Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вопросы и надежды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shob_vas - offline shob_vas
Post16-09-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы и надежды

Здесь некоторый список, который я считаю просто необходимым в игре "Сталкер":
1) Mod'ы!!! Обязательно! Это продлит жизнь Сталкеру лет на 5, а то и более. Так же это позволит mod-maker'ам исправлять ошибки разрабов, допущенные в процессе разработки самого "Сталкера" и расширять его("Сталкер", а не ошибки).
2) Всякие мелочи. Мухи, птички в небесах. Зловещее поскрипывание и неожиданное захлопывание дверей, звук ломающихся веток под ногами, заставляющий вздрогнуть. Осечки оружия. Дождь и другие природные явления. Шум ветра в ушах. Все это мелочи, но именно ОНИ добавят атмосферности. Тем более, что после очередного переноса даты выпуска у разрабов появилось достаточно времени для этого.
3) У меня тут появилось некое подозрение (после разговоров о сне, о жилище сталкера и о людях которые будут давать задания), что дом сталкера собираются делать прямо внутри зоны (и save соответственно там же). Я все-таки надеюсь на благоразумность разработчиков. Дом должен быть за пределами зоны! Обязательно!!! Спать конечно в зоне можно, но это должно быть подобно самоубийству (ближе к центру зоны монстры, ближе к постам - патрули военных). И никакой бытовки у сталкера в зоне быть не должно и не может! И люди, которые будут давать задания, должны находиться вне зоны. Где это виданно, чтобы работодатель, который просит притаранить пустышку на 100.000$ тусовался в зоне в вонючей бытовке или погребе, да еще и по-соседству с грязными солдатами и монстрами.
4) Ранени должны быть очень реальными, как в жизне. А то пулей живот прострелили, сталкер аптечку применил, укол сделал и идет дальше довольный радости полные сто процентов! Если человека ранили, куда угодно (в живот, в ногу-руку, хоть в кисть руки), то он будет в таком состояние, что просто не сможет продолжать стрелять и бегать. Только тихонечко ползти к своим или к границе зоны. И вылечиться он может реально только после того как выйдет из зоны, да отлежтся некоторое время дома в краватке.
5) Это уже по мульти-плееру. Хотелось бы, чтобы разрабы ввели такой вид игри по интернету: сервера, способные хранить информацию о большом количестве народу, и на которых может находиться одновременно большое количетсво народы (хотя бы человек 64). Вот человек регестрируется на ткаом серваке, и играет, дружется с другими сталкерами-людьми, создает вступает кланы. Договаривается о совместных походах за какими-нибудь артефактами. И при этом сервак хранит о нем(игроке) всю инфу. Ну короче что-то типа муда3d.
6) Главное! Главное - что же в играх главное... Главное это не графика!!! Главное это _gameplay_! Вот к примеру насколько интересными и атмосферными были doom и quake1, и насколько неиграбельным получился quake2. В doom я до сих пор играю с огромным наслождением. И при этом иногда (когда внизапно со спины появляется монстр) аш вздрагиваю на стуле! В quake2 этого нету! Нету! Там графика гораздо лучше, но gameplay'а и атмосферности НЕТ! Я ни разу даже не попытался увильнуться на стуле от ракеты, что уж там говорить о нервных вздрагиваниях.

P.S. [/offtopic] А вы заметили, что разрабы еще не одного скрина лесо не показали. Надеюсь, что это потому что не хотят нас заранее радовать его красотой. [offtopic]

cpcat - offline cpcat
16-09-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



1) будет
2) будет
3) надо спросить
4) будет реально ровно настолько, чтобы не стало скучно играть
5) тоже надо спросить, я двумя руками за
6) это мы узнаем только после релиза...

P.S. леса на скринах дофига, куда ты смотрел?

shob_vas - offline shob_vas
16-09-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. леса на скринах дофига, куда ты смотрел?
То не лес! То отдельные деревья.
А что моды будут это ты меня очень обрадавал! Спасибо!
А вот про второй пункт - почему ты так уверен? Ты с ними говорил по этой теме?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
16-09-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



shob_vas
5) наверное, над этим прийдётся работать нам...если конечно будте реализовано "1) Mod'ы!!!"

DA_Star - offline DA_Star
17-09-2003 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
А у меня большая надежда, чтоб не получилось как с Kreed'ом.

DDjt - offline DDjt
17-09-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах как правильно подмечено! Я руками и ногами присоединяюсь, камрад. А то как-то все по одному сценарию идет. Очень много визгу-писку и слюней а на выходе - гуано.

cpcat - offline cpcat
17-09-2003 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



shob_vas Лес - это много отдельных деревьев Как там в чаще будет - не знаю. Мусор, листья, птички, звуки - это всё уже реализовано, в видиках есть и на скринах. 4 месяца, на которые отложили игру, будут использованы как раз на доводку мелочей

DA_Star
Разные команды делают.. Пожуём - увидим

DA_Star - offline DA_Star
Smile17-09-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Ну иногда у меня проскакивают умные мысли.

cpcat
А леса и вправду не видно.
На скринах скопление отдельностоящих деревьев, а лесных массивов невидать, ели густой лес отображать как скопление большого количества деревьев, то такой способ превращается в нецелесобразную трату полигонов.

Don Reba - offline Don Reba
17-09-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
А как ещё можно отображать густой лес?

Bark - offline Bark
Talking17-09-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba спрайтом.. одним!!

Don Reba - offline Don Reba
17-09-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Ходить по таком лесу будет здорово наверное.

Bark - offline Bark
17-09-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато не заблудишься.... и прятаться за ним легко...

DA_Star - offline DA_Star
Smile17-09-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Don Reba

Тему новую откры посмотрите там. Может че напишите.

DimiZ - offline DimiZ
17-09-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пршу вас сделать автомобиль ЛАТВИЯ - Рафик чтобы он тоже ездил и на нём можно было передвигаться... а есчо ско-ко будет стоить лецинзионная игра в DVD BOX на русском, с доставкой в Латвию ???????

CrossF - offline CrossF
18-09-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РАФ вроде уже есть...
http://oblivion-lost.xu2.net/en/ind...te=vehicles.php

ZZ2 - offline ZZ2
19-09-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему лес в Flashpointe не плохо смотрелся.

MOHCTP - offline MOHCTP
23-03-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Растительность в Oblivion Lost (не в STALKERе, а в исходном проекте, с пирамидами...) уже тогда смотрелся великолепно! Сейчас, даже сейчас перед релизом, проходя уровень Aztec City поражаешься великолепию растительной жизни. Мне даже роботы понравились (жаль, что у сталкера не будет верного друга собаки Мухтара...)

Для модераторов
Это не пре-альфа, то есть условий топика я формально не нарушил


Jim Morrison - offline Jim Morrison
24-03-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я полностью согласен с тем , что графика-не самый главный элемент в играх.Кому нужен корявый сюжет с обалденными красотами?Тут дело другое:если есть возможность реализовать и нефиговые текстуры, то почему бы их не сделать?
Причина еще в том , что у некоторых просто нехватает ресурсов на Сталкер.Эта боязнь и порождает отсутствие интереса к красотам.

Текущее время: 23:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru