Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Ура! Вышел Master of Orion 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
ithkul_ - offline ithkul_
17-09-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOO3 далеко не Г, а скорее прорыв в пошаговых стратегиях. Куча преимуществ, вот только несколько:

- макроменеджмент (точнее правильно писать МАКРОМЕНЕДЖМЕНТ - именно прописными буквами). Неужели вы не долбались в ту же Civilization или MOO2, когда после каждого изобретения бегали по городам (планетам) и ручками выбирали, что кому строить. За вас теперь за вас это делает вице-король. Если хотите, игра больше приближена к реализму (разве Путин лично контролирует, что строится на улице Ленина города Суходрищенск - ессно, нет). Вообщем тут писать еще можно много. Единственное, что хочу заметить - Development plans достаточно гибкая штука, чтобы проводить в жизнь любую политику. Почитаейте форум MOO3 на официальном сайте игры - Development plans - это, вообще, основное и самое главное новшество игры.

- весьма грамотная придумка с картой галактики. В MOO2 можно было сразу напасть на центральную систему противника, так как можно было летать куда захочет мизинец левой ноги, т.е. фактически не было пограничных миров. С ведением starlanes в MOO3 теперь они появились. Теперь, чтобы захватить центральную систему врага, будьте добры пробиваться, начиная с самых крайних его планет. Имхо, пореалистичней будет (сами вы также можете держать эскадры лишь на ключевых направлениях).

- космические сражения вне нареканий (кроме разве что графики, точнее отсутствия графики космоса). Кто не согласен попробуйте посражаться крупными силами (не менее 4-5 армад carrier или longrange attack) - можно даже отдать все на откуп компу - просто смотреть интересно.

- наземные сражения теперь наконец-то не просто нажатие на кнопку INVADE и все. Теперь они могут длиться несколько ходов (грызуться за каждый регион на планете), также появились тактические элементы сражения.

- плюс к реалистичности субсидирование проектов. В civ или moo2, чтобы построить что-нибудь при наличии деньжат, можно было купить здание (как будто оно в магазине продается, на витрине лежит). Теперь вы инвестируете в производство, что уменьшает время постройки ессно но не сокращает его до 1 хода. Заметьте, чем больше вы вкладываете денег, тем менее эффективно они расходуются.

- можете штамповать скоко хотите дизайнов, а не 6 как ранее; можете позаседать в сенате (Orion senate) - проводить в жизнь различные законопроекты и т.п.

Вообщем, резюме такое: игра далеко не самая простая, советую всем почитать прежде достаточно увесистый мануал (тем более он в pdf на одном из дисков) - без него понять что к чему действительно сложновато поначалу.

P.S. Для тех кто прочитал мануал - надеюсь вы узнали проигранные в заставке к игре исторические события. Если нет, то там показано в последовательности:

- захват системы Орион вместе с guardian силами "молодых" рас Орионского сектора (вообщем, теми кем вы можете играть) с целью последующей атаки Антарианцев (в мануале кажется называется battle at Orion and Antares)

- далее, первое заседание возрожденного Оринского сената (после того как 90-95% населения Антарианской Гегемонии немножко поели харвестеры проекта Гамма) с выступление mrrshanов, когда они обвинили антарианцев (в мануале mrshan diplomacy)

- далее антарианцы в ответ уничтожили mrshanов (это показано в ролике), а также gnolam, elerian, darlok, alkari, bulrathi (кстати читал на официальном сайте, что это было сделано специально, чтобы избавиться от людей одетых в костюмы птичек, кошек, медведей - теперь в MOO3 все расы действительно уникальны)

- и, наконец, выпуск на волю (к людишкам) харвестеров проекта Зета (ithkul в игре).

Дык что, даже сюжет какой никакой подвели под обычную turn-based strategy.

Теперь про патч 1.25

cd-protection remove лежит на gamecopyworld (там вообще для любой версии). Это ессно английская версия.

ESh - offline ESh
Arrow18-09-2003 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



ithkul_

lol12345 - offline lol12345
29-10-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ ай нид хелп
у меня англ версия 1.0 но патч на нее не встает.. Скорее всего инсталяшка, не спросив, сама поставила кряк=( Плз дайте или не ломаный moo3.exe от 1.00 или все файлы от 1.25 патча.. или линку(по поисковикам ничего путного не нашел=\) или на мыло [email]lol12345@yandex.ru[/email](вроде на яндехе макс объем письма 2.5 мег)
заранее THX

Maerd - offline Maerd
09-11-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Народ, кто нибудь знает, как бороться с глюком? Когда шпион разрушает здание правительства, то колония рушит вообще все остальные здания, так как блокируется полностью финансирование и утверждается, что из-за нехватки денег, всё пропало. Это же бред, разрушь сейчас Кремль, никуда пахотные поля и заводы не денутся... Новое правительство появится за пару недель и им не нужно будет особо здание. Займут первое подходящее временно.

vetal_l - offline vetal_l
10-11-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты собственно за какую расу играешь? Мои Тачиди например плевать хотели на разрушение здания правительства - ибо hive рулит =)

Maerd - offline Maerd
11-11-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Кстати, это не только бывает при разрушении здания. Иногда просто ни с того ни с сего планета начинает всё сносить к чертовой бабушке. Особенно это "приятно", когда эту планету блокирует вражеский флот, а они без посторонней помощи сносят все здания на планете, защитные сооружения в том числе.

ESh - offline ESh
Arrow11-11-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Maerd По идее, если планета в блокаде, то никакая помощь извне (еда, деньги и т.п.) не поступает. Т.е. она живет только на свои доходы. Вот и сносит все, т.к. денег не хватает. Причем, что самое обидное, блокаду может вести просто нейтральная раса. Привела свои шипы в систему, и ждет, пока она задохнется. Столько аппетитных дальних колоний на этом потерял...

Maerd - offline Maerd
11-11-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ESh
Фишка в том, что это была благополучная столица, с экспортом товаров во все другие места, флота у меня не было ещё, зато оборона была на полную катушку, вот они там и сидели у меня в системе. И вдруг у меня главная планета рушить начала все здания, причём это никак нельзя предотвратить, независимо ни от чего.

vetal_l - offline vetal_l
12-11-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блокада - она блокада и есть... планете и деньги нужны и ресурсы (жратва там, минералы), подтаскивай свои шипы...

Lodin - offline Lodin
Question11-12-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое надеюсь кто ответет (давно чета некого нет)
Киньти пожалуйсто разные сылочки для тгры но что бы можно было на русскую версию ставить.
Некак не могу сначала куда денбги вкладавать в гранты планетам или науку и вообще для чего гранты планетам.
И Орионцы реогируют на твои послания (пощьпо технологии экономикми и т.д.)

Lodin - offline Lodin
13-12-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На этот раз похоже все поклоники в правду перевелись

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я и вопросы не сильно понял%)


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Изменено: Hresvelgr, 13-12-2003 в 19:29

Lodin - offline Lodin
14-12-2003 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос заключался в том что я хотел узнать можно ли с Орионцами вести дипламатические переговоры.Например заключать торговые отношения или пакты.Просто у меня это пока неполучалось.

Phantom - offline Phantom
15-12-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lodin Боги не общаются со смертными (если конечно вы не в психушке )

PS. Это я не о поклонниках MOO, а о Орионцах.

Lodin - offline Lodin
15-12-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут на этой теме был выложен мод для того что бы можно быо строить Гидро фермы т. д. Киньти эту сылочку еще раз пожалусто то я захожу и там не чего нет.И ещё этот мод работает на русской версии.Спасибо за ответ.

Lodin - offline Lodin
18-12-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос какае корабли хорошы в смысле матки даль атак ближней атаки и так далее и из каких лучше строить армады для взятияпланет и Ориона.

ESh - offline ESh
Arrow24-12-2003 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Lodin Блин.. Ну написал, грамотей

Гранты нужны планетам для развития на начальной стадии, когда собственных средств пока не хватает.

Орионцы, как правило, игнорируют твои послания. Хотя, пару раз что-то с ним менял (или глючит меня уже). Но вот что шпионами у них можно много всего спереть - факт. Плюс они к тебе шпионов присылают И ведь крадут, гады когда ты их в техническом развитии обходишь.

Лучшая, на мой взгляд, тактика, следующая:
(из переписки по аське - посему немного сумбурно)

Ставь свои корабли long range attack.
Дальнобойные (очень дальнобойные, чтоб перекрывать радиус действия наземных лазерных зениток) орудия или же торпеды+файтеры. И обязательно пару десятков point defence оружия. Появляясь на переферии корабли (с торпедами-файтерами) выпускают эту кучу по направлению к планете и спокойно пережидают битву, отстреливаясь от подлетающих торпед point defence оружием.

Вообще, атаковать противника лучше так:
несколько торпедных катеров (в смысле, носителей торпед, а не катеров ) + несколько авианосцев + пара дальнобойщиков для прикрытия. Как правило, такими бригадами я выигрывал подавляющее кол-во боев. Когда на противника уходит волна из ~1000 торпед + 1000 истребителей, последнему приходится несладко Обязательно ВСЕ корабли должны быть снабжена point defence!!!! ВСЕ, даже транспортники.

Текущее время: 04:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru