Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Брюс Виллис 4.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
aabbcc91 - offline aabbcc91
09-07-2007 10:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брюс Виллис 4.0

Голливуд традиционно не умеет снимать фильмы про хакеров
и прочую компьютерную лабуду, в натуре, польский фильм "Хакеры" и то более правдоподобен, чем этот ужас, но в Орехе, по крайней мере, обошлось без "ненавязчивой" рекламы Макинтошей.
Хотя бы за это фильму можно простить перлы в духе:
"- Сэр, нас атаковали через сеть!
- Нужно допросить всех хакеров, кто мог это сделать!
- Сэр, но они же живут в разных городах!..."
На все остальное приходится затыкать уши, иначе нервная икота обеспечена.

К сожалению, там, где речь идет не о компьютерах, а о Джоне Маклейне и его нелегкой доле, фильм так же малосмотрибелен. По существу, Орешка постигла печальная участь всех затяжных сериалов: он вышел в тираж. Когда автор не способен родить что-либо оригинальное, приходится как-то выезжать на спецэффектах в ущерб самому главному: сюжету и характерам. Про сюжет умолчим сразу, т.к. он совершенно ничем не отличается от сюжетов первого и третьего фильмов. А вот с характерами создатели фильма обошлись очень жестоко.
Такого схематичного Маклейна мы еще не видели! Это просто какой-то холодильник с автоматической программой геройского спасения человечества и записью приевшихся шуточек на магнитофонной ленте.
Но и кастрированного Маклейна можно было бы простить, если бы режиссер напрочь не убил его антагонистов. Он сделал это лучше, чем сам Маклейн с помощью своего браунинга: Орешек 4.0 - первый (надеюсь и последний) фильм из сериала, в котором злодеи не вызывают абсолютно никакого сочувствия!!! Да какое там сочувствие, когда просто сидеть и смотреть, что они там творят, - невыносимо скучно. А поскольку нет достойных злодеев, то нет, извините, и Маклейна.
Они настолько недостойны, что режиссеру пришлось мотивировать нашего героя с помощью дочки, видимо, чтобы хоть как-то заставить Джона спасать Америку.

Чтобы понять это, хватает двадцати минут просмотра.
Остальные час сорок мы наслаждаемся просто нагромождениями штампов, которые взяты что называется из банки и щедрой кистью наляпаны тут и там, начиная от вытаскивания злобным папашей из машины дочкиного ухажера (какой оригинальный режиссерский ход) и кончая сценой с истребителем, которая вполне уместна в гротескной "Правдивой лжи" с Шварценеггером, но здесь от нее почему-то невыносимо мутит.

Итак, мой вердикт: must die. Это вовсе не категоричная оценка. Фильм вовсе не взбесил меня, местами я даже смеялся как полоумный (реально смешно было), а перестрелка в самом начале, в доме Мэтта мне и вовсе понравилась, там старик Виллис в самом деле дал копоти, но... это уже не крепкий орешек. В общем, если и не мастдай, то мастдаюшка
Смотреть этот фильм совершенно не зачем, ибо все это мы уже видели, самое меньшее, раз сто.

Тарантул - offline Тарантул
09-07-2007 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Отличный фильм, юмор и драйв на высоте. Я даже не ожидал.

Kassiopea - offline Kassiopea
10-07-2007 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



по-видимому это прикол на самого себя от Виллиса.
Не буду смотреть, хотя Брюс очаровашка, но на фигню времени нет

Foclan - offline Foclan
14-07-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бестолковая рецензия с необоснованным вердиктом "скажу за всех"... лишь бы что-то написать. Удручает, что люди после таких рецензий ведутся на мега-субъективное мнение автора и выставляют свою оценку.

Фильм смотреть можно. Вполне неплохой. Как ИТ-специалист со стажем, скажу, что все эти "хакерские фичи" в фильме смотрятся вполне нормально вызывая веселую улыбку и уж точно никакого дискомфорта не доставляют. Из всех частей "Орешка" на мое субъективное мнение эта самая лучшая.

funky-killer - offline funky-killer
14-07-2007 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не хотел комментировать, но всё-таки добавлю.
моя оценка: 6/10.
3 за экшн, 2 за спецэффекты, 1 за брюс виллиса.
сюжет в этом фильме комментировать неуместно.

WG2004 - offline WG2004
15-07-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм снят для тех кому нравились первые орехи. Кто моложе или сноб - не ходить. Отличный экшн.

Atlau - offline Atlau
25-07-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с автором корневого поста в таком моменте "это уже не крепкий орешек" это какое-то "в Осаде68"


А вот полет машины в туннеле и падение ее над головой виллиса и малыша это "ййййуууухххууу" ))


__________________
И одно Властелину на черном престоле...

garuda - offline garuda
04-08-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне фильм понравился. Это уже не топорные боевики с туповатым героем, который представляет из себя лишь гору мышц и с лицом выражающим полное отсутствие интеллекта. Здесь же у героя Уилиса есть чувство юмора, видно что есть мозг и нет заученых фраз аки "я еще вернусь".

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-08-2007 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



garuda
Вы, видимо, других фильмов с Брюсом не видали?
У него все боевики этим отличаются: полузадохлый герой, который разит не мышцами, которые у Виллиса, чего греха таить, не так уж и развиты, а исключительно искрометным юмором. В общем, гибкая лоза, которая мытьем и катаньем ломает скалу.
Причем, 4.0 из всех этих фильмов - худший.

Xplod - offline Xplod
19-09-2007 17:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне понравилось

Ziper23 - offline Ziper23
16-08-2008 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



еше 1)) както все предсказуемо(

Текущее время: 10:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru