Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор монитора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demonaz - offline Demonaz
24-07-2005 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Выбор монитора.

Посоветуйте хороший 17'' ЖК-монитор с быстрой матрицей.
Заране благодарен.

Per - offline Per
25-07-2005 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan :Нек 1770NX

Squint - offline Squint
25-07-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan

SONY SDM-HX73 - 16mc
SONY SDM-HS74 -16mc
SONY HS75 -16mc
SONY SDM- HS75S -16mc

Demonaz - offline Demonaz
25-07-2005 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Squint И сколько ты предлагаешь мне отдать за один из таких мониторов?
Сонька - это хорошо, но уж больно за имя переплачивать приходится.

Per - offline Per
26-07-2005 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan Нек реально качественные моники ,на данном монике 12 мс ., отличная цветопередача.

Squint - offline Squint
26-07-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
И сколько ты предлагаешь мне отдать за один из таких мониторов?

Не понял..., я не торгую мониторами, тебе нужен был совет - я посоветовал...

У меня SONY SDM-HX73 - полное время отклика по "родному" паспорту 12 мс, я специально привел 16 мс, т.к. некоторые указывают именно этот параметр... а личных замеров я, естественно, не проводил...

Когда я выбирал себе монитор, то естественно, сравнивал с НЕКами - 12 мс и 8 мс...
Могу сказать одно, НЕКи по сравнению с СОНЬкой - гуано-гуаном... В данном случае о переплате за бренд даже не думал, потому что искал качество изображения которое меня устроит...

Поэтому выбрал себе SONY... Если у тебя проблемы с деньгами, бери что "по карману"...

Demonaz - offline Demonaz
26-07-2005 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per Нек реально качественные моники ,на данном монике 12 мс ., отличная цветопередача.
да, я уже почти склонился именно к НЕКу. Сказали, правда, что у них часто пиксели бывают битые, поэтому внимательно смотеть надо.

Squint
Не понял..., я не торгую мониторами, тебе нужен был совет - я посоветовал...
я понимаю, что не торгуешь. Я просто имел ввиду именно высокую цену сонек. Соотнощение цена/качество у них на высоте никогда не было.

Могу сказать одно, НЕКи по сравнению с СОНЬкой - гуано-гуаном...
ну, тут ты наверно, преувеличил. Хотя конечно надо сравнить. Но если ты прав, то что ты скажешь о всяких Самсунгах, ЛыЖах и прочих?

Demonaz - offline Demonaz
26-07-2005 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Squint
Кстати, а чем например этот монитор плох? Почему ты его в список не включил?
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_s...5169_34235.html
И стоит как раз порядка НЕКа, даже дешевле.

Squint - offline Squint
26-07-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan

Хотя конечно надо сравнить. Но если ты прав, то что ты скажешь о всяких Самсунгах, ЛыЖах и прочих?

Видишь ли, когда я брал монитор, то именно сравнивал "вживую" Соньки и НЕКи... которые мне ставили рядом... Просто там не было в продаже быстрых Самсунгов и ЛыЖ...

Кстати, а чем например этот монитор плох? Почему ты его в список не включил?

Я включил, только то, что сам видел за последнее время и мне нравилось, эту модель я "в живую" не видел...

Per - offline Per
26-07-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint НЕКи по сравнению с СОНЬкой - гуано-гуаном...
Какие неки смотрел? модели????

Squint - offline Squint
26-07-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Я смотрел на качество изображения 12 и 8 мс моделей НЕКов, а когда посмотрел - забыл как страшный сон, у меня в башке не компьютер, чтобы все неинтересные мне аббревиатуры помнить...

Вот Соньки я запоминаю, потому что со своим сравниваю...

Per - offline Per
26-07-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint: наверняка тебе подсунули бюджетные модели неков. .там совсем другое дело и ненадо обобщать все модели ,что гуано....

Squint - offline Squint
26-07-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Я смотрел, только лучшее, из того, что было... и выбирал сам лично...
Крме этого, все мои знакомые - у кого были быстрые НЕКи их пользовали не более полугода, а потом меняли на Самсунг и Сони,... а это 9 человек, т.е. по мне статистика внушительная..., хотя о Самсунгах я слишком лестных отзывов тоже не слышал...

multivak - offline multivak
27-07-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, на какой tft бы мне поменять ilyama HM704UTC чтобы сравнимого качества? Я на мониторе в игры играю и диссертации пишу(круглосуточно).

a95 - offline a95
27-07-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давйте тему продолжим т.к я тоже собрался брать новый моник.Сейчас у меня Samsung 757DFX которым в принципе доволен.Но хочется чего-нибудь покрупнее и покомпактнее типа 19".Поэтому для меня этот вопрос тоже животрепещущий.Хочу подобрать действительно неплохую вещь с рекомендациями от юзеров.

Jazz - offline Jazz
30-07-2005 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Squint
Ерунда. Видел и Соньки и Неки рядом 17шки. Картинка разная. Но тут на вкус. А какая правильная мне честно говоря до лампочки, так как я не занимаюсь фотографией.

Нек ( в частности 1770NX) выглядит очень хорошо, пусть и ТN у него. Но если есть деньги, то лучше тот же Нек, но уже на S-IPS, там моему глазу все еще приятнее.

Опять же не для профессионалов все очень субьективно.

Jebino - offline Jebino
20-01-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос - какие игрухи поддерживают изображение в формате 16:9? Т.е. заполняет ли картинка из игры всю ширину монитора (без искажений - растягивания или наличия черных полос по краям)? И если да, то обзор в игре должен стать шире как это писалось в одном из обзоров о нов. мониторе. Многочасовые поиски в яндексах, яхухах и гуглехах не дали ответ на этот вопрос или соотв. картинок, а я думаю покупать ли монитор с форматом 16:9. Буду признателен за ответы кто что знает или слышал по теме.

Текущее время: 21:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru