m52.709s 1m00.963s
3 14 Maxim Shuleev Lotus GER 15 19m50.045s 2 lap(s)
4 15 Alexsandr Petrov Cooper USA 9 10m33.449s 8 lap(s) Accident
5 3 Maxim Hokhlov Lotus MON 0 DidNotStart 17 lap(s)
6 4 1 FreeGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 17 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m05.336s 10
2 oleg bigeza 1m07.243s 3
3 Alexsandr Petrov 1m07.539s 7
4 Maxim Shuleev 1m11.386s 3
5 Maxim Hokhlov No time
6 Pavel Polythov No time
7 1 FreeGPL No time


LEADERS

Driver Laps
Swetlan Swift 1-17

полный репорт

Swift - offline Swift
25-09-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



ОТ: Камрады! Посмотрите сколько народа увлечено ГПЛ-ом в крохотной Дании!
В их лиге людей аж на 4 дивизиона!!
А у нас на всем пост-советском пространстве 10чел. если на этап набирается - это праздник, стыд и срам в общем!


bigol - offline bigol
25-09-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что толку стыдить? надо принимать реальные разумные меры для пропагандирования гпл в массах. я вот от себя в ближайшее время 2-3 человека уже практически склонил

Dewrat - offline Dewrat
25-09-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Надо бы на разнообразных игровых форумах ГПЛ пропропагандировать. Авось несколько человек хотя бы придёт...
Займусь этим, пожалуй...

Текущее время: 14:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru