Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
ssZB - offline ssZB
24-04-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dan158
проблема руль завливается вправо
У меня иногда бывает руль влево заваливается при включении компа, но после перетыкания штекера проходит. Дрова стоят 4.40 с патчем.

растаман - offline растаман
24-04-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чё это за патч??? Дайте ссылку?!мож и у меня глюки пропадут!!!

dan158 - offline dan158
24-04-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но после перетыкания штекера проходит
какой штекер ты перетыкаешь и куда

ssZB - offline ssZB
25-04-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



растаман
А чё это за патч???
На педали патч, ссылка где-то в теме была.

dan158
какой штекер ты перетыкаешь и куда
Из USB руль вытаскиваю и обратно вставляю.

WG2004 - offline WG2004
20-05-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит я решил проблему педалей.

Это действительно механическая проблема.

Патч решает поблему тоже, но отчасти. Патч создаёт мёртвые зоны, которые нивелируют люфт поцика в штатном гнезде, но так как люфт может увеличиваться - патч не панацея, да и для нормального сим рейсера мёртвые зоны только помеха.


Короче взламывайте педали!
Надо зафиксировать поцики в штатных местах. Кто-то льёт эпоксидку, но мне жалко было (тогда этот фикс уже навсегда, и при выходе из строя поцика менять уже придётся все педали). Я залил силиконовым клеем - он превращается в резину. Люфта нет, а поцик можно легко эвакуировать.

Силиконовый клей был мною куплен на авторынке для устранения грохота в салоне 2109.

Однозначно правильное решение. И не хер гнать на лохитеков - устройство стоит своих денег.

p_sokolov - offline p_sokolov
20-05-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004 Полностью подтверждаю.
Была таже фигня.. в один прекрасный момент когда друзья пришли в гости и гоняли... у педалей случился глюк. Стал западать, то газ, то тормоз. Патчи, перетыкания штекера решало проблему, но не надолго... Обычно переткнул штекер - все пучком. Поехал гонку... проехал пару кругов и баз, газ нажимается не на 100% а только на 90%... матерился.. перетыкал шнур опять и так далее.
Потом мне все это надоело. Разобрал педальный блок. И нашел в чем причина!!!
Отломился один из усиков, который стоит в распоре и должен держать поцик педали газ! Соответственно был небольшой люфт, который и был причиной всех этих траблов. Клеем заливать не хотелось... этох на всегда считай... Просто обмотал оставшийся поцик вырезанной тонкой полоской обычной изоленты, так чтобы он плотно держался в гнезде и вставил его туда. Теперь он там торчит туго и не шелохнется... на всякий случай сделал тоже и с поциком педали тормоз. (Но там все усики на мести, поэтому слой изоленты меньше). И все!!! Все работает как часы!!! Больше никаких глюков с педалями!!!
Так что проблема однозначно в этом.

DeniX - offline DeniX
20-05-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на всякий случай повторю одну инфу (которую я кажется уже здесь писал) о своем опыте проблемы сбоя калибровки педалей. где-то в августе-сентябре прошлого года я приобрел ECCI. После замены педалей глюки с калибровкой естественно исчезли (проблему с креплением потенциометров в ECCI даже представить сложно). Но где-то в ноябре-декабре прошлого года, после переустановки операционной системы я не стал сразу ставить патч на драйвера Logitech. Так вот: где-то через неделю после этого я обнаружил, что педаль газа все же стала немножко (4-6 из 255 позиций хода педали) не доходить до максимума. Поскольку грешить на крепление потенциометров в данной ситуации не приходилось, вывод один: софтовая проблема с драйвером для руля MOMO Racing все же имеет место быть. С установленным патчем ни до перестановки ОС, ни после, проблем со сбоем калибровки у педалей ECCI не обнаружено.
В общем проблема с педалями МОМО судя по всему комплексная, и носит как механический, так и софтовый характер.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
20-05-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже проблема(педаль не доходит до максимума) была чисто софтовая.После установки патча все стало нормально работать.От шума потов помог ВД-40 - впрыснул около полугода назад и до сих пор фсё харашо

WG2004 - offline WG2004
21-05-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Патч решает поблему тоже, но отчасти. Патч создаёт мёртвые зоны, которые нивелируют люфт поцика в штатном гнезде, но так как люфт может увеличиваться - патч не панацея, да и для нормального сим рейсера мёртвые зоны только помеха.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-05-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004
Патч создаёт мертвые зоны?Интересные новАсти А я и не заметил
Лично у меня были проблемы именно с софтом.Крепление потов я тоже подозревал,пока не залил их намертво клеем.Проблем это не решило.

WG2004 - offline WG2004
23-05-2005 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Что тебя так удивляет? Програмка ДИкс Твик также работает, просто патч проще работает.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-05-2005 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004
Да,в DXTweak можно создать мёртвые зоны,только связи с патчем не вижу.Что с ним,что без него - никаких мертвых зон.

Udar - offline Udar
25-05-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не подскажите, где можно трехпедальный блок для МОМО Рейсинг купить, желательно на Руси?

SigoR - offline SigoR
09-06-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче --ни что не вечно под луной...глюки подкрались незаметно. И при довольно длительной нормальной работе. ( но руль правда через день использовался. Может пластмассе уже должен прити конец...)

Но, что интересно, есть одна прямая зависимость! Хитрый патчик MOMORacingPedalsUpdate-083004 выполняет свою работу. Когда при загрузке ПС руль потсоянно калибруется влево-вправо этой прогой, то потом все работает нормально, без всяких намеков на расскалибровку.Видать гдето фиксируется нормальное положение для нормальной работы. Но вот уже продолжительное время руль без движения. После перезагрузки или просто загрузке. Бывает всетаки временами проскакивает калибровка. Как у вас уважаемые обстоят дела? Руль вертится после каждого рестарта ПС или через раз?

И ещё, как там дела с ВД 40 те кто заливал?


Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-06-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR
Когда крутится,когда нет.По-разному.

И ещё, как там дела с ВД 40 те кто заливал?

Я заливал,когда у меня пот зашумел(около полугода назад).До сих пор никаких проблем

SigoR - offline SigoR
09-06-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда крутится,когда нет.По-разному.

интересно как его можно на постоянную активизацию привязать.

Kokka - offline Kokka
10-06-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Я заливал,когда у меня пот зашумел(около полугода назад).До сих пор никаких проблем
А я со времени своего последнего поста о разборе педалей еще разик сделал - удалил нафих всю пыль и опять промыл ВД... Пару месяцев назад это было. Тоисть где-то раз в полгода надо это делать...

Wander-PVS - offline Wander-PVS
19-06-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
У меня вот проблемка:
При нажатии на тормоз, педаль идет легко (как газ), а потом туго. Так и должно быть? Просто приходится постоянно ногу держать, чтобы тормоз не нажимался, а нога устает...

SigoR - offline SigoR
21-06-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wander-PVS гарантия на педали? если чето с пружиной, то - как только разобрать и посмотреть, другого выхода не вижу.
На тормозе - две пружины, на газу - одна. Но тормоз изначально с натяжкой нажимается. а не после половины нажатия.
поподробнее.........

SigoR - offline SigoR
21-06-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может я чето не понял.... но если ты на газ ногу не ложишь, то разве трудно не ложить точно так же и на тормоз? Но если педаль тормоза явно половинно както работает - то это не есть гууд...
Конечно педаль тормоза в полном нажатии более агресивна, если так можно сказать, чем в начале нажатия. И этот переход происходит плавно. От начала нажатия, легкого, до конца нажатия, усиленного. А если у тебя очень уж резкий перепад, а не плавный - то это не хорошо.

madlopt - offline madlopt
25-06-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это за "двойной поворот"? У меня МОМО, но я впервые о таком слышу.

SigoR - offline SigoR
30-07-2005 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошло дело до руля. Чето он начал у меня в прокрутке скрежетать немного, как вроде трение усилилось , да и педальки подшаливают. короче разобрал, как вот здесь......как только само основание руля из стакана вынял так стружка пластмассовая и посыпалась.....не пойму, как будто смазки там и не было наверное братья китайцы смухлевали . А этож основная трущаяся часть в руле......


Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
12-08-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Намаялся я с проблемой разкалибровки педалей. Два раза напрягал контору по гарантийному обслуживанию -> результата ноль.
После месяца с момента покупки руля, начали провялятся глюки. Нажата педаль тормоза процентов на 5-10.
затем прибавились проблемы и с газом.
Установка патча временно помогла... но не надолго.
"выручал" метод перетыкания штекера.

Решилась проблема так.
1. почистил, как мог педальный блок от пыли, и грязи.
2. обернул весь педальный блок конструкцией из полиэтиленовых мешков, так чтобы выглядело все симпатично, и не мешало.
3. САМОЕ ВАЖНОЕ.
3.1. установил дрова на руль, установил патч.
3.2. удалил дрова.
3.3. перезапустил комп.
3.4. подрубил руль -> винда автоматически определила его как руль и установила встроенные в винду дрова на него.
Обязательно нужны операции 3.1 - 3.3 , потому как если на чистую систему врубить руль, то он абсолютно корректно определит руль, но фидбека не будет.

так и катаю с виндовскими дровам примерно месяца 4. педали работают, руль работает, фф тоже работает. проблем нет!
Только вот что точно помогло сказать сложно.. либо помогло обертывание всей конструкции целлофаном, как следствие невозможность скопления в педальном блоке статического электричества и грязи.
либо проблема чисто софтовая, которой стандартные виндовские дрова не имеют.

Кого сейчас мучает таже проблема, попробуйте...
может вам тоже поможет. Терять вам все равно уже нечего.

ssZB - offline ssZB
21-08-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то у меня перестал патч на педали работать, газ не до конца доходит, хотя патч стоит.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-08-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто точно знает на что действуют слайдеры Spring Effect Strength и Damper Effect Strenght у рулей МОМО?
Пружина и демпфер чего?
Желательно подробно объяснить, с примерами

зы: полгода езжу так и не знаю.

Текущее время: 05:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru