Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нью интервью
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
ANWer - offline ANWer
05-07-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
хых, верно
Half-Life 2 выйдет летом, слова Гейба Ньювелла, 90% что правда, в 2005 100% что выйдет и Халфа 2 и Сталкер

Maklay - offline Maklay
06-07-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, даю слово Гейба Ньювела.

Aka Abe - offline Aka Abe
06-07-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scheduled for Summer 2004
http://www.3dgamers.com/games/stalker/#filelist

MOHCTP - offline MOHCTP
23-08-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



"Ликвидаторы"
статья из 9-го номера журнала "Game-exe"


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:11332-121

cpcat - offline cpcat
23-08-2004 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



MOHCTP
Опередил!!!

Aka Abe - offline Aka Abe
23-08-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрим....
http://stalker.myexp.de/en/
Видео, скрины...

МОНСТР
Отписка переносу...(ИМХО)
Смех и все...

Изменено: Aka Abe, 23-08-2004 в 09:30

Serdgo - offline Serdgo
23-08-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про одно видео я распрстранился в специальной для этого теме. А если короче - то можно не качать.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
25-08-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как я являюсь давним читателем журнала Game.EXE и верю автору как себе.
И это PR служба, или кто там, называет 95% готовности.
Вы еще верите в перенос по чисто маркетинговым соображениям?

Что есть Сталкер супротив монстров Симс 2, Дум 3, Халф Лайф 2 и др.

Killroy - offline Killroy
25-08-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24 Скажу тебе, Дум3 - монстрик так себе а Симс 2 - совсем из другой оперы...
Тот кто выложил эту цитату, совершенно не в тему выделил по его мнению главное, забыв при этом что отсутвие написанного до запятой (первые выделенные слова) совершенно изменяет смысл предложения...И получается, что "помимо красивой картинки искать в игре нечего"(что до этого написано "...Пять часов жесткого спарринга с проектом S.T.A.L.K.E.R. опрокидывают навзничь мнение..." - это по его мнению не важно ),
короче, лучше б вообще не выделял...Насчет полной свободы как в Морровинд , это и раньше ясно было, что этого не будет,нашел, блин ,новость...Выделял бы лучше Самый видный шутер славянского мира показал вашим корреспондентам ровные белые зубы, живой геймплей, фантастический DХ9-рендеринг и восстановленные по травинке окрестности города Припять или там Доработанные эффекты аномалий блистают - пессимист, блин... Никаких поводов для беспокойства не вижу, и никакого опасения данная статья не вызывает, все будет OK!

VDV - offline VDV
28-08-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗАПИСКИ ТЕСТЕРА
статья из 9-го номера журнала PC Игры
http://forum.ru-board.com/topic.cgi...4&start=2520#lt

MOHCTP - offline MOHCTP
01-09-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



S.T.A.L.K.E.R.: радиация не пахнет!
http://www.ogl.ru/pc/5942/lib/read/1021973904/

Я там коммент оставил

А кто Вам предоставил бету, где? Есть ли у Вас скриншоты из этой беты? В статье представлены старые скрины, описание малтиплеера ЗАХВАТ АРТЕФАКТА - неправильное, оружие в игре не все советское, экзоскелетон работает совсем по другому...

Создается впечатление, что вся статья ФЕЙК!

Serdgo - offline Serdgo
01-09-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот! Я в баре уже разошелся по поводу этой дебильной статьи! Пойду выдам на сайте порцию яда.
Сам мульт так коряво описан, что я ничего не понял. Да вообще все коряво написано.

Изменено: Serdgo, 01-09-2004 в 10:24

Sanch - offline Sanch
01-09-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo так держать не позволим им на нашего Сталкера гнать

Serdgo - offline Serdgo
01-09-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanch
Да не в этом дело. Не в загоне на СТАЛКЕР. Идиотов не люблю. А тут человек себя показал во всей красе. Если сильно хотелось сделать фейк, то это можно было сделать намного искусней и тоньше. А тут графоманские потуги дилетанта.
МОНСТР! А наши критичные коменты с сайта убрали. Молодцы модераторы.

Изменено: Serdgo, 01-09-2004 в 13:48

tordek - offline tordek
01-09-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Из статьи в последнем номере УЧУ видно, что полной свободы Морровинд не было в проекте (в принципе, ее и не обещали). Хотя статья куплена (аргументы по адресу http://xenus.gtasoft.ru), верить некоторым моментам все же можно. А если так, то точек выхода из определенного сектора (зона поделена на сектора) должно быть не меньше 4. Лучше конечно больше... Вопрос - а если точек меньше? В том же Постале 2 (очень часто его в пример приводят) их было не больше 2. ТОгда получается то - чтобы добраться до определенного места надо идти по строго определенному маршруту. Можешь уйти в сторону, но вот чтобы выбраться на путь истинный надо обязательно возвратиться обратно. Да и вообще - как лес может быть непреодолимым препятствием??? И еще - кто играл в "Князь тьмы" тот поймет - площадь то большая, но вот реальные походы возможны не везде. Все по определенным маршрутам и следовательно 30 кв.км. это курам на смех.

Killroy - offline Killroy
01-09-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Не боись, не будут тебя ждать заранее определенные враги в заранее определенных местах, на то это и сталкер а не постал2!Если ты к этому клонишь...И кто тебе сказал, что лес будет непреодолимым препядствием? По-моему на скринах это прекрасно видно, а стен полигонального леса как в CMCR , поверь мне, не будет точно. Все будет "огорожено" естественными препядствиями - холмами, кое-где заборчиками, завалами, водой наконец...Свобода будет - а это главное! Чего стоит одна симуляция жизни + генерированные random'но события!
Все будет ОК! Очень хочу почитать новый номер УЧУ, но пока к нам в Литву завезут, блин ...

Serdgo - offline Serdgo
02-09-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
В чем он прав. Получается, что команта есть и даже большая, но дверь стоит всегда на одном и том же месте.
Пардон за ламерский вопрос. УЧУ - это что? Как оно называется?

tordek - offline tordek
02-09-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Serdgo
УЧУ - это игровой журнал Game.EXE.

Killroy
"Не боись, не будут тебя ждать заранее определенные враги в заранее определенных местах, на то это и сталкер а не постал2!" - будут (но не как столбы...), но только в миссиях. Как же без этого? Иначе враг может убежать и конец миссии (это уже не игра, а гемморой).

"И кто тебе сказал, что лес будет непреодолимым препядствием?" - да в том же номере журнала и написано.

"Чего стоит одна симуляция жизни + генерированные random'но события!" - ничего. Для игры она ничего не стоит без соответ.геймплея. Случайные миссии не появляются благодаря симуляции, иначе "карлик бы похищал солдат с такой регулярностью, что можно позавидовать". В важных заданиях (обязательных для сюжета) нет никакой генерации - все прописано заранее... Вся симуляция - это всего лишь фон, задний план и ничего более (мнимая атмосфера).

cpcat - offline cpcat
02-09-2004 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



tordek
> будут (но не как столбы...), но только в миссиях
В миссиях как раз придётся искать кого-нибудь А стоять будут там, где это будет логично - например, солдаты на посту.

> В важных заданиях (обязательных для сюжета) нет никакой генерации - все прописано заранее... Вся
> симуляция - это всего лишь фон, задний план и ничего более (мнимая атмосфера).

Что ещё про невышедшую игру расскажешь?

mr.koba - offline mr.koba
02-09-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Непреодолимые препятствия есть у всех – двери, стены, горы, реки и моря, прозрачные стены, будут они и в сталкере, и в ксенусе , не нужно строить иллюзий, это не недостаток а необходимость.

Вся симуляция - это всего лишь фон
Фон которого нет, и даже не планируется не у кого, и по роликам лично меня этот фон устраевает, ляпы есть конечно и будут, но главное что фича работает, и работает на нормальном уровне. Симуляция минимизирует дубляж и повторение событий, вносит эффект жизни зоны, а это хорошо

tordek - offline tordek
02-09-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



cpcat
"В миссиях как раз придётся искать кого-нибудь А стоять будут там, где это будет логично - например, солдаты на посту" - я про другое. Например, получил ты задание шлепнуть одного нехорошего человека, которого в последний раз видели на свалке. Ты туда отправляешься, находишь его и убиваешь. Относишь медальон и получаешь заработанное. Вот и вся миссия. По сути, редиска оставалась на свалке. Противник не уйдет от туда (да, он будет бродить, но сектор за него определен), т.к. ты получил задание. Если он уйдет, то хрен ты его найдешь потом. Только не надо говорить, что найдешь. Интересно как ты это сделаешь??? Можно немного обмануть игрока - сказать, что только вечером незнакомец появляется на свалке. В остальное время его ты там не найдешь. Суть одна - тебе обозначили координаты и ты найдешь то, что искал (при этом свякая симуляция отдыхает). Симуляция - это когда сами сталкеры создают события, но это абсолютно неиграбельно. Например, ты пошел на свалку, а там никого нет. Все, миссия провалена без всяких объяснений. Игрок будет бегать взад-вперед, но никого не найдет. Причина - твою цель замочили раньше тебя. Кому это понравится??? Ты прибегаешь к боссу, а он мертв, денег нет. Смысл игры? Ты отправляешься на запад, тратишь час реального времени и там никого нет (все ушли на обед, а может у них переучет). Интересно? НЕТ! поэтому о симуляции можно забыть! Единственный выход - игрок сам себе придумывает приключение. Но хватит его только ненадолго. Если бы симуляция была бы действительно интересной фишкой, то ее давно бы реализовали (только не надо думать, что на Западе все тупые...) и такие игры стали шедеврами. Ах, да "Космические р." - она не продержалась на моем компе больше часа. ГТА близка к тому, чтобы стать игрой, в которой игрок живет. Но - цели всегда определены и никто за игрока не убивает... мелочь мы не берем. Пусть полицейские гонятся за грабителями, а отморозки стреляют, мы говорим о заданиях. И ты меня хочешь уверить, что даже задания в Сталкере могут у меня отобрать? Если да, то эта игра обломает многих. Игрок сам хочет зачищать (убивать, крошить, исследовать) и не любит, когда это делают за него и без его ведома.

mr.koba
"Непреодолимые препятствия есть у всех – двери, стены, горы, реки и моря, прозрачные стены, будут они и в сталкере, и в ксенусе , не нужно строить иллюзий, это не недостаток а необходимость" - ну да, глухой, непреодолимый лес это круто. Более 20 определенных точек выхода на карте 30 км. это конечно лучше, чем полная свобода передвижения на карте в 625. аля Морровинд только без заметных подгрузок уровней.

"вносит эффект жизни зоны" - и при этом создает жутко интересный геймплей? вот только не надо... Если главная фича - это фон, то какой будет геймплей?

cpcat - offline cpcat
02-09-2004 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> И ты меня хочешь уверить, что даже задания в Сталкере могут у меня отобрать?

Да, на высоком уровне сложности у тебя будут отбирать задания и, хуже того, у тебя смогут отобрать даже финальную миссию игры, о чём уже много раз писали. Для системы симуляции жизни нет разницы - игрок управляет сталкером или AI. Вот на лёгком уровне - да, поблажки будут.

> Если да, то эта игра обломает многих.

Значит это не хардкорные геймеры, так им и надо! Нечего было даже смотреть на высокий уровень сложности!

> Игрок сам хочет зачищать

Казуалам™ это будет позволено, но если выбрал высокую сложность, придётся побороться за место под солнцем, а то всё вкусное съедят без тебя. Мне нравится такой подход, мне это интересно.

> Только не надо говорить, что найдешь. Интересно как ты это сделаешь???

Поспрашиваю встречных, наверняка кто-то видел типа, подходящего под описание. Поищу его вероятных знакомых. Выясню имена, пароли, явки. Трудно было догадаться?

mr.koba - offline mr.koba
02-09-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
>ну да, глухой, непреодолимый лес это круто. Более 20 определенных точек выхода на карте 30 км. это конечно лучше, чем полная свобода передвижения на карте в 625. аля Морровинд только без заметных подгрузок уровней.

У каждого из этих проектов есть свои плюсы, неделимая карта круче делимой, движение нцп по уровнях круче прибитых нцп, …мне нравятся два проекта, но идеальным не будет не один.

>вносит эффект жизни зоны" - и при этом создает жутко интересный геймплей? вот только не надо... Если главная фича - это фон, то какой будет геймплей?

Геймплей будет интересный, я предполагаю, не утверждаю. Выйдет увидим. Пока то что я слышал и видел меня в принципы устаревает.

MOHCTP - offline MOHCTP
Smile02-09-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



tordek
Браво, камрад! В очередной раз убеждаюсь в том, что жив народ, года лишений и испытаний не превратили его в тупое быдло, жующее все без разбора! Абсолютный респект!

Действительно, найти разумный баланс между симуляцией жизни и скриптами - основная задача разработчиков, и даже на хардкорном уровне игрок для поддержания интереса к игре вынужден будет следовать сценарию. Пустые блуждания с наблюдением за взаимодействием различного вида персонажей утомят самого преданного фана игры. Ведь смотреть в пятнадцатый раз за тем, как стая псевдособак атакует плоть, а та в панике убегает - согласитесь, это не возбуждает.

Камрад tordek со свойственной ему категоричностью и последовательностью достойной всякого уважения пытается нас приблизить к реалиям нашей суетной жизни. Как СТАЛКЕР, так и любимая им ТОЧКА КИПЕНИЯ, пртендуют на большее, нежели абсолютно скриптованый итерактивный фильм на букву В с цифирью 3. Тем не менее для продаваемости продукта нужен экшн, а без скриптов и жесткого линейного (пусть разработчики упрямо твердят об обратном) сценария на нынешнем этапе развития технологий далеко не уедешь.

Да, я надеюсь, что СТАЛКЕР откроет новую страницу в игроделании - первый шаг к freelancer-игре, но как трудно этого будет достичь. Тем упоительнее будет победа, тем обиднее будет провал...

Alexvn - offline Alexvn
02-09-2004 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MOHCTP
новую страницу в игроделании - первый шаг к freelancer-игре - при всем уважении, страница эта далеко не новая - подобные игры существовали еще лет 15 назад и появляются по сей день (если я правильно понял твой термин).

Текущее время: 13:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru