Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Демо версия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
15-10-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, и местный, а что с того?
На улицах не раздают...

Iskander - offline Iskander
17-10-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой на ;%", "раньше времени"? Вон в 3DMark2001 использовали MaxFX движок, очень даже задолго до релиза самой игры. И ничего. Вполне приятно было поиграть.
А движок они уже давно засветили, ещё до того как нормальный сюжет сделали.

Только тут такой момент имеется.
Лично я ожидаю этой игры с марта 2002 г. И знаете такое ожидание сильно действует на нервы. Уж сколько разработчики кровушки попили, заманивая скриншотами и туманными обещаниями, один Бог знает. Прям "STALKER Fornever" получается. (хотя это ещё как посмотреть - вон ожидаемые многими Thief 3, Doom 3 & HL2 вроде тоже на весну 2004 переносят А ведь тот же D3, поди подольше делают).

Если кто помнит. Демку Венома опубликовали за 10 месяцев до релиза. С удовольствием рубился как в демку, так и в полную игрушку. И ничего.

Демка нужна как реклама для игрушки. Чтоб игрок на своей шкуре ощутил что оно такое, этот S.T.A.L.K.E.R. Вся проблема в том, чтоб правильно высчитать выход самой демки (правда в самом FAQ-е я так и не нашёл ответа, будет ли демо-версия вообще). Если выпустить её слишком поздно - глюки замеченные игроками могут не успеть исправить и придётся выпускать патч (хотя куда нам без патчей ). Если выпустить слишком рано - шумиха вокруг игры поутихнет и интерес порастеряется, поскольку игроки увидят - что кроется за обещаниями разработчиков.

Весь прикол бенчмарка состоит в том, что для него не надо реализовывать и показывать все "фичи и навороты" игры, забивать хитрые AI (ведь он изначально скриптованый) и засовывать в него весь движок со всеми, ещё не реализованными, спецэффектами. Нужно использовать только наболее критичные к "железу" алгоритмы и показать красоту.

foll - offline foll
17-10-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот запустят этот бенчмарк игроки на постсоветском пространстве, и прослезятся. Лучше пусть демо версию запускают. А разработчики клянутся и божатся, что демка будет.

Snake_mx - offline Snake_mx
19-10-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нам хотяб старую лижбы была !

Don Reba - offline Don Reba
19-10-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snake_mx
Нам это кому? Я лично не хочу дему. И я не один такой.

DA_Star - offline DA_Star
20-10-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
А я хочу. Прада демку нормальную, а не преальфу недоделанную. И желательно пораньше чем за неделю до выхода игры, чтоб оценить возможности своего компа на предмет играбельности.

Don Reba - offline Don Reba
20-10-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Я просто не хочу портить себе удовольствие от настящей игры. Если демка не будет иметь с игрой ничего общего кроме графики и интерфеса, то я не против. То есть, если она будет с уровнем который не будет в игре, вроде городка Солнечный Путь, со врагами которых не будет в игре, или совсем без врагов, без оружия которое будет в игре.. и так далее.

cpcat - offline cpcat
20-10-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Это называется "техническое демо" - тестовый уровень, в котором есть физика, вода, погода, сложная геометрия и т.д., чтобы посмотреть, чего можно ожидать от своего железа на этом движке (и зачем я объясняю? )

DA_Star - offline DA_Star
20-10-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Все конечно понятно, но вот ты обламаешся когда сама игра у тебя потянет, но со скрипом.
Или у тебя железо каждый месяц на супер пупер новое меняется, что даже мысль о том, что на такой машине тормозить ни чего не должно.

Да и вобще, народ, который сомневается, должен на деле убедится, что игра стоит свечь. Ну или бабосов, потраченных на диск.

G-Fan - offline G-Fan
20-10-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да забейте вы на все эти игры(DIII Hl2 STALKER...), меня лично уже запарило ждать , их еще наверное раз пять переносить будут. А если мы будем следить за новостями и смотреть все скриншоты и изучать по ним еще не готовую игру, то мне кажется и интереса такова не будет, как если бы ты нечего не знал и не видел, и когда запустил бы игру всему удивлялся, а если бы не удивлялись, то и не разочаровывались так, как когда ты знал бы все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности. Это все конечно мое IMHO.
P.S Да и тем более когда чего ни будь ждешь кажется что время идет медленней.

В общем апгрейдте свои машины и не думайте о дате выхода этих чудес света, которые скорей всего еще не скоро увидят свет.

Nevidim - offline Nevidim
20-10-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Fan
Как-то все противоречиво.
Одним нужна демка, ролики и тп, а другим нет.
Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри
Ждать сразу игру тоже метод, тока не надо его для всех

На принципе "попробуй маленький кусочек бесплатно, а потом купи все остальное" работает целая "shareware" индустрия. Так что подогревание интереса небольшими кусками, типа демо, лучше, чем сразу ждать все

И откуда ты понимаешь, что "все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности"?

G-Fan - offline G-Fan
20-10-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim

Как-то все противоречиво.

ни чего противоречивого не вижу (в своем тексте)

Ждать сразу игру тоже метод, тока не надо его для всех

Во первых начнем с фразы IMHO которой заканчивается мой текст, по моему она обозначает это мое личное мнение, то есть ни кому ни чего не навязываю.

Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри

В тексте я про демку вообще не упоминал, я имел в виду про различные обзоры, видео и все такого рода.
Я за демку, и считаю что она ничего плохого не принесет, даже наоборот увеличит количество покупателей, которые уже наверняка решат покупать игру. Но может быть и наоборот отпугнет некоторых, своей требовательностью к железу, в общем все зависит от того как сделают демку.

И откуда ты понимаешь, что "все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности"?

Я имел в виду то, что ты бы не разочаровывался в обещаниям разработчиков по тому что, просто не знал бы о них, -это был всего лишь пример.
P.S. Язычек мне не показывай оторву (шучу )

Nevidim - offline Nevidim
20-10-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, тема-то о "демо-версии", а ты оказывается не о ней.
И имхо - это "по моему скромному мнению".
А само мнение может касаться всех
И обещания стояли тоже "все".
Впрочем, конкретный разбор что сказано да как, это
не продуктивно.

А на счет обзоров и видео я опять за - больше
хороших и разных. По тому же принципу.

PS
Эк тебя разобрало

Don Reba - offline Don Reba
20-10-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри
Будь уверен, так и есть. Просто, во первых, я хотел исключить себя из всеобьемлющего "нас" упамянутым Snake_mx, а во вторых, действительно неплохо было бы посмотреть демонстрацию всех возможностей движка.

DA_Star
Все конечно понятно, но вот ты обламаешся когда сама игра у тебя потянет, но со скрипом.
Уменьшу настройки и все дела. Игру я жду с прошлого года, и куплю её в любом случае.

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Вот видишь сам ведь говоришь, что
действительно неплохо было бы посмотреть демонстрацию всех возможностей движка.

А я по возможности хочу гамить по максимуму. Поэтому и хотел бы увидеть нормальную дему, но пораньше. Чтоб накопить на необходимый абгрейд.

G-Fan - offline G-Fan
21-10-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
В общем в своем первом посте я просто выразил свое мнени. А мое скромное мнение, разве не означает что я никому ничего не навязываю?
В общем забудь, ты меня понимаешь как то искаженно, поэтому если что пиши мне в приват.

мое мнение: я за демку, и против напряженного ожидания.

Nevidim - offline Nevidim
21-10-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Fan
Лана проехали, значит любителей демок стало больше
А не любителей нету, даже Don Reba в общем не прочь попробовать

Bark - offline Bark
21-10-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка не нужна, поверьте мне... я точно знаю... ибо имею некоторый опыт...

дальше я обсуждение продолжать не буду... я просто высказался..

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Какой такой опыт?
У меня вот опыт такой. Ставлю демку смотрю че за игруха, а потом покупаю.
Еслиб я не играл в демку халвы первой, то яб через пару минут игры в релиз забросил бы игруху куда подальше. И это не единственный пример. Жаль что я демки Kreed' а не нашол.

Bark - offline Bark
21-10-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Ты прав.
Обычно демки нужны для того, что бы решить - надо покупать игру или нет, но об этой игре мы знаем достаточно для того чтобы сделать выбор.

ИМХО просто с первого раза надо играть уже в релиз... а демка... ну разве что для теста имещегося железа... чтобы знать - надо ли тачку обновлять или и так погаем....

G-offspring - offline G-offspring
21-10-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо Don Reba придумал! Городок Светлый Путь был сделан для демонстрации на выставке, пусть его только на DX9 переведут и выпустят - пару сталкеров поставят, 1 Калашников, 1 пистолет - и все! И железо проверим, и ничего о самом сюжете не узнаем... Я - за такое демо!

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Я тоже за.

Bark
А я для того и хочу демку. А на счет покупать. Это мы с тобой к примеру знаем. А у кого интернета нет вобще. Те то не знают.

Chiko - offline Chiko
21-10-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если инета нет, то что? купить демку на сидюке?????

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chiko
У нас например, продается GAME.EXE с дисками. Там обычно демки есть.

Chiko - offline Chiko
21-10-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, об этом я не подумал....

Текущее время: 20:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru