Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Продвижение в Мораг Тонг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Minsky - offline Minsky
25-02-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продвижение в Мораг Тонг

Я, похоже, чего-то фундаментального недопонял. Надеюсь, просветите.

Штука такая - сразу после старта игры, не показывая носа к Кассадесу, начал прогуливаться и выполнять побочные квесты. Вступил в Мораг Тонг, выполнил все доступные "заказы", а продвижение в гильдии... Не идет. Как был на первом уровне (который сразу после кандидата в гильдию), так и остался.
По идее, нужно бы прокачивать важные в гильдии параметры? Щаззз. Сверился с тултипами в самой игре, с таблицами в нескольких FAQ - все перечисленные параметры у меня ускакали уже далеко за 50, перс 35 уровня... Нового звания не дают.

Как стать главой Мораг Тонг (обязательно ли для этого выполнение "бонусных" убийств, появляющихся после порешения Дагот Ура?)? Каков вообще принцип продвижения? Нужно говорить с главой гильдии на этот счет? Пробовал - с Большим Боссом под Аренами в Вивеке перетирал на все доступные темы. Ни черта не добился, кроме "приходи, когда прокачаешься". ЧТО прокачивать? Мозги главе гильдии я скоро прокачаю, алебардой. Задолбал он.

Версия от Фаргуса: Морр + Трибунал, 1.3.1029 однодисковая.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-02-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Minsky
Поставь Английскую версию или Нормальный русификатор.

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
25-02-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



А может всетаки поговорищь с Каем? Может поможет. Или через консольку.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-02-2004 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Адмирал Нейсмит
Если игрушка от Фаргуса, то там и с Каем говорить бесполезно - у него нету топика, чтобы задание взять... Это я так, к слову.
Мораг Тонг к Каю никакого отношения не имеет по-любому

SerKOS - offline SerKOS
25-02-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Minsky
На каком звании и задании остановился? Какое значение параметров, важных для морагтонгов, имеет твой перс?
У Фаргуса возможно всё - и топики отсутствующие и ключевые фразы неподсвеченные. А может часть квестов вообще вырезана, не удивлюсь... А проблемы продвижения в Мораг Тонг с Каем действительно никак не связаны.

Minsky - offline Minsky
25-02-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS

Насколько мне известно, вот перечень ВСЕХ заказов гильдии:

0. Ферурен Оран (тестовое задание)
---------------------------------
1. Одайшах Ясалмибаал
2. Торис Сарен
3. Сарайн Садус
4. Идросо Венда и Эталь Селот
5. Гурил Ретеран
6. Галаса Увайн
7. Мавон Дреним
8. Тирер Бельвайн
9. Матин Бемис
10. Брильноза Ларис
11. Навил Иенит и Ранес Иенит
------------------------------------
Этих должны заказать после выноса Дагот Ура и завершения осн. квеста:
12. Ларриус Варро
13. Баладас Демневанни
14. Драм Беро
15. Терана


Все убийства №0-11 я выполнил. В процессе выполнения заданий звания не повышались. Т.е. на задании №0 я был Associate, после его выполнения стал Blind Thrall и на этом остановился. Пишется, что для достижения следующего навыка Thrall необходима скорость=30 и ловкость=30, и значение одного из важных гильдии навыков = 10. Вот как все они прокачаны у меня:

скорость - 80
ловкость - 100
меткость - 69
короткие клинки - 74
легкие доспехи - 69
акробатика - 71
красться - 100
иллюзии - 45

И ничего. Толку - ноль.

Кстати, вы не заметили моего вопроса - после какого убийства можно (для меня - в мечтах, ха-ха) претендовать на главу гильдии? После 11-го?

Minsky - offline Minsky
25-02-2004 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel

Уже об этом подумываю. К чертям собачьим "Фаргуса".

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-02-2004 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Minsky
>Этих должны заказать после выноса Дагот Ура и завершения осн. квеста:
Может, я ошибаюсь, но, кажется для этого нужно еще иметь в Мораг Тонге ранг грандмастера.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-02-2004 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Minsky
Кстати, вы не заметили моего вопроса - после какого убийства можно (для меня - в мечтах, ха-ха) претендовать на главу гильдии? После 11-го?
После 11 точно можно. Это все, что я знаю, т. к. никогда не стремилась стать главой - нахрена мне нужно убивать Баладаса?

Minsky - offline Minsky
25-02-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Ну да, выполняешь задания №0-11, становишься грандмастером. Проходишь игру, получаешь еще четыре заказика, логично.

Похоже, раз ни у кого больше моих проблем не встречается, можно рассматривать это как багу лично "Фаргуса".

Господа, сидящие на акелловской версии - у вас с этим все нормально? Да и вообще (разведываю обстановочку перед покупкой) - есть ли на ней какие-нибудь подобные тупиковые или неразрешимые проблемы, которые отсуствуют в оригинальной английской версии?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-02-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Minsky
На самом деле Фпргус тоже нормально работает, но только если из списка плугинов выкинуть (или вообще стереть файлы) с русификацией - TribRus.... и BloodRus...., не помню как называется главный русификатор

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Господа, сидящие на акелловской версии - у вас с этим все нормально? Да и вообще (разведываю обстановочку перед покупкой) - есть ли на ней какие-нибудь подобные тупиковые или неразрешимые проблемы, которые отсуствуют в оригинальной английской версии?
Скажу кратко - нет.
Покупай и не парься. Вообще ролевые игры от Фаргуса лучше не брать.
Эти отморозки каждую мелочь переставят по-своему, по-барански.

ДенисСС - offline ДенисСС
26-02-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Minsky
Выкинь гашеную Фаргусовскую версию к чертям собачьим и купи нормальную от 1С. Я на этом дерьме собаку съел. 2 недели играл в пиратское гавно, все думал, что что-то неправильно делаю - потом просто выкинул диск. Фаргусы - долбо%%бы, даже перевести путем не могут - половину топиков пропустили, а еще на диске геройски пишут "ФАРГУС - только полный и качественный перевод". Так и хочется ответить: "Засуньте себе этот перевод в ****".

SerKOS - offline SerKOS
26-02-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



В общем Minsky, по-моему я понял в чем проблема. Чтобы подняться выше Thrall (Невольник в версии 1С, как я понял) необходимо, кроме приказов на казнь, выполнить "особые задания" (одноимённый топик). Это разборки с Тёмным братством.
Выполняй их и проси повышения. Там штуки четыре заданий до Мастера, а последние особые задания будут уже даваться после достижения звания Мастер и выше.

Может Фаргус ещё поживёт у тебя немного .



Но, в любом случае, покупай 1С.

Minsky - offline Minsky
26-02-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не стоит уж так категорично: "ролевые игры от Фаргуса лучше не брать" :-) И на старуху бывает проруха - вон как первый Бальдурс Гейт зашарашили. И как зашарашили Планескейп.

Но суть не в этом. Сегодня не поленился, съездил в ближайший переход и поимел два красивых дисочка с "Морром" и "Трибуналом" от "1С". Теперь, чьорт побьери, начну все с начала, хоть и жалко до боли бросать перса. И одновременно хочется его бросить...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

ДенисСС - offline ДенисСС
27-02-2004 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Minsky
Знакомое чувство. Я в пиратской версии до 45 уровня развился. Бросать было страшно неохота, а надо.
А от фаргуса плохие не толко ролевые игры. Я вот в Dageron keeper играл от Фаргуса, там тоже перевод только на половину и в середине игры появляется глюк, так что дальше проходить нельзя. Нелюблю я этих Фаргусов.

Аауи - offline Аауи
27-02-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну не стоит уж так категорично
Стоит, стоит. Кроме того что они звуковые файлы не переводят, переводили бы хоть текст по-нормальному.
Аккуратненько - только титры. Ладно, хватит фаргус ругать, все итак его уже наругали достаточно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Minsky
>вон как первый Бальдурс Гейт зашарашили
А уж как аддон к нему зашарашили...

Minsky - offline Minsky
01-03-2004 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS

Чтобы подняться выше Thrall (Невольник в версии 1С, как я понял) необходимо, кроме приказов на казнь, выполнить "особые задания" (одноимённый топик). Это разборки с Тёмным братством.

"Гыгыгы", скажу я вам :-) Мое горе (теперь уже в прошедшем времени, слава "1С") глубже - как я и писал где-то в соседней ветке, у меня, видимо, не только то, что связано с Трибуналом, отвалилось напрочь. И Темное Братство тоже, похоже, последовало вслед за ним - осталось только проглючить Каю Коссадесу, и все - игру можно ставить в рамку, под стекло.
Когда я выбираю эти "special duties", мне говорят "Пойди отсюда, холоп. Не для твоего ранга".

Давайте воспринимать "коллекционное издания" "Морр+Трибунал+Блядмун" от "Фаргуса" как просто очень удачный стеб. :-)

Текущее время: 09:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru