Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран-При Европы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Paramon - offline Paramon
Lightbulb28-06-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гран-При Европы

Молодцы братья - хорошо квалифицировались!


__________________
Ваш Моня

Костян - offline Костян
28-06-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это квла выдалась! Просто супер, да ещё и в прямом эфире, быстрее бы гонка уже...

Tsar - offline Tsar
29-06-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Go, Kimi, go!

Tsar - offline Tsar
29-06-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Очень интересная гонка. Просто супер! Напомнило первые 3 этапа.

Жаль Кими. Мерседес разочаровывает все больше. Где его хваленая надежность?
Аварию МШ и ХПМ плохо видно было. Комиссары, разбор полетов - все как в РУГПЛ Про выталкивание Михаэля из гравия я тоже не понял. Можно или нельзя? Ну ладно, очень скоро узнаем.
Дэвид безумный. Так и не решил в какую дырку лезть. Но ИМО - сам виноват.

Williams - с первым дублем! Молодцы!

Костян - offline Костян
29-06-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, гонка - супер, квала была прилюдией.

Кими - чемпион, это точно.

Обгон ХПМ МШ - помоему Шум сам вышел наружу, сам и поплатился. Если его не дисквальнут за помщь комисаров, я буду долго истерически смеятся.

Вилы похоже подшаманили над машиной не плохо.

Помему в инциденте с Дэвидом Алонсо, подлил масла в огонёк, своим выездом ровно в центр трассы, и ранним торможением.

Tsar - offline Tsar
29-06-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У Вилов супер мотор. Видимо, и шасси подтянули

Костян - offline Костян
29-06-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХПМ на конференции: (По поводу обгона Шума) Я оставил ему достаточно места... Напоминает Малайзию 2002 чем-то хехе

Jazz - offline Jazz
29-06-2003 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему они оба были виноваты в столкновении. То есть это бычный гоночный инцидент, так как оба вели себя так, как будто они одни на трассе. Шумахер не захотел терять позицию(а если бы он остался внутри, то потерял бы её) и полез наружу, как будто бы там никого нет, а Монтоя оставил ровно столько места сколько хватит на то, что бы выйти без столкновения, но и уступить ему место и выйти не так широко, как обычно. Вообщем, оба молодцы. Что скажут комиссары - не знаю. Я думаю есть четкое правило на этот счет(можно ли было толкать Михаэля или нет) и какое-то решение последует. Щас придут фанаты Шумахера и скажут, что все было по-другому.

А Алонсо действительно стал тормозить очень рано. Култхард еле успел метнулся вправо и явно не рассчитывал на такой ход событий.

kimifan - offline kimifan
29-06-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



да здавствует мыло душистое и веревка пушистая
на самом деле, Мак должен учесть все эти выкрутасы, дорабатывая новую машину. во всяком случае, хочется надеяться.
об остальном: ИМХО если можно Шумми руками подталкивать, так почему ж и краном не воспользоваться? а не едет - всей командой до финиша дотолкаем
а г-н Бриаторе змеючку на груди пригрел

Костян - offline Костян
29-06-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Помощь из-вне запрещена в любом виде, это точно. Вспомни Сузуку 89 и Сенну с Простом

Костян - offline Костян
29-06-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Стюарды думают как ты:

Сразу после гонки стюарды Гран при Европы вызвали для объяснений Михаэля Шумахера и Хуана-Пабло Монтойу. Заслушав гонщиков и просмотрев видеозапись стюарды объявили о том, что произошедшее можно считать обычным гоночным инцидентом, соответственно никаких претензий к гонщикам у них нет.

Блин я не понял, неужели номер Шума с помощью маршалов пройдёт? Я вообще фигею, у него чё иммунитет к правилам что-ли

bigol - offline bigol
29-06-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим, что решат судьи, но при повторах из машины ХПМ мне кажется что справа НЕдостаточно места для еще одной машины. А если я не ошибаюсь, по правилам нельзя захлопывать калитку, если соперник успел поровняться хотя бы своим носом с твоей задней осью. К тому же помотрите на траекторию движения после контакта - если бы ударил МШ, то не мог вильямс продолжить движение абсолютно прямо, как будто и не было контакта. Имхо, конечно, но монтойя ведет себя в таких ситуациях как отморозок - сам не доеду, но и тебе не дам. Если он был настолько быстрее что за пару кругов отыграл кучу времени - зачем лезть на рожон именно в таком месте?
По поводу помощи комиссаров - кто-нибудь може заквтотить соответствующий пункт правил? Я вижу лазейку только в том, что феррари была двумя колесами на треке, может это на что-то влияет?

Костян - offline Костян
29-06-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Монти молодец, он безстрашен, и отчаен, но никак не отморозок, на плане снутри поворота чётко видно как шум ушёл наружу, хотел наверное повторить номер с Вильнёвым и Хилом.

Костян - offline Костян
29-06-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михаэль Шумахер: "Контакт с Хуаном-Пабло я считаю обычным гоночным инцидентом. Рано или поздно он бы все равно меня обогнал, в поворот мы вошли с одинаковой скоростью, но моя резина была в худшем состоянии. Никто не виноват, на его месте я поступил бы точно так же".

Paramon - offline Paramon
29-06-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Фернандо хорош! Давно в Больщих Призах так свою позицию не защищали! Молодец! Кстати, на последнем круге такой же номер Алонсо проделал и с Шумом, правда у Красного Барона хватило ума не вылеать!

Костян - offline Костян
29-06-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Да, только Алонсо с ним проделал это не в конце длинной прямой на скорости 300 Км/ч, а перед последним поворотом, на сокрости 100 Км/ч, разницу не чувствуешь?

Роланд - offline Роланд
29-06-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всю гонку было ощущение "дежа вю" и лишь на последних кругах я понял в чем дело. Ведь это же РУГПЛ в чистом виде!!!!!!! Тотальная неразбериха в Т1 (видели как Джорданы безпредельничали? Влетели в поворот быстрее всех.... По-моему - счастье, что они ни в кого не воткнулись ) Вильнев довольно долго провисел за гораздо более медленными Минарди, а обогнав их, на радостях решил прогуляться в гравий (в РУГПЛ вылететь в следующем повороте после обгона более медленного пилота - своего рода признак хорошего тона ) Монтя, ИМХО, все-таки захлопнул калитку. Мне кажется, что места он оставил явно недостаточно, к тому же - видно ведь отчетливо, что слева еще черте сколько места - мог бы и чуть шире пойти.... А Шуммик специально наружу не лез - он ведь не псих, там и идиоту было понятно, что ничего положительного из такого столкновения вымутить не получится. По-моему, он оттормаживался до последнего, чтобы не вынести этого балбеса на Вилах и в самый последний момент у него заблокировало передние колеса, из-за чего передний мост стало выносить наружу. И, ИМХО, именно этим (дисбалансом качества сцепления с трассой передних и задних колес из-за начавшегося скольжения переднего моста) можно объяснить то, что мизерный контакт, который Монтя даже не заметил, мгновенно закрутил болид Шуммика.
Но самый ЛОЛ был, когда Шуммик после контакта сделал респаун!! Вот тогда я и понял, что смотрю репортаж об очередном этапе РУГПЛ
Инцидент между Култхардом и Алонсо только укрепил мою веру - ведь это классическое "раннее торможение новичка, когда "отец" висит на хвосте", вот только Дэвид оказался не в пример техничнее наших отцов и сумел-таки правильно среагировать , не зажопив соперника.
По поводу Алонсо - я не думаю, что он намеренно тормозил гораздо раньше, для того, чтобы спровоцировать контакт - для этого надо быть полным отморозком и ни в грошь свое собственное здоровье не ставить. ИМХО, у него начались проблемы с тормозной системой и именно этим можно объяснить и его постоянно ранние торможения и, как следствие, очень низкую скорость на последних кругах (Шуммик же его догнал, как стоячего). Так что нечего на парня наезжать и, тем более, оскорблять его - он провел блестящую гонку (столько времени сдерживал позади себя гораздо более опытного пилота!)

В общем - гонка мне понравилась!
Хотя, я искренне надеюсь, что следующий этап не будет настолько похожим на наш он-лайн Чемп.....

Костян - offline Костян
29-06-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
ЛОЛ

ни кто на Алонос и не наезжает.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Wink29-06-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд, ты как всегда прав! ))

Susel - offline Susel
29-06-2003 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я так и не понял, из чего у них там столбики сделаны

J.Benson - offline J.Benson
29-06-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас придут фанаты Шумахера и скажут, что все было по-другому.
Да скажем. Я бы очень хотел посмотреть повтор с Т-камеры Шумахера, а не с Монтойи. И такая возможность у режиссёра трансляции была, во время гонки картинку с Феррари №1 мы неоднократно видели. И с неё было бы отлично видно, сколько там места оставалось, и кто куда рулил. А так, я видел только, что перед контактом ХП повернул руль вправо на 90 градусов.А сколько там до апекса места было с тех повторов что мы видели оценить нельзя.

bigol - offline bigol
29-06-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Михаэль Шумахер: "Контакт с Хуаном-Пабло я считаю обычным гоночным инцидентом. Рано или поздно он бы все равно меня обогнал, в поворот мы вошли с одинаковой скоростью, но моя резина была в худшем состоянии. Никто не виноват, на его месте я поступил бы точно так же".
Гонщики - они подвержены политкорректности Шумахер сказал что не имеет особых претензий, поскольку его отрыв увеличился. Но я больше разделяю мнение Росса Брауна о характере пилотирования ХПБ

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-06-2003 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Отличная гонка, одна из самых интересных за последнее время.

Насчет инциндента между МШ и ХПМ. Имхо, Монтик действительно оставил достаточно места, чтобы МШ мог проехать, но я не вижу причин по которым он оставил его так мало . И так было видно, что Шуми не сможет контратокавать, так зачем же риск? А.. ну это же ХПМ, у него стиль такой .

PS: С МШ я не понял, где адвокаты McLaren'a, который должны орать по поводу помощи маршалов.

Lionet - offline Lionet
29-06-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что нам говорят документы:

2003 FORMULA ONE SPORTING REGULATIONS
редакция 19.03.2003
взято с www.fia.com

THE RACE
...
150) If a car stops during the race (except under Article 142c) and d), it must be removed from the track as
quickly as possible so that its presence does not constitute a danger or hinder other competitors. If the driver is
unable to drive the car from a dangerous position, it shall be the duty of the marshals to assist him. If any such
assistance results in the engine starting and the driver rejoining the race, the car will be excluded from the results
of the race.

...

Перевод выделенного фрагмента
Если результатом такой помощи (маршалов гонки) явился запуск двигателя И возвращение гонщика в гонку, машина дожна быть исключена из результатов гонки.

Я думаю, что юристы Феррари зацепятся именно за это И, ведь у Миши мотор не заглох. Если бы там стояло И/ИЛИ - вопросов не было бы, должны были снять с гонки. А так...

Bathorys - offline Bathorys
29-06-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кими - чемпион, это точно.-))) , лет через 10 (когда М.Шумахер станет пенсионером)

Текущее время: 04:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru